地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月26日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走


アイビー賞B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウレイダー 陶文峰(岩手)
全   6- 7- 11- 70
左   3- 6- 6- 34
右   3- 1- 5- 33
場   3- 1- 5- 32
距   0- 1- 0- 4
1:43.5 良1:47.2
10 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 5番
2 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 1-2-6-29 2018JBC京都までB2五組 チロリアンランプ賞B2五組 南部杯カウントダウン9B2四組 ホウセンカ賞B2五組 アベリア賞B2六組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 476
(+3)
6人 473 菅原辰 56.0 4人 471 陶文峰 56.0 6人 466 陶文峰 56.0 10人 464 陶文峰 56.0 8人 461 菅原辰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:39.4 4-4 38.9 1:42.0 1-1 37.9 1:40.8 2-2 38.8 1:41.6 5-6 39.5 1:43.5 4-3-5-3 38.9
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 2.1 ダイヤモンドベガ 0.1 テキサスハート 0.7 ウインルーカス 0.5 ヤマニンレガリーノ 0.3 スイングリーダー
2 2 ヤマノミラクル 山本政(岩手)
全   14- 10- 8- 74
左   3- 2- 0- 17
右   11- 8- 8- 57
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
2 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 4番
1 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡7 栗毛 01.29生 56.0 4-3-0-0 いろはす賞C1一組 小岩井純良バター賞C1三組 グリーンチャンネル賞C2一組 C2二組 C2五組
カンパニー 工藤裕(岩手) 465
(-1)
2人 466 山本政 56.0 2人 466 山本政 56.0 2人 468 山本政 56.0 1人 470 山本政 56.0 1人 473 山本政 56.0
ケイアイリード 小橋亮太 1:41.0 2-2 39.8 1:41.4 4-2 39.1 1:27.4 2-2 38.2 1:26.5 3-1 37.6 1:27.6 2-1 38.1
(フォーティナイナー) 石郷岡雅樹 0.1 ブロンテ 0.4 ヤマニンジュニパー 0.9 アイリスロード 0.8 クラウンカーネル 2.0 キタスクワート
3 3 ノンブリールデロア 南郷家(岩手)
全   6- 8- 2- 31
左   1- 2- 0- 13
右   5- 6- 2- 17
場   3- 5- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:44.9 良1:46.2
6 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
7 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 3番
2 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 5番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 2番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 3-1-1-1 アキノキリンソウ賞B2 B2 B2 C1 C1
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 462
(-7)
3人 469 山本政 56.0 1人 464 山本政 56.0 4人 463 山本政 56.0 2人 459 山本政 56.0 5人 458 山本政 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:13.3 3-3 37.2 1:14.8 1-1 39.4 1:13.0 4-1 37.6 0:51.2 2-2 36.3 0:51.5 4-2 35.9
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.6 サンノゼ 0.9 ハルズハッピー 0.1 ソードヴァルキリー 0.2 ウインプラージュ 0.2 ウインプラージュ
4 4 ヴァンクル 村上忍(岩手)
全   7- 10- 7- 28
左   2- 6- 2- 8
右   5- 4- 5- 19
場   5- 3- 2- 8
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良-
2 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 4番
5 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 2-2-0-1 B2六組 区界賞C1 C1一組 コスモス賞C1四組 C2八組
カンパニー 飯田弘(岩手) 500
(-11)
2人 511 村上忍 56.0 4人 502 村上忍 56.0 3人 500 村上忍 56.0 2人 488 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0
プリンセスミラクル 大久保和夫 1:38.4 2-2 37.5 1:41.7 7-7 40.2 1:39.7 3-2 38.1 1:43.5 3-3-1-1 39.6 1:30.4 3-3-3-3 40.0
