地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月3日(木) 帯 広 第8競走 15:15発走


B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイシルビア 工藤篤(ばんえい)
全   10- 8- 13- 111
  
  
場   10- 8- 13- 111
距   10- 8- 13- 111
4 18.12.29 1.2 10頭
帯広 直200 7番
5 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 6番
3 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 3番
10 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 7番
4 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 7番
牝6 青毛 03.02生 650 0-0-1-4 匠 克巳からの祝銀婚式記念B3 B3-3 B3-3 B3-3 B3-3
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1042
(-6)
4人 1048 工藤篤 650 8人 1040 工藤篤 650 6人 1039 工藤篤 640 7人 1044 工藤篤 640 9人 1048 工藤篤 640
宝 寿 福森清 2:11.6   2:08.7   2:11.1   2:11.4   2:15.3  
(ウンカイ) 坪原健治 16.7 フレイムゴールド 10.6 シャイニング 28.8 ホクショウマサル 23.9 ツガルタイショウ 15.2 ドルフィン
2 2 ヤッテミナハレ 村上章(ばんえい)
全   10- 16- 21- 77
  
  
場   10- 16- 21- 77
距   10- 16- 21- 77
7 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 5番
7 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 7番
5 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 8番
2 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 9番
セン6 鹿毛 04.22生 670 0-1-3-17 匠 克巳からの目指せ金婚式記念 B3-3 B3-2 B3-3 B3-3
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 1054
(+1)
5人 1053 村上章 670 4人 1047 村上章 670 6人 1048 村上章 660 4人 1038 村上章 660 6人 1046 村上章 660
花 姫 古川一志 2:22.9   2:10.2   2:05.2   1:58.3   2:08.0  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 24.4 アフロディーテ 12.1 シャイニング 19.3 マツリダキング 10.8 ツガルタイショウ 7.9 ドルフィン
3 3 サダノチョイワル 菊池一(ばんえい)
全   11- 8- 18- 94
  
  
場   11- 8- 18- 94
距   11- 8- 18- 94
8 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 9番
8 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 5番
7 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 5番
9 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 18.12.01 1.2 8頭
帯広 直200 1番
牡6 青毛 06.06生 670 0-0-1-7 匠 克巳からの目指せ金婚式記念 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 969
(-2)
8人 971 鈴木恵 670 10人 976 西謙一 670 7人 986 舘澤直 660 9人 989 菊池一 660 7人 991 菊池一 660
友 花 加茂善定 2:31.0   2:17.1   2:26.9   2:10.9   2:09.9  
(コブラテンリュウ) 加茂陽一 32.5 アフロディーテ 19.0 シャイニング 41.0 マツリダキング 23.4 ツガルタイショウ 13.6 ライデンメルテイ
4 4 ニシキフブキ 赤塚健(ばんえい)
全   25- 23- 16- 135
  
  
場   25- 23- 16- 135
距   25- 23- 16- 135
4 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 6番
9 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 2番
6 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 6番
7 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 6番
3 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 05.05生 670 0-0-0-1 匠 克巳からの目指せ金婚式記念 B3-3 B3-2 B3-3 B3-3
エビスオウジャ 西弘美(ばんえい) 1110
(-2)
7人 1112 西将太 670 5人 1114 鈴木恵 670 5人 1125 赤塚健 660 2人 1117 西謙一 660 2人 1113 西謙一 660
吹 雪 真壁雅彦 2:20.7   2:18.5   2:14.3   2:04.9   2:11.3  
(タカラフジ) 衣原国雄 22.2 アフロディーテ 20.4 シャイニング 28.4 マツリダキング 17.4 ツガルタイショウ 11.2 ドルフィン
5 5 フウリンカ 竹ケ茉(ばんえい)
全   11- 18- 17- 67
  
  
場   11- 18- 17- 67
距   11- 18- 17- 67
7 18.12.28 1.2 9頭
帯広 直200 8番
6 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 3番
4 18.12.16 1.9 7頭
帯広 直200 1番
4 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 18.12.02 1.1 8頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 05.15生 ☆ 660 11-17-17-60 B3-1 B3-3 B3-1 B3-3 ばん馬そこそこプレミアム杯B3
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 978
(-6)
7人 984 ☆竹ケ茉 660 3人 984 ☆竹ケ茉 660 5人 984 西謙一 660 3人 985 ☆竹ケ茉 650 4人 981 ☆竹ケ茉 650
モクレン 竹ケ原勇 2:07.5   2:10.1   1:51.2   1:55.6   2:12.2  
(コーネルトップ) 渡辺義男 33.1 ホクショウマサル 12.0 シャイニング 1.4 ドルフィン 8.1 ツガルタイショウ 20.0 イズミクィーン
6 6 キタノオーラ 船山蔵(ばんえい)
全   26- 35- 29- 212
  
