地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月29日(火) 川 崎 第9競走 15:00発走


佐々木竹見カップジョッキーズGP

第17回 マイスターチャレンジC2選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアアオジソ 森泰斗(船橋)
5 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 11番
3 18.12.17 重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 5番
5 18.10.18 良 10頭
川崎 左900 3番
14 18.08.18 良 14頭
J小倉 右1000 3番
1-0-1-13
1-0-1-5
0-0-0-5
1-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 皆様に愛されて50年日本スC2 ケンタッキーラウンジC2三 四 シクラメン賞3歳未格付選定牝馬 エクスプレス賞3歳未格付選定馬
3歳未勝利
シニスターミニスター 鈴木義(川崎) 451
(+4)
6人 447 山崎誠 54.0 3人 458 山崎誠 54.0 1人 455 山崎誠 54.0 4人 461 柏木健 54.0 11人 442 鮫島良 54.0
ノルゲ 森中蕃 1:37.4 11-12-14-11 39.8 1:38.1 5-5-1-2 39.2 1:31.9 4-4-3-4 40.2 0:57.0 10-10-9 37.3 1:01.2 13-12 36.8
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 1.2 アイリスロード 0.6 ブースター 0.1 アキレアガール 1.2 サンロックヒル 2.5 ファニーバニー
2 2 ヤマニンイリザブル 赤岡修(高知)
6 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
2 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
12 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 18.09.12 重 11頭
川崎 左1500 2番
2-4-0-19
2-4-0-10
0-0-0-5
2-4-0-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ばんえい十勝からの初C2三 四 2018冬 川崎ジョッキーC2 ジオファーム馬い!ニンニC2二 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3三 四
アイルハヴアナザー 山崎尋(川崎) 455
(0)
4人 455 山崎誠 54.0 5人 458 森下博 54.0 7人 463 拜原靖 54.0 1人 456 木幡巧 54.0 4人 451 拜原靖 54.0
ヤマニンアストレア 土井久美子 1:38.7 8-8-9-7 40.4 1:38.8 9-8-3-2 41.7 1:47.0 7-8-10-9 41.8 1:38.6 4-5-3-2 40.8 1:39.9 5-4-4-3 41.8
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 1.9 シカゴジャズ 0.3 グランシェフ 2.3 バララットゴールド 0.2 ポッドキャッツ 0.0 ベストバニヤン
3 3 フィオッコ 岡部誠(愛知)
2 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 1番
15 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
11 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
10 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
5 18.10.09 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
1-2-0-13
0-1-0-1
1-1-0-12
0-1-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 羽子板特別C2二 C2五 六 七 C2四 五 六 よりどりみどり練馬C2三 四 五 C2五 六
カリズマティック 林隆之(川崎) 430
(0)
12人 430 服部茂 54.0 15人 435 五十冬 54.0 14人 443 町田直 54.0 9人 438 西啓太 54.0 11人 441 西啓太 54.0
カレンダーガール 伊達泰明 1:46.0 10-10-12-11 41.1 1:33.8 15-15-15 40.6 1:32.6 11-12-13 40.4 1:46.0 5-5-6-7 40.9 1:46.0 7-7-6-5 42.6
(アフリート) サンシャイン牧場 0.2 ストロングマネイ 3.5 フィアットルクス 1.9 カズノワンダー 2.2 グランサージュ 0.9 セユウブラボー
4 ルアハッピー 桑村真(北海道)
13 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 11番
9 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
11 18.11.27 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
12 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
5-1-4-17
4-1-4-16
1-0-0-1
4-1-4-15
セン6 栗毛 56.0 0-0-0-0 16thゴールデンホーC1C2 柚子特別C1二 ME‐BYO onlineC1 J交 メイスター賞B2B3選定 ダイアモンドステージ賞B3五選
タイキシャトル 安池成(川崎) 491
(0)
13人 491 町田直 55.0 8人 491 今野忠 56.0 11人 486 今野忠 56.0 14人 490 今野忠 55.0 9人 496 今野忠 56.0
グレイスフルハート (有)泰興建設 1:38.8 7-6-8-12 41.5 1:49.8 6-7-9-9 43.5 2:16.5 4-5-7-9 42.0 1:46.3 11-11-12-12 40.0 1:45.6 10-10-10-12 41.7
(チーフベアハート) 桑原牧場 2.3 ウインアーカイヴス 4.7 キモンクラブ 2.7 タニノホウザン 2.3 ファージンゲール 3.1 マシェール
4 5 デルマアツヒメ ルメー(JRA)
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 18.12.06 重 9頭
園田 右1400 8番
1 18.11.14 良 8頭
園田 右1230 1番
3 18.10.25 良 10頭
園田 右1230 7番
4 18.10.04 良 8頭
園田 右1230 3番
9-1-7-26
0-0-0-3
9-1-7-14
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 寒梅特別C2三 吉川温泉よかたん特別A2 3歳 A2 3歳以上特別 京都畜産特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別
