2018年9月6日(木) 笠 松 第10競走 15:40発走
コスモス特別A3
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゴールドブレード | 丸野勝(愛知) |
|
4
18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 5番 |
8
18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
6
18.04.25 稍重 8頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 5-1-1-4 | 夏祭り特別A3 | サラ系A4組特選 | 恵那峡特別A3 | 初夏特別A3 | すみれ特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 笹野博(笠松) | 526 (+19) |
3人 507 丸野勝 56.0 | 5人 486 藤原幹 56.0 | 2人 509 ☆渡邊竜 55.0 | 4人 507 ☆渡邊竜 55.0 | 3人 507 ☆渡邊竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーベラ | 加藤鈴幸 | 1:29.5 2-2-2-1 39.1 | 1:28.9 6-7-6-6 39.0 | 1:28.8 5-5-3-3 38.2 | 1:43.4 3-3-3-2 37.8 | 1:46.0 1-1-1-2 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | 曾我博 | 0.8 チェダー | 1.4 ドリームダークアイ | 0.6 カティサンダ | 0.9 ウェーブキング | 2.0 アペリラルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ペガサスバローズ | 高木健(笠松) |
|
3
18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 9番 |
2
18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 4番 |
4
18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 4番 |
7
18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.09生 | 56.0 4-5-4-9 | 金の弩標特別A3 | 夏祭り特別A3 | ひるがの高原特別A2 | J交 ラベンダー特別A3 | 東海クラウンA1B級以上・オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 伊藤強(笠松) | 457 (+5) |
3人 452 高木健 56.0 | 2人 448 高木健 56.0 | 5人 450 高木健 56.0 | 5人 449 高木健 57.0 | 4人 447 高橋昭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヴァーンスプリング | (同)JPN技研 | 1:26.1 6-6-4-4 37.3 | 1:28.9 3-3-3-1 38.3 | 1:27.6 5-5-5-3 37.5 | 1:29.5 5-5-7-6 39.7 | 1:41.9 6-8-6-6 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 三嶋牧場 | 1.2 ハドウホウ | 0.2 チェダー | 0.5 カラカ | 1.7 ラニカイシチー | 1.1 ラモントルドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ステイバーニング | 池田敏(笠松) |
|
1
18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
1
18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
3
18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.05生 | 56.0 2-0-2-3 | 根の上高原特別B1 | あさがお特別B1 | サラ系B4組 | サラ系B5組 | サラ系B5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 田口輝(笠松) | 473 (+5) |
2人 468 筒井勇 56.0 | 2人 467 筒井勇 56.0 | 3人 469 池田敏 56.0 | 2人 465 池田敏 56.0 | 3人 467 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーディナルローズ | 岩崎僖澄 | 1:27.5 2-2-2-2 38.4 | 1:43.2 2-2-1-1 38.8 | 1:43.3 3-3-3-3 37.7 | 1:29.7 1-1-1-3 38.5 | 1:29.2 2-2-2-3 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 松木加代 | 0.4 マイネルデュエル | 0.1 センザンルビー | 0.1 セイソ | 0.7 サイレンスミラー | 0.0 カサマツブライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エビスリアン | 岡部誠(愛知) |
|
4
18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
18.07.12 良 6頭
笠松 右1600 2番 |
15
18.06.10 重 16頭
J東京 左1400 9番 |
12
18.04.01 良 16頭
J中山 右1200 16番 |
13
18.01.13 良 16頭
J中山 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-0 | くろゆり賞3歳以上・オープン | ひるがお特別A2 |
小金井特別3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 花本正(笠松) | 479 (0) |
2人 479 筒井勇 57.0 | 1人 471 筒井勇 56.0 | 11人 480 福永祐 57.0 | 4人 478 ミナリ 57.0 | 6人 476 森泰斗 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスオール | 浅野真由美 | 1:40.4 5-5-4-6 37.5 | 1:42.1 2-2-2-1 39.3 | 1:26.2 6-6 38.8 | 1:13.6 5-4 38.4 | 1:12.4 7-7 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Chief Seattle) | 恵比寿牧場 | 1.2 カツゲキキトキト | 0.7 ヴェリイブライト | 2.2 アンティノウス | 1.1 ワイドリーザワン | 1.2 ハットラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ストーミーワンダー | 藤原幹(笠松) |
|
2
18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
1
18.06.20 不良 12頭
名古屋 右1800 2番 |
1
18.05.28 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
18.04.23 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.13生 | 56.0 9-1-0-1 | サマーカップ3歳以上・オープン | スポーツ報知賞 AGI名古屋B | A・G・I3歳以上B級 | 花吹雪賞B2特選 | 笠松町商工会特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 笹野博(笠松) | 477 (+16) |
