地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月17日(木) 船 橋 第12競走 19:50発走


初夢特別B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマイチレジェンド 柏木健(大井)
全   7- 2- 2- 29
左   5- 2- 0- 14
右   2- 0- 2- 12
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:44.4 良-
6 18.12.19 重 9頭
川崎ナ 左2100 5番
9 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.09.13 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 2番
8 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 1番
牡7 栗毛 03.21生 57.5 0-0-0-0 チャーチルダウンズ杯B2B3選 J交 ノベンバースターB2B3 綾瀬市市制施行40B1二B2一 あつぎ国際大道芸201B2B3 ゴールドディスク間違いなB2一
カネヒキリ 齊藤敏(船橋) 529
(-2)
5人 531 藤江渉 57.0 11人 534 藤江渉 57.0 8人 532 藤江渉 55.0 11人 526 藤江渉 57.0 7人 524 今野忠 56.0
メイケイキララ 坂本肇 2:21.8 3-2-4-5 42.9 1:43.7 11-11-10-8 40.3 1:43.9 5-5-4-3 39.1 2:13.9 5-5-3-2 41.0 1:52.4 8-8-8-7 41.7
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 1.9 ワンフォーオール 1.4 ナムラシンウチ 0.6 アルゴノート 1.6 ガヤルド 3.4 オルキスリアン
2 2 ノースガッツ 張田昂(船橋)
全   2- 4- 4- 18
左   2- 4- 4- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 4- 18
距   0- 2- 4- 12
1:42.4 良1:43.5
5 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
7 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
4 18.07.26 良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 栗毛 02.08生 57.5 0-0-0-1 nankanオールスターB2二 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一 小金牧特別B2二 海ほたる特別B2二
ディープスカイ 齊藤敏(船橋) 496
(-1)
2人 497 柏木健 56.0 9人 495 柏木健 56.0 6人 496 張田昂 56.0 4人 495 酒井忍 56.0 4人 495 酒井忍 56.0
クレールドリュヌ 田中貴雄 1:43.7 9-9-4-3 39.4 1:43.7 14-14-12-11 38.5 1:42.4 11-11-10-7 38.5 1:50.5 7-5-4-5 40.8 1:43.6 9-9-8-7 39.5
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 0.9 ヴィグラスムーヴ 0.3 ニャチャン 1.1 ゴッドフュージョン 1.6 アットザヘルム 0.5 ゴッドフュージョン
3 3 グレートソード 今野忠(川崎)
全   13- 7- 1- 17
左   13- 6- 1- 16
右   0- 1- 0- 1
場   13- 6- 1- 15
距   10- 3- 1- 11
1:42.7 良1:42.7
1 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
9 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
6 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 4番
セン8 鹿毛 05.31生 55.5 2-2-0-4 春待月特別B2三以下 菊花特別B3二 秋の宵賞B3三 幕張賞B3二 ハートビートBBQ賞B3二
ネオユニヴァース 山田信(船橋) 494
(0)
2人 494 今野忠 55.0 3人 496 今野忠 56.0 5人 498 今野忠 56.0 3人 491 今野忠 56.0 3人 491 今野忠 56.0
ペルヴィア (株)バスター 1:42.7 4-4-4-4 38.4 1:44.8 11-11-12-11 40.7 1:42.8 4-4-4-5 39.5 1:44.5 5-5-5-5 39.9 1:36.2 6-6-5-5 39.4
(Seeking the Gold) 飛野牧場 0.1 マテラリードル 2.2 マッドドッグ 0.2 ザッカリーア 1.1 バルミーゴーラ 0.0 サトノファイヤー
4 グランアラミス 真島大(大井)
全   2- 6- 2- 27
左   2- 4- 1- 20
右   0- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.8 良-
5 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
13 18.07.29 良 15頭
J新潟 左1200 7番
11 18.01.13 稍重 13頭
J中京 左1400 13番
