地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 浦 和 第11競走 16:15発走

委員長賞

建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A2B1一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクサンベル 吉原寛(川崎)
全   5- 2- 0- 12
左   2- 2- 0- 7
右   3- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:27.9 良1:28.3
2 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
取消 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 10番
5 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 3番
1 18.09.27 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
牡5 鹿毛 03.17生 57.0 0-1-0-0 新春賞A2下選抜馬 ’18まがたま賞A2下選抜馬 トパーズスプリントA2B1選抜 神無月特別A2下選抜馬 爽秋賞B1一選抜特別
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 465
(-5)
1人 470 吉原寛 55.0 6人 465 石崎駿 57.0  - 石崎駿 57.0 4人 463 佐藤友 57.0 4人 462 佐藤友 56.0
オークヒルズ 河崎五市 1:29.5 5-5-4-5 39.7 1:27.9 3-2-1-1 38.6    1:28.3 4-5-5-4 37.7 1:13.8 5-5 38.0
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 0.0 ロードフォワード 0.0 ロードフォワード   0.7 サニーデイズ 0.3 コンサートドーレ
2 2 シークレットアリア 左海誠(船橋)
全   5- 4- 2- 6
左   5- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 2- 5
距   4- 3- 2- 3
1:28.1 良1:32.4
1 18.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
1 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
9 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 栗毛 02.24生 53.0 0-2-0-3 J交 マルチメモリー特B2B3 J交 マルチフェイス特B2B3 J交 マルチフェア特別B2B3 サファイア特別B3三C1一 カーネーション特別B3二
Shackleford 小久智(浦和) 491
(+9)
1人 482 森泰斗 55.0 1人 487 森泰斗 55.0 1人 488 森泰斗 53.0 3人 486 吉留孝 53.0 2人 472 左海誠 54.0
D’Enough ブルーエクウス(株 1:28.3 1-1-1-1 38.3 1:28.1 1-1-1-1 37.8 1:29.0 1-1-1-1 39.8 1:28.9 1-1-1-1 38.7 1:32.4 3-3-5-9 41.9
(D’Accord) VasileiosI 0.0 リルティングインク 0.2 ラガッソ 0.1 マックスハート 0.0 ツーエムカイザー 2.4 バングルバングル
3 3 シャドウチェイサー 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 2- 19
左   3- 2- 2- 9
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 12番
6 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 7番
7 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 8番
4 18.11.13 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
8 18.10.18 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
セン7 黒鹿毛 02.26生 57.0 0-0-0-4 多摩川オープン 【地方交A1下 大師オープン【地方交流】A1下 東京スポーツ霜月杯A2下 ノベンバー賞A2以下選抜特別 富士見オープンA1下
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 472
(-5)
12人 477 山崎誠 55.0 7人 471 山崎誠 55.0 9人 470 山崎誠 57.0 9人 473 山崎誠 57.0 2人 469 矢野貴 55.0
マンボスルー 飯塚知一 1:43.5 10-10-11-11 38.7 1:44.2 5-6-7-6 39.9 2:11.8 9-9-9-9 39.4 1:57.7 2-2-2-2 40.5 2:12.5 9-9-9-9 39.2
(Kingmambo) 社台ファーム 1.6 トキノパイレーツ 2.3 ゴールデンバローズ 1.3 ジャーニーマン 0.6 スギノグローアップ 1.8 キングニミッツ
4 4 ジュンザワールド 的場文(大井)
全   3- 5- 3- 17
左   2- 4- 0- 9
右   1- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
10 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
15 18.11.17 良 17頭
J東京 芝左1400 3番
11 18.09.16 良 13頭
J中山 芝右1200 13番
10 18.09.02 良 14頭
J新潟 芝左1200 6番
16 18.07.21 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
牡6 鹿毛 02.13生 57.0 0-0-0-0 新春賞A2下選抜馬
3歳上
初風特別3歳上
飯豊特別3歳上
白河特別3歳上
