地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月24日(月) 帯 広 第8競走 17:25発走


B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤッテミナハレ 村上章(ばんえい)
全   10- 16- 21- 75
  
  
場   10- 16- 21- 75
距   10- 16- 21- 75
5 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 7番
5 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 8番
2 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 9番
3 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 4番
6 18.11.17 1.1 8頭
帯広 直200 8番
セン5 鹿毛 04.22生 670 0-1-3-15 B3-2 B3-3 B3-3 B3-3 B3-2
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 1047
(-1)
6人 1048 村上章 660 4人 1038 村上章 660 6人 1046 村上章 660 6人 1042 村上章 660 6人 1049 村上章 660
花 姫 古川一志 2:05.2   1:58.3   2:08.0   2:05.0   2:16.6  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 19.3 マツリダキング 10.8 ツガルタイショウ 7.9 ドルフィン 8.2 ドルフィン 10.8 ジンタロー
2 2 ニシキフブキ 鈴木恵(ばんえい)
全   25- 23- 16- 133
  
  
場   25- 23- 16- 133
距   25- 23- 16- 133
6 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 6番
7 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 6番
3 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 2番
2 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 3番
7 18.11.19 2.1 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 05.05生 670 7-7-2-14 B3-2 B3-3 B3-3 B3-3 ばんえい愛増す7周年記念B3-
エビスオウジャ 西弘美(ばんえい) 1114
(-11)
5人 1125 赤塚健 660 2人 1117 西謙一 660 2人 1113 西謙一 660 5人 1113 西謙一 660 4人 1122 西謙一 660
吹 雪 真壁雅彦 2:14.3   2:04.9   2:11.3   2:03.0   2:02.3  
(タカラフジ) 衣原国雄 28.4 マツリダキング 17.4 ツガルタイショウ 11.2 ドルフィン 6.2 ドルフィン 19.6 ツガルタイショウ
3 3 フウリンカ 竹ケ茉(ばんえい)
全   11- 18- 17- 65
  
  
場   11- 18- 17- 65
距   11- 18- 17- 65
4 18.12.16 1.9 7頭
帯広 直200 1番
4 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 18.12.02 1.1 8頭
帯広 直200 5番
4 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 7番
3 18.11.19 2.1 8頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 05.15生 ☆ 660 11-17-17-58 B3-1 B3-3 ばん馬そこそこプレミアム杯B3 B3-3 B3-1
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 984
(0)
5人 984 西謙一 660 3人 985 ☆竹ケ茉 650 4人 981 ☆竹ケ茉 650 3人 989 ☆竹ケ茉 650 7人 976 ☆竹ケ茉 650
モクレン 竹ケ原勇 1:51.2   1:55.6   2:12.2   2:11.9   1:49.9  
(コーネルトップ) 渡辺義男 1.4 ドルフィン 8.1 ツガルタイショウ 20.0 イズミクィーン 15.1 ドルフィン 8.5 キンオーザ
4 4 シャイニング 藤野俊(ばんえい)
全   11- 13- 17- 85
  
  
場   11- 13- 17- 85
距   11- 13- 17- 85
4 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 1番
3 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 10番
6 18.12.01 1.2 8頭
帯広 直200 7番
7 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 9番
5 18.11.17 1.1 8頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.01生 670 2-2-4-23 B3-2 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2
トウリュウ 田上忠(ばんえい) 993
(-9)
4人 1002 藤野俊 660 10人 1001 藤野俊 660 8人 996 工藤篤 660 4人 991 藤野俊 660 5人 983 菊池一 660
ベルガ 古川一志 2:03.4   1:54.0   2:20.8   2:20.8   2:15.0  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 17.5 マツリダキング 6.5 ツガルタイショウ 24.5 ライデンメルテイ 24.0 ドルフィン 9.2 ジンタロー
5 5 サダノチョイワル 西謙一(ばんえい)
全   11- 8- 18- 92
  
  
場   11- 8- 18- 92
距   11- 8- 18- 92
7 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 5番
9 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 18.12.01 1.2 8頭
帯広 直200 1番
8 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 5番
7 18.11.17 1.1 8頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 06.06生 670 10-5-16-30 B3-2 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 976
(-10)
7人 986 舘澤直 660 9人 989 菊池一 660 7人 991 菊池一 660 9人 1003 菊池一 660 8人 992 舘澤直 660
友 花 加茂善定 2:26.9   2:10.9   2:09.9   2:20.9   2:22.9  
(コブラテンリュウ) 加茂陽一 41.0 マツリダキング 23.4 ツガルタイショウ 13.6 ライデンメルテイ 24.1 ドルフィン 17.1 ジンタロー
6 6 シンエイシルビア 工藤篤(ばんえい)
全   10- 8- 13- 109
  
