地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月26日(水) 大 井 第7競走 18:25発走


C1四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アリウム 江里裕(大井)
全   6- 3- 7- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 7- 47
場   6- 3- 7- 47
距   2- 1- 1- 13
1:42.2 良1:42.2
12 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 8番
10 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 9番
10 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 18.06.04 良 13頭
大井 右1600 12番
1 18.05.22 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 Jeep CUPC1一選抜特別 オフト汐留賞C1特選選抜 マーメイド賞B3二選抜特別 C1一 二 三 C1四 五
ディープインパクト 三坂盛(大井) 535
(+4)
9人 531 吉原寛 56.0 8人 533 町田直 56.0 8人 531 瀧川寿 56.0 4人 531 瀧川寿 56.0 4人 534 瀧川寿 56.0
ストレイキャット 吉田勝己 1:51.7 11-11-11-11 38.8 1:57.7 8-7-9-10 40.1 1:44.5 13-13-12-13 40.9 1:44.2 11-11-11-9 40.4 1:43.9 8-8-2-2 39.2
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 2.0 ワンフォーオール 1.3 ピンクスター 2.6 アットザヘルム 1.3 ヴォーチェ 0.1 ルクナバード
2 2 グレートエンパイア 達城龍(大井)
全   1- 3- 1- 34
左   1- 2- 0- 8
右   0- 1- 1- 26
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 12
1:43.1 良1:43.1
12 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
11 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 18.08.13 稍重 9頭
大井ナ 右1400 7番
6 18.08.01 良 11頭
大井 右1600 1番
6 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-3 C1三 四 C1四 五 C1三 四 五 BBQにクレイジーソC1四 五 C1三 四
エンパイアメーカー 久保与(大井) 484
(-7)
13人 491 達城龍 56.0 13人 495 楢崎功 56.0 7人 470 笹川翼 56.0 6人 477 町田直 56.0 11人 480 町田直 56.0
ビコーソフィア 鎌田隆哉 1:45.9 12-12-10-10 41.0 1:47.6 8-9-9-9 43.0 1:30.1 8-7-8 39.9 1:43.9 8-9-9-9 40.2 1:43.1 4-4-4-4 39.5
(エンドスウィープ) 高柳隆男 2.0 ネオダラス 3.7 チェリーシャクナゲ 2.0 トーセンノワール 2.1 デューイハミテージ 0.9 サクラシュトローム
3 3 ラフメイカー 坂井英(大井)
全   2- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 4- 10
場   2- 2- 4- 8
距   2- 1- 3- 7
1:42.6 良1:43.8
4 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
8 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
11 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
4 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 1-1-1-1 人権尊重都市品川宣言2C1C2 C1四 五 C1五 六 七 涼風特別C1C2選抜牝馬 りょうくん特別C1選抜牝馬
スズカマンボ 栗田裕(大井) 464
(+4)
7人 460 瀧川寿 55.0 4人 462 森泰斗 54.0 9人 454 本田重 54.0 6人 467 真島大 55.0 3人 468 矢野貴 54.0
ミスワキジャパン 山際景路 1:45.0 7-7-7-6 39.8 1:46.4 14-14-10-10 41.4 1:43.6 13-13-11-7 39.9 1:31.0 6-9-9 39.1 1:44.4 8-8-8-8 40.4
(Phone Trick) 山際牧場 1.4 バンダイクブラウン 2.5 チェリーシャクナゲ 1.1 キアロディソーレ 1.7 カリオカフレイバー 0.8 ダートカナ
4 4 ビジネスライク 矢野貴(大井)
全   4- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
8 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
1 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 1番
3 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 8番
6 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 2番