セン7 栗毛 04.17生 57.5 0-0-0-0 香取特別B2一 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一
苗場特別3歳上
伊良湖特別4歳上
フォーティナイナーズサン 佐藤太(船橋) 509
(+1)
5人 508 今野忠 56.0 10人 508 今野忠 56.0 5人 490 矢野貴 56.0 13人 486 宮崎北 57.0 12人 486 宮崎北 57.0
ジェイケイスキャン (株)レックス 1:43.4 8-8-8-8 40.7 1:43.5 7-7-8-8 39.1 1:42.8 5-4-4-3 39.8 1:11.8 15-15 36.3 1:26.0 3-4 38.8
(スキャン) 池田牧場 1.9 ゾンネンブルーメ 0.1 ニャチャン 1.5 ゴッドフュージョン 1.4 アスタースウィング 1.9 ダンツゴウユウ
4 5 アトス 本田重(船橋)
全   0- 4- 4- 4
左   0- 1- 1- 1
右   0- 3- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 18.09.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
2 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 6番
5 18.08.19 良 14頭
J小倉 右1700 10番
3 18.07.22 良 16頭
J中京 左1800 13番
牡4 青鹿毛 04.08生 57.5 0-0-0-0 時計修理のクイックB1二B2一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 444
(-2)
1人 446 張田昂 55.0 1人 446 戸崎圭 56.0 2人 446 アヴド 56.0 1人 438 △川又賢 54.0 1人 440 福永祐 56.0
ギャラクティコ 中辻明 1:38.5 3-3-4-7 42.1 1:54.1 1-1-1-1 39.5 1:45.9 2-2-2-2 38.0 1:48.6 2-2-2-1 39.3 1:55.6 4-6-2-2 39.7
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 3.3 ゼンノウラヌス 1.1 グーテンターク 0.2 ペプチドバンブー 1.0 レッドアルディ 1.2 クイックファイア
6 ダイワエクシード 御神訓(大井)
全   8- 9- 4- 24
左   3- 3- 0- 8
右   5- 6- 4- 15
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
取消 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 2番
9 18.06.20 不良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
3 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
7 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
セン7 栗毛 03.17生 57.5 0-0-0-1 サマーナイト賞B1二B2二選抜 J交 ファンシーサドルB2B3 プレアデス賞B1二B2一選抜特 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬
ダイワメジャー 川島一(船橋) 535
(+1)
 - 矢野貴 55.0 1人 534 矢野貴 57.0 5人 543 赤岡修 55.0 5人 548 矢野貴 57.0 5人 545 笹川翼 57.0
トゥースペシャル 大久保俊    1:57.3 3-3-3-4 42.5 1:55.2 3-3-3-3 39.4 1:55.8 3-3-3-2 40.1 1:56.9 12-12-11-10 39.5
(Two Punch) 社台ファーム   2.1 オペラハット 0.1 サヴァティアーノ 0.2 ミスエリカ 1.6 サトノクリエション
5 7 カットイン 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 2- 11
左   3- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:43.4 良1:46.2
6 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
7 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 12番
7 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
12 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 11番
牡4 鹿毛 03.30生 57.5 1-0-0-8 nankanオールスターB2二 川崎ナイター競馬連B1二B2一 J交 フェイスフルブ-B2B3 十倉特別B2二以下 戸塚記念3歳オープン
スマートファルコン 石井勝(船橋) 462
(+2)
7人 460 本橋孝 56.0 12人 451 五十冬 55.0 10人 453 本橋孝 57.0 7人 445 本橋孝 57.0 14人 437 本橋孝 56.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:44.1 8-8-10-9 38.7 1:35.6 12-12-11-13 38.7 1:57.4 12-12-12-12 39.9 1:43.4 9-9-9-9 39.0 2:21.4 13-13-13-12 40.6
