地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 高 知 第6競走 18:05発走


B-3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サーベイヤー 宮川実(高知)
全   3- 4- 4- 22
左   2- 4- 2- 17
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.30 良 7頭
高知 右1400 3番
6 19.01.23 良 10頭
高知 右1400 1番
5 19.01.16 重 7頭
高知 右1400 7番
3 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 5番
10 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 10番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C1-2 天狗高原特別C1-1選抜馬 大樽の滝特別C1-1選抜馬 われらのYOZA特別C1-2 初夢特別4歳以上B級以下
フリオーソ 別府真(高知) 488
(+4)
1人 484 倉兼育 56.0 8人 486 倉兼育 56.0 6人 489 倉兼育 56.0 3人 492 倉兼育 56.0 9人 497 ☆別府衣 55.0
ブッチ 萩原挙 1:32.5 7-7-6-2 39.8 1:33.2 10-10-10-8 38.8 1:32.9 7-7-7-6 39.4 1:32.6 11-11-11-5 39.3 1:33.1 12-12-12-12 40.0
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 0.3 ニシノキッカセキ 0.9 ウイントラゲット 1.2 モンテネオ 0.8 エクセレンワールド 2.4 ダイチトゥルース
2 2 ジョージジョージ 上田将(高知)
全   9- 8- 17- 66
左   2- 0- 1- 9
右   7- 7- 16- 31
場   6- 6- 15- 21
距   0- 1- 2- 5
1:45.6 良1:48.0
3 19.01.22 良 8頭
高知 右1400 8番
7 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 1番
3 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 5番
4 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 4番
6 18.12.09 重 11頭
高知 右1400 3番
牡9 栗毛 04.12生 56.0 4-6-12-16 新星特別B-2 中津川特別B-1選抜馬 B-2 依存症無料相談会特別C1-2 なこのバースデー特別C1-2
ダイタクリーヴァ 別府真(高知) 496
(-5)
4人 501 上田将 56.0 7人 497 上田将 56.0 4人 500 上田将 56.0 1人 500 宮川実 56.0 5人 496 ☆別府衣 55.0
ブライティアバジー (有)オート・エー 1:34.2 8-8-6-3 41.2 1:47.2 7-7-7-5 40.4 1:32.8 8-8-7-5 40.0 1:26.1 9-9-8-2 40.2 1:33.4 9-9-10-6 40.7
(トワイニング) 飯岡牧場 0.8 コピーライター 1.9 グレナディアーズ 1.4 グレナディアーズ 0.8 アシュランス 1.8 キャプテンオリオン
3 3 カレンマタドール 林謙佑(高知)
全   11- 4- 3- 20
左   1- 0- 0- 5
右   10- 4- 3- 12
場   8- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.9 良-
1 19.01.30 良 6頭
高知 右1400 3番
1 19.01.09 稍重 10頭
高知 右1400 6番
1 18.12.30 重 9頭
高知 右1400 9番
1 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 8番
1 18.11.25 重 10頭
高知 右1400 1番
セン8 鹿毛 01.30生 56.0 7-0-1-0 花の里公園特別C1-1選抜馬 C1-4 小晦日特別C2-1選抜馬 土佐巻き特別C2-6 リンドウ特別C3-1選抜馬
マンハッタンカフェ 田中守(高知) 496
(-3)
1人 499 林謙佑 56.0 1人 492 林謙佑 56.0 1人 491 林謙佑 56.0 1人 496 林謙佑 56.0 2人 496 林謙佑 56.0
ラシャルマンテ 酒井孝敏 1:31.4 1-1-1-2 37.8 1:31.2 1-1-1-1 38.7 1:31.6 1-1-1-1 39.9 1:25.4 2-2-2-1 39.0 1:31.9 7-7-7-3 39.5
(Indygo Shiner) ノーザンファーム 0.1 サクラエール 1.4 トウカイパイロ 0.2 ミュッセン 1.0 エスケイアタック 0.2 グレートヒット
4 4 メイソ 別府衣(高知)
全   8- 8- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 48
場   7- 8- 4- 44
距   1- 1- 1- 6
1:46.4 良1:48.3
4 19.01.29 良 7頭
高知 右1400 2番
9 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 4番
2 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 7番
8 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 9番
10 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
牡5 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 7-6-2-39 B-2 雨ヶ森特別B-1選抜馬 B-3 B-2 B-2
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 494
(-3)
5人 497 ☆別府衣 55.0 10人 498 ☆別府衣 55.0 4人 497 ☆別府衣 55.0 6人 495 ☆別府衣 55.0 10人 499 ☆別府衣 55.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:33.3 5-5-4-4 40.9 1:33.6 9-8-9-9 40.2 1:48.4 6-5-4-4 40.9 1:33.5 7-7-8-10 40.6 1:32.9 8-8-8-9 41.2
(トニービン) 北星村田牧場 1.2 ウイントラゲット 1.8 ブルーミーフラワー 0.7 ヴォルタ 2.1 グレナディアーズ 1.4 アーチザスカイ
5 5 タイキパラドックス 畑中信(高知)
全   5- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 8番
2 18.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1700 5番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
8 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
牡7 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 岩手競馬2018クライB1一組 秋嶺賞B1 秋嶺賞ターフチャレンジB1 ハーベストカップオープン
