地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月2日(土) 佐 賀 第8競走 16:00発走


C2-16組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリードール 兒島真(佐賀)
全   1- 2- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 7- 23
場   1- 2- 4- 11
距   0- 0- 3- 8
1:32.1 良1:33.0
3 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 9番
2 19.02.05 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
8 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-0-0 C2-16組 C2-19組 マナヅル賞C2-19組 C2-16組 C2-14組
チェリークラウン 西久政(佐賀) 449
(+5)
3人 444 石川慎 54.0 8人 449 南谷圭 54.0 9人 443 吉本隆 54.0 7人 446 石川慎 54.0 9人 448 南谷圭 54.0
ハギノポンパドール 小部嘉彦 1:32.7 5-6-5-6 40.1 1:26.2 3-4-3-2 39.3 1:34.0 9-8-9-9 39.5 1:26.0 10-10-8-7 39.6 1:32.1 10-10-10-8 38.8
(クロフネ) 富塚ファーム 1.1 ディープサミット 0.2 カレンアネーロ 2.3 ミスベル 1.8 サンライズアイドル 0.9 エイシンイッサ
2 2 アフターファイブ 川島拓(佐賀)
全   3- 3- 3- 78
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 77
場   3- 1- 1- 30
距   2- 0- 0- 17
1:32.3 良1:32.3
7 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
10 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
9 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 4番
8 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 3番
7 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-4 C2-16組 C2-15組 C2-15組 C2-14組 プリムラ賞C2-3組
ゼンノロブロイ 松島壽(佐賀) 486
(-8)
8人 494 △出水拓 54.0 10人 492 △出水拓 54.0 9人 484 △出水拓 54.0 8人 488 ▲出水拓 53.0 9人 485 村松翔 56.0
タイキミステリー (同)JPN技研 1:34.3 7-7-7-8 40.6 1:34.8 4-5-7-9 42.0 1:27.9 5-5-7-9 39.8 1:26.7 4-4-5-5 39.9 1:34.9 7-7-8-8 39.9
(Green Forest) 平野牧場 2.7 ディープサミット 3.2 ヤンキーイズム 2.1 シャトルソニック 1.9 ブルベアミブナ 3.7 ポジティブスタンド
3 3 サイモンジェッター 南谷圭(佐賀)
全   5- 7- 3- 66
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 65
場   4- 3- 0- 46
距   0- 0- 0- 17
1:31.7 良1:33.5
5 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
5 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1400 9番
1 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 8番
4 19.01.14 良 8頭
佐賀 右1400 8番
2 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牡6 黒鹿毛 03.11生 56.0 2-3-0-26 C2-16組 C2-16組 C2-43組 チャレンジシリーズC2-27組 C2-28組
アドマイヤムーン 東美義(佐賀) 470
(+3)
4人 467 南谷圭 56.0 4人 467 南谷圭 56.0 7人 466 南谷圭 56.0 5人 465 南谷圭 56.0 7人 466 南谷圭 56.0
スイートストームクリーク (同)JPN技研 1:33.0 3-3-4-3 40.5 1:33.1 1-1-1-3 40.5 1:25.9 2-2-2-1 38.9 1:33.5 2-2-2-5 41.2 1:26.1 2-2-2-2 40.6
(Storm Creek) 三嶋牧場 1.4 ディープサミット 0.9 ランナーズハイ 0.1 シュネルスト 0.9 プロットツイスト 0.7 ヤンキーイズム
4 4 エイシンミナミナ 田中直(佐賀)
全   5- 4- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 38
場   4- 1- 1- 32
距   3- 1- 1- 27
1:29.8 良1:30.7
6 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
8 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 3番
5 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 9番
9 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 02.12生 56.0 4-1-1-30 C2-16組 C2-15組 C2-15組 C2-13組 C2-4組
