地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月1日(金) 川 崎 第4競走 12:30発走


白梅(はくばい)特別3歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーブレイデン 伊藤裕(川崎)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
7 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 5番
3 18.12.17 重 8頭
川崎 左1400 5番
7 18.11.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 18.10.18 良 8頭
川崎 左1400 3番
9 18.08.01 良 11頭
門別 右1700 3番
牡3 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 2019幕開け特別3歳2 2歳4イ 2歳3 2歳3 J認 アタックチャレンジ2歳未
ビービーガルダン 山崎尋(川崎) 423
(+4)
7人 419 吉原寛 56.0 5人 421 森泰斗 55.0 2人 426 山崎誠 55.0 2人 430 森泰斗 55.0 7人 430 井上俊 54.0
ビービープレジャー (有)坂東牧場 1:40.8 7-7-7-7 40.0 1:35.5 2-3-2-3 41.0 1:34.7 10-11-11-12 40.7 1:34.7 4-4-3-3 41.5 1:56.6 6-6-8-7 43.9
(アラジ) 賀張三浦牧場 2.9 レスプレンデント 1.3 ビービーガナール 1.5 トキノブルース 1.2 ラックブルーバード 2.9 ラブミーピンク
2 2 クイーンズサエ 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
4 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 11番
9 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1500 9番
8 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1000 5番
9 18.10.02 重 10頭
門別 右1000 3番
7 18.08.30 稍重 7頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 福袋賞3歳3 J認 金沢シンデレラカップ2歳 2歳 オープン 2歳 オープン J認 リリーカップ2歳牝馬オー
パドトロワ 鈴木義(川崎) 438
(+4)
7人 434 町田直 54.0 8人 426 米倉知 54.0 6人 434 井上俊 54.0 6人 432 井上俊 54.0 7人 432 井上俊 54.0
メイクミーシャイン 三田正眞 1:40.0 1-1-1-1 41.4 1:40.2 10-9-9-9 40.4 1:04.4 8-8 38.3 1:02.6 10-10 36.6 1:16.1 6-7 39.9
(アグネスデジタル) へいはた牧場 0.5 ハクサンチカラ 3.0 パレスラブリー 2.6 パシコグランジャー 1.5 キスミーローズ 2.6 アークヴィグラス
3 3 ポンドリーフ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.18 重 9頭
川崎 左1400 4番
4 18.11.30 良 9頭
川崎 左1400 2番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-1 2歳8ロ スパーキングデビュー 2歳7イ
エスポワールシチー 山崎裕(川崎) 474
(+5)
1人 469 山崎誠 55.0 2人 474 山崎誠 55.0
プルピットレディ 池澤達哉 1:33.9 1-1-1-1 41.1 1:33.7 1-1-1-2 42.6
(Pulpit) 村田牧場 1.0 グランブライトマン 1.0 エースアクシス
4 4 リュウノロック 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 12番
1 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 18.10.27 重 12頭
盛岡 芝左1600 4番
3 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.10.01 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 3歳四 五 2歳B2二組 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳B1
エイシンフラッシュ 齊藤敏(船橋) 484
(-2)
4人 486 西村栄 56.5 5人 489 木村暁 55.0 9人 468 高松亮 55.0 5人 467 高松亮 55.0 7人 468 高松亮 55.0
ヘイハニー 蓑島竜一 1:41.0 2-2-2-2 40.1 1:30.7 3-2-2-1 40.9 1:42.9 6-7 38.5 1:41.3 1-2 38.7 1:29.5 3-4 42.0
(Cherokee Run) 野坂牧場 0.1 クリムパルフェ 0.1 カラリラ 1.2 マツリダレーベン 0.5 リュウノアイドル 2.8 エムワンピーコ
5 5 アレグロ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
6 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 6番
6 18.12.21 稍重 9頭
川崎 左1500 9番
1 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 7番
11 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 11番
1 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1000 6番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 2019幕開け特別3歳2 ジングルベル賞2歳3 2歳5 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 新馬
フリオーソ 原三男(川崎) 487
(+4)
5人 483 町田直 54.0 3人 488 町田直 54.0 1人 486 町田直 54.0 5人 486 松井伸 54.0 3人 488 松井伸 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:40.2 2-2-2-3 41.1 1:40.6 3-3-3-6 42.8 1:33.1 2-2-2-1 40.4 1:17.8 8-11 40.9 1:02.7 2-2 37.8
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 2.3 レスプレンデント 1.8 モリノラピス 0.2 ビナドール 4.5 アイオロス 0.1 コスモマーヴィ
6 ニヨドハンター 櫻井光(川崎)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 1番
3 18.12.17 重 9頭
川崎 左900 6番
6 18.11.15 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1000 7番
6 18.10.02 重 10頭
門別 右1000 2番
牡3 栗毛 03.11生 ☆ 55.0 0-0-1-1 ロードスター賞3歳500万円未 アロー賞2歳選定馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン 2歳 オープン
メイショウボーラー 岩本洋(川崎) 444
(+5)
6人 439 ☆櫻井光 55.0 5人 433 ☆櫻井光 54.0 7人 438 川原正 55.0 8人 428 服部茂 55.0 7人 432 服部茂 55.0
プロハンター 西森鶴 0:57.4 5-6-5 38.9 0:57.0 5-5-5 38.8 1:16.8 6-7 39.9 1:03.6 6-6 38.4 1:02.5 4-6 37.6
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.9 ナガタブラック 1.9 ナガタブラック 2.2 ミスシェーンハイト 1.8 パシコグランジャー 1.4 キスミーローズ
6 7 アリュモモフェイス 吉原寛(川崎)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 4番
10 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 3番
1 18.12.04 不良 9頭
金沢 右1400 9番
2 18.11.20 不良 10頭
金沢 右1400 2番
10 18.11.06 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-0-1 2歳2 金沢芸妓の舞特別2歳1 アロエ賞2歳2以下牝馬 2歳2 2歳2
サダムパテック 久保勇(川崎) 444
(+10)
7人 434 平瀬城 54.0 1人 441 吉原寛 54.0 2人 437 藤田弘 54.0 9人 444 藤田弘 54.0 6人 440 中島龍 54.0
スカイトウショウ 村山詠一 1:31.7 5-6-7-4 38.5 1:43.3 4-4-6-10 44.1 1:32.3 1-1-1-1 39.5 1:32.7 1-1-1-1 40.8 1:43.3 7-10-10-10 42.0
(ハウスバスター) 鳥谷勝彦 1.2 ロンギングルック 4.2 チジョウノホシ 0.6 グレイトレナウン 0.1 サノオーソ 3.0 ハッピーフライト
8 ボルドーバーグ 増田充(川崎)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 8番
5 18.12.17 重 8頭
川崎 左1400 2番
3 18.11.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
16 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
10 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1600 3番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-1-2-4 門松賞3歳未格付選定馬 2歳4イ 2歳3 2歳220万円以下 J認 小町特別2歳選定牝馬
ケイムホーム 八木仁(川崎) 445
(+3)
6人 442 増田充 54.0 4人 447 増田充 54.0 9人 448 増田充 54.0 11人 445 増田充 54.0 6人 452 増田充 54.0
ファーマソフト シグラップ・マネジメ 1:34.4 5-5-5-5 41.1 1:37.7 7-7-6-5 42.5 1:33.6 1-1-1-1 41.2 1:20.5 14-16 42.3 1:51.6 8-9-10-10 45.5
(スニッツェル) 石原牧場 3.2 ビービーガナール 3.5 ビービーガナール 0.4 トキノブルース 5.3 アジュディカグラ 4.3 ダバイダバイ
7 9 ロケラニセブン 森下博(川崎)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
5 19.01.01 良 8頭
川崎 左1500 1番
2 18.12.21 重 5頭
川崎 左1400 4番

