地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月8日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走


カンザキアヤメ賞B1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナナヒカリ 山本聡(岩手)
全   2- 3- 4- 10
左   0- 1- 0- 3
右   2- 2- 4- 7
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:45.0 良1:47.5
9 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 4番
8 18.10.21 良 12頭
盛岡 左2000 6番
7 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 7番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 1-2-1-3 シュウメイギク賞B1二組 不来方賞3歳 アカンサス賞3歳A 3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
カネヒキリ 畠山信(岩手) 456
(-2)
5人 458 山本聡 56.0 10人 444 高橋悠 56.0 1人 443 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0 2人 450 山本聡 56.0
ルートファイブ 由利一郎 1:45.0 7-7-10-10 40.8 2:09.6 9-9-8-8 39.9 1:42.6 11-11 39.3 1:40.5 9-9 39.0 2:16.1 3-3-2-4 40.3
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 1.6 マツリダダイキチ 3.6 サンエイキャピタル 2.2 トキノヴァンクール 2.1 エルノヴィオ 1.0 チャイヤプーン
2 2 ヤコウレッシャ 村上忍(岩手)
全   8- 6- 6- 30
左   2- 2- 3- 5
右   6- 4- 3- 21
場   3- 2- 2- 13
距   1- 1- 1- 6
1:44.2 良1:47.6
6 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 5番
5 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 3番
4 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 6番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 3-3-1-2 シュウメイギク賞B1二組 震災復興 子どB1二組B2一組 2018JBC京都まであとB2 B2 南部杯カウントダウン2B2一組
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 503
(+4)
3人 499 高松亮 56.0 3人 500 村上忍 55.0 8人 497 小林凌 56.0 3人 495 高松亮 56.0 2人 490 高橋悠 56.0
エアファーギー 道地房男 1:44.2 1-1-1-1 41.2 1:38.7 2-4 38.9 1:14.6 8-8 37.8 1:13.0 7-11 37.0 1:55.9 1-1-2-4 40.3
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.8 マツリダダイキチ 0.8 アイアムヒラケゴマ 1.3 カリスマサンスカイ 0.4 エブリモーニング 1.1 ミラクルメーカー
3 3 テルキーネス 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
10 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 10番
3 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
6 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
10 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
7 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 1-0-2-5 シュウメイギク賞B1二組 B2 秋嶺賞ターフチャレンジB1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 413
(-16)
11人 429 小林凌 54.0 12人 416 阿部英 54.0 8人 411 小林凌 54.0 9人 405 阿部英 54.0 9人 400 坂口裕 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:45.4 10-10-11-11 40.7 1:48.5 2-2-2-1 38.3 1:40.7 2-6 38.7 1:52.8 5-6-9-10 41.9 1:00.4 6-6 36.0
(サンデーサイレンス) 服部牧場 2.0 マツリダダイキチ 0.2 コアレスフェーブル 1.6 タイキパラドックス 4.5 ヴィオトポス 1.5 ユイノルフィ
4 4 ジャガーゲイム 高松亮(岩手)
全   3- 3- 2- 17
左   0- 0- 1- 3
右   3- 2- 1- 2
場   3- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:41.9 良1:44.0
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 1番
6 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 12番
4 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
5 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
2 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 4番
セン4 栗毛 03.23生 56.0 2-2-2-6 リンドウ賞B1三組 B2 オクトーバーカップB2 FM岩手杯B1 B2二組
ジャングルポケット 佐藤雅(岩手) 453
(-3)
2人 456 高松亮 56.0 6人 450 鈴木祐 56.0 9人 448 鈴木祐 56.0 6人 434 高松亮 56.0 2人 437 高松亮 56.0
プリティダンス 鈴木克紀 1:43.6 3-3-4-4 38.9 1:48.7 3-3-3-5 38.3 1:39.8 6-6 37.1 1:00.3 7-7 35.5 1:41.9 2-2-2-2 39.4
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.9 シゲルシチフクジン 0.4 コアレスフェーブル 0.3 ミステリーモリオン 1.4 ユイノルフィ 0.2 ロジテースト
5 5 ブライトエンジェル 陶文峰(岩手)
全   2- 6- 3- 18
左   1- 1- 1- 2
右   1- 3- 1- 6
場   1- 3- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:44.0 良1:44.3
4 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 2番
9 18.10.29 稍重 12頭
盛岡 左1200 6番
1 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
牝4 黒鹿毛 02.22生 54.0 1-5-3-9 シュウメイギク賞B1二組 ゲッカビジン賞B2 B2二組 南部杯カウントダウン7B2二組 もみじ賞ターフチャレンジB2
ハービンジャー 菅原右(岩手) 459
(-4)
7人 463 陶文峰 54.0 8人 463 陶文峰 54.0 3人 457 山本聡 54.0 6人 459 陶文峰 54.0 6人 456 陶文峰 54.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:44.0 5-5-8-8 40.2 1:13.6 8-10 37.2 1:40.7 3-2 39.0 1:39.7 1-1 38.7 0:59.6 5-6 35.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.6 マツリダダイキチ 2.0 メイショウキョウジ 0.2 ルクナバード 0.7 ロジカロン 0.6 ウインプラージュ
