地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月24日(土) 佐 賀 第11競走 17:40発走


神楽月特選C2-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マエガミ 岡村健(佐賀)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1300 4番
6 18.08.18 良 16頭
J小倉 右1700 15番
4 18.08.05 良 15頭
J小倉 右1700 5番
9 18.07.01 良 15頭
J中京 左1800 16番
牝3 黒鹿毛 05.28生 54.0 2-0-0-0 仲秋賞C2-10組 3歳-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 真島元(佐賀) 436
(+3)
1人 433 岡村健 54.0 1人 434 岡村健 54.0 12人 398 國分優 54.0 15人 412 國分優 54.0 13人 412 ▲服部寿 51.0
ホクトペンダント 副島義久 1:30.3 1-1-1-2 39.0 1:24.8 4-3-3-2 38.3 1:48.4 14-14-12-12 39.5 1:48.0 14-13-12-10 38.8 1:57.0 7-8-10-11 39.4
(パークリージエント) 木戸口牧場 0.5 ペイシャムーン 0.5 クラウンレガシー 0.8 クロフネプリンセス 1.8 エイシンレーザー 2.2 サイン
2 2 サスナーシルニー 川島拓(佐賀)
全   8- 12- 5- 40
左   0- 0- 0- 3
右   8- 12- 5- 37
場   2- 5- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 18.10.21 良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 18.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 青鹿毛 03.21生 56.0 2-5-1-0 秋寒賞C2-36組 C2-8組 C2-41組 C2-11組 C1-11組
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 441
(+1)
1人 440 川島拓 56.0 5人 437 川島拓 56.0 3人 434 川島拓 56.0 4人 434 川島拓 56.0 1人 427 南谷圭 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:30.8 6-6-4-1 38.9 1:29.7 4-4-4-3 38.2 1:31.2 4-3-3-2 39.1 1:31.9 5-5-5-4 39.3 1:32.0 6-7-3-2 39.6
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.1 コスモマギカ 0.2 デルマオイチ 1.5 シンゲキ 0.1 オメガシンドバッド 0.4 スーリーズ
3 3 インターセプター 出水拓(佐賀)
全   9- 4- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 7- 25
場   7- 2- 3- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 8番
11 18.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
8 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-1-4 冬隣賞C2-34組 ビオラ賞C2-3組 アンドロメダ座特選C2-2組 C2-3組 C2-3組
ダイワメジャー 中川竜(佐賀) 569
(+4)
9人 565 倉富隆 56.0 8人 567 ▲出水拓 53.0 7人 570 ▲出水拓 53.0 7人 556 ▲出水拓 53.0 3人 556 倉富隆 56.0
マンティスハント 奥正之 1:31.5 4-4-5-5 40.6 1:31.6 2-1-1-1 40.8 1:34.8 9-9-9-11 41.2 1:34.3 8-8-8-8 40.4 1:35.2 3-3-3-5 42.9
(Deputy Minister) 追分ファーム 1.4 デルマオイチ 0.5 ロザンジェ 3.9 セイユウファイター 1.0 サフランタイヨウ 2.8 サンマルゴージャス
4 4 クラウンハイト 山口勲(佐賀)
全   2- 11- 6- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 11- 6- 8
場   2- 11- 6- 6
距   0- 0- 1- 2
1:57.2 良1:57.2
2 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1800 2番
2 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1400 1番
セン4 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-8-3-3 うお座特選C2-2組 陽月賞C2-4組 エトワールカップC1-7組 C1-8組 初秋賞C1-8組
エンパイアメーカー 東眞市(佐賀) 446
(+4)
1人 442 山口勲 56.0 3人 442 山口勲 56.0 1人 438 山口勲 56.0 1人 440 山口勲 56.0 2人 433 大山真 56.0
ヒカルリクエスト サンエツ企画(有) 1:59.2 7-7-5-3 38.5 1:29.4 5-5-5-3 37.6 1:30.9 8-8-6-2 38.0 1:31.7 7-7-6-3 39.1 1:30.4 5-5-5-5 38.5
(アグネスタキオン) 青藍牧場 0.2 ソリフロール 0.5 スイングアリュール 0.3 リッカハピネス 0.1 ウルトラバローズ 0.2 ロザンジェ
5 5 カシノソルジャー 小松丈(佐賀)
全   4- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 2- 10
