地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 佐 賀 第9競走 16:25発走


アオゲラ賞C2-42組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラッシーデイム 田中直(佐賀)
全   3- 5- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 32
場   3- 5- 5- 29
距   1- 3- 3- 20
1:30.6 良1:32.7
4 18.11.24 良 8頭
佐賀 右1300 7番
7 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 1番
10 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 1番
8 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.18生 54.0 1-4-2-18 C2-15組 C2-41組 C2-15組 C2-45組 C2-16組
ショウナンカンプ 井樋明(佐賀) 501
(-8)
5人 509 田中直 54.0 4人 504 田中直 54.0 5人 512 田中直 54.0 7人 501 吉本隆 54.0 8人 504 吉本隆 54.0
テイエムブルーアイ (株)ボンズ 1:25.7 2-2-2-3 40.5 1:25.5 3-3-3-3 40.3 1:26.5 7-8-8-10 40.0 1:24.0 3-3-3-3 38.2 1:33.9 5-5-5-5 41.9
(サンデーサイレンス) 南部功 0.9 レッドヴォヤージ 1.5 レガーメ 3.8 ディアアルム 0.4 キミダケノヒーロー 4.7 シンゲキ
2 2 ツリーポケット 出水拓(佐賀)
全   7- 11- 16- 106
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 16- 106
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:31.3 良1:31.3
5 18.11.24 良 8頭
佐賀 右1300 5番
5 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 7番
2 18.10.20 良 5頭
佐賀 右1300 2番
2 18.10.07 良 5頭
佐賀 右1400 4番
12 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 11番
牡8 栗毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2-15組 C2-15組 C2-46組 C2-18組 祝・実、真衣結婚特別C2-4
ジャングルポケット 中川竜(佐賀) 484
(-5)
4人 489 兒島真 56.0 7人 482 兒島真 56.0 1人 481 兒島真 56.0 4人 482 兒島真 56.0 10人 483 大澤誠 56.0
シルクプリズム 阪田英裕 1:26.3 6-8-8-6 39.8 1:25.1 9-10-10-9 37.9 1:25.3 2-2-2-2 39.0 1:31.3 3-3-3-2 37.4 1:36.7 3-5-8-12 43.1
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.5 レッドヴォヤージ 2.4 ディアアルム 0.1 クリノタモンテン 0.5 シエラミノル 3.7 アウトスタンディン
3 3 オーラリー 竹吉徹(佐賀)
全   0- 3- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 33
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.24 良 8頭
佐賀 右1300 2番
11 18.11.11 良 12頭
佐賀 右1300 10番
6 18.11.03 良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 7番
9 18.09.25 良 11頭
門別 右1000 4番
牝3 芦毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C2-15組 C2-40組 C2-14組 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
シンボリクリスエス 井樋明(佐賀) 433
(+2)
8人 431 南谷圭 54.0 10人 432 吉本隆 54.0 2人 435 吉本隆 54.0 4人 436 馬渕繁 54.0 4人 448 馬渕繁 54.0
ゴッドフローラ (株)ボンズ 1:27.6 4-4-6-8 41.4 1:27.6 2-2-6-11 41.7 1:26.9 1-1-2-5 41.3 1:04.3 1-1 39.4 1:05.8 2-1 40.8
(アグネスタキオン) 森永聡 2.8 レッドヴォヤージ 3.4 クラウンレガシー 2.4 カゼノオー 1.4 クラトキン 1.3 アップトゥザムーン
4 4 ハタノダムール 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 2- 47
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 2- 40
場   1- 1- 2- 36
距   1- 1- 2- 29
1:31.1 良1:32.0
9 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 8番
9 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 1番
