地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月24日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走


B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーク 山本政(岩手)
全   5- 1- 6- 31
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 3- 17
場   3- 1- 3- 12
距   3- 0- 1- 9
1:43.1 良1:45.8
4 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 7番
7 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
除外 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 2番
3 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-4 B2三組 B2 B2 ジューンカップB2 ヤマボウシ賞B2
ブラックタイド 橘友和(岩手) 486
(+1)
5人 485 山本政 56.0 9人 467 大坪慎 56.0 6人 466 大坪慎 56.0  467 菅原辰 56.0 5人 469 菅原辰 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:47.2 7-7-7-7 41.0 1:49.3 8-8-6-5 38.1 1:40.9 9-8 38.5    1:46.1 11-11-11-10 36.0
(Grand Lodge) 稲原牧場 0.3 クールジョーカー 0.6 レッドルーク 1.7 メイショウキョウジ   0.3 ピンクスパイダー
2 2 スイングリーダー 高橋悠(岩手)
全   15- 16- 17- 82
左   6- 5- 4- 19
右   9- 11- 13- 63
場   3- 4- 3- 22
距   1- 2- 0- 11
1:42.8 良-
9 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 11番
9 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 1番
8 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
7 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 10番
7 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝8 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-7 B2二組 B2二組 2018JBC京都までB2四組 南部杯カウントダウン7B2二組 メトロポリタン盛岡NEB2二組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 452
(0)
9人 452 高松亮 54.0 5人 452 △岩本怜 52.0 8人 449 高松亮 54.0 9人 446 高松亮 54.0 4人 446 山本聡 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:45.2 4-6-8-8 39.4 1:45.2 5-5-7-7 41.3 1:41.1 2-6 40.0 1:40.0 3-2 38.8 1:41.7 1-1 40.0
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.6 マイネルプラヌール 3.1 アイリスロード 2.2 サカジロビューティ 1.0 ロジカロン 1.2 ヴェルデミーティア
3 3 ニシノレディー 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 2- 17
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 6番
12 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 18.10.26 良 10頭
浦和 左1500 2番
13 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
10 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 上州和牛賞C1選抜馬 J:COMYY船橋習志野C1二 城下町岩槻鷹狩り行列賞C1五 千葉よみうりCC 開場4C1二 秋冷特別C1二 三
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 449
(+3)
10人 446 張田昂 54.0 14人 442 見越彬 54.0 9人 441 張田昂 54.0 12人 434 見越彬 54.0 12人 437 張田昂 54.0
ヴィクトワール 三浦直哉 0:49.0 10-10 35.8 1:47.6 11-11-11-12 41.6 1:38.9 4-3-6-8 41.3 1:46.0 10-10-11-12 41.8 1:32.4 11-11-12-10 40.8
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 2.4 ジョーカトゥーラ 3.5 ゴールドディザイア 3.4 フィーユドトネール 4.9 ルパルク 2.2 ケイティーセキトバ
4 4 タイト 菅原辰(岩手)
全   6- 14- 11- 91
左   2- 1- 2- 13
右   4- 13- 9- 76
場   3- 5- 2- 10
距   2- 3- 1- 8
1:42.3 良1:46.4
3 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 7番
3 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
8 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-2 B2三組 B2二組 2018JBC京都までB2四組 B2三組 南部杯カウントダウン7B2二組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 497
(+7)
9人 490 ☆木村直 55.0 8人 489 ☆木村直 55.0 10人 491 ☆木村直 55.0 10人 491 鈴木祐 56.0 10人 490 △岩本怜 54.0
マラチバンド 松田敬一 1:46.9 11-11-8-8 40.3 1:44.6 11-10-11-10 40.3 1:39.3 8-8 37.4 1:42.4 10-9 39.8 1:40.3 10-11 38.4
(Dixieland Band) 川上牧場 0.0 クールジョーカー 2.5 アイリスロード 0.4 サカジロビューティ 1.5 シュクエターナル 1.3 ロジカロン
5 5 ベストプレディクト 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 2- 18
左   1- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 7
1:41.9 良1:47.6
7 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 9番
11 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 5番
8 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 5番
8 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-1-1 B2二組 B2二組 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組 B2三組
ハービンジャー 村上実(岩手) 480
(-1)
10人 481 小林凌 56.0 11人 477 小林凌 56.0 7人 460 村上忍 56.0 5人 459 村上忍 56.0 8人 458 坂口裕 56.0
シーズンズベスト 千葉浩 1:44.9 11-11-11-10 38.4 1:45.2 12-12-12-12 39.6 1:48.2 2-2-2-7 44.5 1:41.0 9-8 39.0 1:41.6 7-7 37.5
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.3 マイネルプラヌール 3.1 アイリスロード 4.7 シーセクション 2.5 ヤコウレッシャ 0.1 キュンメル
6 6 マリーズラン 大坪慎(岩手)
全   6- 11- 10- 46
左   0- 0- 0- 6
右   5- 10- 10- 16
場   2- 1- 1- 12
距   2- 1- 1- 9
1:43.1 良1:44.3
9 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
