地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月29日(火) 川 崎 第11競走 16:10発走


佐々木竹見カップジョッキーズGP

第17回 ヴィクトリーチャレンジB3選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タニノホウザン 赤岡修(高知)
4 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 8番
5 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 2番
1 18.11.27 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
4 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 14番
3 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
5-3-4-10
5-3-4-10
0-0-0-0
5-3-2-7
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 ME‐BYO onlineC1 ホオジロ賞B3C1選抜馬 店頭まで6時間“菜速”B3C1
タイムパラドックス 河津裕(川崎) 467
(+6)
3人 461 矢野貴 57.0 2人 461 矢野貴 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 6人 458 矢野貴 55.0 1人 467 矢野貴 55.0
セーヌパリジャンヌ 加藤豊三 2:14.8 4-4-4-3 40.2 1:47.4 5-5-5-6 42.1 2:13.8 1-2-1-1 40.0 1:51.2 6-6-5-5 39.0 2:13.0 6-6-5-2 40.2
(ゴールドアリュール) 清水ファーム 0.6 ステリファラス 1.6 ステラライト 0.3 シンデレラ 1.4 バルミーゴーラ 0.1 ドリームパッカード
2 2 バララットゴールド 岡部誠(愛知)
1 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 9番
2 18.12.21 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
8 18.08.26 稍重 13頭
J札幌 芝右2600 14番
3 18.08.04 良 14頭
J札幌 芝右2600 1番
2-1-1-6
2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 七福神特別C1二 C1四 五 ジオファーム馬い!ニンニC2二
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 内田勝(川崎) 472
(-2)
1人 474 吉原寛 56.0 2人 475 藤井勘 56.0 4人 476 藤井勘 56.0 4人 484 戸崎圭 56.0 5人 488 池添謙 56.0
フォルクローレ 吉田和美 1:37.2 10-9-3-3 38.9 1:36.7 6-6-5-4 38.7 1:44.7 11-10-9-8 39.3 2:48.6 3-3-2-3 39.0 2:42.3 8-9-6-4 37.1
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.2 エンドゲーム 0.1 ステリファラス 0.3 マグナスエフェクト 2.4 ポンデザール 0.8 リンディスファーン
3 3 ケイティーテンリウ 戸崎圭(JRA)
5 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
11 18.10.25 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 7番
7-3-4-18
7-3-4-18
0-0-0-0
0-0-1-2
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 鏡開き特別B3五C1一 千両特別B3二 長野県畜産会長賞特別B3三 秋風特別B3二 涼風特別B2二B3一
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 478
(+1)
6人 477 川島正 57.0 7人 477 川島正 56.0 8人 468 落合玄 56.0 4人 475 岡田大 56.0 4人 482 川島正 55.0
モエレピンクレディ (株)竹之内工務店 1:44.4 3-3-3-5 40.2 1:29.8 5-5-7-7 38.8 1:43.0 2-2-1-3 39.9 1:38.6 2-2-3-9 41.8 1:32.7 3-3-5-10 42.3
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.5 ハヤブサライデン 0.9 サクセスコード 1.7 サーヒューストン 2.5 オオヤマネコ 2.9 パルパルパピヨン
4 ショウナンガレオン 山口勲(佐賀)
3 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
2 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
15 18.09.01 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 4番
2 18.08.04 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
1-3-1-6
1-1-1-2
0-0-0-0
1-1-1-0
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 宝船特別B3二 40thホワイトクリスC1C2 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 山崎尋(川崎) 499
(-1)
3人 500 山崎誠 56.0 1人 501 山崎誠 57.0 3人 506 山崎誠 56.0 4人 498 池添謙 56.0 4人 498 池添謙 56.0
ミスチフ 国本哲秀 1:36.6 7-8-8-6 38.8 1:43.4 6-7-6-5 39.3 1:30.8 6-5-5-6 39.2 1:12.4 6-7 37.4 1:10.3 5-3 35.8
(クロフネ) 棚川光男 0.6 レインハート 0.3 ディーエスアクシス 0.0 レインボーアメリ 1.1 デンセツノマジョ 0.1 リーゼントアイリス
4 5 パテティーク 瀧川寿(川崎)
1 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 9番
2 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 6番
1 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 18.07.06 不良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
6-5-0-18
6-5-0-11
0-0-0-2
0-2-0-4
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 金木犀特別B3四 爽秋特別B3二 立秋特別C1二 大宮夏まつり賞C1二 三 C1四 五
アドマイヤマックス 宇野博(浦和) 447
(-7)
1人 454 保園翔 54.0 2人 458 保園翔 54.0 2人 459 保園翔 54.0 1人 458 山崎誠 54.0 2人 456 本田重 54.0
