地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月10日(月) 船 橋 第3競走 16:00発走


師走特別3歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランカナーレ 石崎駿(船橋)
全   5- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 7
右   5- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.14 稍重 7頭
金沢 右1400 5番
1 18.10.09 良 9頭
金沢 右1500 2番
1 18.09.23 重 9頭
金沢 右1400 5番
1 18.09.11 不良 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.08.26 稍重 6頭
金沢 右1400 4番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 HBA組合長賞B2二 ゆうか19歳おめでとう記C1二 C1七 3歳B二走2 3歳B二走5
スターリングローズ 矢野義(船橋) 470
(+7)
1人 463 畑中信 56.0 1人 466 吉原寛 56.0 2人 465 畑中信 56.0 2人 461 畑中信 56.0 1人 453 畑中信 56.0
プレジャーホーク 濱野順之助 1:31.3 1-1-1-1 38.5 1:37.9 1-1-1-1 40.1 1:30.4 3-4-4-1 39.3 1:31.5 1-1-1-1 39.9 1:34.0 1-1-1-1 40.0
(Silver Hawk) 上井農場 0.4 ネバービーンベター 1.0 アイキャッチング 0.1 ツーエムポラリス 1.0 ネイルドイット 1.0 フミタツパール
2 2 マリノエクスプレス 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:47.2 良-
3 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
取消 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
18 18.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
9 18.07.01 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
7 18.05.19 良 18頭
J東京 芝左1600 8番
牝3 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-0 谷津干潟特別3歳一 薄特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フリオーソ 石井勝(船橋) 430
(-4)
8人 434 本橋孝 54.0  - 本橋孝 54.0 12人 418 横山和 54.0 5人 430 △武藤雅 52.0 10人 432 △武藤雅 52.0
ナナリー サンエツ企画(有) 1:47.2 12-12-10-10 42.1    1:50.0 17-18 34.9 1:48.7 5-4-3-2 36.0 1:35.3 13-14 34.4
(Doyen) クラウン日高牧場 0.1 アカネコントレイル   2.3 ゴールデンフィジー 0.7 ソーラーフレア 0.5 アシェット
3 3 ブケパロス 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.18 良 16頭
J札幌 芝右2000 5番
6 18.07.21 良 14頭
J函館 右1700 5番
6 18.07.14 稍重 9頭
J函館 右1700 1番
4 18.07.01 不良 14頭
J函館 右1700 2番
8 18.05.06 良 12頭
J京都 右1900 4番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 岡林光(船橋) 453
(+7)
12人 446 小崎綾 56.0 7人 448 ☆加藤祥 55.0 3人 448 ▲西村淳 53.0 11人 450 ▲西村淳 53.0 9人 450 ▲西村淳 53.0
エリモプリンセス 小田吉男 2:05.2 8-8-12-11 37.1 1:48.5 10-10-11-9 38.7 1:49.8 3-3-3-5 40.8 1:46.9 5-4-5-5 39.1 2:02.6 11-11-11-9 39.0
(キングカメハメハ) 山際セントラルスタッ 1.7 ティイ 1.2 フィールドドウサン 1.4 ロードスターダスト 0.4 ヴァローレネロ 1.6 アメイジングセンス
4 4 バジガクソレイユ 濱田達(船橋)
全   0- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.11.13 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
6 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.10.11 良 14頭
大井 右1400 2番
5 18.09.20 重 11頭
大井ナ 右1500 4番
12 18.08.27 良 16頭
大井 右1500 15番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 3歳200万円未満 中央区記念3歳160万円以下 3歳200万円未満 3歳205万円以下 3歳160万円以下
ロージズインメイ 林 幻(船橋) 436
(+1)
13人 435 中村尚 54.0 9人 435 中村尚 54.0 11人 442 中村尚 54.0 9人 441 中村尚 54.0 6人 439 中村尚 54.0
スペシャルリリー (株)馬事学院 1:18.8 10-11 41.2 1:17.2 7-7 39.5 1:32.3 9-12-10 40.9 1:40.2 9-9-9-8 41.1 1:40.7 7-7-7-7 42.2
(スペシャルウィーク) 本間牧場 2.7 キングオブヘヴン 1.4 エンパイヤアーサー 2.6 レーヌビクトリア 1.5 ウサギノパンチ 2.0 ホクサイ
5 5 マーシバダス 小杉亮(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:48.0 良-
6 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
4 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 9番
6 18.09.11 重 11頭
川崎 左1400 1番
7 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 5番
牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 谷津干潟特別3歳一 御成特別3歳1 3歳六 3歳5イ 3歳4
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 528
(+6)
11人 522 小杉亮 54.0 7人 513 佐藤友 54.0 6人 515 澤田龍 54.0 7人 508 佐藤友 54.0 9人 512 藤本現 54.0
ステラ 佐藤勝士 1:48.0 3-3-3-2 43.9 1:47.2 7-7-7-5 42.2 1:32.2 2-2-3-2 41.6 1:35.0 1-1-1-1 43.4 1:33.9 8-8-7-8 40.6
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 0.9 アカネコントレイル 1.5 ボニータミノル 2.5 ラプチュア 2.0 ロマンエイト 1.4 トーセンバーディー
6 6 シュプレノン 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番