  
場   10- 8- 13- 109
距   10- 8- 13- 109
3 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 3番
10 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 7番
4 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 7番
8 18.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
8 18.11.19 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牝5 青毛 03.02生 650 0-0-1-2 B3-3 B3-3 B3-3 B3-2 ばんえい愛増す7周年記念B3-
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1040
(+1)
6人 1039 工藤篤 640 7人 1044 工藤篤 640 9人 1048 工藤篤 640 9人 1044 山本正 640 9人 1046 山本正 640
宝 寿 福森清 2:11.1   2:11.4   2:15.3   2:34.1   2:05.5  
(ウンカイ) 坪原健治 28.8 ホクショウマサル 23.9 ツガルタイショウ 15.2 ドルフィン 30.9 ピカイチ 22.8 ツガルタイショウ
7 7 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   10- 10- 8- 71
  
  
場   10- 10- 8- 71
距   10- 10- 8- 71
6 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 18.12.08 2.2 8頭
帯広 直200 1番
5 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 5番
3 18.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 8番
6 18.11.19 2.1 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.19生 660 7-9-6-67 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2 ばんえい愛増す7周年記念B3-
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 1036
(0)
8人 1036 長澤幸 650 3人 1034 長澤幸 650 4人 1037 長澤幸 650 4人 1030 長澤幸 650 3人 1027 長澤幸 650
夕 星 安藤和治 2:19.8   2:01.2   2:15.9   2:11.0   1:59.9  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 37.5 ホクショウマサル 13.1 ユウトウセイ 15.8 ドルフィン 7.8 ピカイチ 17.2 ツガルタイショウ
8 ジーワンキング 藤本匠(ばんえい)
全   10- 11- 7- 63
  
  
場   10- 11- 7- 63
距   10- 11- 7- 63
8 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 4番
6 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 2番
9 18.11.19 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 02.08生 660 9-10-6-30 B3-3 B3-3 B3-3 B3-3 ばんえい愛増す7周年記念B3-
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1005
(+1)
10人 1004 村上章 650 8人 1004 藤本匠 650 7人 994 藤本匠 650 10人 999 藤本匠 650 8人 1000 藤本匠 650
ハナノウンカイ 桑田壽 2:22.5   1:58.8   2:22.0   2:20.7   2:11.2  
(ウンカイ) 横山伴英 40.2 ホクショウマサル 11.3 ツガルタイショウ 21.9 ドルフィン 23.9 ドルフィン 28.5 ツガルタイショウ
8 9 アアモンドユウシン 舘澤直(ばんえい)
全   12- 16- 21- 76
  
  
場   12- 16- 21- 76
距   12- 16- 21- 76
3 18.12.16 1.9 7頭
帯広 直200 5番
2 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 18.12.02 1.1 8頭
帯広 直200 3番
5 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 8番
6 18.11.19 2.1 8頭
帯広 直200 6番
セン5 芦毛 05.12生 670 9-10-14-56 B3-1 B3-3 ばん馬そこそこプレミアム杯B3 B3-3 B3-1
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1144
(+4)
6人 1140 舘澤直 660 5人 1136 舘澤直 660 7人 1146 舘澤直 660 8人 1139 舘澤直 660 8人 1136 舘澤直 660
禮 欧 太田浩彦 1:50.2   1:49.6   2:05.3   2:15.3   1:58.0  
(フランブール) 坂東孝一 0.4 ドルフィン 2.1 ツガルタイショウ 13.1 イズミクィーン 18.5 ドルフィン 16.6 キンオーザ
10 サイレントカイザー 渡来心(ばんえい)
全   30- 27- 16- 68
  
  
場   30- 27- 16- 68
距   30- 27- 16- 68
2 18.12.16 1.9 7頭
帯広 直200 2番
8 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 5番
8 18.12.02 1.1 8頭
帯広 直200 4番
9 18.11.25 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 18.11.19 2.1 8頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 03.16生 670 0-1-0-4 B3-1 B3-3 ばん馬そこそこプレミアム杯B3 B3-3 B3-1
ウンカイ 平田義(ばんえい) 1028
(+21)
7人 1007 渡来心 660 6人 1004 渡来心 660 6人 991 渡来心 660 6人 1004 渡来心 660 3人 993 鈴木恵 660
タカラコンドル 堀内尚敏 1:49.9   2:06.8   2:24.7   2:22.7   2:10.7  
(シンリュウザン) 新津初男 0.1 ドルフィン 19.3 ツガルタイショウ 32.5 イズミクィーン 25.9 ドルフィン 29.3 キンオーザ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。