地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月18日(金) 船 橋 第6競走 16:30発走


馬に乗り良い1年を送ろう!クレイン千葉杯C3特選一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着360,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイルアンドリング 繁田健(浦和)
全   3- 3- 3- 26
左   3- 3- 3- 25
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 18
距   0- 1- 0- 9
1:45.1 良1:46.9
7 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
11 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 8番
9 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 5番
3 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝6 鹿毛 05.05生 54.5 0-0-1-3 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二 C2二 テーブルマジック南海子記C2一 馬いぞ!八木トマト&蜂蜜C2二 土産はさいたま推奨C1八 九 十
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 482
(+11)
10人 471 繁田健 54.0 6人 473 澤田龍 54.0 8人 472 澤田龍 54.0 5人 472 澤田龍 54.0 3人 468 澤田龍 54.0
ザフラッツ (有)エッジ 1:39.1 11-11-9-9 40.4 1:39.9 9-9-9-11 41.0 1:45.8 6-6-7-10 40.4 1:39.5 8-7-7-8 41.4 1:38.9 10-10-10-8 39.7
(Giant’s Causeway) 飛野牧場 2.1 ロマンエイト 2.0 マントバーニ 2.6 ホワイトウィングス 2.1 ロードミュートス 0.5 コスモタウルス
2 2 カジノクイーン 服部茂(船橋)
全   1- 0- 2- 39
左   0- 0- 1- 25
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:50.2 良-
4 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 11番
3 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 1番
6 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1500 1番
11 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
牝6 栗毛 05.07生 54.5 0-0-1-2 C3一 二 ジオファーム今年もありがとC2 C2三 トパーズ特別C2二 C2三 四
カジノドライヴ 佐々清(船橋) 471
(-4)
5人 475 服部茂 54.0 8人 476 服部茂 54.0 8人 477 服部茂 54.0 5人 475 川島正 54.0 9人 474 楢崎功 54.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:38.6 5-5-4-3 41.3 1:32.3 5-5-5-4 40.0 1:39.9 1-1-1-1 43.1 1:32.8 10-11-10-10 39.1 1:37.5 2-2-2-2 40.4
(アグネスタキオン) 内藤牧場 2.3 クラウニングデイ 0.3 アスピシア 1.7 クインズダルビー 2.9 タマモカプチーノ 1.2 ステラストラータ
3 3 バジガクサリーレ 濱田達(船橋)
全   2- 1- 2- 38
左   2- 1- 2- 36
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 2- 24
距   1- 0- 0- 4
1:45.1 良1:45.1
4 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
8 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
10 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
10 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
5 18.10.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 栗毛 04.03生 56.5 0-1-1-27 ラーメンフェス201C2七 八 C2四 五 C2四 五 六 C2五 六 C2七
キングズベスト 山中尊(船橋) 443
(+4)
15人 439 濱田達 56.0 8人 445 ☆櫻井光 55.0 11人 447 濱田達 56.0 9人 445 濱田達 56.0 12人 445 ☆櫻井光 55.0
ヤマショウナイナー (株)馬事学院 1:45.0 12-13-13-11 40.0 1:41.1 8-8-8-8 40.4 1:34.8 9-10-10-11 42.0 1:40.5 11-11-9-10 41.3 1:37.7 8-8-8-7 38.7
(フォーティナイナー) 株式会社RUMIファ 0.5 ゴールドカラー 1.7 コンジュ 4.6 チョコレートパフェ 1.4 シゲルクロジャガー 0.6 ドリームキャンパス