4 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 6番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 1-0-0-1 人権尊重都市品川宣言2C1C2 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 北海道日高乳業ヨーグルッペB2 王冠賞3歳オープン 北海優駿3歳オープン
カジノドライヴ 佐野謙(大井) 466
(-4)
2人 470 矢野貴 55.0 2人 482 矢野貴 55.0 1人 478 服部茂 52.0 6人 470 服部茂 54.0 5人 464 服部茂 54.0
マルハチメイフェア 北海道物産研究所( 1:46.5 3-4-6-6 41.6 1:43.7 7-8-7-7 39.8 1:57.5 3-3-3-2 41.3 1:58.6 5-5-4-4 41.8 2:16.3 9-10-7-4 44.0
(ホワイトマズル) 鮫川啓一 2.9 バンダイクブラウン 0.0 シングンアリス 0.8 ツルノシン 1.1 クロスウィンド 1.6 カツゲキジャパン
5 5 コパノミラーレ 町田直(川崎)
全   3- 3- 8- 41
左   1- 0- 0- 2
右   2- 3- 8- 38
場   2- 3- 6- 34
距   2- 2- 4- 25
1:41.7 良1:41.7
6 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 3番
3 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
12 18.10.09 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-6 C1三 四 サフラン賞C1C2選抜 いたばし二輪草記念C1C2選抜 C1四 五 C1五 六 七
アッミラーレ 松浦裕(大井) 469
(-1)
6人 470 森泰斗 56.0 10人 475 柏木健 57.0 8人 471 柏木健 57.0 7人 469 △吉井章 54.0 8人 472 笹川翼 56.0
アミュレット 高岡里枝 1:45.0 13-13-13-11 39.6 1:52.7 10-10-9-9 39.8 1:29.4 9-9-9 38.2 1:46.5 7-7-9-12 41.6 1:43.9 11-11-9-9 40.4
(マヤノトップガン) ユートピア牧場 1.1 ネオダラス 1.2 リックマドカ 0.5 カシノランサム 2.5 シングンアリス 1.4 キアロディソーレ
6 6 サムライテイオー 的場文(大井)
全   5- 6- 8- 36
左   0- 0- 1- 0
右   5- 6- 7- 36
場   5- 6- 7- 36
距   4- 4- 4- 22
1:42.5 良1:42.5
9 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 18.10.29 稍重 8頭
大井 右1600 8番
1 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 2-1-2-7 C1三 四 C1一 二 三 C1三 四 netkeibaウマC1八 九 C1十三 十四
サムライハート 井上弘(大井) 469
(-6)
5人 475 的場文 56.0 3人 469 的場文 56.0 2人 472 的場文 56.0 2人 472 的場文 56.0 2人 469 的場文 56.0
ミスハヤテ 西村亮二 1:45.5 2-2-2-2 41.3 1:45.6 3-3-3-4 41.9 1:43.5 2-2-2-2 40.9 1:43.6 1-1-1-1 40.6 1:44.7 4-4-3-3 40.5
(ホクトヘリオス) 馬道隆 1.6 ネオダラス 1.9 クライフォーローズ 0.7 クライフォーローズ 1.6 マントルパワー 0.0 エムザックブライト
7 マイネルインペリオ 戸崎圭(JRA)
全   12- 18- 8- 34
左   0- 0- 0- 4
右   12- 18- 8- 28
場   8- 16- 7- 24
距   7- 13- 6- 20
1:42.7 良1:42.7
13 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
2 18.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 18.06.27 良 12頭
大井 右1600 1番
牡8 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 大川市ふるさと大使C1四 五 六 朝顔賞C1六 七 C1六 七 オフト伊勢崎賞C1五 六 吉谷彩子がアイニクC1六 七 八
スマートカイザー 宗形竹(大井) 513
(0)
7人 513 佐藤友 56.0 9人 509 的場文 56.0 8人 513 瀧川寿 56.0 5人 512 的場文 56.0 4人 510 赤岡修 56.0
ルシールシーダー 鈴木芳夫 1:46.3 7-6-10-10 42.5 1:43.6 4-3-3-3 40.8 1:44.7 11-11-10-6 40.5 1:43.4 4-3-4-4 39.8 1:44.7 3-5-5-6 40.6
(クリスタルグリツターズ) 増本牧場 3.1 アルティマックス 0.4 レアルイモン 1.6 リセット 0.9 ダートカナ 0.9 ラフメイカー
7 8 ムサシフィールド 和田譲(大井)
全   2- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 13
場   2- 0- 2- 13
距   1- 0- 2- 4
1:43.4 良1:43.5
3 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.08.03 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.07.13 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
