地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 浦 和 第5競走 12:50発走


C2五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドハンター 山口達(船橋)
全   1- 1- 2- 17
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
5 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
2 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 18.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 オンリーワンの腕時C2五 六 七 C2七 八 九 C2選抜馬イ ジオファーム馬い!ニンニC2二 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二
ロサード 林正人(船橋) 478
(+3)
7人 475 左海誠 56.5 3人 475 左海誠 56.0 7人 479 左海誠 56.0 12人 475 山口達 56.0 7人 477 左海誠 56.0
アジヤタイリン 居城寿与 1:17.0 11-11-11 38.7 1:30.5 10-10-6-3 38.4 1:16.8 7-9-10 39.7 1:47.0 6-6-5-9 42.3 1:39.0 3-3-4-5 41.1
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.4 マラニーノ 0.1 ケンブリッジベスト 0.9 コスモアリエス 2.3 バララットゴールド 2.0 ロマンエイト
2 2 ワタシキタヨ 繁田健(浦和)
全   5- 1- 4- 19
左   3- 0- 1- 15
右   2- 1- 3- 4
場   3- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:29.6 良1:32.5
7 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 6番
除外 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 7番
11 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
6 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 4番
9 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C2五 六 名勝玉淀賞C2七 八 九 朝露特別C2一 サードニクス特別C2一 雲取山特別C2二
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 474
(+1)
9人 473 岡部誠 54.0  計不 山崎誠 54.0 5人 474 瀧川寿 54.0 4人 461 岡部誠 54.0 3人 462 山崎誠 54.0
ケンブリッジスター 内海雅之 1:35.3 3-4-6-6 43.4    1:41.7 3-4-7-10 43.6 1:39.8 2-2-2-4 41.7 1:32.5 3-4-4-7 42.0
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 2.7 リワードデュラン   5.4 アクティベート 3.2 タマモサーティーン 2.0 エスプリベルテ
3 3 ゼロサムゲーム 西啓太(大井)
全   6- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 9番
8 18.10.23 良 8頭
門別 右1700 6番
5 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 11番
3 18.09.04 良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 友彦&美留季結婚記念C2三 四 Aiba静内祭特別C1-2C2 ミズナラ特別C1-2C2-1 クレオメ特別B4-2C1-1 キバナコスモス賞C1-2C2-
サクラゼウス 山田質(川崎) 477
(+1)
8人 476 山崎誠 56.0 2人 472 石川倭 56.0 4人 480 服部茂 56.0 1人 476 石川倭 56.0 2人 472 石川倭 56.0
サクラヴィーナス 谷岡真喜 1:35.5 12-12-12-12 40.1 1:15.6 8-9 38.7 1:58.4 3-3-3-5 46.2 1:16.5 6-7 39.0 1:15.3 3-3 39.8
(フジキセキ) 谷岡スタット 2.2 シゲルクロジャガー 0.4 ローツェフェイス 7.3 マハロ 1.1 ブルーフォース 0.2 オープンアーム
4 4 モーレアモーレ 保園翔(浦和)
全   9- 5- 5- 25
左   2- 0- 1- 1
右   7- 4- 4- 15
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 18.12.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.11.23 稍重 8頭
浦和 左1500 9番
13 18.09.19 不良 14頭
大井 右1400 14番
13 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 11番
牝8 栗毛 04.07生 54.0 2-0-1-0 C2十 十一 クライマックスリレーC2六 七 C2八 C2三 四 五 はくちょう座特別C1C2選抜
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 522
(-2)
3人 524 保園翔 54.0 3人 523 保園翔 54.0 5人 515 保園翔 54.0 5人 511 御神訓 54.0 12人 511 柏木健 53.0
サンレイフレール 江馬由将 1:38.1 5-5-4-1 38.5 1:30.7 11-10-10-7 38.8 1:38.7 6-6-4-5 38.5 1:31.2 7-10-12 40.8 1:59.9 1-1-1-1 42.9
