地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 浦 和 第10競走 15:40発走

委員長賞

フェブラリー特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オモウツボ 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
4 18.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1500 6番
6 18.11.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
6 18.10.02 稍重 8頭
船橋 左1500 4番
2 18.09.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 寒昴特別C2二 馬に乗り良いフィナーレをC2二 日高特別C2三 C2三 サファイア賞3歳2
サムライハート 新井清(船橋) 489
(-7)
5人 496 五十冬 54.0 8人 499 五十冬 54.0 9人 495 五十冬 54.0 3人 494 笹川翼 54.0 5人 488 笹川翼 54.0
ペリドット 小池啓補 1:38.9 6-6-6-8 41.3 1:38.4 4-4-3-4 40.2 1:38.0 11-12-11-11 40.9 1:38.7 6-5-5-7 41.1 1:38.9 6-6-5-3 42.2
(Green Desert) 能登浩 0.9 ラヴァーズインメイ 0.9 ラヴァーズインメイ 1.6 キタサンボルト 1.8 リマインドミー 0.4 レディライク
2 2 イーストスパークル 笹川翼(大井)
全   8- 9- 10- 63
左   8- 9- 10- 60
右   0- 0- 0- 3
場   6- 5- 5- 37
距   5- 3- 3- 19
1:37.6 良1:37.6
2 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 19.01.08 良 10頭
浦和 左1500 6番
2 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
9 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
8 18.10.23 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡8 鹿毛 02.05生 56.0 3-2-5-11 世界をリード!高精C2五 六 七 C2七 八 九 なし・くり産地 東松山賞C2五 JA高崎ハム賞C2三 四 C2六
トワイニング 工藤伸(浦和) 444
(+6)
9人 438 五十冬 57.5 5人 442 五十冬 56.0 8人 443 五十冬 56.0 8人 443 五十冬 56.0 7人 440 藤田菜 56.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 1:39.3 11-11-9-7 40.2 1:38.4 10-10-4-2 39.4 1:37.8 12-12-11-5 38.4 1:32.1 11-11-11-11 37.2 1:38.4 12-12-12-12 38.9
(Silver Hawk) 下河辺牧場 0.1 フルコスト 0.1 エイシンサブウェイ 0.3 プラジュニャー 2.0 ケンタッキーグラス 2.5 マックスシャトル
3 3 アカンタレ 半澤慶(浦和)
全   1- 3- 0- 19
左   1- 3- 0- 17
右   0- 0- 0- 2
場   1- 3- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
6 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 4番
10 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-1-0-6 七草特別C2一 ポインセチア特別C2二 ハイスクール・フリート3C2一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 芝山町特別C2一
モエレプルトス 岡田一(浦和) 465
(+1)
9人 464 服部茂 56.0 10人 464 半澤慶 56.0 12人 467 半澤慶 56.0 10人 470 木幡初 56.0 11人 472 半澤慶 56.0
クリスドリーム 吉田勝 1:44.9 6-7-9-9 39.2 1:31.8 4-3-4-5 40.8 1:39.9 9-11-10-11 41.6 1:32.3 5-8-11-10 40.4 1:47.3 12-12-12-12 43.0
(キッケンクリス) 長手猛 1.7 マッシュクール 0.9 ソンタク 3.6 フロリダロス 1.2 アンジェーヌ 3.8 サウスアメリカン
4 4 ブルベアノザワナ 本田重(船橋)
全   1- 3- 1- 20
左   1- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 13番
6 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 6番
7 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 8番
6 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 昇龍特別C2一 末広特別C2一 ジオファーム今年もありがとC2 ハイスクール・フリート3C2一 C2三 四
タイムパラドックス 鈴木義(川崎) 468
(-5)
11人 473 本田重 56.0 6人 474 的場文 56.0 3人 478 的場文 56.0 3人 474 的場文 56.0 3人 471 的場文 56.0
ローズヘイロー 森中蕃 1:38.5 9-10-1-2 41.0 1:38.4 4-4-3-4 41.9 1:33.7 7-6-6-8 41.2 1:38.3 3-2-2-3 41.7 1:30.9 5-5-3-3 39.7