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 537
(-3)
4人 540 森泰斗 57.0 13人 526 武士友 57.0 12人 532 北村宏 57.0 11人 538 石川裕 54.0 8人 528 大野拓 54.0
マザーウェル 河合純二 1:31.3 6-6-6-7 41.4 1:23.2 7-8 34.4 1:09.1 9-9 34.2 1:09.3 8-7 33.8 1:12.3 10-13 37.6
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.8 ロードフォワード 1.9 トミケンキルカス 1.2 ショウナンアエラ 0.8 ブロワ 3.2 ナムラアッパー
5 5 ストロングハート 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 2- 4
左   0- 0- 2- 2
右   3- 2- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:29.6 良-
4 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 5番
4 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
5 18.03.21 不良 10頭
浦和 左1600 4番
3 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 3番
牝4 栗毛 05.22生 55.0 0-0-1-2 大師オープン【地方交流】A1下 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 496
(+5)
4人 491 町田直 53.0 3人 477 森泰斗 54.0 3人 462 森泰斗 54.0 1人 459 森泰斗 56.0 1人 466 阿部龍 54.0
ファーストレディ (有)グランド牧場 1:43.1 2-2-2-2 39.9 1:56.3 1-1-1-1 40.2 1:42.8 2-2-2-2 39.3 1:29.6 2-2-2-2 40.0 1:43.2 4-4-3-3 40.4
(スマートボーイ) グランド牧場 1.2 ゴールデンバローズ 3.2 グラヴィオーラ 1.2 プロミストリープ 0.8 エターナルモール 0.3 グラヴィオーラ
6 6 ラズールリッキー 矢野貴(大井)
全   3- 2- 0- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
6 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
15 18.11.04 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
10 18.10.21 良 12頭
J新潟 左1200 6番
9 18.08.05 良 10頭
J札幌 芝右1200 4番
8 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
牝6 黒鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 新春賞A2下選抜馬
みちのくS3歳上
北陸S3歳上
UHB賞3歳上オープン
函館日刊スポーツ杯3歳上
スタチューオブリバティ 森下淳(大井) 454
(-10)
5人 464 笹川翼 55.0 9人 448 横山武 55.0 6人 448 黛弘人 55.0 8人 454 木幡初 50.0 12人 454 黛弘人 55.0
コリンズグラス (株)レックス 1:30.6 3-3-3-3 41.1 1:08.9 7-5 35.2 1:12.3 1-1 37.2 1:08.9 2-2 35.3 1:09.0 2-2 34.6
(グラスワンダー) 岡田牧場 1.1 ロードフォワード 1.1 カルヴァリオ 0.8 モズワッショイ 0.6 クリーンファンキー 0.6 ダノンスマッシュ
7 スティレット 本橋孝(船橋)
全   13- 11- 10- 27
左   13- 8- 8- 20
右   0- 3- 1- 5
場   3- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.5
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 8番
2 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 4番
2 18.11.01 稍重 6頭
門別 右1800 1番
3 18.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 5番
セン9 青鹿毛 04.24生 57.0 0-0-0-1 新春賞A2下選抜馬 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 オルフェーヴル・プレミアムA1 北海道新聞日高地区販売所会A1 登別ブランド創設10周年特A1
デュランダル 岡林光(船橋) 463
(+8)
9人 455 本橋孝 57.0 3人 457 和田譲 57.0 2人 468 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0 8人 468 阿部龍 56.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧 1:30.5 10-10-11-9 39.2 1:51.9 3-5-5-5 40.5 1:56.1 1-1-1-1 41.6 1:56.1 1-1-1-2 40.2 1:55.6 1-1-1-1 40.6
(Gone West) ユートピア牧場 1.0 ロードフォワード 2.8 ロバストミノル 0.1 エターナルヒーロー 0.8 タービランス 0.9 ドラゴンエアル
7 8 ジーケーワン 繁田健(浦和)
全   9- 3- 3- 13
左   9- 3- 3- 12
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 2- 1
距   3- 2- 1- 1
1:28.3 良-
1 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
1 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