  
場   26- 35- 29- 212
距   26- 35- 29- 212
10 18.12.23 1.3 10頭
帯広 直200 6番
9 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 18.12.08 2.2 8頭
帯広 直200 8番
7 18.12.01 1.2 8頭
帯広 直200 3番
5 18.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 03.31生 670 4-3-2-34 ポッで5kの弾丸旅 モヤシ優駿 B3-3 B3-2 B3-2 B3-2
シチフク 田上忠(ばんえい) 957
(-2)
10人 959 藤野俊 670 4人 951 藤野俊 660 5人 952 藤野俊 660 5人 950 藤野俊 660 1人 952 藤野俊 660
流星姫 古川一志 2:22.7   2:30.3   2:11.3   2:25.8   2:18.7  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 27.9 ツガルタイショウ 48.0 ホクショウマサル 23.2 ユウトウセイ 29.5 ライデンメルテイ 15.5 ピカイチ
7 7 シャイニング 藤野俊(ばんえい)
全   12- 13- 17- 86
  
  
場   12- 13- 17- 86
距   12- 13- 17- 86
5 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.12.15 2.1 7頭
帯広 直200 1番
3 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 10番
6 18.12.01 1.2 8頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.01生 670 3-2-4-24 匠 克巳からの目指せ金婚式記念 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2
トウリュウ 田上忠(ばんえい) 998
(-11)
1人 1009 藤野俊 670 6人 993 藤野俊 670 4人 1002 藤野俊 660 10人 1001 藤野俊 660 8人 996 工藤篤 660
ベルガ 古川一志 2:22.5   1:58.1   2:03.4   1:54.0   2:20.8  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 24.0 アフロディーテ 2.7 アアモンドユウシン 17.5 マツリダキング 6.5 ツガルタイショウ 24.5 ライデンメルテイ
8 アアモンドユウシン 舘澤直(ばんえい)
全   12- 18- 21- 76
  
  
場   12- 18- 21- 76
距   12- 18- 21- 76
2 18.12.28 1.2 9頭
帯広 直200 6番
2 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 9番
3 18.12.16 1.9 7頭
帯広 直200 5番
2 18.12.10 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 18.12.02 1.1 8頭
帯広 直200 3番
セン6 芦毛 05.12生 670 9-12-14-56 B3-1 B3-3 B3-1 B3-3 ばん馬そこそこプレミアム杯B3
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1136
(-4)
6人 1140 舘澤直 670 1人 1144 舘澤直 670 6人 1140 舘澤直 660 5人 1136 舘澤直 660 7人 1146 舘澤直 660
禮 欧 太田浩彦 1:56.2   2:00.8   1:50.2   1:49.6   2:05.3  
(フランブール) 坂東孝一 21.8 ホクショウマサル 2.7 シャイニング 0.4 ドルフィン 2.1 ツガルタイショウ 13.1 イズミクィーン
8 9 カブトゴールド 西謙一(ばんえい)
全   21- 18- 20- 51
  
  
場   21- 18- 20- 51
距   21- 18- 20- 51
9 18.12.29 1.2 10頭
帯広 直200 1番
3 18.12.23 1.3 10頭
帯広 直200 4番
1 18.12.15 2.0 9頭
帯広 直200 9番
1 18.12.03 1.1 8頭
帯広 直200 8番
7 18.02.26 1.4 8頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 02.13生 670 2-0-2-2 匠 克巳からの祝銀婚式記念B3 ポッで5kの弾丸旅 モヤシ優駿 B4-6 B4-6 ばんばニコニコプレミアム杯87
タカラボーイ 西弘美(ばんえい) 953
(+9)
3人 944 西将太 670 3人 952 西謙一 670 1人 964 西謙一 650 1人 981 西謙一 650 7人 1023 松田道 700
タカラコーネル (株)北西ファーム 2:23.8   2:09.3   1:55.5   2:06.4   2:22.0  
(コーネルトップ) 玉置力 28.9 フレイムゴールド 14.5 ツガルタイショウ 1.9 テシオキャップ 7.8 イカヅチタロウ 28.5 テルシゲ
10 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   10- 10- 8- 73
  
  
場   10- 10- 8- 73
距   10- 10- 8- 73
6 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 3番
4 18.12.24 1.3 10頭
帯広 直200 7番
6 18.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 18.12.08 2.2 8頭
帯広 直200 1番
5 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.19生 670 7-9-6-69 匠 克巳からの目指せ金婚式記念 B3-3 B3-3 B3-2 B3-3
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 1036
(-2)
6人 1038 長澤幸 660 7人 1036 長澤幸 660 8人 1036 長澤幸 650 3人 1034 長澤幸 650 4人 1037 長澤幸 650
夕 星 安藤和治 2:22.8   2:05.9   2:19.8   2:01.2   2:15.9  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 24.3 アフロディーテ 7.8 シャイニング 37.5 ホクショウマサル 13.1 ユウトウセイ 15.8 ドルフィン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。