4 クラデジャブー 内田利(浦和)
全   7- 12- 10- 76
左   5- 8- 7- 61
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
1 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
1 18.10.24 良 8頭
浦和 左1400 3番
2 18.10.17 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
7 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1500 7番
牡8 黒鹿毛 04.12生 56.5 0-0-0-0 C3二 三 C3二 三 四 C3五 六 C3一 二 三 C3七 八
ファンタスティックライト 藤原智(浦和) 488
(+2)
2人 486 △赤津和 54.0 4人 480 △赤津和 54.0 1人 480 △赤津和 54.0 10人 473 △赤津和 54.0 8人 475 △赤津和 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:31.4 1-1-1-1 39.2 1:32.3 2-2-2-5 41.5 1:31.3 1-1-1-1 38.7 1:33.4 1-1-1-1 40.1 1:41.6 3-5-6-6 41.7
(サクラダイオー) 倉見牧場 騎手変更 0.2 ゴールドキャスト 2.2 ピート 0.2 ヤワタファースト 0.4 バトルオサンナ 1.3 フクノロブロイ
4 5 アポロメイン 加藤和(浦和)
全   13- 3- 2- 51
左   5- 1- 1- 42
右   8- 2- 1- 9
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:45.7 良1:45.7
9 19.01.11 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
12 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 5番
牡7 栗毛 05.12生 56.5 4-1-0-32 C3二 三 ポインセチア特別C2二 芝山町特別C2一 処暑特別C2二 サードニクス特別C2一
アポロキングダム 川島豊(浦和) 529
(-1)
7人 530 加藤和 56.0 9人 525 保園翔 56.0 12人 521 加藤和 56.0 11人 522 加藤和 56.0 8人 525 加藤和 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:33.3 3-3-2-6 41.7 1:31.7 7-8-8-10 40.0 1:45.9 9-9-10-9 42.4 1:48.8 7-7-9-9 41.3 1:40.3 7-7-7-8 40.9
(ハイライズ) 山春牧場 2.2 ヴァーサス 0.8 ソンタク 2.4 サウスアメリカン 2.6 カイジンクラウン 3.7 タマモサーティーン
6 ラクルース 仲原大(大井)
全   8- 2- 6- 44
左   5- 2- 4- 17
右   3- 0- 2- 26
場   4- 2- 4- 9
距   1- 2- 3- 5
1:45.3 良1:47.6
2 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
7 18.11.08 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
5 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 3番
3 18.09.03 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
13 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
セン8 芦毛 04.13生 ▲ 53.5 0-1-0-0 C3特選一 C3特選一 C3特選一 C3特選一 C3特選一
フィガロ 山中尊(船橋) 475
(+7)
1人 468 ▲仲原大 53.0 5人 464 濱田達 56.0 5人 467 濱田達 56.0 10人 455 濱田達 56.0 7人 463 濱田達 56.0
デスティーノ (株)馬事学院 1:45.9 5-4-3-3 40.4 1:48.1 7-6-1-3 42.4 1:45.5 3-3-4-3 41.6 1:45.3 4-4-3-3 40.8 1:50.1 3-3-7-8 45.8
(ジェネラス) サンシャイン牧場 0.1 ディレットーレ 2.1 ワイルドヒートボム 1.2 ピースタイム 0.5 リリパットララバイ 4.5 バジガクサリーレ
5 7 ブラックゼウス 五十冬(浦和)
全   2- 4- 2- 35
左   2- 3- 2- 29
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.11 良 9頭
浦和 左1500 4番
5 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 18.10.23 良 10頭
浦和 左1500 2番
4 18.09.28 重 10頭
浦和 左1500 1番
9 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.5 0-0-0-1 特選C3一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 秋麗特別C2二 リンドウ特別C2四 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 474
(-10)