(ダンスインザダーク) 辻牧場 0.8 ティーメロー 0.0 フューチャフラッグ 0.2 ヨドノロード 1.7 フォーエバースカイ 2.4 リセット
5 5 ダイチ 張田昂(船橋)
全   6- 9- 9- 26
左   5- 9- 8- 20
右   1- 0- 1- 6
場   3- 4- 6- 11
距   1- 0- 4- 4
1:30.5 良1:31.9
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 2番
6 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 2番
7 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 5番
4 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牡7 青鹿毛 04.06生 56.0 4-6-5-7 C2五 六 朝顔特別C1一 大宮夏まつり賞C1二 三 紫陽花賞C1C2選抜馬 サツキツツジ特別C1二
シンボリクリスエス 工藤伸(浦和) 522
(+4)
10人 518 張田昂 56.0 7人 507 張田昂 56.0 5人 510 真島大 56.0 7人 507 笹川翼 57.0 7人 513 瀧川寿 56.0
パインブライト (株)アプエンテ 1:33.6 11-10-10-9 40.2 1:38.8 9-9-9-8 38.5 1:38.5 7-5-7-5 41.3 1:52.2 8-8-6-7 42.4 1:45.0 8-8-7-5 40.5
(アグネスタキオン) 田渕牧場 1.0 リワードデュラン 2.8 カツカモ 1.5 マツリダインゴット 2.3 ワンダーウノ 2.4 マックスハート
6 マハロ 左海誠(船橋)
全   6- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1800 4番
2 18.11.07 良 9頭
門別 右1700 7番
1 18.10.23 良 8頭
門別 右1700 4番
2 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 9番
5 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 ゼラニウム特別B1-2~B3- ひいらぎ特別B4-2C1-1 ミズナラ特別C1-2C2-1 あっさぶメイクイーン特別C1- 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1
キングズベスト 小久智(浦和) 507
(+17)
1人 490 岩橋勇 57.0 2人 494 岩橋勇 56.0 1人 494 岩橋勇 56.0 3人 494 岩橋勇 56.0 1人 496 岩橋勇 56.0
グリーンアイズ2 HimRockR 1:53.9 1-1-1-1 39.0 1:50.4 1-1-1-1 43.1 1:51.1 1-1-1-1 39.8 1:50.7 2-2-1-1 41.4 1:53.6 1-1-1-1 42.8
(Green Desert) タバタファーム 1.0 イーゼル 0.1 リウォード 1.0 インバッティービレ 0.8 ドラゴンハート 0.9 ローレンアイザック
6 7 エイシンレインボー 櫻井光(川崎)
全   1- 4- 1- 24
左   0- 3- 0- 17
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.3
11 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 4番
9 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
12 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
8 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
牝4 黒鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 友彦&美留季結婚記念C2三 四 ばんえい十勝からの初C2三 四 C2五 六 七 出会って8年美緒ちC2四 五 六 C2五 六
アドマイヤムーン 田邊陽(川崎) 424
(+3)
12人 421 増田充 54.0 11人 420 増田充 54.0 9人 422 酒井忍 54.0 11人 425 増田充 54.0 11人 423 増田充 54.0
スカイウェー 杉浦和也 1:35.4 9-9-9-11 41.2 1:38.7 7-7-7-6 40.8 1:35.6 7-6-8-8 42.7 1:39.9 3-3-4-9 43.0 1:40.2 7-7-6-7 41.7
(Trans Island) 栄進牧場 2.1 シゲルクロジャガー 1.9 シカゴジャズ 2.2 ブルベアクレソン 3.6 ヤマニンウリエル 1.1 シゲルクロジャガー
8 リョウマ 赤津和(浦和)
全   1- 0- 2- 30
左   0- 0- 2- 15
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 4
1:30.5 良1:30.5
7 19.01.28 良 12頭
川崎 左1500 10番
4 19.01.07 良 6頭
浦和 左1500 3番
3 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
7 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 02.13生 △ 54.0 0-0-1-2 C2三 四 C2五 六 ポインセチア特別C2二 朝露特別C2一 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一
タイムパラドックス 冨田敏(浦和) 460
(+8)
11人 452 △赤津和 54.0 5人 462 △赤津和 54.0 7人 461 △赤津和 54.0 8人 444 和田譲 56.0 4人 438 和田譲 56.0
シンカンフラッシュ 冨田藤男 1:39.9 9-8-8-12 41.3 1:38.5 4-5-6-4 39.4 1:30.9 11-9-11-9 38.9 1:38.0 6-6-4-4 39.8 1:38.6 4-4-3-5 41.1
