地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月13日(水) 浦 和 第7競走 13:55発走


越生梅林賞C2九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリス 町田直(川崎)
全   19- 9- 4- 37
左   17- 9- 4- 34
右   2- 0- 0- 1
場   11- 9- 4- 26
距   9- 4- 3- 18
1:30.5 良1:30.5
8 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 11番
10 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左800 7番
2 18.10.24 良 9頭
浦和 左800 5番
3 18.09.25 重 11頭
浦和 左800 11番
牝9 栗毛 03.27生 54.0 0-0-1-2 C2選抜馬ア・イ いちごの里よしみ賞C2三 四 25周年深谷牛賞C2選抜馬イ C2選抜馬イ C2選抜馬イ
タイキシャトル 海馬司(浦和) 433
(-1)
6人 434 町田直 54.0 5人 431 繁田健 54.0 1人 433 繁田健 54.0 4人 434 繁田健 54.0 6人 429 町田直 54.0
トウヨウテースト 神田成二 0:49.8 9-9 36.5 1:32.5 1-1-1-3 41.8 0:48.5 2-2 36.2 0:48.5 3-2 36.0 0:48.9 3-3 36.7
(ノーザンテースト) 吉田又治 1.6 ジェームス 2.7 モリトフラッシュ 0.4 シグラップリンリン 0.7 アクアインモータル 1.7 ノブローズ
2 2 アクティベート 今野忠(川崎)
全   3- 4- 4- 37
左   3- 4- 3- 26
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 16
距   1- 0- 1- 13
1:30.6 良1:30.6
10 19.01.08 良 10頭
浦和 左1500 1番
6 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 7番
3 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
取消 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 4番
1 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
牝6 黒鹿毛 04.22生 54.0 3-4-3-16 C2七 八 九 万両特別C1二 C1四 五 秋遅草特別C1四 朝露特別C2一
ステイゴールド 柘榴浩(浦和) 489
(0)
2人 489 今野忠 54.0 6人 484 今野忠 54.0 10人 474 今野忠 54.0  - 今野忠 54.0 9人 478 今野忠 54.0
ボニーアクション 米澤淳 1:40.1 3-3-6-6 41.1 1:30.6 7-6-5-7 38.7 1:31.0 11-11-9-5 38.9    1:36.3 1-1-1-1 39.3
(Cat Thief) 下河辺牧場 1.7 イーストスパークル 1.5 ローズピルグリム 0.2 レインボーアメリ   0.8 ジョーキーパーソン
3 3 エイシングラニ 寺島憂(浦和)
全   4- 0- 4- 28
左   1- 0- 0- 12
右   3- 0- 4- 16
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良1:31.4
4 18.09.25 不良 11頭
浦和 左800 9番
6 18.09.05 重 11頭
浦和 左800 1番
5 18.08.03 良 11頭
浦和 左800 10番
7 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 18.06.26 良 10頭
浦和 左1500 7番
牡5 芦毛 04.19生 56.0 1-0-0-7 みどりの競馬場賞C2選抜馬ア C2選抜馬ア C2選抜馬ア 興雲閣幸運賞C2三 四 水芭蕉特別C1五C2一
タニノギムレット 宇野数(浦和) 474
(+6)
6人 468 寺島憂 56.0 8人 465 寺島憂 56.0 8人 464 寺島憂 56.0 9人 462 寺島憂 56.0 7人 464 寺島憂 57.0
マシロンガール 岡本育枝 0:48.6 6-4 35.8 0:49.6 7-7 36.7 0:48.5 6-6 35.7 1:31.4 3-3-4-5 40.5 1:40.6 3-4-4-7 41.6
(With Approval) 高野牧場 0.3 ラヴァンタージュ 0.8 アンイモン 1.0 アンイモン 1.6 アンジュレーヴ 2.6 テイクトゥモロー
4 4 キンショーウタヒメ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:30.4 良1:30.4
8 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 8番
6 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 18.11.20 重 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 18.09.28 不良 9頭
浦和 左1400 1番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C2五 六 なし・くり産地 東松山賞C2五 C2六 C2十一 十二 3歳九選抜馬イ
メイショウボーラー 酒井一(浦和) 457
(-1)
6人 458 見越彬 54.0 5人 450 見越彬 54.0 2人 445 見越彬 54.0 2人 444 見越彬 54.0 1人 439 見越彬 54.0
キンショーオトヒメ (株)岩切企画 1:35.4 1-1-1-3 43.9 1:38.6 2-2-2-2 40.5 1:31.3 1-1-1-1 39.8 1:30.4 3-3-3-3 39.4 1:32.7 1-1-1-1 41.7
(マーベラスサンデー) 昭和牧場 2.8 リワードデュラン 1.1 プラジュニャー 0.4 サクラゴーズアイ 0.2 ブラックマティーニ 0.3 ブラックブラック