 


 


 


 


セン3 鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-0 3歳五
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 483
(-4)
3人 487 森泰斗 56.0
パノラマビューティ 前田幸治 1:14.7 5-3-3 38.0
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.1 クアロア
7 トーイイースター 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:47.3 良-
3 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 11番
5 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 1番
5 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-6 3歳三選抜馬ア 谷津干潟特別3歳一 薄特別3歳一 3歳6ロ 3歳6
ビービーガルダン 佐藤厚(船橋) 448
(+7)
8人 441 笠野雄 54.0 14人 449 笠野雄 54.0 9人 446 笠野雄 54.0 9人 442 酒井忍 54.0 8人 443 酒井忍 54.0
ターフエヴォルヴ 鈴木昌四郎 1:30.6 5-4-5-3 39.3 1:49.2 10-11-12-12 43.2 1:47.3 8-8-7-7 41.2 1:33.9 11-11-11-9 41.1 1:34.0 8-8-7-7 40.9
(フレンチデピュティ) グラストレーニングセ 1.7 ヴィーヴルサヴィ 2.1 アカネコントレイル 1.8 モリトカチグリ 3.2 プラチナバローズ 0.9 グローリアスゾーン
7 8 ジュンモユル 張田昂(船橋)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
7 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
12 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 8番
8 18.07.14 稍重 15頭
J福島 右1700 9番
8 18.06.24 不良 16頭
J東京 左1600 6番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-0 3歳三 四100万 J交 セプテンバースタB2B3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 張田京(船橋) 510
(+4)
6人 506 張田昂 56.0 7人 499 本田重 56.0 10人 496 黛弘人 56.0 11人 490 西田雄 56.0 9人 492 西田雄 56.0
エイシンパンジー 河合純二 1:36.5 9-8-6-4 39.9 1:46.3 10-10-11-10 41.5 1:48.8 3-3-3-3 40.4 1:50.1 4-5-5-6 39.8 1:38.8 3-5 37.7
(トニービン) マリオステーブル 0.9 キングアンドアイ 2.2 シンボリラピッド 1.6 サトノゲイル 2.1 オーケストラ 0.9 シャンボールナイト
9 マグナムパワー 町田直(川崎)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
7 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
2 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 7番
6 18.01.04 良 10頭
川崎 左900 5番
9 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 4番
牝3 青鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 アネモネ賞3歳選抜馬 馬に乗り寒さを吹き飛ばそ3歳二 3歳三 3歳150万未満選定馬 リバーサイドアイドル特別2歳選
エイシンフラッシュ 佐々功(船橋) 466
(-1)
11人 467 實川純 54.0 5人 460 中野省 54.0 6人 466 中野省 54.0 2人 470 中野省 54.0 7人 477 中野省 54.0
レインボーマグナム 潤間力夫 1:17.8 2-2-3 39.9 1:41.2 12-12-11-8 39.1 1:39.4 8-8-8-8 39.8 0:56.7 4-6-6 38.8 1:17.1 5-5-6 40.1
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 1.4 イリオン 1.9 ギガドルマ 0.1 マントバーニ 0.7 ダンストンラソ 2.2 キタノシャガール
8 10 カリマ 笠野雄(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
9 18.09.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
7 18.08.19 良 15頭
J小倉 芝右2000 6番
8 18.07.29 良 16頭
J小倉 芝右2000 5番
5 18.03.04 良 16頭
J阪神 芝右1600 5番
セン3 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 山中尊(船橋) 497
(+17)
1人 480 森泰斗 56.0 4人 488 岩田康 56.0 4人 488 幸英明 56.0 2人 488 △富田暁 54.0 3人 492 幸英明 56.0
エディン 前田晋二 1:38.0 5-5-4-4 39.7 1:54.8 15-15-15-14 38.0 2:01.4 3-3-2-2 37.7 2:00.1 5-5-5-3 36.4 1:35.3 5-9 33.9
(ジャングルポケット) 株式会社ノースヒルズ 0.1 ブルベアハーブ 1.8 グーテンターク 1.9 バイマイサイド 1.0 スマートレイブン 0.4 ロケット
11 ナンヨーオートヌ 岡村健(船橋)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
8 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 11番
5 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 4番
14 18.09.01 重 16頭
J小倉 芝右1800 4番
8 18.07.08 不良 16頭
J中京 左1400 16番
牡3 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 特選3歳二 谷津干潟特別3歳一 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 475
(+1)
1人 474 和田譲 56.0 3人 475 和田譲 56.0 3人 480 和田譲 56.0 11人 476 北村友 56.0 11人 480 秋山真 56.0
エイシンラトゥナ 光安了 1:33.1 5-5-3-6 41.9 1:47.4 7-6-5-4 43.1 1:38.7 7-7-7-6 40.6 1:51.8 5-6-8-13 37.7 1:24.7 14-13 37.2
(Exchange Rate) 栄進牧場 1.1 ゲンパチカガヤキ 0.3 アカネコントレイル 0.1 ディヴァインサーガ 3.1 レッドエクシード 1.4 キタノナシラ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。