9 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-4 B2三組 シュウカイドウB1三組B2一組 ミズヒキ賞B2一組 レインボーカップB1 ジャパンジョッキーズカップB2
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 471
(-5)
5人 476 菅原辰 54.0 8人 471 坂口裕 53.0 7人 479 山本政 54.0 5人 478 阿部英 54.0 8人 485 岡部誠 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:45.1 7-8-8-8 40.7 1:44.4 3-3-4-4 40.2 1:40.4 3-6 39.5 1:39.6 9-9 37.3 1:48.9 10-11-12-12 36.4
(メジロライアン) 土田農場 2.9 ビービールチル 0.4 ツララ 1.9 ヤコウレッシャ 1.4 コスモロングソード 1.0 コアレスフェーブル
7 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   20- 14- 9- 46
左   13- 9- 4- 19
右   7- 5- 5- 25
場   7- 5- 5- 23
距   3- 0- 3- 19
1:42.8 良1:44.3
8 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 8番
12 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 3番
9 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
11 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牝7 鹿毛 04.16生 54.0 14-12-2-11 B2三組 B2二組 2018JBC京都までB2四組 B2三組 南部杯カウントダウン7B2二組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 453
(-1)
8人 454 山本聡 54.0 7人 454 山本聡 54.0 4人 456 山本聡 54.0 3人 457 山本聡 54.0 2人 460 山本政 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:47.9 2-2-1-4 42.3 1:45.8 1-1-6-10 42.4 1:41.7 9-9 39.5 1:41.6 1-1 40.2 1:42.3 2-9 41.3
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.0 クールジョーカー 3.7 アイリスロード 2.8 サカジロビューティ 0.7 シュクエターナル 3.3 ロジカロン
7 8 ティアップポケット 岩本怜(岩手)
全   6- 2- 1- 21
左   5- 1- 1- 9
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 3
1:42.5 良1:45.6
11 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.11.24 重 11頭
水沢 右1400 11番
10 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
10 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 鹿毛 05.07生 △ 52.0 0-0-0-2 B2二組 B2 B2二組 南部杯カウントダウン7B2二組 B2三組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 457
(-1)
11人 458 △岩本怜 52.0 10人 456 △岩本怜 52.0 11人 457 高橋悠 54.0 11人 452 高橋悠 54.0 8人 455 山本聡 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:45.7 9-10-9-11 39.5 1:30.7 3-6-4-6 40.2 1:42.6 11-11 38.8 1:40.6 11-10 38.3 1:44.2 8-7-4-7 40.3
(アグネスタキオン) 高昭牧場 2.1 マイネルプラヌール 1.3 サンノゼ 1.9 ブライトエンジェル 1.6 ロジカロン 2.0 ビービールチル
9 ブロンテ 陶文峰(岩手)
全   6- 6- 11- 31
左   5- 5- 2- 9
右   1- 1- 9- 14
場   1- 1- 9- 12
距   0- 0- 5- 6
1:42.6 良1:46.3
10 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 1番
6 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 10番
1 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 9番
セン5 芦毛 04.08生 56.0 3-3-7-12 B2三組 B2二組 いろはす賞C1一組 アキギリ賞C1四組 楽天競馬賞C1四組
クロフネ 小林俊(岩手) 452
(-3)
6人 455 陶文峰 56.0 6人 453 陶文峰 56.0 5人 443 陶文峰 56.0 2人 447 陶文峰 56.0 6人 445 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:48.6 10-10-11-10 41.7 1:44.6 9-9-9-9 39.9 1:40.9 4-5 39.2 1:41.4 5-5 39.0 1:42.1 3-4 39.9
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.7 クールジョーカー 2.5 アイリスロード 0.1 ヤマノミラクル 0.7 コスモディヴァイン 0.8 クールジョーカー
8 10 フォーチュンシー 小林凌(岩手)
全   5- 12- 4- 37
左   1- 3- 0- 2
右   4- 9- 4- 35
場   3- 4- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:44.5 良1:45.3
2 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 3番
2 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 4-7-2-2 ホトトギス賞B2二組 コムラサキ賞C1二組 南アルプス天然水スパーC1二組 C1二組 焼石岳賞C1
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 464
(0)
4人 464 小林凌 54.0 4人 469 小林凌 54.0 2人 470 小林凌 54.0 1人 462 小林凌 54.0 2人 458 小林凌 54.0
マミークイーン 大黒富美子 1:39.5 3-5 38.0 1:41.0 1-1 40.0 1:41.7 6-5 40.3 1:44.5 2-2-2-2 41.3 1:45.3 7-7-7-6 41.2
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 0.2 ヴェルデミーティア 0.0 アラノボル 0.8 ゴットフリート 0.3 ドスコイ 0.2 マリーズラン
11 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   10- 5- 10- 32
左   5- 2- 5- 13
右   5- 3- 5- 14
場   5- 3- 5- 14
距   1- 2- 3- 7
1:43.6 良1:44.9
6 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 11番
10 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 4番
7 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 2番
牝5 鹿毛 01.23生 54.0 7-5-7-15 B2三組 B2二組 2018JBC京都までB2四組 B2三組 南部杯カウントダウン7B2二組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 465
(-2)
10人 467 小林凌 54.0 9人 466 菅原俊 54.0 9人 464 坂口裕 54.0 7人 462 高松亮 54.0 4人 458 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:47.6 3-3-1-3 41.9 1:45.2 2-2-4-4 41.8 1:40.3 3-4 39.2 1:42.1 3-2 40.6 1:40.3 5-4 39.0
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.7 クールジョーカー 3.1 アイリスロード 1.4 サカジロビューティ 1.2 シュクエターナル 1.3 ロジカロン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。