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.6 ウインブロンクス 0.6 スプンタマンユ 0.0 ソンタク 1.7 アクティベート 1.0 エイトクレイン
7 9 サンデーストリート 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 4
右   7- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1900 8番
4 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1900 4番
取消 18.11.11 重 8頭
金沢 右1500 2番
1 18.10.28 不良 10頭
金沢 右1500 1番
4 18.10.14 稍重 11頭
金沢 右1500 3番
牝5 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 楽天競馬でクリスマスイヴA2一 準重賞 デイリースポーツ杯B級 石川県デザイン展B1特選 第6回藤田記念B1二 楽天競馬賞A2二
ストリートセンス 山本学(船橋) 470
(-10)
4人 480 米倉知 54.0 2人 485 米倉知 55.0  - 米倉知 54.0 1人 471 米倉知 54.0 3人 474 米倉知 54.0
サンデーローザ (株)ファーストビ 2:06.8 3-3-2-1 39.3 2:05.2 3-3-2-3 39.0    1:36.9 4-4-4-1 38.4 1:37.4 2-2-2-2 38.3
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.2 フェイマスラブ 1.6 エイシンペガサス   0.8 ツエーゲン 0.2 ハバナブラウン
10 パラボラ 高松亮(浦和)
全   7- 2- 3- 17
左   4- 0- 1- 12
右   3- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 2番
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
セン5 鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 サンタクロース賞B1一組 B1三組 震災復興 子どB1二組B2一組 ストロベリーツリー賞B1 岩手の光~岩舘電気賞B1二組
キングズベスト 野口寛(浦和) 492
(+8)
7人 484 南郷家 56.0 6人 485 南郷家 56.0 7人 493 山本政 55.0 9人 489 南郷家 56.0 8人 488 菅原辰 56.0
ダイアゴネル 前田敏文 1:42.2 8-7-8-8 38.6 1:42.7 7-6-3-3 38.9 1:38.5 8-7 37.1 1:13.4 9-6 36.3 1:41.5 7-10 39.3
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ヤマニンボアソルチ 0.9 ワンダーアビルマン 0.6 アイアムヒラケゴマ 0.0 ツララ 2.8 レッドダニエル
8 11 ヤマニンイリザブル 拜原靖(川崎)
全   2- 4- 0- 20
左   2- 4- 0- 11
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
2 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
12 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-0-1 マイスターチャレンジC2選定馬 ばんえい十勝からの初C2三 四 2018冬 川崎ジョッキーC2 ジオファーム馬い!ニンニC2二 ヤングジョッキーズTR川崎C3
アイルハヴアナザー 山崎尋(川崎) 454
(-1)
6人 455 赤岡修 54.0 4人 455 山崎誠 54.0 5人 458 森下博 54.0 7人 463 拜原靖 54.0 1人 456 木幡巧 54.0
ヤマニンアストレア 土井久美子 1:38.1 8-8-7-6 41.2 1:38.7 8-8-9-7 40.4 1:38.8 9-8-3-2 41.7 1:47.0 7-8-10-9 41.8 1:38.6 4-5-3-2 40.8
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 2.3 シカゴジャズ 1.9 シカゴジャズ 0.3 グランシェフ 2.3 バララットゴールド 0.2 ポッドキャッツ
12 ベニノラブリー 内田利(浦和)
全   8- 7- 8- 40
左   8- 7- 8- 34
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.9 良-
9 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 19.01.02 良 10頭
川崎 左1400 8番
10 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝8 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 友彦&美留季結婚記念C2三 四 宇都宮競馬の塩山啓夫C2三 四 2018冬 川崎ジョッキーC2 ハイスクール・フリート3C2一 ヤングジョッキーズTR川崎C2
パイロ 八木仁(川崎) 450
(+1)
9人 449 今野忠 54.0 5人 446 今野忠 54.0 3人 447 拜原靖 54.0 6人 446 今野忠 54.0 6人 448 菊澤一 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:34.8 5-5-6-6 41.1 1:33.4 1-2-2-2 41.9 1:40.2 3-4-6-6 42.9 1:38.0 1-1-1-1 41.6 1:32.4 1-1-1-1 40.7
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 1.5 シゲルクロジャガー 0.5 サンディー 1.7 グランシェフ 1.7 フロリダロス 0.1 ウインタイムリープ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。