7 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡3 青鹿毛 03.13生 56.0 2-0-2-12 C1五 六 七 大川市ふるさと大使C1四 五 六 C1八 九 C1十 十一 J交 フォーチュネイトあじ3歳
パイロ 栗田泰(大井) 494
(+1)
7人 493 和田譲 55.0 4人 493 和田譲 55.0 4人 493 和田譲 55.0 6人 487 和田譲 55.0 7人 492 赤岡修 56.0
カフェドフレール 武蔵屋ハウス(株) 1:43.4 8-9-5-5 40.4 1:44.9 15-15-13-13 39.7 1:44.0 3-3-3-3 40.6 1:43.5 8-8-8-7 40.0 1:57.8 15-15-14-15 39.7
(マンハッタンカフェ) 沖田牧場 0.9 キアロディソーレ 1.7 アルティマックス 0.1 カリオカフレイバー 0.7 ライブロック 1.6 ステリファラス
9 アクアレジーナ 西啓太(大井)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 10
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
1 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 18.11.18 不良 12頭
金沢 右2600 5番
9 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 10番
13 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 6番
8 18.08.14 良 11頭
金沢 右1500 8番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 1-0-1-3 C1七 八 北國王冠3歳以上(地方全国交流 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 北海道MEGAグルメフC1C2 読売レディス杯3歳以上牝馬(地
ナカヤマフェスタ 福永敏(大井) 458
(-2)
10人 460 吉原寛 54.0 11人 456 佐藤友 52.0 9人 464 西啓太 55.0 9人 472 佐藤友 55.0 8人 455 佐藤友 52.0
キョウエイシンファ 水谷昌晃 1:43.7 10-10-1-1 40.1 3:00.9 7-8-9-10 44.7 1:44.8 10-9-4-6 41.2 1:59.6 4-3-4-3 43.2 1:36.8 11-11-9-8 38.5
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 0.3 ワイルドファイア 4.4 アサクサポイント 1.1 ビジネスライク 2.2 シガリロ 2.1 エースウィズ
8 10 レノン 柏木健(大井)
全   4- 9- 5- 70
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 5- 69
場   4- 9- 5- 69
距   3- 8- 2- 29
1:42.7 良1:42.7
3 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 18.10.30 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
7 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-1-4 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1六 七 C1八 九 十
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 475
(+2)
11人 473 柏木健 56.0 7人 474 柏木健 56.0 7人 470 柏木健 56.0 5人 470 柏木健 56.0 5人 472 柏木健 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:44.9 12-12-12-12 40.5 1:45.9 13-13-13-12 40.4 1:44.5 13-13-12-12 38.8 1:45.0 14-14-14-12 39.3 1:44.5 11-11-11-11 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 0.2 エムオーマンボ 2.0 チェリーシャクナゲ 0.4 マントルパワー 1.1 トーセンエターナル 1.4 トチノタイヨー
11 ヤマイチサンライズ 真島大(大井)
全   13- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 4- 16
場   1- 2- 3- 15
距   1- 2- 3- 13
1:43.1 良1:43.9
10 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.10.29 稍重 8頭
大井 右1600 2番
2 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-1-0-5 C1三 四 C1一 二 三 C1三 四 C1六 七 C1五 六 七
ジャングルポケット 秋吉和(大井) 506
(+2)
10人 504 保園翔 56.0 7人 503 保園翔 56.0 5人 504 保園翔 56.0 10人 499 保園翔 56.0 11人 508 保園翔 56.0
ホクセツクィーン 西村健作 1:45.6 3-3-5-6 41.3 1:45.8 6-6-6-7 42.0 1:43.1 3-3-5-4 39.8 1:43.9 1-1-1-1 40.2 1:45.8 7-7-9-11 42.6
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.7 ネオダラス 2.1 クライフォーローズ 0.3 クライフォーローズ 0.0 トーセンエターナル 3.3 キアロディソーレ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。