地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月19日(土) 佐 賀 第9競走 16:35発走


葉牡丹賞C1-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
6 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 18.11.24 良 12頭
佐賀 右1400 8番
2 18.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 18.10.21 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9-13-11-44
0-0-0-0
9-13-11-39
9-13-11-39
牝7 鹿毛 54.0 3-5-6-25 小寒賞C1-5組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 長崎街道北方宿特選C1-2組 晩秋賞C1-3組 秋陽賞C1-4組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 432
(-4)
7人 436 南谷圭 54.0 8人 435 南谷圭 54.0 7人 425 南谷圭 54.0 2人 427 南谷圭 54.0 3人 429 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:31.6 3-2-2-4 40.1 1:31.2 2-3-2-8 40.8 1:31.1 11-12-12-12 37.2 1:29.9 3-3-3-2 38.4 1:30.5 3-3-5-2 38.4
(トニービン) 社台ファーム 1.4 クラウンシュバルツ 2.4 カシノアイガー 2.0 ビレッジエンパイア 0.5 ナンゴクユメネット 1.1 クラウンホイール
2 2 カシノポップ 木村暁(岩手)
3 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.12.24 良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
4 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8-13-13-37
0-0-0-0
8-13-13-33
8-13-13-31
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 小寒賞C1-5組 HBAカップC1-11組 ポインセチア賞C1-9組 ひむかのくろうま賞C1・C2 冬隣賞C2-34組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 460
(-6)
3人 466 竹吉徹 54.0 2人 460 竹吉徹 54.0 3人 464 竹吉徹 54.0 6人 466 吉田順 53.0 5人 461 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:31.1 8-8-8-8 38.5 1:31.3 7-6-4-2 38.0 1:30.5 10-10-6-3 38.0 1:31.2 9-9-8-7 38.5 1:30.2 8-8-7-6 38.6
(サンデーサイレンス) 漆原一也 0.9 クラウンシュバルツ 0.2 メイショウクロタカ 0.3 トモジャオール 1.4 ホーミー 0.1 デルマオイチ
3 3 セイユウファイター 兒島真(佐賀)
1 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 18.12.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
2 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 18.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
10-9-5-32
0-0-0-3
10-9-5-29
4-4-2-7
牡6 鹿毛 56.0 3-0-0-2 頌春賞C1-8組 もみの木賞C1-7組 C1-8組 アンドロメダ座特選C2-2組 C1-10組
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 534
(0)
3人 534 兒島真 56.0 5人 523 兒島真 56.0 3人 517 岡村健 56.0 2人 516 兒島真 56.0 1人 515 岡村健 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:31.1 2-2-2-1 38.9 1:33.2 3-4-8-7 41.6 1:30.0 4-4-4-3 39.0 1:30.9 1-1-2-2 38.1 1:31.6 1-1-1-1 40.6
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.9 ポジティブスタンド 3.6 ファイナンス 0.3 ミスギオンデジタル 0.0 プリンセスライン 0.9 ラブオールミー
4 4 シラーグランツ 松井伸(佐賀)
2 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番
4 18.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 10番
4 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1800 11番
3 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
7-7-3-16
0-0-0-1
7-7-3-9
5-7-2-5
牝6 芦毛 54.0 0-1-0-1 ゆずり葉賞C1-6組 柚子賞C1-6組 秋晴賞C1-6組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 C1-3組
Lonhro 渡辺博(佐賀) 482
(-1)
5人 483 松井伸 54.0 3人 477 松井伸 54.0 3人 475 兒島真 54.0 5人 478 ▲出水拓 51.0 2人 474 鮫島克 54.0
Saracina 三岡陽 1:30.3 2-2-2-2 39.0 1:31.2 2-2-2-3 40.2 1:29.2 2-2-2-2 38.4 2:01.1 3-3-1-2 43.1 1:30.4 2-3-3-5 39.6
(Bertrando) DoubleKLLC 0.1 トモジャオール 1.0 トーセンスピネル 0.4 シゲルポインター 1.5 サクラレグルス 0.4 レッドゼルク
5 5 ムーンパスイエロー 川島拓(佐賀)
7 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 4番
9 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 12番
4 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.10.21 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2-2-3-20
0-0-0-0
2-2-3-20
2-2-3-20
牝4 栗毛 54.0 1-1-2-14 千両賞C1-4組 クリスマスイブ賞C1-4組 ツグミ賞C1-4組 立冬賞C1-4組 秋陽賞C1-4組
スマートファルコン 土井道(佐賀) 466
(-2)
8人 468 長田進 54.0 9人 467 長田進 54.0 6人 466 川島拓 54.0 8人 462 川島拓 54.0 5人 468 川島拓 54.0
セレブセレクション 木稲安則 1:31.0 9-9-9-7 38.7 1:33.2 12-12-11-10 38.6 1:30.3 7-5-5-4 38.4 1:31.2 6-5-5-4 38.1 1:31.1 6-4-3-4 39.1
(ダンツシアトル) 真歌伊藤牧場 1.1 ダイメイピット 3.1 マスターリデル 1.2 チムニーロック 0.9 レアファルコン 1.7 クラウンホイール
6 6 フットステップ 小松丈(佐賀)
8 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 18.11.10 良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
3 18.10.07 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6-2-8-18
0-0-0-1
6-2-8-15
6-2-8-12
牡5 芦毛 56.0 5-1-7-8 小寒賞C1-5組 小春日和賞C1-5組 干柿賞C1-11組 パキラ賞C1-7組 C1-7組
ヴィクトワールピサ 真島元(佐賀) 470
(-1)
5人 471 小松丈 56.0 3人 468 小松丈 56.0 2人 471 小松丈 56.0 1人 468 小松丈 56.0 2人 461 小松丈 56.0
サラトガ 平井裕 1:32.3 1-1-1-3 40.8 1:30.6 6-7-5-4 38.7 1:31.1 2-2-2-2 38.0 1:32.0 1-2-2-3 42.7 1:29.9 1-1-1-2 40.9
(クロフネ) 白井牧場 2.1 クラウンシュバルツ 0.4 アフィシオン 0.2 キシュウサラリン 3.2 マスターリデル 0.5 チムニーロック
7 7 エコーズスリー 石川慎(佐賀)
9 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 4番
4 18.11.13 稍重 8頭
門別 右1200 3番
8 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 11番
9 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 3番
1-2-2-10
0-1-0-2
1-1-2-8
1-1-2-3
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 千両賞C1-4組 クリスマスイブ賞C1-4組 プリムラ特別C3-2 パンジー特別C3-2 新米の購入は空知フェアで特C3
セイントアレックス 土井道(佐賀) 448
(+3)
9人 445 兒島真 54.0 8人 443 川島拓 54.0 7人 450 五十冬 54.0 12人 446 岩橋勇 54.0 8人 448 岩橋勇 54.0
バンブーズルド 藤樫勇気 1:31.9 1-1-1-6 41.1 1:32.1 5-5-7-8 39.3 1:15.9 1-1 39.7 1:16.0 1-2 39.7 1:16.6 1-2 40.4
(エアエミネム) トド岩高原銀河農場物 2.0 ダイメイピット 2.0 マスターリデル 0.6 スプレンジーナ 2.3 ネフェリ 2.5 フロースヒルデ
8 ミスターベアー 竹吉徹(佐賀)
1 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 11番
4 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
3 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7-3-6-32
0-0-0-0
7-3-6-31
7-2-5-21
牡7 栗毛 56.0 3-1-3-14 C1-7組 スノーホワイト賞B-3組 柊賞B-4組 ワレモコウ賞B-4組 オータムカップB-4組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 514
(-8)
1人 522 竹吉徹 56.0 6人 513 山下裕 56.0 5人 520 竹吉徹 56.0 6人 511 岡村健 56.0 11人 506 ▲出水拓 53.0
セレスラッシュ (株)ボンズ 1:31.0 2-2-1-1 38.6 1:30.4 2-2-1-1 40.1 1:29.4 3-3-3-3 37.8 1:30.1 4-5-6-6 39.2 1:29.8 6-6-6-5 38.4
(ワイルドラッシュ) 村山光弘 0.3 クラウンハイト 0.8 レッドゼルク 0.2 スイングゴールド 1.9 ビービーリフレクト 0.6 クァンタムギア
8 9 キャロット 吉田順(佐賀)
4 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 8番
10 18.11.24 良 12頭
佐賀 右1400 4番
3 18.11.11 良 6頭
佐賀 右1400 3番
6 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8-12-10-70
0-0-0-0
8-12-10-70
5-6-4-12
牝8 栗毛 54.0 0-1-0-2 小寒賞C1-5組 クリスマスイブ賞C1-4組 長崎街道北方宿特選C1-2組 C1-10組 立冬賞C1-4組
フサイチレオン 古賀光(佐賀) 454
(-2)
8人 456 吉田順 54.0 10人 456 松井伸 54.0 10人 455 竹吉徹 54.0 4人 453 岡村健 54.0 10人 454 吉田順 54.0
ブルークリクィン 白石武元 1:31.3 7-7-6-7 39.0 1:31.4 3-4-5-6 38.9 1:31.1 8-8-8-10 38.5 1:29.7 3-3-3-2 38.1 1:31.4 8-7-6-7 38.2
(アフリート) ユートピア牧場 1.1 クラウンシュバルツ 1.3 マスターリデル 2.0 ビレッジエンパイア 0.3 ホーミー 1.1 レアファルコン
10 キシュウサラリン 山口勲(佐賀)
5 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 18.11.10 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
6-1-7-23
0-0-0-2
6-1-7-20
6-1-7-16
牝5 栗毛 54.0 3-0-1-1 小寒賞C1-5組 小春日和賞C1-5組 ツグミ賞C1-4組 干柿賞C1-11組 ランタナ賞C1-6組
ジャングルポケット 古賀光(佐賀) 427
(-9)
6人 436 松井伸 54.0 6人 434 松井伸 54.0 4人 437 岡村健 54.0 1人 430 岡村健 54.0 2人 437 岡村健 54.0
キシュウグラシア 高山直樹 1:31.4 6-6-7-6 39.1 1:30.6 7-8-8-7 38.3 1:30.9 4-4-4-5 39.1 1:31.3 1-1-1-1 38.4 1:29.3 1-1-1-1 38.8
(フジキセキ) 日西牧場 1.2 クラウンシュバルツ 0.4 アフィシオン 1.8 チムニーロック 0.2 フットステップ 0.3 ホウショウブレット
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。