地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月5日(火) 佐 賀 第5競走 14:35発走


C2-15組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライワカ 山下裕(佐賀)
全   6- 10- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 2- 41
場   6- 10- 2- 41
距   4- 6- 2- 31
1:29.7 良1:29.7
5 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 5番
5 18.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 11番
9 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝6 青鹿毛 04.15生 54.0 4-9-1-30 C2-15組 みずがめ座特選C2-2組 ケフェウス座特選C2-2組 おひつじ座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組
スクワートルスクワート 九日光(佐賀) 476
(-3)
2人 479 山下裕 54.0 11人 476 山下裕 54.0 10人 475 山下裕 54.0 6人 467 山下裕 54.0 8人 467 山下裕 54.0
ニシノココロ 田中清重 1:26.6 6-6-5-4 38.8 1:31.7 11-11-10-10 39.2 2:01.8 11-11-11-7 40.4 1:30.7 9-9-9-8 38.4 1:31.8 11-11-11-9 38.8
(マイネルラヴ) 片山建治 0.8 シャトルソニック 2.5 ハッピーハッピー 1.0 クラウンハイト 0.9 マイネルレジストル 3.6 シンゲキ
2 2 タンザニアナイト 山口勲(佐賀)
全   2- 1- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 26
場   2- 1- 5- 25
距   1- 0- 1- 11
1:30.5 良1:31.3
4 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 1番
5 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 1番
8 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 8番
5 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 3番
5 18.12.01 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 2-1-3-4 C2-15組 C2-14組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 C2-13組 C2-40組
ストロングリターン 山田徹(佐賀) 506
(+2)
6人 504 竹吉徹 56.0 7人 505 竹吉徹 56.0 6人 503 竹吉徹 56.0 4人 501 竹吉徹 56.0 4人 500 山口勲 56.0
プリンセスミラクル (株)本城 1:26.3 8-8-8-6 38.2 1:26.2 9-9-8-7 38.8 1:31.9 10-10-11-10 39.6 1:31.8 10-10-8-6 38.8 1:33.3 8-8-6-6 39.1
(フジキセキ) 新冠橋本牧場 0.5 シャトルソニック 1.4 ブルベアミブナ 1.4 ステラインベレッタ 0.9 ウィキャン 1.0 テイエムブルグッコ
3 3 エイシンミナミナ 田中直(佐賀)
全   5- 4- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 36
場   4- 1- 1- 30
距   3- 1- 1- 25
1:29.8 良1:30.7
6 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 3番
5 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 9番
9 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
12 18.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 5番
5 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 02.12生 56.0 4-1-1-28 C2-15組 C2-13組 C2-4組 おひつじ座特選C2-2組 ビオラ賞C2-3組
アドマイヤマックス 井樋明(佐賀) 475
(-1)
5人 476 田中直 56.0 7人 478 村松翔 56.0 8人 479 田中直 56.0 12人 474 田中直 56.0 3人 473 兒島真 56.0
メンフィスガール 成富直行 1:27.0 2-2-2-3 40.3 1:25.6 2-2-2-3 40.8 1:32.9 2-2-2-6 42.1 1:32.3 1-1-1-5 41.6 1:31.7 1-2-6-6 40.3
(Thunder Gulch) 栄進牧場 1.2 シャトルソニック 1.6 シングンオフビート 2.2 ペイシャムーン 2.5 マイネルレジストル 0.6 ロザンジェ
4 4 ディープサミット 川島拓(佐賀)
全   2- 9- 4- 43
左   0- 0- 0- 2
右   2- 9- 4- 38
場   2- 1- 1- 10
距   1- 0- 1- 6
1:31.7 良1:31.7
5 19.01.26 良 5頭
佐賀 右1400 3番
7 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 8番
9 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 2番
10 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 9番
8 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 栗毛 02.02生 56.0 2-1-1-9 C2-37組 C2-15組 C2-13組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 ディセンバーカップC2-12組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 421
(0)
5人 421 川島拓 56.0 7人 417 川島拓 56.0 8人 420 川島拓 56.0 8人 418 川島拓 56.0 6人 417 川島拓 56.0
ルナーコロナ (同)JPN技研 1:33.0 5-5-5-5 39.4 1:27.0 9-9-9-8 38.0 1:27.1 9-9-9-8 40.3 1:33.3 11-11-9-9 41.0 1:33.3 10-10-9-7 40.9
(ネオユニヴァース) 田中裕之 0.5 プルシアロワイヤル 1.2 シャトルソニック 3.1 シングンオフビート 2.8 ステラインベレッタ 3.3 マンハッタンガール
5 5 リベラシオン 長田進(佐賀)
全   1- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 9
場   0- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.8 良1:32.2
3 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 6番
3 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 10番
10 18.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 10番
4 18.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-1-3-4 C2-16組 C2-15組 C2-38組 C2-14組 C2-41組
ロージズインメイ 中野博(佐賀) 453
(+1)
7人 452 長田進 54.0 5人 453 長田進 54.0 8人 452 長田進 54.0 5人 452 長田進 54.0 6人 450 長田進 54.0