アドマイヤマックス 井樋明(佐賀) 475
(-2)
5人 477 田中直 56.0 6人 475 田中直 56.0 5人 476 田中直 56.0 7人 478 村松翔 56.0 8人 479 田中直 56.0
メンフィスガール 成富直行 1:33.5 1-1-1-4 41.3 1:34.3 2-2-2-6 42.2 1:27.0 2-2-2-3 40.3 1:25.6 2-2-2-3 40.8 1:32.9 2-2-2-6 42.1
(Thunder Gulch) 栄進牧場 1.9 ディープサミット 2.7 ヤンキーイズム 1.2 シャトルソニック 1.6 シングンオフビート 2.2 ペイシャムーン
5 5 エイシンエポカル 鮫島克(佐賀)
全   0- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.02.19 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
9 19.01.18 良 12頭
園田 右1230 10番
6 18.12.29 稍重 9頭
園田 右1400 9番
2 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
9 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-1-0-0 C2-19組 C2 4歳以上特別 C2二3歳以上 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
キンシャサノキセキ 大島静(佐賀) 450
(+2)
1人 448 鮫島克 54.0 7人 450 下原理 54.0 5人 459 下原理 54.0 4人 458 服部茂 54.0 4人 460 伊藤千 54.0
エポカローザ (同)JPN技研 1:24.3 4-2-2-2 38.8 1:22.4 9-9-8-9 40.6 1:34.0 5-5-7-6 40.8 1:15.2 4-2 39.1 1:16.9 1-4 40.7
(El Prado) 八田ファーム 0.0 キャノンプレート 1.9 ラカマロネス 1.8 コハクノユメ 0.7 ステイタス 2.6 イサチルエース
6 6 ヤタガラス 竹吉徹(佐賀)
全   9- 19- 22- 82
左   0- 0- 0- 0
右   9- 19- 22- 82
場   9- 19- 22- 79
距   5- 14- 18- 72
1:30.5 良1:30.9
4 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 19.02.09 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
2 19.02.03 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 19.01.26 良 8頭
佐賀 右1300 3番
3 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡8 栗毛 03.29生 56.0 0-1-2-6 C2-16組 C2-35組 霰賞C2-22組 C2-41組 C2-23組
ルールオブロー 大垣敏(佐賀) 471
(-6)
1人 477 山本聡 56.0 2人 471 竹吉徹 56.0 2人 474 山本聡 56.0 5人 472 竹吉徹 56.0 4人 474 真島正 56.0
インシェーメ 廣松金義 1:32.7 4-4-3-5 40.2 1:25.7 3-4-3-3 39.3 1:31.9 2-2-2-1 39.5 1:27.0 4-4-4-5 40.4 1:33.1 4-4-3-3 40.2
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 1.1 ディープサミット 0.6 アローフロスト 0.1 マカロン 1.0 スウェアジーク 0.5 クラウンラーテル
7 テネイシャスパール 村松翔(佐賀)
全   1- 4- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 31
場   1- 4- 2- 31
距   0- 1- 1- 17
1:31.4 良1:31.7
6 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
8 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 6番
9 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 5番
11 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 3番
牝4 芦毛 04.15生 54.0 0-1-1-12 C2-15組 C2-16組 C2-15組 C2-14組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2
カフェオリンポス 柳井宏(佐賀) 371
(-3)
8人 374 村松翔 54.0 7人 373 村松翔 54.0 8人 376 村松翔 54.0 9人 378 吉本隆 54.0 10人 374 吉本隆 54.0
メイソヴリン 谷脇智恵子 1:32.9 6-7-7-7 40.4 1:33.0 3-3-4-4 40.0 1:27.3 4-4-6-7 39.3 1:28.0 8-7-9-9 40.5 1:34.5 9-9-10-11 42.2
(スウェプトオーヴァーボード) ワールドファーム 2.2 フリージアスター 0.8 ランナーズハイ 1.5 シャトルソニック 3.2 ブルベアミブナ 4.0 ステラインベレッタ
7 8 プリンスリーバトン 小松丈(佐賀)
全   3- 4- 7- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 41
場   3- 4- 7- 41
距   2- 1- 0- 12
1:31.1 良1:31.1