5 5 ツルガオウ 吉原寛(川崎)
全   1- 2- 2- 13
左   1- 2- 2- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
3 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
2 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 2番
4 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
4 18.12.11 良 7頭
船橋ナ 左1200 1番
4 18.08.09 不良 10頭
船橋 左1500 4番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 0-1-1-0 井藤漢方製薬みんなでC2八 九 お疲れ様木下信之さんC3一 二 C2五 六 七 C2四 五 マジシャンLUNA登C2四 五
パイロ 矢野義(船橋) 481
(+2)
5人 479 吉原寛 56.5 1人 488 吉原寛 56.0 2人 480 小杉亮 56.0 6人 484 小杉亮 56.0 4人 473 石崎駿 56.0
ニューステップ 西村亮二 1:39.3 10-10-8-9 40.4 1:38.2 10-7-6-4 39.7 1:33.7 5-7-7-6 41.0 1:17.1 7-7-7 40.1 1:38.7 7-7-6-5 39.7
(アドマイヤムーン) 山田昇史 0.5 ブケパロス 0.1 バトルオサンナ 0.3 ブルベアクレソン 1.1 イリオン 1.9 モダンブラック
6 トラストユキムラ 増田充(川崎)
全   1- 1- 1- 24
左   1- 1- 1- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:32.4 良-
9 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
9 18.11.29 良 12頭
川崎 左900 2番
11 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-1-1-8 C2五 六 C2五 六 七 C2五 六 七 木枯らし賞C2選定馬 ヤングジョッキーズTR川崎C2
シニスターミニスター 吉橋淳(川崎) 416
(-4)
8人 420 増田充 56.0 12人 417 増田充 56.0 8人 417 増田充 56.0 8人 416 増田充 56.0 9人 407 木幡巧 56.0
スプリームスー 菅波雅巳 1:35.8 2-2-3-8 44.2 1:32.2 3-3-3-3 40.9 1:33.9 2-2-2-4 41.6 0:55.9 7-8-9 37.9 1:34.0 2-2-3-7 42.0
(Spinning World) グランド牧場 3.2 リワードデュラン 1.3 ミッキーオフィサー 0.5 ブルベアクレソン 1.4 ラブリースマッシュ 1.7 ウインタイムリープ
6 7 サノノヒカリ 山本紀(船橋)
全   5- 3- 1- 11
左   1- 0- 1- 5
右   4- 3- 0- 5
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.6 良1:29.6
11 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 1番
8 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 10番
4 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1200 1番
1 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 1-0-1-3 ジオファーム ベジC2五 六 七 C2七 八 九 C2十一 十二 C2六 七 3歳三選抜馬イ
メイショウボーラー 山本学(船橋) 440
(-5)
8人 445 山本紀 56.5 2人 438 山本紀 56.0 4人 442 山本紀 56.0 2人 443 山本紀 56.0 4人 435 山本紀 56.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:18.8 6-4-6 41.6 1:31.3 1-1-1-2 39.9 1:17.3 8-8 39.9 1:16.5 1-1-1 40.0 1:29.6 1-1-1-1 39.3
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.8 ターキッシュバン 0.9 ケンブリッジベスト 1.1 モアナスター 1.1 リライアブルアミ 0.5 コウユーヤマト
8 マイネルドゥーナ 見越彬(浦和)
全   7- 2- 0- 4
左   1- 0- 0- 2
右   6- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.1 良1:32.1
1 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 3番
1 18.12.10 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
1 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 6番
2 18.10.23 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 1-0-0-0 特選C3 4歳イ B9組 C2組 マガモ特別C1 3歳 3歳2組
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 510
(+4)
1人 506 見越彬 56.0 1人 508 柿原翔 56.0 5人 508 柿原翔 56.0 5人 506 柿原翔 56.0 2人 計不 山田祥 56.0
マイネフェリックス 牧野晋悟 1:32.1 1-1-1-1 40.6 1:44.7 1-1-1-1 39.5 1:30.2 2-2-2-2 38.0 1:43.6 2-2-2-1 40.0 1:30.9 3-2-2-2 39.1
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 0.1 ヒナマツリ 0.8 サバイバルチャンス 0.1 ルビーロマン 1.7 レンブランサ 0.6 ガーネットローズ
