地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 佐 賀 第2競走 12:50発走


C2-12組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドピット 田中直(佐賀)
全   9- 23- 29- 94
左   0- 0- 0- 0
右   9- 23- 29- 94
場   9- 17- 26- 89
距   3- 8- 11- 20
1:24.7 良1:25.2
9 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
9 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 18.11.11 良 8頭
佐賀 右1300 5番
9 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝9 黒鹿毛 02.16生 54.0 1-1-0-0 C2-12組 C2-10組 C2-9組 C2-38組 C2-8組
プリサイスエンド 柳井宏(佐賀) 408
(+1)
9人 407 村松翔 54.0 9人 411 吉本隆 54.0 10人 417 村松翔 54.0 8人 405 吉本隆 54.0 8人 409 吉本隆 54.0
サンドヴィーナス 橋本義房 1:34.4 9-9-9-9 40.8 1:30.4 9-8-9-9 43.7 1:33.4 10-10-10-9 39.8 1:26.8 8-8-8-8 41.3 1:34.1 8-8-8-9 41.4
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 3.5 ブラックウィンダム 6.4 ダイメイライガー 2.7 エイシンメロディー 3.1 サングリアロッサ 4.6 デルマオイチ
2 2 クラウンラーテル 小松丈(佐賀)
全   5- 5- 9- 35
左   0- 0- 2- 4
右   5- 4- 4- 21
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.01.26 良 5頭
佐賀 右1400 5番
1 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.01.02 良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 18.12.08 稍重 9頭
佐賀 右900 6番
10 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 2-0-0-2 C2-37組 C2-23組 C2-22組 C2-33組 C2
ベーカバド 東眞市(佐賀) 457
(-1)
3人 458 小松丈 56.0 2人 450 小松丈 56.0 7人 444 小松丈 56.0 2人 442 小松丈 56.0 8人 452 小林凌 56.0
オープニングベル 矢野雅子 1:32.9 2-2-2-3 40.1 1:32.6 5-5-5-4 39.4 1:32.6 6-5-5-4 40.2 0:56.4 2-2 37.3 1:42.0 11-10 38.0
(キングカメハメハ) 高橋修 0.4 プルシアロワイヤル 0.4 ガーネットホープ 0.9 サーワシントン 0.1 トーシンラルジャン 1.8 アールビット
3 3 デルマコイシグレ 村松翔(佐賀)
全   3- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 29
場   3- 2- 4- 26
距   1- 1- 2- 8
1:25.6 良1:25.6
4 19.01.19 良 8頭
佐賀 右1300 3番
5 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1300 7番
6 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
7 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 18.11.04 良 8頭
佐賀 右1400 8番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-2-3-14 C2-13組 C2-12組 ブリリアントカップC2-11組 C2-9組 マスターシリーズC2-9組
カジノドライヴ 松島壽(佐賀) 434
(+4)
7人 430 村松翔 54.0 6人 435 村松翔 54.0 8人 434 村松翔 54.0 6人 433 岡村健 54.0 8人 431 吉本隆 54.0
グランス 三岡有香 1:26.3 8-8-7-6 38.6 1:25.6 3-3-2-4 39.5 1:31.6 10-10-10-9 39.3 1:32.1 8-7-7-7 39.6 1:31.4 8-7-7-6 39.2
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.0 サーワシントン 1.0 ゴールデンボーイ 2.5 ナナルテア 1.4 エイシンメロディー 0.9 タマモカトルズ
4 4 クラウンジョイア 出水拓(佐賀)
全   2- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
4 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 3番
7 18.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
8 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 青鹿毛 03.09生 △ 54.0 1-0-0-1 C2-12組 C2-21組 C2-19組 C2-17組 C2-17組
ナカヤマフェスタ 手島勝(佐賀) 478
(+7)
6人 471 △出水拓 54.0 10人 469 ▲出水拓 53.0 9人 461 石川慎 56.0 6人 452 岡村健 56.0 3人 449 岡村健 56.0
クラウンアモーレ サンエツ企画(有) 1:31.7 1-1-1-1 41.7 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:32.1 3-3-4-5 40.6 1:35.2 1-1-2-8 43.8 1:30.5 5-4-4-4 40.5
(ブラックホーク) クラウン日高牧場 0.8 ブラックウィンダム 0.2 ミスベル 3.1 ブルベアダイズ 5.4 ダイメイライガー 2.5 ハッピーハッピー
5 5 タイセイキーマン 長田進(佐賀)
全   3- 4- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 30
場   3- 4- 4- 29
距   1- 2- 3- 10
1:23.5 良1:25.5
6 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 2番
5 18.12.23 重 7頭
佐賀 右1400 2番
1 18.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 7番