4 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 3番
8 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-2-32 C2-16組 C2-41組 C2-16組 C2-44組 C2-14組
ヒルノダムール 土井道(佐賀) 463
(-2)
9人 465 川島拓 56.0 9人 463 川島拓 56.0 8人 464 川島拓 56.0 7人 467 川島拓 56.0 10人 461 川島拓 56.0
シアトルハッピー 吉武章 1:27.2 9-9-9-9 39.1 1:25.2 9-9-9-8 38.5 1:26.3 9-9-9-9 39.6 1:25.8 7-7-7-6 37.7 1:33.3 9-9-9-9 38.8
(キングヘイロー) 谷川博勝 3.4 ジュンマシュウ 1.2 レガーメ 2.1 ナンゴクハルネット 1.3 サンローズピンク 2.9 タマモカトルズ
5 5 メモリークイーン 松井伸(佐賀)
全   2- 4- 10- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 10- 34
場   2- 4- 10- 34
距   0- 1- 7- 23
1:31.1 良1:31.1
3 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1400 2番
10 18.11.10 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2-17組 ハクセキレイ賞C2-42組 C2-17組 C2-15組 C2-4組
ウインクリューガー 真島元(佐賀) 418
(+8)
7人 410 竹吉徹 54.0 5人 413 吉本隆 54.0 6人 416 吉本隆 54.0 5人 420 岡村健 54.0 1人 415 岡村健 54.0
キャロルブラボー 竹原孝昭 1:31.1 3-3-4-3 39.5 1:33.6 2-2-2-5 41.7 1:31.6 6-6-6-5 41.2 1:33.4 1-1-3-3 41.4 1:32.4 1-1-1-1 39.6
(キャロルハウス) 森本康文 1.3 ダイメイライガー 1.8 リネンオーカン 3.6 ハッピーハッピー 1.3 クリノナポレオン 0.7 ペイシャムーン
6 6 エウプロシュネ 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良1:30.0
3 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 18.10.25 良 10頭
園田 右1400 1番
4 18.09.26 重 10頭
園田 右1400 8番
4 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 10番
除外 18.08.22 良 9頭
園田 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-0 C2-18組 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
ダンスインザダーク 山田義(佐賀) 424
(-10)
3人 434 山下裕 54.0 2人 433 田中学 54.0 4人 439 田中学 54.0 1人 437 田中学 55.0  計不 田中学 55.0
オースミエルフ 小橋亮太 1:30.0 6-5-4-3 39.5 1:32.7 6-6-5-4 41.0 1:31.8 7-5-4-5 41.2 1:30.2 5-5-3-3 39.7   
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 0.7 ナナルテア 2.3 モズダディー 1.3 コールドターキー 0.5 ワールドスター  
7 モッコスファイター 兒島真(佐賀)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 17
場   2- 2- 2- 17
距   1- 1- 0- 9
1:30.7 良1:32.4
3 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 3番
6 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 9番
7 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 10番
5 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 2番
9 18.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-1-4 C2-16組 C2-41組 C2-15組 C2-43組 C2-13組
モンテロッソ 頼本盛(佐賀) 447
(-1)
7人 448 兒島真 56.0 5人 448 兒島真 56.0 8人 449 川島拓 56.0 6人 447 兒島真 56.0 8人 441 川島拓 56.0
モリヤッコ 安田光則 1:25.4 8-7-5-5 38.5 1:25.3 4-5-7-7 39.7 1:25.3 3-5-7-8 39.4 1:25.4 1-1-4-4 38.9 1:34.7 4-5-6-8 40.2
(アジュディケーティング) 大狩部牧場 1.6 ジュンマシュウ 1.3 レガーメ 2.6 ディアアルム 0.7 ジョージバジー 3.0 ポジティブスタンド
7 8 カレンアネーロ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 7番
5 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 4番