場   4- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.03 良 11頭
佐賀 右1400 1番
2 18.10.21 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 18.09.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.25 良 7頭
佐賀 右1400 6番
1 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 2番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 3-1-1-1 C2-6組 C2-8組 ヒヨドリ賞3歳-3組 3歳-3組 3歳-5組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 486
(-5)
1人 491 小松丈 56.0 1人 487 小松丈 56.0 4人 487 小松丈 56.0 2人 480 小松丈 56.0 5人 488 小松丈 56.0
オファニエル 柏木務 1:31.1 3-3-3-2 37.7 1:29.7 2-3-2-2 38.6 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:30.9 5-3-3-1 39.4 1:24.8 4-5-4-1 39.0
(グラスワンダー) 一山育成牧場 0.2 オメガシンドバッド 0.2 マイネルレジストル 1.3 スイングアリュール 1.1 グッドモーメント 0.7 シゲルタケノコ
6 ギルダー 村松翔(佐賀)
全   3- 2- 3- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 37
場   2- 1- 2- 31
距   0- 1- 0- 2
1:57.2 良1:59.7
8 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 8番
3 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
5 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 18.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-6 菊の香特選C2-1組 C1-5組 C1-5組 C1-5組 BAOOI世ダッシュ杯C1-5
ベーカバド 柳井宏(佐賀) 429
(-1)
11人 430 村松翔 54.0 9人 437 長田進 54.0 7人 437 兒島真 54.0 7人 436 長田進 54.0 10人 436 村松翔 54.0
ヒロコカサブランカ 瀬戸年美 1:31.8 10-10-10-8 38.8 1:31.8 5-4-4-3 39.3 1:31.3 6-6-6-7 38.9 1:31.6 8-8-7-7 39.2 1:32.1 11-11-10-8 38.8
(マヤノトップガン) 村本牧場 3.6 シンゲキ 1.1 チムニーロック 1.8 フットステップ 1.0 キシュウサラリン 1.5 シラーグランツ
6 7 ディアエミネンス 山下裕(佐賀)
全   12- 21- 11- 74
左   1- 6- 1- 18
右   11- 15- 10- 53
場   3- 10- 6- 32
距   0- 0- 1- 0
1:57.9 良1:57.9
10 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1750 10番
2 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 8番
7 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 18.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝7 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-3 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組 C2-3組 わし座特選C2-2組 十五夜特選C2-1組
オレハマッテルゼ 石川浩(佐賀) 451
(-1)
7人 452 石川慎 54.0 6人 458 長田進 54.0 4人 460 石川慎 54.0 8人 462 石川慎 54.0 11人 459 石川慎 54.0
ディアプリザーヴ 熊谷貴之 1:32.3 6-8-8-10 39.9 1:57.9 2-2-2-3 39.8 1:33.4 2-4-4-2 40.7 1:32.4 9-9-8-8 39.7 1:33.7 6-7-7-10 41.7
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 4.1 シンゲキ 1.5 イリューム 0.1 サフランタイヨウ 1.0 ヒカリノカケラ 2.5 セイフケンシロウ
8 サムライレジェンド 真島正(佐賀)
全   2- 3- 3- 18
左   0- 2- 0- 9
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 18.10.20 良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 18.09.09 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-1-4 冬隣賞C2-34組 C2-7組 C2-9組 C1-9組 C1-10組
サムライハート 真島元(佐賀) 471
(-4)
2人 475 岡村健 56.0 1人 474 岡村健 56.0 1人 470 岡村健 56.0 1人 465 岡村健 56.0 4人 465 岡村健 56.0
グレイスキッス 山田裕二 1:31.0 3-3-3-3 40.6 1:30.3 2-2-2-2 38.1 1:30.6 1-1-1-1 38.8 1:31.7 3-3-1-2 40.9 1:31.5 3-2-2-2 41.1