9 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 05.13生 56.0 1-0-0-5 C2-12組 C2-11組 オッズ・パーク杯C2-36組 エフエム佐賀バスツアー賞C2- C2-43組
ジャングルポケット 濱田一(佐賀) 487
(+5)
4人 482 長田進 56.0 9人 481 長田進 56.0 6人 478 長田進 56.0 5人 483 長田進 56.0 8人 485 長田進 56.0
カスタラナ 渋谷忠一 1:32.2 6-6-7-6 39.2 1:31.2 7-7-8-8 38.7 1:31.6 7-7-7-7 38.6 1:32.0 6-6-8-8 39.3 1:33.5 9-7-10-10 39.4
(Key of Luck) アイズスタッド株式会 1.3 ブラックウィンダム 1.4 クーロゼ 3.9 ブルベアダイズ 0.1 ネオヴァヴェル 1.9 カシノリヤン
6 6 ラブオールミー 兒島真(佐賀)
全   5- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 6
右   5- 4- 4- 25
場   3- 3- 4- 16
距   1- 0- 1- 2
1:24.6 良1:25.1
10 19.01.07 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
8 18.11.25 良 8頭
佐賀 右1400 3番
4 18.11.04 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 18.10.20 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 1-2-1-6 C2-10組 C2-9組 C2-8組 マスターシリーズC2-9組 C2-9組
メイショウボーラー 頼本盛(佐賀) 469
(+1)
8人 468 兒島真 54.0 8人 471 兒島真 54.0 6人 468 吉田順 54.0 4人 465 吉田順 54.0 4人 465 山下裕 54.0
バタラバ 安田光則 1:34.2 5-6-8-9 42.4 1:24.6 2-2-2-3 39.6 1:32.5 5-5-6-8 40.3 1:31.1 6-6-6-5 39.2 1:31.8 6-6-5-5 39.5
(バンブービギン) 細道牧場 3.8 エウプロシュネ 0.6 マックスステラ 2.5 ポジティブスタンド 0.6 タマモカトルズ 1.4 オスズ
7 7 ビッグイージー 山下裕(佐賀)
全   4- 1- 3- 31
左   2- 0- 2- 4
右   2- 1- 1- 26
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 18.12.23 重 7頭
佐賀 右1400 7番
3 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 18.12.02 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-1-2 C2-12組 C2-11組 オッズ・パーク杯C2-36組 ブリリアントカップC2-11組 アトリ賞C2-39組
バトルプラン 石川浩(佐賀) 539
(+1)
8人 538 山下裕 56.0 7人 547 山下裕 56.0 5人 550 石川慎 56.0 7人 542 山下裕 56.0 8人 537 竹吉徹 56.0
シンシンマーキー 小原準一郎 1:33.8 8-7-6-7 40.9 1:32.4 8-8-7-7 40.0 1:30.9 4-4-4-3 39.2 1:30.7 9-9-6-5 39.3 1:32.3 8-8-9-9 38.7
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.9 ブラックウィンダム 2.6 クーロゼ 3.2 ブルベアダイズ 1.6 ナナルテア 1.1 リネンオーカン
8 8 ハツラツニッコウ 南谷圭(佐賀)
全   4- 2- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 30
場   3- 1- 2- 24
距   0- 0- 1- 4
1:25.3 良1:25.3
7 19.01.19 良 8頭
佐賀 右1400 3番
7 19.01.07 良 10頭
佐賀 右1400 7番
9 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
10 18.12.02 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 18.11.25 良 8頭
佐賀 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-9 C2-11組 C2-10組 C2-9組 シネラリア賞C2-38組 C2-8組
リーチザクラウン 武藤敏(佐賀) 433
(+3)
7人 430 南谷圭 54.0 10人 428 南谷圭 54.0 9人 428 南谷圭 54.0 9人 425 小松丈 54.0 8人 422 南谷圭 54.0
インラヴ 谷謙介 1:33.5 5-5-5-7 39.9 1:31.9 8-8-9-8 39.9 1:25.8 9-9-9-9 39.3 1:34.6 6-6-7-10 41.9 1:32.1 3-3-4-7 40.6
(Unfuwain) 田原橋本牧場 1.4 シングンラヴソング 1.5 エウプロシュネ 1.8 マックスステラ 3.0 キミダケノヒーロー 2.1 ポジティブスタンド
9 キャンドルライト 倉富隆(佐賀)
全   6- 10- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 9- 13
場   1- 3- 2- 0
距   0- 2- 2- 0
1:24.3 良1:24.3
1 19.01.13 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 18.12.23 重 9頭
佐賀 右1300 4番
2 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1300 2番
2 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 2番
牡8 黒鹿毛 03.06生 56.0 1-2-2-0 寒九賞C2-22組 C2-24組 C2-43組 チャレンジシリーズC2-26組 C2-48組
ファンタスティックライト 池田忠(佐賀) 539
(+9)
2人 530 倉富隆 56.0 1人 532 倉富隆 56.0 3人 525 倉富隆 56.0 1人 524 山下裕 56.0 2人 526 倉富隆 56.0
ヤサラム (株)ボンズ 1:32.4 4-4-4-3 39.4 1:32.7 3-3-5-1 39.6 1:25.2 2-2-2-2 39.5 1:25.9 2-2-2-1 39.4 1:25.2 4-2-2-2 39.6
(Grand Slam) 元道牧場 0.0 トーセンエピソード 0.1 シャトルソニック 0.8 キュプリーヌス 0.2 ウインラヴィベル 0.9 シゲルトウガラシ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。