2人 484 五十冬 56.0 9人 473 岩本怜 56.0 5人 478 藤田菜 56.0 7人 480 半澤慶 56.0 10人 468 張田昂 56.0
ターフフラッパー (株)アプエンテ 1:39.7 7-5-5-5 40.5 1:31.3 8-6-5-3 39.9 1:38.8 8-8-9-9 40.3 1:40.2 4-3-2-4 41.7 1:39.3 10-8-7-7 39.4
(フォーティナイナー) 土田扶美子 1.2 モリトフラッシュ 0.2 アンジェーヌ 3.5 ローズピルグリム 1.6 エヌケイボーイ 2.2 キョウモバライロ
8 クインザドリーム 高橋利(船橋)
全   3- 1- 6- 32
左   0- 0- 1- 22
右   3- 1- 5- 10
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良1:46.7
4 19.01.11 良 9頭
浦和 左1400 2番
7 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 5番
7 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 6番
4 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 2番
8 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝5 栗毛 05.30生 54.5 0-0-0-10 C3二 三 C3一 二 C2五 六 七 C2六 七 C2七 八 九
フリオーソ 新井清(船橋) 408
(-4)
6人 412 高橋利 54.0 11人 415 高橋利 54.0 7人 404 高橋利 54.0 8人 413 高橋利 54.0 8人 405 高橋利 54.0
クインオブクイン 伊藤將 1:32.8 6-6-6-3 40.0 1:39.0 6-6-7-7 41.2 1:34.1 9-9-9-8 40.6 1:38.2 1-1-1-1 41.1 1:32.6 8-8-9-9 40.4
(キングヘイロー) 長浜忠 0.6 マダムフィガロ 2.7 クラウニングデイ 0.7 ブルベアクレソン 0.6 トーセンジョリー 0.6 ゲンパチキララ
6 9 インヴィジブル 野澤憲(船橋)
全   0- 2- 3- 53
左   0- 1- 3- 44
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 13
1:44.6 良1:45.6
7 18.12.17 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
4 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1500 9番
6 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
6 18.10.24 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.5 0-1-0-15 ケンタッキーラウンジC2三 四 C2三 トパーズ特別C2二 C2五 六 C2七
アドマイヤムーン 玉井勝(船橋) 469
(+6)
8人 463 野澤憲 56.0 9人 465 野澤憲 56.0 7人 463 野澤憲 56.0 10人 459 野澤憲 56.0 8人 460 野澤憲 56.0
ニューチャプター2 廣川直 1:40.9 8-8-8-9 40.8 1:39.0 10-10-10-9 40.6 1:31.9 11-10-9-9 38.5 1:39.3 9-9-10-9 39.9 1:38.0 10-10-12-8 38.5
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 3.4 ブースター 0.8 クインズダルビー 2.0 タマモカプチーノ 0.2 シゲルクロジャガー 0.9 ドリームキャンパス
10 ヴィヤンシーコ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.13 稍重 9頭
門別 右1700 7番
3 18.10.30 重 10頭
門別 右1600 10番
3 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1700 3番
12 18.10.02 重 12頭
門別 右1600 6番
12 18.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 12番
牡4 鹿毛 03.11生 56.5 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
ストーミングホーム 林正人(船橋) 436
(-6)
2人 442 宮崎光 56.0 3人 442 宮崎光 56.0 5人 440 宮崎光 56.0 2人 444 宮崎光 56.0 12人 430 内田博 56.0
オリヴェット 栗坂崇 1:50.9 6-5-5-1 40.8 1:44.9 3-2-3-1 40.6 1:52.7 7-7-3-1 40.6 1:49.8 6-5-10-10 44.4 1:36.2 17-17 35.0
(ダンスインザダーク) 中神牧場 0.5 メイショウイズモ 0.5 オプティカルビート 0.1 フロルセレジェイラ 5.4 トゥモローアンセム 1.7 アビーム
7 11 フレンドゴーゴー 和田譲(大井)
全   5- 5- 3- 22
左   1- 3- 3- 13
右   4- 2- 0- 7
場   0- 3- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 1番
2 18.12.14 重 7頭
船橋ナ 左1500 2番
10 18.11.29 良 12頭