(キングヘイロー) 石田牧場 0.5 ブラックスナイパー 1.4 アルマライル 1.7 アスピシア 2.0 フロリダロス 0.3 アスピシア
5 5 チョリータ 吉原寛(川崎)
全   2- 2- 1- 35
左   0- 2- 1- 10
右   2- 0- 0- 25
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:38.5 良1:38.5
4 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 6番
6 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 8番
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 福寿草特別C2二 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 C1九 十 元気いっぱい!南区ヒマワC1三 雲取山特別C2二
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 510
(+5)
4人 505 繁田健 54.0 2人 505 繁田健 54.0 7人 502 繁田健 54.0 8人 484 秋元耕 54.0 6人 489 秋元耕 54.0
スカラムーシュ 川上和彦 1:31.8 6-6-6-5 39.5 1:38.6 2-2-2-8 41.9 1:30.4 3-4-3-4 39.0 1:38.5 6-6-8-7 40.8 1:30.9 5-5-5-4 40.0
(キングカメハメハ) パカパカファーム 1.2 ゴールドバード 1.8 ティラール 0.6 オッズオン 1.4 ツーエムカイザー 0.4 エスプリベルテ
6 リンドグレン 繁田健(浦和)
全   4- 4- 5- 8
左   3- 4- 2- 7
右   1- 0- 3- 1
場   3- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.7 良-
2 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.10.22 良 10頭
浦和 左1400 2番
2 18.09.25 重 12頭
浦和 左1500 2番
2 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 7番
3 18.07.26 良 12頭
船橋 左1500 5番
牝5 鹿毛 01.07生 54.0 3-3-2-3 水仙特別C2四 C2四 五 C2五 C2三 四 C2四 五
カジノドライヴ 山下之(船橋) 449
(0)
1人 449 繁田健 54.0 1人 444 繁田健 54.0 1人 442 繁田健 54.0 2人 445 繁田健 54.0 7人 445 繁田健 54.0
アストリッド 吉田勝己 1:30.7 3-3-3-1 39.6 1:29.5 3-4-4-2 37.9 1:38.7 8-6-3-3 41.3 1:38.1 1-1-1-1 39.9 1:38.3 4-4-4-4 40.5
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 0.1 ヴィアグローリアス 0.6 ビーソニック 0.3 メロディー 0.0 ビマジョ 0.2 エヌティキング
6 7 ミッキースプリング 伊藤裕(川崎)
全   6- 4- 6- 25
左   0- 0- 0- 5
右   6- 4- 6- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 14番
7 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
6 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1500 4番
10 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 マイスターチャレンジC2選定馬 味も価格も大阪仕込み たC2一 末広特別C2一 C1六 七 B-2
ステイゴールド 武井和(川崎) 478
(+2)
13人 476 佐藤友 56.0 11人 475 藤江渉 56.5 11人 476 藤江渉 56.0 6人 475 伊藤裕 56.0 5人 480 永森大 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:37.9 7-7-5-5 41.3 1:47.4 2-2-2-2 42.6 1:38.1 7-7-7-6 40.9 1:39.2 1-2-2-3 41.4 1:27.5 9-10-9-8 41.4
(Silver Deputy) 三嶋牧場 2.1 シカゴジャズ 2.6 マッシュクール 1.1 アルマライル 1.8 ビジネススマート 2.7 ヤマニンミネルバ
8 フィオッコ 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 3番
2 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 1番
15 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
11 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
10 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 マイスターチャレンジC2選定馬 羽子板特別C2二 C2五 六 七 C2四 五 六 よりどりみどり練馬C2三 四 五
カリズマティック 林隆之(川崎) 427
(-3)
11人 430 岡部誠 54.0 12人 430 服部茂 54.0 15人 435 五十冬 54.0 14人 443 町田直 54.0 9人 438 西啓太 54.0
カレンダーガール 伊達泰明 1:40.6 12-12-13-14 42.4 1:46.0 10-10-12-11 41.1 1:33.8 15-15-15 40.6 1:32.6 11-12-13 40.4 1:46.0 5-5-6-7 40.9