6 6 モーリーファ 南郷家(岩手)
全   6- 2- 1- 23
左   1- 1- 0- 9
右   5- 1- 1- 12
場   5- 1- 1- 7
距   2- 1- 0- 2
1:42.0 良1:49.3
7 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 3番
8 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 10番
11 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 1番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 01.25生 54.0 5-2-1-13 シュウメイギク賞B1二組 B2二組 B2一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 ベゴニア賞B1
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 476
(+1)
9人 475 南郷家 54.0 10人 483 南郷家 54.0 10人 491 南郷家 54.0 10人 489 南郷家 54.0 6人 487 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:44.5 3-3-5-5 41.2 1:40.7 1-2 39.0 1:59.4 3-5-7-10 42.1 1:42.0 2-4 41.1 1:30.3 8-8-7-6 38.8
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.1 マツリダダイキチ 1.3 ガリゲット 3.8 ロジテースト 3.3 レッドダニエル 1.6 アイティワイルド
7 7 ヴェルデミーティア 山本政(岩手)
全   2- 1- 2- 13
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
9 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 11番
12 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 2番
8 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 9番
12 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 2-0-1-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 B2 B2一組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組
ステイゴールド 櫻田樹(岩手) 424
(-7)
12人 431 高松亮 54.0 7人 432 南郷家 54.0 5人 435 山本政 54.0 3人 433 山本政 54.0 3人 428 山本政 54.0
カウガールズドントクライ 小濱忠一 1:45.4 10-10-10-9 40.8 1:52.3 11-11-12-12 39.8 1:57.9 2-2-2-3 41.2 1:54.7 6-6-6-9 39.7 1:40.5 1-1 38.8
(Pure Prize) 社台ファーム 2.1 ブラボーウォーム 4.0 コアレスフェーブル 2.3 ロジテースト 1.7 リンノメサイア 0.1 ガリゲット
8 ダイチラディウス 鈴木祐(岩手)
全   4- 2- 3- 26
左   1- 0- 1- 2
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 3
距   2- 1- 0- 0
1:41.7 良1:46.1
3 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 8番
1 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 4番
1 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 7番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 2-2-1-4 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ハナミズキ賞B2一組 春風賞B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB1
キングヘイロー 櫻田康(岩手) 480
(-10)
1人 490 ☆鈴木祐 56.0 4人 487 藤江渉 56.0 1人 475 ☆鈴木祐 55.0 1人 475 ☆鈴木祐 55.0 1人 475 阿部英 56.0
クリスタルヴィオレ 前田敏文 1:56.9 5-6-8-6 38.1 1:39.8 7-3 38.2 1:46.1 9-9-6-4 40.6 1:44.8 6-6-6-5 39.7 2:05.6 12-11-9-8 40.2
(Skip Away) 荻伏服部牧場 0.3 ワイルドロジャー 0.0 ゴロウマルウィン 0.3 スズヨローズ 0.2 ルーク 1.5 グランドエンジェル
8 9 カグヤリベルテ 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.9 良-
3 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 8番
3 18.11.06 良 11頭
門別 右1200 2番
2 18.10.24 不良 11頭
門別 右1200 7番
1 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 12番
牝4 黒鹿毛 04.08生 △ 52.0 0-0-1-0 シュウメイギク賞B1二組 北海道競馬記者クラブ特別C1- 桂特別C2-2C3-1 芳醇なワインの産地空知特別C3 リンドウ特別C3-2
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 440
(+1)
2人 439 △岩本怜 52.0 4人 442 阿部龍 54.0 2人 440 桑村真 54.0 6人 440 阿部龍 54.0 4人 444 桑村真 54.0
ムーンライトガーデンズ 櫻井秋雄 1:43.9 11-11-6-3 39.5 1:14.7 6-5 38.1 1:14.4 5-4 38.1 1:14.8 4-3 37.8 1:18.2 2-2 42.3
(Unbridled’s Song) 桜井牧場 0.5 マツリダダイキチ 0.7 ペンタス 0.6 ララロワ 0.0 マリノアマゾネス 4.7 ミフトゥーロ
10 ゴロウマルウィン 高橋悠(岩手)
全   6- 5- 4- 16
左   4- 1- 1- 10
右   2- 4- 3- 6
場   2- 4- 3- 5
距   1- 1- 0- 4
1:45.3 良1:45.6
10 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 10番
6 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 7番
7 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 2番
10 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡4 芦毛 03.16生 56.0 4-3-3-7 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子どB1二組B2一組 B2一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組
クロフネ 鈴木七(岩手) 532
(+4)
11人 528 菅原辰 56.0 8人 518 高橋悠 55.0 9人 515 高橋悠 56.0 9人 517 高橋悠 56.0 5人 517 山本聡 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:46.1 11-11-10-10 41.5 1:39.4 7-6 38.6 1:57.4 9-8-9-8 40.0 1:42.2 8-8 40.1 1:45.8 8-8-8-8 42.3
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 2.8 ブラボーウォーム 1.5 アイアムヒラケゴマ 1.8 ロジテースト 3.5 レッドダニエル 1.7 プリムラブルガリス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。