(アサティス) アサヒ牧場 1.3 ヴィグラスムーヴ 1.2 ケンネプチューン 1.4 ウイントリニティー 2.1 ペイシャリル 2.9 チャイヤプーン
8 プエルト 吉原寛(川崎)
全   3- 3- 1- 22
左   2- 3- 1- 16
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
8 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
4 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 10番
11 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
11 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 5番
1 18.08.14 稍重 7頭
大井 右1800 1番
セン7 鹿毛 04.25生 57.5 0-0-0-0 香取特別B2一 J交 フェイスフルブ-B2B3 TOKYO TWIB1三B2二 J交 アーバンステージB2B3 ミッドサマー賞B1二B2二選抜
メイショウサムソン 出川克(船橋) 539
(-3)
6人 542 真島大 56.0 2人 532 真島大 57.0 6人 527 本田重 55.0 2人 528 本田重 57.0 5人 523 岡部誠 55.0
チャールストンハーバー 池谷誠一 1:44.1 5-5-7-5 41.5 1:56.2 5-4-3-2 40.8 1:57.4 4-4-4-4 41.9 1:59.9 7-6-6-4 44.0 1:55.7 5-5-5-6 38.9
(Grindstone) レイクヴィラファーム 2.6 ゾンネンブルーメ 0.2 ウイントリニティー 2.0 クラールハーモニー 4.9 エイシンミサイル 0.0 ナリチュウドラゴン
6 9 クラヴィクトリー 繁田健(浦和)
全   3- 13- 7- 41
左   0- 9- 5- 29
右   3- 4- 2- 12
場   0- 8- 2- 13
距   0- 3- 1- 8
1:41.4 良1:43.2
7 18.12.19 重 9頭
川崎ナ 左2100 3番
11 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
10 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
牡7 芦毛 04.26生 57.5 0-0-0-2 チャーチルダウンズ杯B2B3選 ブルージルコン賞B1三B2一選 深秋賞B2二選抜特別 オパール特別B2二 金風特別B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 481
(+8)
9人 473 井上幹 57.0 15人 476 井上幹 55.0 9人 472 石崎駿 56.0 9人 475 佐藤友 56.0 9人 474 繁田健 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 2:22.2 6-5-7-7 42.6 1:57.8 10-11-13-14 40.2 1:45.0 16-16-14-13 40.2 1:36.3 8-8-8-6 38.4 1:43.8 4-5-7-10 40.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.3 ワンフォーオール 1.6 トミケンジョメルト 1.5 ノアブリジット 0.3 バングルバングル 2.5 ゴッドフュージョン
10 キングスガイ 矢野貴(大井)
全   4- 4- 1- 9
左   3- 4- 0- 7
右   1- 0- 1- 2
場   2- 2- 0- 6
距   2- 1- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
4 18.12.29 良 9頭
大井 右1600 6番
1 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 18.10.23 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
2 18.10.02 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.05生 57.5 2-2-1-4 SEGAスターホーB1二B2一 一陽賞B3二 ナナカマド特別C1一 霜降特別C1四 C1三 四
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 476
(-4)
6人 480 本田重 55.0 4人 477 本田重 56.0 1人 476 矢野貴 56.0 2人 475 矢野貴 56.0 6人 476 矢野貴 56.0
ビビッドハート 須貝廣次 1:44.1 7-7-6-5 39.4 1:43.8 5-4-4-3 40.1 1:43.9 3-3-4-5 40.0 1:29.4 11-11-11-8 37.9 1:43.8 5-4-6-5 41.2
(カリズマティック) 前川隆則 0.7 センプレフォール 0.1 レオサーパス 0.4 ララクードゥリオン 0.3 ドラグーン 0.8 マキシマムブレイク
7 11 ピアノイッチョウ 達城龍(大井)
全   1- 3- 1- 22
左   1- 3- 0- 12
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良-
9 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
8 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