トワイニング 加藤誠(川崎) 411
(+14)
2人 397 吉原寛 54.0 4人 407 山田雄 55.0 7人 410 山田雄 54.0 7人 406 山田雄 54.0 6人 401 山田雄 54.0
エイプリルヒロイン 南條浩輝 1:38.7 11-8-5-6 39.1 1:30.9 9-9-8-6 39.7 1:19.2 4-4-4-4 38.0 1:20.4 7-8-8-7 38.4 1:19.5 6-6-7-6 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ゴーフォワード 2.5 タガノカピート 0.1 エイシンヒート 1.2 エイシンヴィーヴォ 1.1 ブレイヴコール
6 パレスショウグン 吉原寛(川崎)
7 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 5番
5 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
7 18.11.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
6 18.10.18 良 6頭
川崎 左900 5番
13 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1-1-2-8
1-1-2-8
0-0-0-0
1-1-2-6
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 末広特別C2一 寒昴特別C2二 日高特別C2三 旋風賞C2選定馬 あつぎブリリアントストー3歳1
エスポワールシチー 山田質(川崎) 498
(0)
10人 498 和田譲 56.0 8人 498 和田譲 56.0 8人 502 和田譲 56.0 6人 498 和田譲 56.0 13人 493 和田譲 56.0
ヴィラデステ 坂本肇 1:38.6 5-5-5-5 41.7 1:38.9 4-4-4-4 41.6 1:38.1 4-4-5-5 42.1 0:57.5 5-4-5 39.2 1:48.4 2-1-1-3 43.2
(ゼンノロブロイ) 佐々木康治 1.6 アルマライル 0.9 ラヴァーズインメイ 1.7 キタサンボルト 2.0 カゼノアスリート 3.4 プロシージャー
5 7 オクシー 吉村智(兵庫)
3 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
3 18.09.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
4 18.08.20 良 8頭
川崎 左1400 1番
1-2-12-19
0-2-9-16
1-0-3-3
0-2-8-15
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2018冬 川崎ジョッキーC2 つわぶき賞C2選定牝馬 ヤングジョッキーズTR川崎C2 あつぎハロウィーン201C2三 原田純子の定年退職記C2四 五
スターリングローズ 村田順(川崎) 429
(+7)
6人 422 ☆中越琉 53.0 6人 422 矢野貴 54.0 5人 432 横山武 54.0 4人 432 増田充 54.0 5人 426 増田充 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:39.1 9-8-11-6 41.2 1:37.8 9-8-8-6 40.9 1:32.6 4-4-3-3 40.4 1:46.0 4-4-4-3 41.4 1:31.5 5-5-6-3 39.7
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 0.6 グランシェフ 0.8 ワンパーパス 0.3 ウインタイムリープ 0.3 ゼンノリボーン 0.4 サスナーアディーン
8 ミッキーオフィサー 山口勲(佐賀)
1 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
12 18.12.01 良 16頭
J中山 右1200 15番
12 18.09.30 不良 15頭
J中山 右1200 9番
14 18.04.14 良 16頭
J福島 右1150 3番
14 17.12.02 良 16頭
J中山 右1200 16番
3-0-1-8
2-0-1-3
1-0-0-5
1-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2五 六 七
3歳上
3歳上
ラジオ福島賞4歳上
3歳上
ダノンシャンティ 田邊陽(川崎) 442
(+2)
1人 440 森泰斗 54.0 16人 448 石川裕 55.0 15人 460 △横山武 53.0 14人 454 丸山元 55.0 14人 456 勝浦正 55.0
チーフオフィサー2 酒井孝敏 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:12.1 16-16 37.2 1:10.3 11-11 36.8 1:10.3 3-5 39.0 1:13.1 4-6 38.6
(Officer) (有)社台コーポレー 0.5 ウインブロンクス 2.0 スビールアスール 1.1 オーヴァーライト 1.6 ストロベリームーン 1.7 モズワッショイ
6 9 コスモハーキュリー 繁田健(浦和)
7 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 8番
6 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
5 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
6-3-0-16
1-1-0-5
5-2-0-8
0-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 羽子板特別C2二 寒昴特別C2二 出会って8年美緒ちC2四 五 六 C2十一 十二 C2七 八 九
ロージズインメイ 佐藤博(川崎) 473
(-2)
6人 475 藤江渉 56.0 7人 478 藤江渉 56.0 6人 472 藤江渉 56.0 1人 456 藤江渉 56.0 6人 462 阪上忠 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:46.5 11-11-11-11 41.6 1:39.2 6-6-8-6 41.6 1:38.4 8-7-10-8 40.7 1:30.1 5-4-4-2 39.1 1:38.1 6-5-5-4 40.8
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 0.7 ストロングマネイ 1.2 ラヴァーズインメイ 2.1 ヤマニンウリエル 0.1 プラジュニャー 0.6 デルマヤブラコウジ
10 キタサンプレミアム 矢野貴(大井)
11 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
8 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 8番
4 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
1-5-2-25
1-5-2-25
