地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 浦 和 第2競走 11:20発走


3歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビフレッチャ 真島大(大井)
全   0- 1- 3- 3
左   0- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 10番
3 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 2番
7 18.12.18 重 8頭
川崎 左1500 7番
3 18.11.26 良 9頭
川崎 左1500 2番
5 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 2019幕開け特別3歳2 南天特別2歳2 プログレス賞2歳2 アドバンス賞2歳2
スマートファルコン 久保勇(川崎) 473
(0)
8人 473 真島大 56.0 4人 470 今野忠 56.0 7人 471 五十冬 55.0 4人 470 町田直 55.0 4人 461 町田直 55.0
バービーライヒ 村上義勝 1:46.3 8-8-8-8 40.6 1:39.5 5-5-5-4 39.5 1:40.6 4-3-3-4 41.9 1:38.7 4-3-4-3 40.8 1:41.0 4-3-4-5 43.3
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.3 タキオンボウル 1.6 レスプレンデント 0.5 トキノブルース 0.4 ベニノプリティ 2.0 ライズインザノース
2 2 コパノワトソン 西啓太(大井)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 1- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:39.9 良-
4 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 5番
2 18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 3番
7 18.10.18 稍重 9頭
門別 右1800 10番
1 18.09.26 良 11頭
門別 右1500 7番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 3歳二 2歳二 2歳二 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 455
(+6)
4人 449 今野忠 56.0 3人 454 五十冬 55.0 1人 461 五十冬 55.0 2人 458 桑村真 55.0 2人 466 桑村真 55.0
エイシンオラトリオ 小林祥晃 1:31.9 9-9-9-9 39.8 1:31.6 4-4-5-5 38.9 1:39.9 2-2-2-1 41.2 2:02.5 9-8-8-8 43.1 1:39.8 2-2-1-1 40.0
(ハーツクライ) 栄進牧場 0.3 ヤマジュンハナビ 0.4 リュウノオラトリオ 0.0 ヒゲクレイジー 1.8 ダストデビル 0.5 ヤマジュンハナビ
3 3 ロビュスト 吉留孝(浦和)
全   3- 0- 1- 5
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
13 18.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 3番
8 18.10.10 重 10頭
門別 右1800 7番
8 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 9番
1 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-0 3歳三 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
モンテロッソ 薮口一(浦和) 492
(+1)
1人 491 吉留孝 56.0 13人 472 石川倭 55.0 9人 466 岩橋勇 55.0 8人 472 岩橋勇 55.0 9人 464 岩橋勇 54.0
ダナエ (有)太盛 1:32.2 8-6-8-4 38.9 1:56.8 12-13-13-13 40.0 1:58.6 5-6-8-10 40.7 1:53.5 7-5-4-5 40.4 1:15.8 8-7 38.8
(バイオマスター) ストロベリーフィール 0.1 トーセンイマジン 2.7 イグナシオドーロ 2.8 マイコート 1.1 ウィンターフェル 0.0 マブイーグル
4 4 アンビートゥン 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 1番
5 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
取消 18.11.14 稍重 8頭
門別 右1700 7番
3 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 14番
取消 18.08.19 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 12番
牡3 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 水仙賞3歳選抜馬 J認 川崎若駒オープン 2歳1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳
クローバー賞2歳オープン
シニスターミニスター 米谷康(船橋) 490
(-2)
3人 492 吉原寛 56.5 4人 497 藤井勘 55.0  - 岩橋勇 55.0 6人 493 岩橋勇 55.0  - モレイ 54.0
カンシャノキモチ (有)辻牧場 1:19.4 3-7-8 42.2 1:45.2 1-1-1-1 41.0    1:41.1 3-3 38.4   
(カリズマティック) 辻牧場 3.2 サウンドボス 0.8 アギト   0.2 リンゾウチャネル  ウインゼノビア
5 5 ノーブルトリトン 本田重(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良1:39.2
9 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
13 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 5番
3 18.08.15 良 14頭
大井 右1400 3番
1 18.08.06 良 8頭
浦和 左1300 7番
4 18.07.18 良 8頭
浦和 左800 4番
牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 若水特別3歳一 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳115万円以下 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬
メイショウボーラー 水野貴(浦和) 470
(+6)
12人 464 本田重 54.0 7人 452 瀧川寿 54.0 1人 459 瀧川寿 55.0 2人 463 瀧川寿 54.0 5人 464 瀧川寿 54.0
ペリウィンクル 吉木伸彦 1:39.2 5-5-8-8 40.5 1:43.2 13-14 39.4 1:33.1 4-6-6 40.9 1:25.0 1-1-1-1 39.9 0:51.0 8-8 37.4
(フォーティナイナー) 村下清志 1.8 ホウショウレイル 2.3 リンゾウチャネル 0.6 トーセンスプモーニ 0.2 トーセンスプモーニ 3.9 ホウショウレイル
6 6 イコライザー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1400 6番
3 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 8番
3 18.08.28 稍重 9頭
門別 右1200 3番
7 18.08.14 重 9頭
門別 右1200 5番
6 18.07.10 不良 6頭