7 9 ペンタス 和田譲(大井)
全   4- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.11.06 良 11頭
門別 右1200 4番
3 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 10番
1 18.10.10 重 10頭
門別 右1200 4番
3 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 オンリーワンの腕時C2五 六 七 北海道競馬記者クラブ特別C1- がんばれ北海道農業特別C1-2 キンモクセイ特別C2-2C3- トレニア特別C2-2C3-1
エスポワールシチー 林 幻(船橋) 466
(-6)
5人 472 川島正 54.5 2人 472 松井伸 54.0 3人 478 阿部龍 54.0 1人 468 桑村真 54.0 4人 478 桑村真 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:18.5 9-9-9 41.0 1:14.0 3-2 38.0 1:15.2 3-3 39.5 1:14.3 4-3 38.8 1:16.1 3-2 39.6
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 1.9 マラニーノ 0.5 ララロワ 0.8 エレノアカフェ 0.2 ラトーヌシャイン 0.4 アンテレクテュエル
10 イデアドーター 岡田大(浦和)
全   2- 0- 0- 9
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.6 良-
14 18.12.16 良 15頭
J中京 左1200 7番
16 18.10.27 良 16頭
J東京 左1400 8番
1 18.09.26 不良 9頭
浦和 左1400 10番
1 18.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
15 18.07.15 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 2-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳五 3歳五
3歳未勝利
ルーラーシップ 岡田一(浦和) 448
(+8)
15人 440 丸田恭 54.0 13人 434 柴田善 53.0 1人 446 岡田大 54.0 4人 449 岡田大 54.0 14人 442 荻野琢 54.0
マスイデア 益田修一 1:15.0 7-9 39.6 1:31.1 2-2 43.1 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:30.6 1-1-1-1 40.5 1:11.4 11-13 36.3
(リンカーン) 西川富岡牧場 2.9 ツウカイウイング 5.6 ラヴタクティクス 0.9 ラテンリズム 0.0 ツキミザケ 1.9 ボーンスキルフル
8 11 ストロングタッグ 笹川翼(大井)
全   4- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
4 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 5番
2 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 1番
2 18.10.09 不良 10頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 九 なし・くり産地 東松山賞C2五 アロエ特別B4-2C1-1 がんばれ北海道農業特別C1-2 藤袴特別C1-2C2-1
ストロングリターン 山越光(浦和) 530
(+10)
4人 520 保園翔 56.0 3人 523 保園翔 56.0 1人 508 桑村真 56.0 1人 500 桑村真 56.0 8人 498 桑村真 56.0
エイダイハート 西村新一郎 1:31.6 5-3-4-4 39.8 1:40.3 4-4-3-7 41.9 1:14.5 3-3 38.7 1:14.4 3-3 38.7 1:13.9 5-3 38.0
(ハートレイク) 田原橋本牧場 1.2 ケンブリッジベスト 2.8 プラジュニャー 0.6 キミニヒトメボレ 0.0 エレノアカフェ 0.0 ペイシャスター
12 ファンタジーノベル 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 2- 9
左   1- 0- 2- 2
右   2- 0- 0- 5
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:31.0 良1:31.0
4 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 2番
3 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 18.10.18 稍重 10頭
門別 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 1-0-1-1 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 3歳三選抜馬ア 3歳四選抜馬イ 3歳以上 C4-2
ノヴェリスト 水野貴(浦和) 462
(+6)
4人 456 森泰斗 54.0 1人 462 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 4人 454 矢野貴 54.0 2人 462 △落合玄 52.0
パーフェクトマッチ 杉浦和也 1:38.3 6-6-7-7 40.6 1:32.1 4-4-4-5 39.4 1:31.0 4-3-4-4 38.9 1:31.2 4-4-2-3 39.9 1:45.8 2-4-5-5 42.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.0 キョウワヴィラン 0.5 モリデンテキーラ 0.0 サノシスター 0.6 サーキュラーリング 1.6 ペイシャレイズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。