地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月2日(水) 佐 賀 第10競走 17:35発走


ニュースター特選3歳-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイメイギンナン 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 1番
6 18.10.31 重 6頭
門別 右1700 3番
7 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 6番
11 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 9番
1 18.08.30 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 未勝利
シビルウォー 東眞市(佐賀) 454
(-12)
10人 466 馬渕繁 55.0 5人 470 岩橋勇 55.0 12人 474 岩橋勇 55.0 7人 478 岩橋勇 55.0 5人 478 岩橋勇 54.0
インカブレイブ 宮本孝一 1:17.1 3-7 40.2 1:54.2 2-3-5-6 42.9 1:17.0 6-12 40.4 1:16.7 5-7 39.8 1:16.1 3-3 39.9
(アメリカンボス) 池本久志 1.7 リュウジン 2.9 モリノラピス 1.7 プレイングファイア 2.8 ロシアンブルー 0.1 アークザゴールド
2 2 エイタ 田中直(佐賀)
全   0- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 6
場   0- 2- 4- 6
距   0- 0- 1- 1
1:33.2 良1:33.2
3 18.12.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
5 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 18.11.11 良 8頭
佐賀 右900 2番
5 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 2歳-5組 2歳-3組 2歳-4組 2歳-3組 2歳-2組
トーセンホマレボシ 東眞市(佐賀) 489
(+6)
3人 483 山口勲 55.0 6人 477 山口勲 55.0 4人 476 小松丈 55.0 1人 472 山口勲 55.0 5人 468 松本剛 55.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:27.4 5-5-6-6 40.6 1:33.2 8-8-7-8 39.9 0:56.8 6-6 36.8 1:26.8 6-7-6-7 39.5 1:33.5 4-4-3-4 40.7
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.3 モリデンベー 3.0 スーパージンガ 0.8 ニチウォ 0.9 ガイノス 1.1 シゲルキラキラ
3 3 ダイリンフェロー 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 6
1:32.9 良1:33.6
7 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 3番
8 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 3番
10 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 18.09.23 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 03.21生 56.0 1-0-1-3 2歳-2組 2歳-2組 J認 天山賞2歳-1組 J認 九州ジュニアチャンピオン シリウス特別2歳-1組
タニノギムレット 池田忠(佐賀) 475
(-1)
10人 476 竹吉徹 55.0 10人 478 倉富隆 55.0 8人 479 倉富隆 55.0 10人 467 倉富隆 55.0 6人 459 倉富隆 55.0
ディアスカーレット 廣松一義 1:32.9 2-3-3-4 42.0 1:33.6 1-1-1-6 40.9 2:00.9 4-4-7-8 40.2 1:36.1 2-2-4-9 43.9 1:36.2 1-1-1-6 42.7
(バブルガムフェロー) 和田牧場 3.3 スーパージンガ 1.7 ボーロレイ 2.1 オールアウト 4.8 ローズカラー 3.4 スマートダッシュ
4 4 シゲルアゲット 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.5 良1:33.5
9 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 4番
3 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.12 良 8頭
佐賀 右1300 8番
12 18.07.08 稍重 13頭
J福島 芝右1200 11番
12 18.06.16 重 16頭
J東京 芝左1400 14番
牝3 芦毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 2歳-2組 J認 2歳-1組 2歳-2組
2歳未勝利
2歳未勝利
ダノンバラード 九日光(佐賀) 379
(-5)
7人 384 山下裕 54.0 2人 390 田中直 54.0 1人 386 田中直 54.0 13人 384 岩崎翼 54.0 15人 388 江田照 54.0
リタンオブハピネス 森中蕃 1:33.7 7-6-8-10 41.8 1:33.5 1-1-1-2 43.7 1:25.5 2-2-2-1 39.7 1:12.9 5-9 38.0 1:25.9 5-5 37.0
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場 4.1 スーパージンガ 1.3 スターオブジーン 1.0 エイタ 2.2 エンパイアシュアー 1.9 サワサワ
5 5 コスモセレッソ 鮫島克(佐賀)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.5 良-
2 18.12.16 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
1 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1300 6番
15 18.10.08 良 16頭
J東京 左1600 7番
12 18.09.15 稍重 15頭
J中山 右1800 9番
8 18.09.01 不良 13頭
J新潟 左1800 6番
牡3 栗毛 04.21生 56.0 1-1-0-0 2歳-3組 2歳-4組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 494
(-7)
1人 501 鮫島克 55.0 1人 502 鮫島克 55.0 14人 482 丹内祐 55.0 10人 486 柴田大 54.0 8人 478 宮崎北 54.0