コスモパルムドール 太田幸作 1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:29.8 2-2-2-1 40.8 1:28.3 1-1-1-1 38.9 1:37.9 3-4-4-6 41.0 1:31.9 1-1-1-1 40.3
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 0.0 サーヒューストン 0.2 ツーエムアリエス 0.8 グマナスティ 0.9 マツリダインゴット 0.3 フェリスアロー
6 カガヤキスマイル 森泰斗(船橋)
6 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 9番
6 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 18.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
4-2-6-25
4-2-5-21
0-0-1-4
4-2-5-20
牡6 鹿毛 56.0 2-1-3-3 迎春盃B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二 撫子特別B2二B3一 J交 オーガストスターB2B3 8月4日あつぎ鮎まB2二B3一
パイロ 田邊陽(川崎) 490
(-2)
9人 492 和田譲 55.0 12人 494 和田譲 56.0 5人 478 森泰斗 57.0 13人 480 本田重 57.0 11人 480 笹川翼 57.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:44.8 11-10-10-9 40.0 1:36.4 12-12-12-8 39.1 1:46.6 12-12-8-8 41.4 1:44.4 14-14-14-11 39.5 1:43.8 8-8-9-9 39.5
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.7 ブルーフォレスト 1.2 カジノシップ 2.3 マジックボーイ 0.9 ギンザマトリックス 0.5 アルファベット
5 7 フィルハーモニー 山本聡(佐賀)
11 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 11番
3 18.12.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
10 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
12 18.10.13 良 14頭
J新潟 芝左1800 2番
10 18.09.23 良 16頭
J中山 芝右1200 10番
1-0-1-13
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 宝船特別B3二 細雪特別B3二 白虎特別B3二
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 山田質(川崎) 510
(-7)
11人 517 増田充 54.0 9人 520 増田充 54.0 7人 525 瀧川寿 54.0 11人 512 ☆木幡巧 52.0 15人 504 丹内祐 53.0
マイネディーバ 薄井隆博 1:38.2 10-11-9-10 40.0 1:38.0 9-9-7-7 39.4 1:36.8 9-7-6-6 40.3 1:48.0 4-4 36.2 1:08.8 11-10 34.3
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.2 レインハート 1.6 ナムラメルシー 2.4 メイショウザイル 2.0 レッドランディーニ 0.4 メイラヴェル
8 エヌティボタン 佐藤友(笠松)
13 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 5番
8 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
4 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3-12-7-30
2-11-7-21
1-1-0-9
2-3-3-6
牝7 芦毛 54.0 0-0-0-0 東京シンデレラマイル3上牝馬重 nankanオールスターB2二 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 癒しのママモデル一色寛夏B2三 水が育む愛の町 愛川町記B2二
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 488
(-1)
15人 489 町田直 53.0 6人 494 左海誠 54.0 4人 489 赤岡修 55.0 8人 488 左海誠 55.0 4人 486 森泰斗 54.0
シャトーモア 中田留明 1:44.2 15-14-13-13 40.8 1:44.3 5-5-5-5 39.9 1:37.2 7-7-8-7 38.9 1:43.8 4-3-3-3 39.8 1:36.3 11-9-11-9 39.4
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 2.3 ラーゴブルー 1.5 ヴィグラスムーヴ 0.9 グレートコマンダー 1.8 ヴィグラスムーヴ 1.4 フラワーオアシス
6 9 ホワイトキングダム 桑村真(北海道)
4 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 8番
3 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
2 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1500 2番
7-8-5-15
4-5-4-5
3-3-1-10
4-3-3-5
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-0 宝船特別B3二 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 ハイスクール・フリートアB3三 秋涼特別C1一 秋霜特別C1二 三
シルバーチャーム 高月賢(川崎) 482
(+2)
6人 480 石崎駿 56.0 1人 479 石崎駿 56.0 3人 480 石崎駿 56.0 4人 482 石崎駿 56.0 3人 481 町田直 56.0
シーズゲイル (同)JPN技研 1:36.8 3-2-3-3 39.9 1:46.7 2-2-2-2 42.0 1:43.9 8-7-1-1 40.5 1:44.6 9-7-7-4 40.1 1:37.7 9-9-7-3 40.1
(カコイーシーズ) 習志野牧場 0.8 レインハート 0.9 ステラライト 0.1 デランブル 0.8 ホワイトウィングス 0.1 ツーエムカイザー
10 プレミアムゲーム 吉村智(兵庫)
1 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
6 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 3番
5 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
4 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4-2-0-17
4-2-0-14
0-0-0-1
3-1-0-12