7 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 10番
9 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 5番
7 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 6番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C2-26組 ファイナルレースC3-20記者 C3ロ ファイナルレースC3-20 3歳-4
ブラックタイド 武藤敏(佐賀) 422
(+3)
6人 419 南谷圭 56.0 5人 420 郷間勇 56.0 7人 419 石本純 56.0 7人 425 郷間勇 56.0 10人 424 石本純 56.0
カレンタントミール 酒井孝敏 1:25.0 1-1-1-1 37.5 1:29.5 1-1-1-1 43.7 1:30.4 2-3-3-5 44.1 1:30.9 4-5-6-8 44.5 1:27.5 3-4-5-6 42.3
(シェルゲーム) 高柳隆男 0.2 シングンオフビート 0.8 レジーナローザ 2.1 パブロ 3.7 アローヘッドワン 3.0 セレブレイトダンス
9 アップカレント 南谷圭(佐賀)
全   1- 7- 8- 130
左   0- 0- 0- 4
右   1- 7- 7- 122
場   0- 4- 1- 40
距   0- 0- 0- 2
1:34.9 良1:34.9
9 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 4番
12 18.11.11 良 12頭
佐賀 右1300 3番
7 18.11.03 良 8頭
佐賀 右1300 2番
6 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 4番
8 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 0-1-0-17 C2-14組 C2-40組 C2-14組 C2-43組 C2-12組
ダイワメジャー 頼本盛(佐賀) 437
(-4)
8人 441 南谷圭 54.0 12人 443 南谷圭 54.0 8人 442 南谷圭 54.0 5人 444 南谷圭 54.0 10人 441 南谷圭 54.0
ラフアップ (同)JPN技研 1:27.9 9-9-9-9 41.0 1:28.2 11-12-12-12 41.0 1:26.9 8-7-7-7 39.8 1:27.0 6-6-6-6 39.5 1:34.9 8-9-9-10 40.4
(クロフネ) (有)社台コーポレー 4.4 イチザティアラ 4.0 クラウンレガシー 2.4 カゼノオー 2.3 ジョージバジー 3.4 ノーズオブゴールド
8 10 アオゾラヒトリキリ 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 0- 27
左   1- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1300 7番
6 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 5番
6 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 3番
6 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-41組 C2-16組 C2八組 C2八組
スマートロビン 井樋明(佐賀) 445
(+1)
3人 444 田中直 56.0 7人 441 吉本隆 56.0 7人 441 吉本隆 56.0 7人 447 坂口裕 56.0 7人 444 坂口裕 56.0
ナイキチャーミング 谷謙介 1:26.4 7-8-8-6 38.8 1:24.9 5-4-4-4 39.6 1:25.1 5-4-4-4 39.9 1:16.1 6-6 38.2 1:14.5 6-8 37.7
(ディアブロ) カタオカステーブル 2.6 ジュンマシュウ 0.9 レガーメ 0.9 ナンゴクハルネット 3.5 オールステリーナ 1.0 ファンダンゴ
11 マイウェイレコード 吉田順(佐賀)
全   5- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 4
右   5- 1- 3- 10
場   3- 1- 3- 7
距   0- 1- 2- 3
1:31.2 良1:31.2
8 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1300 9番
1 18.11.10 稍重 11頭
佐賀 右1300 8番
4 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 8番
3 18.06.23 重 9頭
佐賀 右1300 9番
7 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 C2-16組 C2-46組 C2-25組 C2-10組 C2-9組
エンパイアメーカー 大垣敏(佐賀) 522
(-5)
5人 527 南谷圭 56.0 1人 519 南谷圭 56.0 5人 513 南谷圭 56.0 1人 501 岡村健 56.0 2人 502 鮫島克 56.0
マザーラドクリフ 光安慎一 1:27.0 1-1-1-3 41.5 1:27.1 4-6-5-2 41.0 1:25.0 1-2-2-2 40.3 1:25.2 4-4-3-5 39.3 1:33.6 6-7-3-4 41.1
(サンデーサイレンス) 森牧場 3.2 ジュンマシュウ 0.0 コヨーテビュート 0.9 ウィキャン 0.2 ラブリーミリアン 2.1 ゴールドグリッター
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。