クラールハイト 三岡有香 1:25.4 2-2-2-1 40.4 1:25.1 9-8-6-4 38.6 1:33.9 7-6-6-7 41.9 1:31.8 7-7-4-3 39.7 1:32.2 8-9-6-5 39.8
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 0.5 シルヴァーヌス 1.0 ディアパリス 2.3 セクシイストリー 0.6 エイシンイッサ 1.5 テイエムゼッケイ
6 6 プリンスリーバトン 小松丈(佐賀)
全   3- 4- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 39
場   3- 4- 7- 39
距   2- 1- 0- 10
1:31.1 良1:31.1
9 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 9番
10 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 3番
10 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
9 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝5 青鹿毛 02.15生 54.0 3-3-5-24 C2-14組 C2-13組 ディセンバーカップC2-12組 C2-10組 C2-10組
ホワイトマズル 武藤敏(佐賀) 460
(-5)
8人 465 南谷圭 54.0 9人 461 小松丈 54.0 7人 460 南谷圭 54.0 7人 454 南谷圭 54.0 7人 456 南谷圭 54.0
ベルガモットシール 三岡有香 1:27.8 4-3-3-8 42.7 1:28.0 6-6-7-9 41.8 1:34.0 3-4-5-10 43.1 1:34.6 2-3-4-7 42.0 1:33.8 2-2-3-9 42.2
(ダンツシアトル) 片山ファーム 2.8 キュプリーヌス 4.0 シングンオフビート 4.0 マンハッタンガール 3.7 エイシンリーダー 3.5 ペイシャムーン
7 7 アフターファイブ 出水拓(佐賀)
全   3- 3- 3- 76
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 75
場   3- 1- 1- 28
距   2- 0- 0- 15
1:32.3 良1:32.3
9 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 4番
8 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 3番
7 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
9 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.30生 △ 54.0 1-0-1-7 C2-15組 C2-14組 プリムラ賞C2-3組 C2-3組 ビオラ賞C2-3組
ゼンノロブロイ 松島壽(佐賀) 492
(+8)
9人 484 △出水拓 54.0 8人 488 ▲出水拓 53.0 9人 485 村松翔 56.0 8人 480 ▲出水拓 53.0 9人 488 竹吉徹 56.0
タイキミステリー (同)JPN技研 1:27.9 5-5-7-9 39.8 1:26.7 4-4-5-5 39.9 1:34.9 7-7-8-8 39.9 1:33.7 9-9-9-9 40.3 1:34.0 9-9-9-9 41.1
(Green Forest) 平野牧場 2.1 シャトルソニック 1.9 ブルベアミブナ 3.7 ポジティブスタンド 3.4 メイショウクロタカ 2.9 ロザンジェ
8 ウインラヴィベル 村松翔(佐賀)
全   2- 5- 6- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 6- 15
場   2- 5- 6- 15
距   0- 2- 3- 10
1:31.3 良1:31.5
2 19.01.20 良 8頭
佐賀 右1300 8番
3 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1300 8番
1 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1300 7番
3 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 6番
6 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 2-4-5-15 C2-18組 C2-17組 チャレンジシリーズC2-26組 C2-24組 C2-22組
ステイゴールド 松島壽(佐賀) 415
(+3)
2人 412 村松翔 54.0 3人 410 小松丈 54.0 4人 407 村松翔 54.0 6人 394 村松翔 54.0 8人 406 村松翔 54.0
フリーヴァケイション 三岡有香 1:25.0 6-6-6-5 38.2 1:25.6 8-8-6-4 38.3 1:25.7 7-7-6-3 38.4 1:24.6 9-9-8-6 38.0 1:25.4 8-9-8-7 38.3
(Fly So Free) コスモヴューファーム 0.2 ティアップジャンコ 0.4 トミケンリディカ 0.2 キャンドルライト 0.3 ゴールデンボーイ 1.9 イチザティアラ
8 9 ヤンキーイズム 石川慎(佐賀)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 8
場   2- 3- 2- 5
距   0- 1- 1- 0
1:31.3 良1:31.3
2 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 9番
8 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1300 7番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 2-2-2-5 C2-39組 マナヅル賞C2-19組 C2-28組 C2-32組 3歳-7組
フレンチデピュティ 北村欣(佐賀) 466
(+4)
2人 462 山本聡 56.0 2人 469 石川慎 56.0 1人 469 石川慎 56.0 3人 471 石川慎 56.0 4人 470 石川慎 56.0
ロスヴィータ 組)きた倶楽部 1:31.3 7-7-8-4 38.5 1:32.1 3-5-4-3 38.3 1:25.4 4-4-4-1 39.3 1:26.2 2-2-1-1 39.8 1:28.6 6-7-7-8 40.3
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 0.3 シンシアリティー 0.4 ミスベル 0.7 サイモンジェッター 0.0 アラシ 2.9 リブラン
10 グラスノーブル 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 2- 34
左   0- 0- 1- 16
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:31.6 良1:31.6
2 19.01.19 良 7頭
佐賀 右1300 1番
7 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 1番
4 18.11.25 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 18.11.11 良 12頭
佐賀 右1300 1番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C2-17組 C2-15組 C2-13組 C2-12組 C2-40組
ワークフォース 柳井宏(佐賀) 436
(+1)
5人 435 松井伸 54.0 8人 436 村松翔 54.0 6人 434 松井伸 54.0 4人 438 兒島真 54.0 8人 438 村松翔 54.0
スーパーブランド2 谷脇智恵子 1:26.7 7-7-7-6 38.9 1:26.0 8-9-9-9 39.0 1:33.0 4-3-6-7 40.7 1:31.6 9-8-9-9 38.6 1:25.5 12-11-11-10 38.5
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 1.0 セイウンネルソン 1.9 ディアパリス 2.1 ウィキャン 0.7 ゴールドヘリテージ 1.3 クラウンレガシー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。