(アフリート) サンシャイン牧場 4.8 シカゴジャズ 0.2 ストロングマネイ 3.5 フィアットルクス 1.9 カズノワンダー 2.2 グランサージュ
7 9 ウインブロンクス 矢野貴(大井)
全   1- 2- 1- 8
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.28 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 3番
5 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
4 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 05.30生 56.0 1-2-1-2 C2三 四 C2五 六 七 C2五 六 七 やまなみ五湖「相模湖」賞3歳1 谷津干潟特別3歳一
タニノギムレット 高月賢(川崎) 449
(-1)
5人 450 矢野貴 56.0 4人 447 矢野貴 56.0 1人 446 矢野貴 56.0 1人 449 矢野貴 56.0 4人 450 矢野貴 56.0
レガシーパーパス (同)JPN技研 1:38.3 2-2-2-1 40.5 1:31.4 5-6-7-5 39.7 1:39.7 5-5-6-5 41.6 1:45.9 6-6-6-5 40.4 1:47.3 5-5-6-5 42.7
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 0.6 ジョンドゥ 0.5 ミッキーオフィサー 1.7 アルマライル 0.2 ラッキーユー 0.2 アカネコントレイル
10 プラジュニャー 和田譲(大井)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
1:37.5 良1:37.5
3 19.01.10 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-1-1 寒梅特別C2三 なし・くり産地 東松山賞C2五 彩さい牛賞C2五 C2十一 十二 3歳四
ロージズインメイ 宇野博(浦和) 476
(+8)
4人 468 和田譲 54.0 6人 469 和田譲 54.0 2人 462 和田譲 54.0 2人 461 和田譲 54.0 7人 461 酒井忍 54.0
カネスヴィバーチェ 小島光治 1:38.1 2-2-2-1 38.8 1:37.5 3-3-4-3 39.2 1:31.3 2-2-2-4 41.0 1:30.2 2-1-1-1 39.4 1:32.3 6-6-7-5 40.3
(ネオユニヴァース) 大江牧場 0.5 ゴーフォワード 0.3 イーストスパークル 1.5 ケンブリッジベスト 0.1 コスモハーキュリー 1.0 メイショウヤダマ
8 11 モンスターブレイヴ 真島大(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 1- 2- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 13番
10 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 2番
3 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.11.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 1-1-0-4 マイスターチャレンジC2選定馬 末広特別C2一 寒昴特別C2二 日高特別C2三 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 496
(+4)
12人 492 瀧川寿 56.0 7人 487 笹川翼 56.0 9人 491 笹川翼 56.0 7人 483 本田重 56.0 9人 469 本田重 56.0
フォレノワール 菊地昌廣 1:38.9 14-14-14-13 40.3 1:39.2 11-11-12-11 41.3 1:38.8 10-10-9-8 40.7 1:38.5 9-10-10-11 41.6 1:46.5 11-11-11-8 39.1
(アグネスタキオン) 飛野牧場 3.1 シカゴジャズ 2.2 アルマライル 0.8 ラヴァーズインメイ 2.1 キタサンボルト 1.1 ラディオサ
12 スプンタマンユ 川島正(船橋)
全   4- 1- 0- 21
左   1- 0- 0- 14
右   3- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:37.9 良1:37.9
9 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 19.01.07 良 6頭
浦和 左1500 1番
6 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
8 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 11番
セン4 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 昇龍特別C2一 C2五 六 いちごの里よしみ賞C2三 四 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2三 四
パイロ 宇野数(浦和) 483
(+7)
10人 476 川島正 56.0 4人 481 吉原寛 56.0 6人 489 瀧川寿 56.0 5人 484 瀧川寿 56.0 11人 483 秋元耕 56.0
エンジェルフェザー 濱野勝 1:39.1 12-12-13-14 40.2 1:37.9 5-4-4-3 39.3 1:31.6 11-11-11-11 38.7 1:38.4 7-7-6-6 39.4 1:38.3 5-3-4-7 41.0
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.1 ブラックスナイパー 0.1 ネバービーンベター 1.8 モリトフラッシュ 1.1 モリトディライト 2.0 ステラストラータ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。