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞VB3三 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 白虎特別B3二 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 緑陰特別B3三
ロードアルティマ 加藤誠(川崎) 522
(+6)
4人 516 的場文 54.0 4人 517 的場文 54.0 6人 508 今野忠 54.0 6人 502 的場文 55.0 5人 496 森泰斗 54.0
キャットガール 山口正行 1:44.0 3-3-3-2 40.3 1:49.4 4-4-4-5 44.4 1:36.2 5-3-3-2 40.2 1:38.0 4-4-4-4 41.4 1:45.5 7-7-7-6 39.6
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 0.0 サウスアメリカン 3.6 ステラライト 1.8 メイショウザイル 0.2 ブルーパラダイス 0.9 シンボリラパス
7 11 ヒミノブリランテ 矢野貴(大井)
4 19.01.04 良 9頭
川崎 左1600 8番
4 18.12.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
2 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
2 18.10.16 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1-2-2-14
0-2-0-5
1-0-2-3
0-2-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 万両特別C1一 フロイデ特別B3三 深秋特別C1一 ホオジロ賞B3C1選抜馬 寒露特別C1二
ディープブリランテ 田邊陽(川崎) 486
(-2)
3人 488 森泰斗 56.0 2人 493 瀧川寿 56.0 2人 494 瀧川寿 56.0 4人 482 瀧川寿 55.0 3人 490 瀧川寿 56.0
タイキメビウス 佐々木八郎 1:44.7 6-6-6-6 39.9 1:45.1 8-8-8-6 39.8 1:43.9 3-3-3-2 39.1 1:51.3 13-13-1-3 39.7 1:36.3 5-4-3-3 40.1
(ダンスオブライフ) パカパカファーム 0.6 ジェイチャレンジ 0.7 ドリームスピード 0.2 マキシマムブレイク 1.5 バルミーゴーラ 0.5 プロシージャー
12 ドリームスピード 吉原寛(川崎)
5 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 12番
1 18.12.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
10 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7-2-0-8
7-2-0-8
0-0-0-0
7-1-0-8
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 フロイデ特別B3三 白虎特別B3二 極楽寺特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3選定
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 511
(-4)
4人 515 町田直 57.0 3人 516 町田直 56.0 9人 525 ☆櫻井光 55.0 3人 529 赤岡修 56.0 2人 504 赤岡修 56.0
ドリームレインボー 小松芳子 2:14.9 6-6-7-11 40.1 1:44.4 5-5-5-4 39.5 1:36.2 3-4-4-4 40.0 1:38.0 1-1-1-5 43.0 1:45.4 7-8-13-12 40.2
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.7 ステリファラス 0.1 キタサンシリーズ 1.8 メイショウザイル 2.4 メイショウザイル 1.5 ラーゴブルー
8 13 ゴールデンダイヤ 繁田健(浦和)
7 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 2番
8 18.11.06 重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
10 18.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
5 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2-3-2-12
2-3-2-11
0-0-0-1
2-3-2-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 迎春盃B2二B3一 さざんか賞A2以下牝馬 稲村ケ崎特別B3一 第51回伊勢原観光道灌まB3二 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 425
(-1)
11人 426 酒井忍 53.0 12人 428 酒井忍 53.0 11人 430 酒井忍 54.0 7人 431 酒井忍 53.0 9人 430 酒井忍 53.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:45.4 12-12-12-10 40.2 1:50.6 12-12-11-11 40.2 1:45.0 12-13-13-13 38.8 1:37.1 10-11-10-8 39.3 1:44.9 13-13-7-6 39.5
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.3 ブルーフォレスト 3.3 オルキスリアン 1.3 コスモオペラ 1.8 トキノシップー 0.3 アルゴノート
14 ブレイブブロッサム ルメー(JRA)
5 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
3 19.01.04 良 9頭
川崎 左1600 6番
6 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
4 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5-1-2-37
4-1-2-10
1-0-0-27
1-0-2-4
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-0 白富士特別B3三 万両特別C1一 白虎特別B3二 菊花特別B3二 よみうりランド☆ジュエルB3二
スウェプトオーヴァーボード 山下之(船橋) 495
(-5)
3人 500 吉原寛 56.5 1人 501 藤井勘 56.0 5人 499 藤井勘 56.0 5人 498  藤井勘 56.0 7人 490 高橋利 56.0
アサヒフォンテーヌ (有)オート・エー 1:45.5 9-9-11-11 39.6 1:44.6 4-4-3-3 40.3 1:36.2 2-2-2-3 40.4 1:42.7 3-3-3-2 40.2 1:43.1 11-11-5-4 39.3
(カーネギー) 本巣一敏 1.9 マテラリードル 0.5 ジェイチャレンジ 1.8 メイショウザイル 0.1 マッドドッグ 1.6 ヴィグラスムーヴ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。