テレサザティーチャ 組)ウィル 1:31.5 3-3-2-2 39.9 1:24.7 1-1-1-2 39.2 1:44.3 3-4 41.0 1:59.7 6-6-10-12 41.9 1:57.4 5-4-6-5 40.5
(Cure the Blues) 中橋清 0.5 ヤーラシカ 0.1 マイネルホライゾン 3.2 テイエムアカリオー 3.7 イルジオーネ 2.6 グリューネリヒト
6 6 スターオブレビュー 吉田順(佐賀)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 2
1:33.5 良1:33.5
4 18.12.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
3 18.12.02 良 10頭
佐賀 右900 2番
7 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 5番
3 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 8番
4 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-2 2歳-5組 2歳-5組 J認 天山賞2歳-1組 2歳-3組 2歳-2組
ローレルゲレイロ 池田忠(佐賀) 425
(-4)
4人 429 吉田順 54.0 1人 431 吉田順 54.0 7人 431 竹吉徹 54.0 3人 428 岡村健 54.0 4人 430 岡村健 54.0
キタサンエデン 光安了 1:27.6 6-6-3-3 41.5 0:56.6 5-5 37.8 2:00.0 7-7-6-7 39.3 1:25.9 4-4-3-3 39.4 1:33.5 6-6-4-2 40.7
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 1.5 モリデンベー 0.2 キンググランプリ 1.2 オールアウト 0.0 ガイノス 1.1 シゲルキラキラ
7 7 ホイッスルベルン 南谷圭(佐賀)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.12 重 10頭
園田 右1400 3番
8 18.11.27 良 8頭
園田 右1400 2番
10 18.11.06 良 10頭
園田 右1400 5番
3 18.10.24 稍重 12頭
園田 右1400 7番
5 18.10.11 重 12頭
園田 右1400 10番
牝3 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 2歳二組二 2歳三組 2歳二組一 2歳二組 2歳二組
キングヘイロー 頼本盛(佐賀) 383
(-7)
9人 390 松本幸 54.0 8人 395 松本幸 54.0 5人 400 下原理 54.0 9人 396 松本幸 54.0 7人 408 松本幸 54.0
リリカルホイッスル 谷謙介 1:39.5 9-9-10-10 46.8 1:35.6 6-6-8-8 42.2 1:35.1 7-6-7-10 42.1 1:34.9 3-4-3-2 41.7 1:35.4 5-5-5-5 40.5
(ゼンノロブロイ) (有)社台コーポレー 7.2 ハシノオージャ 2.3 コメハチコルテ 2.1 パッションアイコ 0.4 テンマビックハーツ 1.2 チャービル
8 ヌチグスイ 長田進(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.11.24 良 18頭
J東京 芝左1600 8番
13 18.11.10 稍重 18頭
J東京 芝左1400 10番
8 18.08.18 稍重 14頭
J新潟 左1200 9番
5 18.08.04 良 12頭
J新潟 芝左1600 12番
9 18.07.14 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
牡3 芦毛 03.06生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
メイショウボーラー 中野博(佐賀) 452
(0)
13人 452 ▲木幡育 52.0 11人 446 宮崎北 55.0 3人 434 ▲山田敬 51.0 10人 436 ▲山田敬 51.0 10人 434 ▲山田敬 51.0
オジャッタモンセ 小田切光 1:37.7 5-4 36.0 1:23.8 5-4 36.3 1:15.3 4-5 38.9 1:36.2 1-1 35.9 1:51.9 2-2-4-6 39.0
(クロフネ) 木村牧場 2.2 レッドベルディエス 1.6 グラナタス 2.3 マイネルバトゥータ 1.1 ミディオーサ 2.2 セイウンオフロード
8 9 ミランバ 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:33.8 良1:33.9
10 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 11番
9 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 1番
9 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 1-0-0-2 2歳-2組 2歳-2組 J認 天山賞2歳-1組 J認 九州ジュニアチャンピオン 2歳-3組
ローエングリン 池田忠(佐賀) 422
(-3)
11人 425 吉本隆 55.0 9人 426 竹吉徹 55.0 9人 422 小松丈 55.0 8人 423 小松丈 55.0 5人 417 小松丈 55.0
ツルギセイコー 成富直行 1:33.8 9-7-6-7 42.2 1:33.9 10-10-10-8 39.6 2:02.6 8-8-8-9 41.3 1:35.9 9-9-10-10 42.5 1:27.4 6-6-6-6 39.8
(サンデーサイレンス) 酒井秀紀 4.2 スーパージンガ 2.0 ボーロレイ 3.8 オールアウト 4.6 ローズカラー 0.0 ニチウォ
10 ツヅミボシ 松井伸(佐賀)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1000 12番
4 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 9番
4 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 18.10.04 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 18.08.30 稍重 10頭
門別 右1000 10番
牝3 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
サクラオリオン 渡辺博(佐賀) 432
(-6)
4人 438 石川倭 54.0 5人 430 石川倭 54.0 9人 430 石川倭 54.0 5人 430 石川倭 54.0 4人 426 石川倭 54.0
ライトミー 西島奈緒美 1:03.1 4-3 38.3 1:02.3 9-7 37.2 1:17.4 10-7 38.9 1:17.4 5-4 40.1 1:04.7 9-9 38.9
(トレボロ) 今野活博 0.8 トーセンジルコン 0.3 クリムパルフェ 1.1 レジーナナカヤマ 1.0 マブイーグル 3.5 ロシアンブルー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。