(エアエミネム) 静内山田牧場 0.9 デルマオイチ 0.2 ジョージバジー 0.2 オスズ 0.6 サンスペンサー 0.9 ワンダーフルリール
7 9 キナコ 鮫島克(佐賀)
全   1- 6- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 10
場   1- 6- 2- 10
距   0- 1- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
8 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1800 4番
5 18.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1800 8番
2 18.05.05 良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝3 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 うお座特選C2-2組 アンドロメダ座特選C2-2組 初夏賞3歳 くすの栄橋賞3歳-3組 3歳-3組
アッミラーレ 渡辺博(佐賀) 413
(+6)
4人 407 村松翔 54.0 3人 415 岡村健 54.0 1人 406 岡村健 54.0 4人 404 ☆岡村健 53.0 1人 399 ☆岡村健 53.0
ダブルハッピー 八坂照夫 2:02.1 2-2-3-5 42.1 1:32.9 7-5-6-4 39.4 2:00.9 1-1-1-2 40.2 1:58.5 2-2-1-2 38.9 1:31.1 4-3-3-1 38.7
(タイキシャトル) リトルブルーファーム 3.1 ソリフロール 2.0 セイユウファイター 0.5 ミスギオンデジタル 0.7 ザワールド 0.3 スーパーエンゼル
10 サンスペンサー 竹吉徹(佐賀)
全   6- 9- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 4- 45
場   4- 7- 3- 32
距   0- 0- 0- 1
1:59.6 良1:59.6
7 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1800 6番
3 18.10.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 うお座特選C2-2組 ムクドリ賞C2-3組 C1-9組 C1-11組 C1-11組
デュランダル 東美義(佐賀) 455
(+8)
6人 447 石川慎 54.0 3人 453 ▲出水拓 51.0 5人 443 倉富隆 54.0 2人 448 石川慎 54.0 5人 443 石川慎 54.0
ブイルージュ (同)JPN技研 2:01.9 3-3-4-6 41.9 1:31.2 2-2-1-2 39.3 1:31.1 4-4-3-1 40.0 1:32.2 3-3-4-2 38.7 1:32.0 3-3-3-2 39.7
(ウォーニング) 村上牧場 2.9 ソリフロール 0.7 ミスギオンデジタル 0.5 ダダッコ 0.7 リッカハピネス 1.1 ノーブルダイヤ
8 11 カシノレガーメ 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1400 7番
7 18.09.05 稍重 8頭
門別 右1200 6番
9 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 13番
牡3 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-0-2 冬隣賞C2-34組 PAO~N杯C2-4組 陽月賞C2-4組 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
ベーカバド 東美義(佐賀) 462
(+2)
3人 460 石川慎 56.0 3人 460 石川慎 56.0 2人 459 石川慎 56.0 8人 450 石川倭 56.0 8人 454 柴山雄 56.0
エフエロッチ 柏木務 1:31.0 5-5-4-7 40.0 1:30.5 4-4-3-2 37.9 1:30.6 3-4-3-4 39.1 1:14.7 7-7 38.5 1:48.8 12-12-11-11 39.5
(スペシャルウィーク) 野島牧場 0.9 デルマオイチ 0.9 クラウンシュバルツ 1.7 スイングアリュール 2.1 マートルリース 2.5 トーセンアリエス
12 サンブレナード 兒島真(佐賀)
全   5- 10- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 7- 29
場   4- 8- 4- 20
距   0- 0- 1- 3
1:57.2 良1:57.2
4 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1800 5番
2 18.09.23 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番
6 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 1-2-0-4 冬隣賞C2-34組 うお座特選C2-2組 C1-6組 C1-6組 C1-6組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 474
(-4)
6人 478 兒島真 54.0 5人 483 兒島真 54.0 5人 467 兒島真 54.0 5人 477 兒島真 54.0 6人 471 兒島真 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:30.8 6-6-6-4 39.5 2:00.3 8-8-8-4 39.2 1:31.3 5-5-5-4 38.4 1:31.8 9-9-8-8 38.6 1:32.3 6-8-8-3 39.4
(エルコンドルパサー) 新井昭二 0.7 デルマオイチ 1.3 ソリフロール 0.4 ミドリノイブキ 1.5 イリスマカニ 0.5 フラヴィア
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。