2人 461 藤原幹 57.0 | 1人 469 藤原幹 56.0 | 1人 465 藤原幹 56.0 | 1人 464 藤原幹 56.0 | 1人 457 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッシュウインド | 結城喜一 | 1:26.2 4-3-3-3 37.8 | 2:00.2 3-3-2-1 41.4 | 1:41.5 1-1-1-1 36.9 | 1:29.7 2-2-2-1 37.3 | 1:42.2 2-2-1-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 槇本牧場 | 0.9 エイシンバランサー | 0.8 サルートアゲン | 0.4 シークレットオース | 0.7 シークレットオース | 0.8 アップルパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ルーヴルヴォイス | 大塚研(笠松) |
|
7
18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 3番 |
5
18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 1番 |
6
18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
8
18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 2-1-2-4 | 金の弩標特別A3 | 夏祭り特別A3 | 東海クラウンA1B級以上・オー | J交 ラベンダー特別A3 | 乗鞍短距離特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤強(笠松) | 447 (+2) |
8人 445 高橋昭 54.0 | 5人 445 高橋昭 54.0 | 6人 445 高橋昭 53.0 | 10人 439 高橋昭 55.0 | 7人 442 高橋昭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーアフェアー | 柴田浩二 | 1:28.6 5-5-6-7 39.6 | 1:30.0 4-3-5-5 39.0 | 1:43.5 2-2-2-6 38.4 | 1:30.0 9-9-9-9 39.6 | 1:29.3 1-1-1-2 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Swain) | タバタファーム | 3.7 ハドウホウ | 1.3 チェダー | 2.7 フロリダパンサー | 2.2 ラニカイシチー | 0.7 ネイバルエンスン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ドリームアロー | 筒井勇(笠松) |
|
2
18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 2番 |
6
18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 1番 |
4
18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
3
18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 4-2-3-4 | 金の弩標特別A3 | 揖斐峡特別A2 | 夏木立特別A2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | ふじの花杯A級 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 田口輝(笠松) | 410 (+8) |
1人 402 筒井勇 56.0 | 1人 410 筒井勇 56.0 | 4人 412 筒井勇 56.0 | 4人 412 筒井勇 55.0 | 3人 414 筒井勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシャ | 辻高史 | 1:25.2 1-1-1-1 37.8 | 1:42.8 1-1-1-2 40.1 | 1:42.7 2-2-2-2 40.2 | 1:26.9 2-2-1-2 39.1 | 1:59.1 3-3-2-2 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 出口牧場 | 0.3 ハドウホウ | 1.3 ペガサスバローズ | 1.5 ハッピーサンディー | 0.2 ベルボーム | 0.3 ベルボーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オヤカタ | 東川公(笠松) |
|
3
18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
1
18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
5
18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
18.06.29 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
1
18.06.12 良 5頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-0 | 郡上踊特別A2 | 山梨高原特別A3 | サラ系A4組特選 | 乗鞍短距離特別A2 | マックル賞B2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 田口輝(笠松) | 474 (-6) |
5人 480 筒井勇 56.0 | 5人 475 筒井勇 56.0 | 7人 481 筒井勇 56.0 | 1人 483 筒井勇 56.0 | 1人 486 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマカツジャスミン | 吉田勝利 | 1:40.9 8-8-6-4 38.3 | 1:27.5 6-6-5-4 37.2 | 1:28.5 10-9-8-7 38.2 | 1:29.1 5-3-2-1 37.1 | 1:43.8 3-3-3-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 北俣牧夫 | 0.5 チェリーシャクナゲ | 0.2 セブンサムライ | 1.0 ドリームダークアイ | 0.5 ネイバルエンスン | 0.4 シハツレッシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ワイルドジーク | 山下雅(笠松) |
|
4
18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 5番 |
10
18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番 |
4
18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-2 | 金の弩標特別A3 | 習志野きらっとスプリント3上オ | 東海クラウンA1B級以上・オー | サラ系A4・B3組特選A4B3 | 初夏特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 伊藤強(笠松) | 480 (+4) |
4人 476 山下雅 56.0 | 12人 476 岡部誠 56.0 | 8人 479 佐藤友 55.0 | 1人 478 佐藤友 57.0 | 6人 478 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロカンナ | 清水正明 | 1:26.4 3-3-3-3 38.4 | 1:02.0 10-12 37.8 | 1:41.9 3-3-3-4 37.8 | 1:29.0 1-1-1-1 39.5 | 1:44.2 1-1-1-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | ハクツ牧場 | 1.5 ハドウホウ | 1.7 アピア | 1.1 ラモントルドール | 0.5 イナズマアリオーン | 1.7 ウェーブキング |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |