地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月12日(火) 浦 和 第1競走 10:50発走


C3 4歳イ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファシルマニエ 左海誠(船橋)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 0- 5
1:31.3 良1:31.3
7 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 5番
4 18.10.23 良 7頭
浦和 左1400 3番
6 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 10番
2 18.09.07 重 11頭
浦和 左1400 8番
牝4 芦毛 05.05生 54.0 0-1-0-4 C3三 四 五 3歳三選抜馬ア 3歳三 3歳七 3歳六
キャプテントゥーレ 薮口一(浦和) 436
(-3)
11人 439 左海誠 54.0 6人 445 左海誠 54.0 5人 443 左海誠 54.0 3人 444 左海誠 54.0 2人 440 左海誠 54.0
マソオ (有)太盛 1:34.9 12-12-11-11 39.8 1:31.4 4-5-4-5 40.2 1:31.3 2-2-3-4 41.0 1:33.2 3-4-3-4 42.6 1:32.4 2-2-2-2 40.9
(フサイチコンコルド) ストロベリーフィール 1.6 ブルベアセロリ 2.5 ヴィーヴルサヴィ 1.4 フューチャフラッグ 3.4 ツキミザケ 0.0 ヘニークイーン
2 2 ホクセツ 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:32.5 良1:32.5
10 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 18.10.23 良 7頭
浦和 左1400 4番
7 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 8番
セン4 青鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-7 C3 4歳ウ 特選3歳二 3歳三選抜馬イ 3歳三 3歳七
アイルハヴアナザー 柘榴浩(浦和) 525
(+10)
11人 515 秋元耕 56.0 10人 512 秋元耕 56.0 11人 506 秋元耕 56.0 7人 500 秋元耕 56.0 10人 504 秋元耕 56.0
オーミチェリッシュ 齊藤光由 1:34.8 11-11-11-11 41.0 1:33.8 9-9-8-8 40.0 1:32.8 9-9-10-9 40.7 1:32.5 6-6-6-6 38.8 1:33.6 6-6-7-7 42.1
(キャプテンスティーヴ) ミルファーム 2.8 オーシャンアロー 3.2 ノッテステラータ 3.2 サノノヒカリ 2.6 フューチャフラッグ 3.8 ツキミザケ
3 3 トサイチ 吉原寛(川崎)
全   4- 2- 4- 15
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 4- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
2 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 5番
4 18.12.11 不良 8頭
金沢 右1400 2番
7 18.11.27 重 11頭
金沢 右1500 3番
1 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1500 11番
6 18.10.23 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 3-2-0-2 C3 4歳ウ B2二 志賀町を描く美術展B2三 B2七 楽天競馬“ポッ娘”来場記B2五
ゼンノロブロイ 内野健(浦和) 466
(+4)
6人 462 吉原寛 56.0 2人 460 吉原寛 56.0 1人 458 栗原大 56.0 2人 456 吉原寛 56.0 2人 456 吉原寛 56.0
キアロディルーナ 冨田清誠 1:32.2 9-10-8-7 39.0 1:33.0 7-6-6-6 38.3 1:40.7 9-10-10-8 40.7 1:39.1 6-8-3-2 39.4 1:40.3 6-6-6-6 41.1
(Malibu Moon) 広富牧場 0.2 オーシャンアロー 1.2 ナガラリバー 2.0 パワーズオブテン 0.0 アイキャッチング 3.2 ラスカルグレイ
4 4 シンライヴィヴ 山崎真(浦和)
全   1- 0- 0- 26
左   1- 0- 0- 24
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 13
1:32.0 良1:32.0
11 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 2番
9 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 5番
6 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 5番
10 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-11 C3三 四 五 特選C3 4歳イ 特選3歳二 3歳二 御成特別3歳1
ベーカバド 柘榴浩(浦和) 397
(+3)
12人 394 山崎真 54.0 8人 400 山崎真 54.0 11人 392 山崎真 54.0 8人 392 山崎真 54.0 12人 386 山崎真 54.0
ユーワクイーン (株)心頼LooP 1:35.4 7-9-6-9 40.9 1:34.1 8-8-9-9 40.6 1:33.1 10-10-10-10 40.4 1:32.0 9-8-8-7 38.3 1:48.6 9-9-9-7 43.3
(フジキセキ) 山田政宏 2.1 ブルベアセロリ 2.0 マイネルドゥーナ 1.1 ゲンパチカガヤキ 1.3 シャインジーク 2.9 ボニータミノル
5 5 ホクラニ 高松亮(浦和)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.5 良1:31.5
5 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 18.10.25 良 8頭
浦和 左1400 2番
10 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 10番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C3 4歳ウ 3歳三選抜馬ア 3歳三選抜馬イ 3歳五選抜馬ア
3歳未勝利
ショウナンカンプ 工藤伸(浦和) 454
(+4)
2人 450 五十冬 54.0 7人 454 橋本直 54.0 2人 454 五十冬 54.0 5人 456 國分祐 54.0 14人 450 田中勝 54.0
ハルエサン 石川貴久 1:32.5 6-4-4-6 40.3 1:31.5 9-8-7-5 39.0 1:31.7 3-4-4-5 40.8 1:31.6 8-6-5-5 38.5 0:57.4  33.7
(ジョリーズヘイロー) ムラカミファーム 0.5 オーシャンアロー 0.5 ファンタジーノベル 2.1 サノノヒカリ 1.6 ヨドノロード 1.0 ボナデア
6 サクラノハナビラ 柏木健(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
6 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 2番
6 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 1番
3 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 7番
5 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 7番
15 18.08.18 稍重 15頭
J新潟 左1800 13番
牝4 鹿毛 02.13生 54.0 0-0-1-2 C3三 四 五 特選C3 4歳イ 特選3歳二 3歳三選抜馬イ
3歳未勝利
ディープブリランテ 牛房榮(浦和) 429
(-1)
7人 430 柏木健 54.0 2人 433 岡田大 54.0 4人 426 柏木健 54.0 6人 420 柏木健 54.0 7人 408 内田博 54.0
スイートブレナム 田頭喜秀 1:34.6 7-7-10-9 40.1 1:33.2 5-3-5-5 41.4 1:31.1 2-2-2-1 39.2 1:31.1 10-10-8-8 39.0 2:02.9 8-7-7-9 47.0
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 1.3 ブルベアセロリ 1.1 マイネルドゥーナ 0.5 ノッテステラータ 1.5 サノノヒカリ 8.7 アポロプリンセス
6 7 ブラフマン 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 4- 13
左   0- 1- 0- 4
右   2- 0- 4- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:31.9 良1:31.9
6 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 2番
8 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 18.10.21 重 11頭
金沢 右1400 8番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 0-1-0-1 きらり輝け!ジオフC3六 七 八 C3 4歳ウ 滑川 ため池いっぱい谷津3歳三 3歳四選抜馬イ C1八
カジノドライヴ 小林真(浦和) 458
(-8)
2人 466 森泰斗 56.0 4人 460 繁田健 56.0 3人 457 森泰斗 56.0 5人 457 瀧川寿 56.0 2人 449 中島龍 56.0
クォーク 村山哲生 1:40.2 7-7-4-3 41.5 1:32.4 4-5-5-5 40.0 1:31.9 6-6-6-3 40.5 1:32.3 3-3-5-5 41.0 1:32.6 8-4-3-2 40.2
(ネオユニヴァース) 中神牧場 1.6 ショウナンマボロシ 0.4 オーシャンアロー 0.9 ツーエムポラリス 1.7 サーキュラーリング 1.7 ドッペルゲンガー
8 サノシスター 赤津和(浦和)
全   3- 5- 3- 11
左   0- 1- 1- 7
右   3- 4- 2- 2
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:31.0 良1:31.0
3 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
6 18.10.24 良 7頭
浦和 左1400 7番
7 18.10.15 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
牝4 鹿毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-0 C3 4歳ウ 3歳三選抜馬ア 3歳四選抜馬ア 3歳四 3歳3
ナカヤマフェスタ 川島豊(浦和) 397
(+3)
5人 394 加藤和 54.0 10人 396 加藤和 54.0 11人 395 加藤和 54.0 7人 392 加藤和 54.0 6人 387 加藤和 54.0
コーラルビュー (株)ファーストビ 1:32.4 1-1-3-3 40.7 1:31.0 1-1-3-3 39.3 1:32.7 9-9-11-11 40.1 1:31.1 7-7-7-7 39.8 1:34.0 1-1-2-2 41.7
(キングヘイロー) 豊洋牧場 0.4 オーシャンアロー 0.0 ファンタジーノベル 2.0 エイシンネイティヴ 2.0 ミネコガンバロウネ 1.2 エイシンエディソン
7 9 ワールドクィン 岡田大(浦和)
全   0- 0- 1- 26
左   0- 0- 1- 24
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 13
1:33.1 良1:33.1
11 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 6番
11 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 12番
9 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-7 富士通フロンテックC3六 七 八 C3 4歳ウ 特選3歳二 3歳三選抜馬ア 3歳二
ストーミングホーム 柘榴浩(浦和) 436
(-3)
12人 439 岡田大 54.0 9人 447 岡田大 54.0 11人 448 岡田大 54.0 11人 439 岡田大 54.0 7人 432 秋元耕 54.0
ミラクルキャンデー 小嶋絹子 1:41.0 10-11-11-11 42.1 1:35.5 5-6-9-10 42.8 1:35.8 8-8-10-10 41.7 1:33.1 6-6-8-8 41.1 1:33.9 3-3-4-6 41.7
(ブライアンズタイム) 長谷川牧場 2.5 サマーボーイ 3.5 オーシャンアロー 5.2 ノッテステラータ 4.2 ヴィーヴルサヴィ 3.2 シャインジーク
10 リワードオランジュ 半澤慶(浦和)
全   5- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 5- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
9 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 10番
7 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 9番
10 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 18.07.10 不良 7頭
高知 右1300 1番
3 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C3三 四 五 特選C3 4歳イ やまなみ五湖「相模湖」賞3歳1 チャーリー生誕5特別C3-4 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ
アッミラーレ 宇野博(浦和) 550
(+5)
5人 545 繁田健 56.0 6人 552 半澤慶 56.0 11人 541 繁田健 56.0 5人 524 永森大 56.0 4人 525 永森大 56.0
リワードプディング 宮崎冴子 1:35.0 6-6-6-8 40.8 1:33.4 2-2-2-4 41.8 1:48.9 7-7-7-8 43.2 1:25.6 4-3-4-3 40.4 1:25.5 3-3-2-3 40.9
(Belong to Me) 有限会社リワード 1.7 ブルベアセロリ 1.3 マイネルドゥーナ 3.2 ラッキーユー 1.0 フェブマルコ 0.9 ボーアムルーズ
8 11 サバイバルオオオク 橋本直(浦和)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:32.0 良1:32.3
3 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
1 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 7番
6 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 12番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C3 4歳エ 滑川 ため池いっぱい谷津3歳三 3歳四選抜馬ア 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ストロングリターン 工藤伸(浦和) 466
(+13)
4人 453 五十冬 54.0 4人 452 五十冬 54.0 7人 460 五十冬 54.0 3人 474 五十冬 54.0 4人 478 石川倭 54.0
トノノオナリー 北原大史 1:33.0 7-7-7-5 39.5 1:32.3 3-4-3-7 41.1 1:32.0 3-4-4-7 40.7 1:02.7 2-2 38.1 1:18.2 2-2 41.2
(スペシャルウィーク) 碧雲牧場 0.3 エリースコール 1.3 ツーエムポラリス 1.3 エイシンネイティヴ 0.2 クラージュマクシマ 2.1 エルポルラド
12 ポイズンピル 楢崎功(大井)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:30.8 良1:30.8
8 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 10番
10 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
10 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 18.10.24 良 7頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-1 C3 4歳ウ 特選3歳二 藤袴賞3歳2 3歳三選抜馬ア 3歳四
ブラックタキシード 牛房榮(浦和) 473
(-6)
8人 479 楢崎功 56.0 8人 477 笠野雄 56.0 14人 464 岡田大 56.0 7人 475 柏木健 56.0 5人 466 増田充 56.0
ネヴァゾンターク 田頭喜秀 1:33.0 7-8-7-8 40.3 1:34.5 11-11-11-11 39.6 1:39.8 14-13-13-10 40.4 1:33.5 11-11-11-11 39.8 1:30.8 5-5-5-5 40.0
(ティンバーカントリー) 安達洋生 1.0 オーシャンアロー 3.9 ノッテステラータ 2.3 エコロインパクト 4.6 ヴィーヴルサヴィ 1.7 ミネコガンバロウネ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。