0-0-0-0
1-3-1-20
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 味も価格も大阪仕込み たC2一 ばんえい十勝からの初C2三 四 2018冬 川崎ジョッキーC2 ジオファーム馬い!ニンニC2二 栃木県畜産協会長賞特別C2一
キングヘイロー 村田六(川崎) 437
(+4)
9人 433 町田直 54.5 6人 435 酒井忍 54.0 8人 439 今野忠 54.0 11人 441 酒井忍 54.0 5人 444 酒井忍 54.0
キタサンアマゾン (有)大野商事 1:47.8 14-14-14-14 40.6 1:38.9 10-10-10-9 40.3 1:39.2 14-14-14-14 39.7 1:46.6 13-13-13-13 40.9 1:44.7 5-6-5-7 40.0
(クロフネ) カタオカステーブル 3.0 マッシュクール 2.1 シカゴジャズ 0.7 グランシェフ 1.9 バララットゴールド 1.3 ドリームキャンパス
7 11 ウインスーペリア 戸崎圭(JRA)
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 18.11.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
2 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 8番
6-5-3-5
0-2-0-0
6-3-3-2
0-1-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ばんえい十勝からの初C2三 四 サラ系B8組 サラ系B9組 サラ系B8・C3組B8C3 高山特別C1(イ)
キングヘイロー 河津裕(川崎) 471
(-5)
2人 476 御神訓 56.0 2人 478 筒井勇 56.0 2人 473 筒井勇 56.0 1人 480 筒井勇 57.0 2人 472 筒井勇 56.0
モガミヒメ 色川曉郎 1:37.5 3-3-3-2 40.5 1:28.2 1-1-1-1 38.1 1:43.2 3-3-2-3 38.7 1:29.5 3-4-3-3 37.9 1:43.2 3-3-3-3 38.4
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.7 シカゴジャズ 0.1 アノマリー 0.5 エマブルーム 0.4 セイウンハニー 0.1 ラニカイブルーム
12 シカゴジャズ 山本聡(佐賀)
1 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
1 18.12.20 重 10頭
川崎 左1500 10番
3 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 7番
12 18.09.22 重 16頭
J中山 右1800 1番
5 18.08.25 良 15頭
J新潟 左1800 4番
2-0-1-5
2-0-1-2
0-0-0-3
2-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ばんえい十勝からの初C2三 四 もみの木賞3歳2 藤袴賞3歳2
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 内田勝(川崎) 501
(-1)
1人 502 吉原寛 56.0 1人 499 町田直 56.0 1人 503 赤岡修 56.0 8人 498 石川裕 56.0 4人 498 石川裕 56.0
ヘニーズソング 星野隆男 1:36.8 1-1-1-1 40.2 1:36.2 1-1-1-1 40.5 1:38.2 6-6-7-3 40.2 1:56.7 6-6-7-8 41.7 1:56.2 1-1-1-1 40.4
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ウインスーペリア 2.2 レッツゴーキティ 0.7 エコロインパクト 3.0 ネコマヒカ 0.8 ユキノアンビシャス
8 13 モンスターブレイヴ 瀧川寿(川崎)
10 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 2番
3 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.11.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
10 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1-1-2-13
1-1-2-12
0-0-0-1
1-1-2-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 末広特別C2一 寒昴特別C2二 日高特別C2三 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 メビウス杯3歳1
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 492
(+5)
7人 487 笹川翼 56.0 9人 491 笹川翼 56.0 7人 483 本田重 56.0 9人 469 本田重 56.0 14人 482 町田直 56.0
フォレノワール 菊地昌廣 1:39.2 11-11-12-11 41.3 1:38.8 10-10-9-8 40.7 1:38.5 9-10-10-11 41.6 1:46.5 11-11-11-8 39.1 1:46.7 10-10-12-12 39.7
(アグネスタキオン) 飛野牧場 2.2 アルマライル 0.8 ラヴァーズインメイ 2.1 キタサンボルト 1.1 ラディオサ 1.8 ジョーグランツ
14 ミッキースプリング 佐藤友(笠松)
7 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
6 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1500 4番
10 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 2番
8 18.11.03 良 10頭
高知 右1600 10番
6-4-6-24
0-0-0-4
6-4-6-18
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 味も価格も大阪仕込み たC2一 末広特別C2一 C1六 七 B-2 B-3
ステイゴールド 武井和(川崎) 476
(+1)
11人 475 藤江渉 56.5 11人 476 藤江渉 56.0 6人 475 伊藤裕 56.0 5人 480 永森大 56.0 7人 475 西川敏 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:47.4 2-2-2-2 42.6 1:38.1 7-7-7-6 40.9 1:39.2 1-2-2-3 41.4 1:27.5 9-10-9-8 41.4 1:50.7 6-8-9-9 41.9
(Silver Deputy) 三嶋牧場 2.6 マッシュクール 1.1 アルマライル 1.8 ビジネススマート 2.7 ヤマニンミネルバ 2.6 スタンドアウト
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。