(フジキセキ) 新冠橋本牧場 0.0 ウインストロベリー 1.1 フルネス 0.2 トキノカサドール 0.6 ユウキシャルマン 0.6 イスラドラーダ
5 5 ハコダテキミコ 岩本怜(岩手)
全   6- 11- 2- 36
左   4- 4- 1- 12
右   2- 7- 1- 18
場   2- 7- 1- 15
距   0- 2- 0- 9
1:42.7 良1:45.4
5 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 04.07生 △ 52.0 0-0-0-3 2018JBC京都までB2五組 インパチェンス賞B2四組 アハルテケイオン杯タルト B2 震災復興 子ども達に夢B2四組 セプテンバーカップB2
サムライハート 三野通(岩手) 463
(0)
10人 463 陶文峰 54.0 8人 464 高橋悠 54.0 4人 465 高松亮 54.0 6人 465 △岩本怜 52.0 10人 468 △岩本怜 52.0
ホットマイハート 後藤順男 1:38.6 7-4 37.9 1:42.5 5-4 39.0 1:01.6 7-7 36.5 1:41.2 5-4 38.7 1:22.2 3-3-4-5 38.2
(モガンボ) オリエント牧場 1.3 ダイヤモンドベガ 1.3 コウギョウサウス 2.6 ロビンエッグ 1.2 モズアムール 0.7 スズヨサムソン
6 アラノボル 山本聡(岩手)
全   7- 8- 8- 40
左   4- 5- 1- 15
右   3- 3- 7- 25
場   2- 3- 6- 20
距   0- 1- 3- 15
1:42.8 良1:45.2
3 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 6-8-6-28 B2六組 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2三組 震災復興 子ども達に夢B2四組 B2五組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 464
(+8)
4人 456 山本聡 56.0 4人 461 山本聡 56.0 7人 461 山本聡 56.0 8人 460 小林凌 56.0 4人 468 山本聡 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:39.0 3-3 37.5 1:42.3 4-5 39.0 1:38.9 8-7 37.9 1:41.4 4-5 39.0 1:44.3 5-5-6-6 40.2
(オース) アラキフアーム 0.6 ウインストロベリー 1.1 コウギョウサウス 0.6 ギミック 1.4 モズアムール 2.4 クインズベガ
6 7 セイザン 菅原俊(岩手)
全   7- 6- 3- 27
左   3- 5- 1- 11
右   4- 1- 2- 15
場   4- 1- 2- 11
距   1- 0- 1- 7
1:43.6 良1:45.5
6 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 6番
3 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 7番
8 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 3番
5 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 1番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 7-6-2-18 B2 アハルテケイオン杯タルト B2 震災復興 子ども達に夢B2四組 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 447
(-1)
7人 448 菅原俊 54.0 5人 450 山本聡 54.0 7人 452 菅原俊 54.0 7人 454 菅原俊 54.0 7人 448 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 1:14.5 9-9 37.6 1:00.1 5-3 35.2 1:41.8 5-6 39.4 1:23.2 9-9-10-10 38.5 1:30.2 6-4-4-3 40.5
(Galileo) 社台ファーム 0.6 ハルズハッピー 1.1 ロビンエッグ 1.8 モズアムール 1.7 スズヨサムソン 0.5 スズヨローズ
8 レディアントデイズ 高橋悠(岩手)
全   12- 18- 17- 51
左   2- 1- 3- 13
右   8- 8- 8- 23
場   8- 8- 8- 22
距   5- 6- 5- 17
1:40.8 良1:43.2
2 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 3番
2 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
8 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 0-1-0-3 B2 B2 B2五組 ホウセンカ賞B2五組 C1二組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 480
(-3)
4人 483 高橋悠 56.0 7人 483 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 56.0 7人 487 関本淳 56.0 3人 483 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:48.9 7-5-3-2 38.0 1:39.2 3-2 37.8 1:41.4 6-7 38.8 1:42.5 5-7 40.4 1:44.7 4-4-4-4 40.0
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.2 レッドルーク 0.0 メイショウキョウジ 1.2 サンエイダイヤ 1.4 ヤマニンレガリーノ 0.2 シュクエターナル
7 9 カキツバタ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 4- 38