タイムパラドックス 宮川浩(高知) 467
(+15)
3人 452 大坪慎 56.0 2人 450 大坪慎 56.0 1人 451 大坪慎 56.0 4人 451 大坪慎 56.0 4人 458 大坪慎 56.0
タイキマフィン 谷口祐人 1:44.1 11-10-10-10 39.0 2:01.1 1-1-1-1 40.0 1:47.9 1-1-1-1 39.4 1:39.1 1-1 38.6 0:59.2 11-10 35.2
(Devil’s Bag) 有限会社ビクトリーホ 1.2 プラトンイミシャン 0.3 ブラボーウォーム 0.1 ピンクスパイダー 0.4 ピンクスパイダー 1.1 コスモロングソード
6 6 ダノンウィンザー 永森大(高知)
全   4- 2- 4- 22
左   2- 2- 3- 17
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.05 重 8頭
高知 右1300 3番
6 19.01.29 良 7頭
高知 右1400 7番
1 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 2番
6 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 11番
4 18.12.28 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 光伸丈博雄太楓特別B-3 B-2 はりまや橋特別C1-2 われらのYOZA特別C1-2 第2回近藤広晃特別C1-3
ハービンジャー 細川忠(高知) 490
(-8)
3人 498 倉兼育 56.0 3人 503 倉兼育 56.0 3人 492 倉兼育 56.0 6人 497 ☆別府衣 55.0 7人 495 大澤誠 56.0
ウインジュビリー 酒井孝敏 1:25.1 5-5-5-4 39.7 1:33.5 7-7-7-6 39.9 1:32.6 8-7-7-2 39.9 1:33.3 10-10-8-4 40.7 1:26.0 9-9-9-6 39.7
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 0.6 アロンジェ 1.4 ウイントラゲット 0.5 ビービーアヴィド 1.5 エクセレンワールド 0.9 アロンジェ
7 7 セイユニコーン 大澤誠(高知)
全   12- 4- 3- 51
左   3- 0- 1- 18
右   9- 4- 2- 33
場   4- 2- 2- 15
距   0- 1- 0- 6
1:47.0 良-
5 19.02.05 重 8頭
高知 右1300 5番
7 19.01.22 良 8頭
高知 右1400 2番
4 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 1番
7 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 7番
4 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 5番
牡7 芦毛 03.26生 56.0 2-1-0-11 光伸丈博雄太楓特別B-3 新星特別B-2 B-3 桑田山特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3記者選抜
クロフネ 別府真(高知) 495
(-1)
7人 496 大澤誠 56.0 6人 496 倉兼育 56.0 2人 493 大澤誠 56.0 8人 494 畑中信 56.0 3人 496 大澤誠 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:25.4 8-7-7-5 39.6 1:35.2 7-7-4-6 42.3 1:48.6 7-7-4-3 41.1 1:32.1 7-6-6-6 40.5 1:33.5 9-8-4-4 41.0
(Green Desert) いとう牧場 0.9 アロンジェ 1.8 コピーライター 0.9 ヴォルタ 1.2 サウスキング 2.0 コウユーアンドレ
8 8 レモンフェイヴァー 郷間勇(高知)
全   9- 8- 3- 50
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 3- 47
場   8- 6- 3- 41
距   1- 0- 2- 8
1:45.8 良-
7 19.02.05 重 7頭
高知 右1300 4番
1 19.01.23 良 11頭
高知 右1400 9番
6 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 3番
7 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 6番
9 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 6番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-8 B-2 ファイナルレースC1-5記者選 はりまや橋特別C1-2 われらのYOZA特別C1-2 依存症無料相談会特別C1-2
ステイゴールド 大関吉(高知) 483
(0)
4人 483 大澤誠 54.0 1人 480 西川敏 54.0 5人 484 大澤誠 54.0 9人 485 大澤誠 54.0 3人 484 大澤誠 54.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:26.7 4-6-7-7 40.5 1:32.5 1-1-1-1 39.8 1:34.1 3-3-6-6 41.9 1:34.4 2-2-2-7 42.5 1:27.7 2-3-3-9 42.3
(End Sweep) 梅田牧場 2.5 オイルタウン 1.1 トゥルエノ 1.5 ダノンウィンザー 2.6 エクセレンワールド 2.4 アシュランス
9 ヴァイスフェッター 山崎雅(高知)
全   11- 7- 9- 85
左   0- 0- 0- 10
右   10- 7- 9- 71
場   9- 7- 8- 64
距   2- 0- 0- 11
1:46.0 良-
1 19.02.06 不良 11頭
高知 右1300 3番
5 19.01.23 良 11頭
高知 右1400 1番
5 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 4番
5 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 8番
9 18.12.28 不良 10頭
高知 右1300 4番
セン8 芦毛 03.08生 56.0 1-1-4-26 銀不老豆特別C1-6記者選抜 ファイナルレースC1-5記者選 はりまや橋特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 第2回近藤広晃特別C1-3
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 454
(-6)
2人 460 永森大 56.0 4人 459 山崎雅 56.0 8人 456 山崎雅 56.0 7人 457 山崎雅 56.0 10人 458 山崎雅 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:22.5 4-4-4-3 38.3 1:34.8 3-3-4-6 41.7 1:33.6 7-7-8-7 40.6 1:34.7 3-5-5-5 42.2 1:27.1 6-6-7-10 41.4
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.3 セファイド 2.3 レモンフェイヴァー 1.0 ダノンウィンザー 1.3 ウインアヴァンティ 2.0 アロンジェ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。