 


 


 


牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 3歳4 スパーキングデビュー2歳11ロ
ストロングリターン 河津裕(川崎) 417
(+2)
4人 415 山崎誠 54.0 5人 412 山崎誠 54.0
ニシノプロミネンス (株)MMC 1:41.3 6-6-7-6 42.2 1:34.5 4-3-3-3 40.7
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 3.0 トキノプラチナ 0.5 リトミックグルーヴ
10 セイクルーガー 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:38.5 良1:38.5
2 19.01.01 良 8頭
川崎 左1500 3番
3 18.12.17 重 10頭
川崎 左1400 6番
9 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
3 18.07.23 良 6頭
川崎 左900 6番
取消 18.06.15 重 6頭
川崎 左900 1番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 3歳4 2歳6 2歳4 スパーキングデビュー新2歳6ロ スパーキングデビュー 2歳3ロ
レッドスパーダ 武井和(川崎) 471
(-2)
6人 473 森泰斗 56.0 4人 480 増田充 55.0 3人 480 増田充 55.0 2人 458 左海誠 54.0  - 左海誠 54.0
ニュースターガール 金田成基 1:38.5 8-8-5-4 39.4 1:36.0 4-5-5-3 41.6 1:34.4 6-8-7-8 41.1 0:56.4 3-3-4 38.3   
(ワレンダー) 荒木貴宏 0.2 トキノプラチナ 1.7 キャッスルキング 2.0 コスモマーヴィ 1.2 ナガタブラック  
8 11 ゼロトレランス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 9番

 


 


 


牡3 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 3歳四 スパーキングデビュー 2歳9ハ
カリズマティック 加藤誠(川崎) 472
(-7)
1人 479 森泰斗 56.0 3人 485 森泰斗 55.0
エシャペ 吉岡泰治 1:33.5 9-5-2-2 41.0 1:34.1 6-6-6-5 41.4
(ゼンノエルシド) ヒダカフアーム 0.3 ホウヨウノキセキ 0.9 ゼットパッション
12 カメッテル 御神訓(大井)
全   1- 2- 0- 4
左   0- 2- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.6 良1:39.6
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
2 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 12番
6 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
9 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 8番
牝3 栗毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 福袋賞3歳3 2歳4 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
タートルボウル 山崎裕(川崎) 451
(+3)
2人 448 山崎誠 54.0 4人 448 山崎誠 54.0 8人 456 服部茂 54.0 5人 448 服部茂 54.0 1人 450 服部茂 54.0
ヴェイグストーリー 本杉亀一 1:39.6 7-6-5-5 40.1 1:32.8 9-8-4-5 39.9 1:17.2 9-9 38.6 1:18.6 2-4 42.4 1:19.3 2-3 42.9
(ゴールドアリュール) 社台ファーム 0.1 ハクサンチカラ 0.4 コスモマーヴィ 0.1 サニーデイローゼス 2.2 ダストデビル 2.3 サンレオ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。