左   1- 2- 1- 21
右   7- 3- 3- 17
場   2- 3- 3- 11
距   1- 2- 2- 7
1:43.0 良1:44.8
1 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
2 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 05.14生 54.0 2-2-1-12 ジョージア賞C1二組 C1二組 南部杯カウントダウン2C1二組 C1二組 南部杯カウントダウン2C1三組
キャプテンスティーヴ 新田守(岩手) 452
(+2)
6人 450 坂口裕 54.0 7人 453 坂口裕 54.0 8人 446 小林凌 54.0 6人 447 小林凌 54.0 9人 448 坂口裕 54.0
アオバ 高橋敏英 1:41.3 7-6 38.3 1:41.9 6-5 38.6 1:43.1 8-7 39.5 1:42.1 10-11 39.8 1:44.0 10-9-7-4 39.7
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.0 マイアヴァロン 0.7 コスモキリュウ 3.0 スズヨブラック 2.2 ウインストロベリー 0.0 レベニュー
10 ゴールドアラシ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 7- 9
左   1- 2- 1- 4
右   3- 5- 6- 3
場   3- 5- 6- 2
距   0- 1- 3- 0
1:43.0 良1:46.5
9 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 4番
7 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 9番
8 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 9番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-1-3-5 2018JBC京都までB2五組 インパチェンス賞B2四組 サンゴジュ賞B2 マツバギク賞B2 メイカップB2
サムライハート 佐々由(岩手) 507
(0)
8人 507 阿部英 56.0 7人 507 阿部英 56.0 4人 505 阿部英 56.0 5人 508 阿部英 56.0 3人 501 阿部英 56.0
モープラ 欠畑圭一 1:39.4 7-9 38.5 1:42.7 6-8 39.1 1:26.0 9-7-7-7 40.8 1:33.2 9-10-5-5 40.8 1:57.4 6-5-4-7 38.8
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 2.1 ダイヤモンドベガ 1.5 コウギョウサウス 1.6 カリスマサンスカイ 1.0 マコトグナイゼナウ 0.8 ワイルドロジャー
8 11 ディープチル 関本淳(岩手)
全   11- 8- 7- 25
左   4- 4- 2- 14
右   7- 4- 5- 10
場   7- 4- 5- 9
距   4- 2- 2- 6
1:41.6 良1:45.6
10 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 9番
8 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 11番
9 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 1番
4 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 03.11生 54.0 11-6-6-18 B2六組 インパチェンス賞B2四組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 440
(+3)
6人 437 坂口裕 54.0 5人 441 関本淳 54.0 8人 441 関本淳 54.0 7人 442 中村尚 54.0 5人 436 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:39.8 5-6 38.1 1:43.6 2-3 40.7 1:57.2 3-3-3-3 38.8 1:40.8 9-7 38.8 1:47.0 8-9-8-6 40.7
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.4 ウインストロベリー 2.4 コウギョウサウス 0.6 ワイルドロジャー 1.0 ダイチラディウス 0.7 アルアンダルス
12 セクイアデンドロン 高松亮(岩手)
全   4- 5- 6- 14
左   2- 2- 4- 5
右   2- 3- 2- 7
場   2- 3- 2- 7
距   0- 0- 1- 4
1:44.9 良1:46.9
2 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1600 11番
4 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-3-2 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 コムラサキ賞C1二組 キンケイギク賞B2三組 B2四組 ツリガネソウ賞B2二組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 477
(+24)
4人 453 木村直 56.0 3人 469 高松亮 56.0 5人 473 高松亮 56.0 6人 477 小林凌 56.0 3人 467 高松亮 56.0
ディテール 黒岩初美 1:40.2 3-3 38.6 1:41.6 8-5 39.2 1:48.1 5-7-9-8 42.4 1:46.9 5-5-8-8 41.9 1:41.5 8-2 37.3
(コマンダーインチーフ) 久保昇 0.2 スズヨサムソン 0.6 フォーチュンシー 1.5 アクティブボス 1.8 アイーダ 0.1 ヤコウレッシャ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。