門別 右1700 3番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 J認 知床賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 ペリドット特別2歳オープン J認 ターフチャレンジ2 2歳オ ルビー特別2歳オープン
カネヒキリ 小久智(浦和) 521
(+17)
3人 504 山本聡 55.0 10人 499 桑村真 55.0 5人 500 桑村真 54.0 8人 502 宮崎光 54.0 5人 502 桑村真 54.0
シャンハイロック (有)新生ファーム 1:26.0 1-1 39.7 1:41.1 5-4 38.3 1:15.6 4-3 38.8 1:17.2 4-5 41.7 1:56.2 1-1-1-2 46.9
(ロックオブジブラルタル) 新生ファーム 0.7 ヤマショウブラック 0.2 リンゾウチャネル 0.3 ルマーカーブル 1.8 オスピタリタ 5.4 ホワイトヘッド
7 ハヤマデイズ 見越彬(浦和)
全   2- 1- 3- 4
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 5番
1 18.12.26 良 9頭
浦和 左1400 2番
1 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 18.10.31 重 12頭
門別 右1000 7番
3 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 アジュディミツオー・メモ3歳一 川島のKJブランドって何2歳四 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ローレルゲレイロ 酒井一(浦和) 448
(-6)
9人 454 五十冬 56.5 1人 456 五十冬 55.0 1人 450 五十冬 55.0 2人 448 五十冬 55.0 2人 444 五十冬 55.0
グラナディラ 仲尾正人 1:47.2 8-8-10-10 41.8 1:31.0 3-3-3-3 38.9 1:15.8 3-2 38.4 1:02.7 6-7 37.4 1:02.8 8-9 37.5
(ファスリエフ) ノースガーデン 3.6 シントーアサヒ 0.3 ヤマジュンハナビ 0.1 ハシノオージャ 0.9 タイセイノワール 0.0 ホウヨウノキセキ
7 8 メルシーサンサン 和田譲(大井)
全   1- 3- 4- 1
左   0- 2- 1- 0
右   1- 1- 3- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 3番
取消 18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 9番
2 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 9番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 3歳二 2歳三 2歳二 2歳二 J認 フローラルカップ2歳牝馬
ダンカーク 小澤宏(浦和) 501
(+1)
1人 500 森泰斗 54.0 1人 500 五十冬 54.0  - 森泰斗 54.0 1人 504 森泰斗 54.0 11人 504 山本咲 54.0
ノルゲ 迎徹 1:31.7 2-2-2-1 41.1 1:31.8 3-3-3-5 40.3    1:29.9 2-2-2-2 38.8 1:48.5 8-9-8-12 43.1
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.1 ヤマジュンハナビ 0.6 ブルーローズ   0.1 トーセンバトラー 2.1 スズカユース
9 アステリズム 的場文(大井)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 12番
1 18.12.10 良 8頭
船橋ナ 左1500 6番
5 18.11.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
5 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
4 18.10.01 重 8頭
船橋 左1500 7番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-1 アジュディミツオー・メモ3歳一 2歳二 2歳3 2歳二 2歳二
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 521
(-5)
10人 526 的場文 54.5 2人 527 的場文 54.0 5人 524 矢野貴 54.0 5人 528 矢野貴 54.0 2人 527 矢野貴 54.0
ステラマリス 片山晃 1:47.7 11-10-12-12 41.9 1:39.8 3-2-2-2 41.0 1:34.3 8-8-10-10 40.9 1:40.3 4-6-5-6 41.4 1:40.2 7-7-7-5 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.1 シントーアサヒ 0.5 ジーガーワールド 1.1 トキノブルース 0.8 スウォードキング 1.9 アトムズスピアー
8 10 ガンファイター 岡田大(浦和)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.16 良 11頭
船橋 左1200 6番
5 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 1番
1 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 6番
6 18.10.24 良 9頭
浦和 左1400 6番
4 18.09.28 不良 7頭
浦和 左800 2番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 1-0-1-3 国内シェアNo.1!3歳二 三 2歳二 2歳四 2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬
エスポワールシチー 藤原智(浦和) 524
(+2)
7人 522 岡田大 56.5 6人 522 岡田大 55.0 3人 520 岡田大 55.0 4人 517 岡田大 55.0 5人 532 岡田大 54.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:17.7 3-3-3 40.5 1:31.7 5-5-6-4 38.8 1:26.2 8-8-5-4 39.2 1:33.7 5-7-6-5 41.5 0:50.9 3-3 37.8
(Crafty Prospector) 曾我博 0.9 トーセントレンド 0.5 リュウノオラトリオ 0.1 アマツバメ 1.9 ケイティーウスイ 2.6 トーセントレンド
11 グレートフォンテン 左海誠(船橋)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
3 18.12.30 良 9頭
大井 右1600 2番
5 18.11.26 良 9頭
川崎 左1500 8番
12 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 18.10.15 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
牡3 栗毛 04.11生 56.0 0-1-2-3 魅惑の調味料店 ZU3歳二 三 2歳215万円以下 プログレス賞2歳2 J認 シーサイドジュニア2歳一 アドバンス賞2歳2
アドマイヤジャパン 波多健(船橋) 460
(-3)
10人 463 西村栄 56.5 9人 466 左海誠 55.0 2人 458 左海誠 55.0 10人 459 左海誠 55.0 5人 451 左海誠 55.0
タイムサイクル 吉橋興生 1:42.8 10-10-10-11 43.3 1:45.9 6-6-7-7 41.2 1:40.1 6-5-5-7 41.9 1:47.4 3-3-4-4 43.6 1:40.1 10-10-10-10 40.2
(マヤノトップガン) 城市公 競走除外 3.8 ヤマノプレミアム 0.3 アストレアウイング 1.8 ベニノプリティ 2.8 レーヴ 1.1 ライズインザノース
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。