川崎 左1400 12番
8 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
4 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.18生 56.5 0-1-1-1 お疲れ様木下信之さんC3一 二 おかげさまで10周年C2八 九 C2十 十一 増田運輸おかげさまでC2九 十 C2十一 十二
アドマイヤムーン 佐々功(船橋) 464
(-2)
2人 466 和田譲 56.0 5人 465 和田譲 56.0 9人 467 和田譲 56.0 8人 463 藤井勘 56.0 9人 469 藤井勘 56.0
ベラドンナジュリア 横尾晴人 1:38.8 4-4-3-3 41.0 1:37.7 3-3-3-2 39.8 1:33.0 4-4-1-5 41.7 1:40.5 7-7-9-9 41.9 1:30.9 1-2-2-3 40.1
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 0.7 バトルオサンナ 1.4 キングアンドアイ 1.5 ダブルミリオン 3.3 ケンタッキーグラス 0.8 コスモハーキュリー
12 コンジュ 本田重(船橋)
全   5- 11- 4- 39
左   5- 7- 2- 16
右   0- 4- 2- 23
場   3- 3- 2- 7
距   1- 2- 1- 2
1:44.1 良1:46.4
13 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 12番
1 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
2 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 4番
牝7 鹿毛 04.27生 54.5 2-2-1-2 浦和×大井クライマッC2三 四 C2四 五 C2七 八 C2十一 十二 C3特選一
ブラックタイド 佐藤厚(船橋) 472
(+11)
10人 461 本田重 54.0 2人 456 本田重 54.0 2人 466 本田重 54.0 4人 468 本田重 54.0 1人 469 本田重 56.0
ジャスーラー 角谷守正 1:46.4 2-2-3-4 42.1 1:39.4 1-1-1-1 40.5 1:39.5 4-5-5-4 40.1 1:30.2 5-4-4-2 39.1 1:45.5 1-1-1-1 41.8
(Sadler’s Wells) 福田牧場 3.5 スーパースナッズ 0.0 サンドラフラッシュ 0.8 マッドアイ 0.0 ブラックマティーニ 1.2 ピースタイム
8 13 ナンヨーオートヌ 岡村健(船橋)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
5 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 2番
4 18.12.10 良 11頭
船橋 左1600 11番
8 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 11番
5 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 4番
牡4 青鹿毛 04.05生 56.5 0-0-0-2 3歳200万円未満 師走特別3歳一 特選3歳二 谷津干潟特別3歳一 3歳二
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 473
(-1)
4人 474 岡村健 56.0 7人 475 岡村健 56.0 1人 474 和田譲 56.0 3人 475 和田譲 56.0 3人 480 和田譲 56.0
エイシンラトゥナ 光安了 1:17.0 4-4 40.2 1:46.3 3-3-3-3 41.3 1:33.1 5-5-3-6 41.9 1:47.4 7-6-5-4 43.1 1:38.7 7-7-7-6 40.6
(Exchange Rate) 栄進牧場 1.5 ナイトレイン 1.6 ジュンモユル 1.1 ゲンパチカガヤキ 0.3 アカネコントレイル 0.1 ディヴァインサーガ
14 ハクサンワールド 吉原寛(川崎)
全   7- 3- 2- 16
左   7- 3- 2- 12
右   0- 0- 0- 1
場   6- 2- 1- 8
距   3- 1- 0- 7
1:43.5 良1:45.0
5 19.01.11 良 9頭
浦和 左1400 5番
9 18.12.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
11 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡7 栗毛 05.10生 56.5 0-0-1-3 C3二 三 キャラがすべて!出版記念C2一 栃木県畜産協会長賞特別C2一 西区水と緑と花のまC1八 九 十 金目鯛賞C1五 六
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 480
(-1)
3人 481 吉原寛 56.0 9人 489 西村栄 56.0 7人 491 石崎駿 56.0 5人 468 本橋孝 56.0 4人 473 石崎駿 56.0
カノヤトップレディ 河崎五市 1:33.1 8-8-8-7 39.1 1:46.3 11-11-11-11 40.1 1:46.0 9-9-9-11 40.2 1:31.5 10-10-9-9 40.3 1:46.0 12-13-14-14 40.8
(キングヘイロー) 浜本牧場 0.9 マダムフィガロ 1.7 ビマジョ 2.6 ドリームキャンパス 2.5 パテティーク 1.6 アルトサックス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。