10 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牝5 黒鹿毛 04.13生 55.5 0-0-0-3 時計修理のクイックB1二B2一 香取特別B2一 養老渓谷特別B2二 TOKYO TWIB1三B2二
3歳上
ヴァーミリアン 新井清(船橋) 547
(+3)
9人 544 達城龍 53.0 9人 551 達城龍 54.0 5人 543 達城龍 54.0 5人 538 森泰斗 53.0 8人 528 △藤田菜 53.0
ジョウノナイヤガラ 小林祐介 1:37.0 9-9-6-9 40.4 1:42.8 6-6-4-4 40.5 1:44.0 13-12-7-7 39.7 1:56.8 13-11-6-6 41.1 1:55.8 13-13-12-12 38.9
(ティンバーカントリー) 中神牧場 1.8 ゼンノウラヌス 1.3 ゾンネンブルーメ 0.6 ニャチャン 1.4 クラールハーモニー 2.3 タイセイヴィクター
12 レインハート 川島正(船橋)
全   4- 3- 3- 8
左   3- 1- 0- 5
右   1- 2- 2- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
1 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 2番
4 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 12番
1 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡5 鹿毛 05.16生 57.5 1-0-0-2 宝船特別B3二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 秋の福島@地元の名産品フB3二 花野賞B3五 サッポロビール千葉工場竣工B3
サムライハート 山下之(船橋) 496
(-2)
4人 498 服部茂 56.0 4人 488 川島正 55.0 7人 480 川島正 56.0 7人 484 川島正 56.0 3人 490 森泰斗 56.0
モルフェプリンセス (有)カネショウ 1:36.0 4-4-4-2 38.9 1:43.3 3-3-3-3 39.5 1:35.9 5-6-3-3 39.5 1:15.8 15-15 38.9 1:15.4 3-3-2 38.7
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 0.0 ナムラメルシー 0.2 アルファベット 0.0 タイセイエピローグ 1.2 モシオトゥニヤ 0.9 オリジナルポイント
8 13 エニークラップス 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 4- 11
左   1- 3- 2- 6
右   3- 0- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 2- 4
1:42.1 良1:42.6
3 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
5 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
3 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 栗毛 04.22生 57.5 0-0-1-2 nankanオールスターB2二 リゲル賞B3一選抜特別 よみうりランド☆ジュエルB3二 ファンタスティック賞B3三選抜 サンケイスポーツ賞B3二選抜特
カジノドライヴ 出川克(船橋) 471
(-9)
5人 480 石崎駿 56.0 7人 465 岡部誠 56.0 5人 467 石崎駿 56.0 3人 464 石崎駿 56.0 5人 467 岡部誠 56.0
デザートレジーナ 吉田勝己 1:43.3 7-7-7-6 38.6 1:57.4 12-12-10-11 39.5 1:43.2 10-10-9-8 39.1 1:56.9 10-7-4-4 39.6 1:57.5 11-11-10-9 39.3
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 0.5 ヴィグラスムーヴ 0.1 キングズアフェアー 1.7 ヴィグラスムーヴ 1.1 リセット 0.0 ヒシサイレンス
14 フェンドオフ 村上忍(船橋)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 6番
13 18.09.22 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
1 18.09.09 良 13頭
J中山 右1800 8番
11 18.04.28 良 16頭
J東京 左1600 4番
9 18.04.15 稍重 11頭
J中山 右1800 4番
牡4 芦毛 04.17生 57.5 0-0-0-0 白嶺賞オープン
茨城新聞杯3歳上
3歳上
3歳
3歳
クロフネ 川島一(船橋) 488
(-11)
2人 499 坂口裕 55.0 8人 488 吉田隼 54.0 3人 496 大野拓 54.0 9人 472 岩田康 56.0 4人 482 Mデム 56.0
アドマイヤプルート 岩渕道良 1:41.4 7-8-7-9 38.4 1:53.3 4-4-5-8 39.7 1:53.0 4-4-4-3 38.8 1:39.9 8-8 39.8 1:55.3 9-10-6-7 39.8
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 1.6 ロジストーム 2.8 アナザートゥルース 0.3 ネコワシ 1.5 ミックベンハー 2.0 ヒラボクラターシュ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。