8 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 9番
10 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 3番
10 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 青鹿毛 02.15生 54.0 3-3-5-26 C2-16組 C2-15組 C2-14組 C2-13組 ディセンバーカップC2-12組
ホワイトマズル 武藤敏(佐賀) 462
(+1)
7人 461 小松丈 54.0 9人 460 小松丈 54.0 8人 465 南谷圭 54.0 9人 461 小松丈 54.0 7人 460 南谷圭 54.0
ベルガモットシール 三岡有香 1:34.4 6-5-6-7 41.1 1:33.8 1-1-1-3 42.1 1:27.8 4-3-3-8 42.7 1:28.0 6-6-7-9 41.8 1:34.0 3-4-5-10 43.1
(ダンツシアトル) 片山ファーム 2.8 ディープサミット 2.2 ヤンキーイズム 2.8 キュプリーヌス 4.0 シングンオフビート 4.0 マンハッタンガール
9 ソウシソウアイ 長田進(佐賀)
全   0- 9- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 9- 3- 17
場   0- 9- 3- 14
距   0- 1- 1- 4
1:30.9 良1:31.8
取消 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 19.02.05 不良 8頭
佐賀 右1300 9番
4 19.01.20 良 8頭
佐賀 右1300 3番
5 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 4番
6 18.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-0-1 C2-16組 C2-18組 C2-18組 C2-16組 C2-38組
スクワートルスクワート 中野博(佐賀) 482
(+1)
 - 長田進 54.0 4人 481 長田進 54.0 4人 488 長田進 54.0 5人 492 竹吉徹 54.0 4人 487 竹吉徹 54.0
エプソムアイリス 谷謙介    1:25.7 2-2-2-2 39.5 1:25.5 1-1-1-1 39.5 1:25.4 1-1-2-4 40.4 1:33.0 1-1-1-6 41.8
(クロフネ) 織笠時男   0.2 トーセンエピソード 0.7 ティアップジャンコ 1.2 サンライズアイドル 1.4 セクシイストリー
8 10 ダイメイグッド 石川慎(佐賀)
全   5- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 23
場   5- 5- 3- 14
距   3- 3- 0- 12
1:30.6 良1:30.7
4 19.02.19 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
4 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 19.01.19 良 7頭
佐賀 右1300 4番
9 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 7番
4 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 01.30生 54.0 0-0-1-5 C2-17組 C2-16組 C2-17組 C2-15組 C2-14組
タニノギムレット 手島勝(佐賀) 471
(+3)
3人 468 石川慎 54.0 3人 465 △出水拓 52.0 3人 468 石川慎 54.0 3人 468 鮫島克 54.0 4人 466 石川慎 54.0
グッドバニラ 宮本孝一 1:32.9 5-6-5-5 40.6 1:33.1 6-5-5-2 39.9 1:27.0 4-4-5-5 39.8 1:26.6 1-1-1-3 40.5 1:31.8 1-2-1-2 40.6
(エンドスウィープ) 日高大洋牧場 2.2 クモノカヨイジ 0.9 ランナーズハイ 1.3 セイウンネルソン 2.5 ディアパリス 0.6 エイシンイッサ
11 ウワサノマリー 出水拓(佐賀)
全   2- 7- 10- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 10- 53
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 2
1:32.1 良1:32.1
3 19.02.19 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 19.01.26 良 6頭
佐賀 右1400 6番
7 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 9番
6 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 6番
牝5 栗毛 04.18生 △ 52.0 0-0-1-1 C2-17組 C2-16組 C2-38組 C2-16組 C2-15組
カネヒキリ 中川竜(佐賀) 471
(-8)
7人 479 △出水拓 52.0 5人 476 川島拓 54.0 3人 478 兒島真 54.0 8人 482 △出水拓 52.0 7人 479 兒島真 54.0
シニョリーナベラ (同)JPN技研 1:32.7 8-8-8-7 39.3 1:33.7 7-7-7-6 39.9 1:33.4 3-3-4-5 40.4 1:26.0 8-8-8-8 39.5 1:25.8 3-3-5-7 39.4
(Unbridled) トウショウ産業株式会 2.0 クモノカヨイジ 1.5 ランナーズハイ 0.8 フラッシュテソーロ 1.1 シルヴァーヌス 1.7 ディアパリス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。