10 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 12番
4 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 かながわグルメフェスタB2B3 師走特別A2B1 ひいらぎ特別B2一 小春日和特別B1以下 第33回津久井やまびこB2B3
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 534
(+1)
3人 533 瀧川寿 57.0 6人 530 森泰斗 55.0 3人 529 森泰斗 56.0 4人 525 森泰斗 55.0 4人 523 森泰斗 57.0
チアリーダー (株)BZHOL 1:31.0 4-4-3-3 40.2 1:36.5 10-10-9-10 39.5 1:28.3 12-12-9-3 38.1 1:45.7 4-3-5-4 42.3 1:30.1 8-8-7-6 39.1
(アサティス) 笹島智則 0.0 リュウノヴィグラス 0.8 ゴッドフュージョン 0.3 ギンチャン 2.7 ハドソンホーネット 0.3 スウィートピカンテ
9 バーンザワールド 吉井章(大井)
全   7- 9- 5- 24
左   7- 8- 5- 22
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 2- 6
距   1- 0- 1- 4
1:27.7 良1:27.7
4 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
6 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 6番
6 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡8 栗毛 04.13生 ☆ 56.0 0-0-1-2 新春賞A2下選抜馬 師走特別A2B1 ’18まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2下選抜馬 プリムローズ賞A2下選抜馬
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 460
(0)
7人 460 ☆吉井章 56.0 11人 466 ☆吉井章 56.0 7人 465 保園翔 57.0 6人 460 △吉井章 55.0 4人 460 的場文 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:30.1 11-11-9-6 38.9 1:37.2 12-12-12-12 39.7 1:28.4 11-11-11-7 37.5 1:27.7 7-7-7-5 36.6 1:35.9 7-7-6-6 39.2
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.6 ロードフォワード 1.5 ゴッドフュージョン 0.5 ロードフォワード 0.1 サニーデイズ 2.2 ノブワイルド
8 10 ファイヤープリンス 笹川翼(大井)
全   5- 10- 4- 37
左   3- 9- 2- 17
右   2- 1- 2- 19
場   3- 5- 2- 6
距   2- 3- 2- 2
1:27.6 良1:27.6
3 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 2番
2 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 2番
2 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
8 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牡8 栗毛 03.11生 57.0 0-2-0-1 ’18まがたま賞A2下選抜馬 トパーズスプリントA2B1選抜 神無月特別A2下選抜馬 スカパー!Ch678南A2B1 葉月特別A2B1一
オンファイア 小久智(浦和) 538
(+6)
3人 532 森泰斗 57.0 6人 523 笹川翼 57.0 5人 529 笹川翼 57.0 8人 517 笹川翼 57.0 9人 512 張田昂 57.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:28.0 5-5-6-4 38.4 1:00.7 8-8 36.3 1:27.6 5-3-3-2 37.2 1:13.5 5-6-5 37.7 1:36.7 3-2-2-1 40.9
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.1 ロードフォワード 1.0 シークロム 0.0 サニーデイズ 0.9 シークロム 1.1 シグナルプロシード
11 リュウノプリンス 真島大(大井)
全   11- 7- 8- 23
左   11- 7- 8- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 2- 4
距   0- 1- 0- 2
1:28.2 良1:31.9
6 19.01.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
3 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
4 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 1番
牡9 青鹿毛 04.19生 55.0 0-4-1-4 初富士賞B1下選抜馬 師走特別A2B1 川崎ナイター競馬連B1二B2一 小春日和特別B1以下 小春月特別B1二B2一
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 496
(0)
3人 496 坂井英 57.0 9人 498 坂井英 55.0 7人 497 坂井英 57.0 7人 497 坂井英 57.0 5人 490 坂井英 57.0
ザミル 蓑島竜一 1:43.8 3-3-5-10 40.9 1:35.8 4-3-4-4 40.0 1:35.0 5-4-4-3 39.9 1:43.7 1-1-1-2 40.9 1:41.4 4-4-4-4 38.7
(Horatius) 上山牧場 1.2 ワンパーセント 0.1 ゴッドフュージョン 0.6 ケンネプチューン 0.7 ハドソンホーネット 0.7 メテオバローズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。