地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月10日(日) 佐 賀 第9競走 16:35発走


コブシ賞C1-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンパスイエロー 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 23
場   2- 2- 3- 23
距   1- 1- 1- 13
1:30.3 良1:30.3
10 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 4番
9 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 12番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-1-2-17 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 葉牡丹賞C1-5組 千両賞C1-4組 クリスマスイブ賞C1-4組
スマートファルコン 土井道(佐賀) 464
(0)
9人 464 川島拓 54.0 8人 472 川島拓 54.0 8人 466 川島拓 54.0 8人 468 長田進 54.0 9人 467 長田進 54.0
セレブセレクション 木稲安則 1:32.5 10-10-10-10 38.7 1:34.7 10-9-10-9 39.1 1:31.3 9-10-9-5 38.7 1:31.0 9-9-9-7 38.7 1:33.2 12-12-11-10 38.6
(ダンツシアトル) 真歌伊藤牧場 2.6 ビービーアピール 1.9 セイユウファイター 0.9 ミスターベアー 1.1 ダイメイピット 3.1 マスターリデル
2 2 ノンブリールデロア 竹吉徹(佐賀)
全   6- 9- 3- 34
左   1- 2- 0- 13
右   5- 7- 3- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
11 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 1番
10 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 4番
2 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 2番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 アメジスト特選C1-1組 SPAT4プレミアムポインC1 伊達の屋台賞B2四組 B2 アイビー賞B2四組
ナカヤマフェスタ 山田義(佐賀) 459
(-1)
7人 460 竹吉徹 56.0 4人 462 倉富隆 56.0 7人 460 山本政 56.0 3人 465 南郷家 56.0 3人 462 南郷家 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 0:56.2 4-6 37.8 1:34.5 6-6-7-10 42.0 1:42.9 2-2-1-1 38.7 0:51.4 5-5 36.1 1:45.9 2-2-3-5 40.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 1.5 ケンシスピリット 3.8 オーミシャンクス 0.4 キーフォーサクセス 0.9 アルタモーダ 1.1 ヤマノミラクル
3 3 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
全   9- 14- 11- 46
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 11- 41
場   9- 14- 11- 41
距   7- 12- 10- 35
1:29.9 良1:29.9
5 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 1番
6 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 3-6-6-27 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 葉牡丹賞C1-5組 小寒賞C1-5組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 435
(-2)
5人 437 南谷圭 54.0 10人 436 南谷圭 54.0 9人 432 南谷圭 54.0 7人 436 南谷圭 54.0 8人 435 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:31.1 7-9-9-8 39.2 1:33.0 5-5-3-2 38.1 1:32.6 5-4-10-10 40.3 1:31.6 3-2-2-4 40.1 1:31.2 2-3-2-8 40.8
(トニービン) 社台ファーム 1.2 ビービーアピール 0.2 セイユウファイター 2.2 ミスターベアー 1.4 クラウンシュバルツ 2.4 カシノアイガー
4 4 サングリアロッサ 石川慎(佐賀)
全   6- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 2- 0
場   6- 0- 2- 0
距   4- 0- 1- 0
1:29.4 良1:29.9
3 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 3番
1 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.11.11 良 8頭
佐賀 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 5-0-2-0 C1-4組 紅梅賞C1-6組 C1-9組 C2-5組 C2-38組
タイキシャトル 矢野久(佐賀) 453
(-1)
2人 454 石川慎 54.0 2人 441 石川慎 54.0 1人 440 石川慎 54.0 1人 447 石川慎 54.0 1人 437 石川慎 54.0
マスターチアフル 山下壽 1:31.2 1-1-1-2 39.4 1:29.9 2-2-2-1 38.7 1:30.8 2-2-2-1 39.0 1:31.4 4-4-4-1 39.3 1:23.7 2-2-2-1 39.5
(ボストンハーバー) 高昭牧場 0.8 ナナルテア 0.4 ワンダーオマージュ 0.1 レアファルコン 0.2 スターダストライト 0.4 キミダケノヒーロー
5 5 オーゴンワンダー 村松翔(佐賀)
全   13- 4- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 5- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良1:31.8
6 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 18.12.10 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
7 18.11.30 良 7頭
名古屋 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-3 スノードロップ賞C1-5組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組 寒椿特別A2 ひいらぎ特別A3a
スクリーンヒーロー 柳井宏(佐賀) 420
(-4)
8人 424 村松翔 54.0 7人 425 村松翔 54.0 1人 432 村松翔 54.0 9人 442 ☆宮下瞳 53.0 7人 447 ☆宮下瞳 53.0
キーツヨイ 瀬戸富美 1:31.4 3-4-4-5 40.7 1:32.6 9-9-9-8 39.7 1:31.8 9-9-10-8 39.8 1:43.3 1-1-1-1 38.9 1:46.5 2-2-2-5 39.8
(タバスコキャット) 中本牧場 1.5 ビービーアピール 1.9 オーミシャンクス 1.2 トーセンスピネル 0.1 ストリートスマート 1.8 インストアイベント
6 6 ロージズレイ 吉本隆(佐賀)
全   6- 8- 7- 41
左   2- 2- 1- 7
右   4- 6- 6- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良-
7 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
9 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 2番
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 5番
牝6 青毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 伊達の屋台賞B2四組 B2三組 B2三組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 483
(+2)
6人 481 山本聡 54.0 4人 477 山本聡 54.0 4人 479 菅原辰 54.0 4人 477 菅原辰 54.0 9人 480 阿部英 54.0
コスモプリズム 鈴木芳夫 1:31.5 6-6-6-6 40.2 1:34.0 6-7-7-7 38.8 1:43.9 8-8-6-7 39.0 1:48.1 4-4-6-5 42.2 1:43.2 2-2-1-1 39.9
(マンハッタンカフェ) コスモヴューファーム 1.6 ビービーアピール 1.2 セイユウファイター 1.4 キーフォーサクセス 1.2 クールジョーカー 0.9 マグマ
7 7 サンライズタキオン 倉富隆(佐賀)
全   6- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 0- 0
場   6- 4- 0- 0
距   4- 2- 0- 0
1:29.0 良1:29.2
1 19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
2 19.02.02 重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
1 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 6-3-0-0 クロッカス賞C1-7組 つばき賞C1-8組 C2-3組 C2-7組 C2-13組
ノヴェリスト 川田孝(佐賀) 487
(+1)
1人 486 倉富隆 56.0 2人 494 倉富隆 56.0 1人 489 倉富隆 56.0 1人 495 倉富隆 56.0 1人 493 倉富隆 56.0
イエロータキオン 松岡隆雄 1:29.5 3-2-2-2 38.2 1:29.0 3-3-3-2 37.1 1:29.9 7-8-8-3 38.4 1:30.1 2-2-2-1 38.7 1:22.9 3-2-2-1 38.9
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.2 テイエムボンバー 0.3 ハッピーハッピー 0.3 カシノレガーメ 0.6 ジョウトウ 0.7 ピティヴィエ
8 8 バイレ 兒島真(佐賀)
全   2- 1- 2- 32
左   0- 1- 0- 5
右   2- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 11
1:29.4 良1:29.8
9 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 5番
10 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 18.11.24 良 11頭
佐賀 右1800 8番
牝7 芦毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 スノードロップ賞C1-5組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組 千両賞C1-4組 久住山賞B-2組
スズカマンボ 北村欣(佐賀) 486
(-2)
7人 488 兒島真 54.0 9人 493 △出水拓 52.0 9人 494 △出水拓 52.0 7人 499 ▲出水拓 51.0 11人 490 ▲出水拓 51.0
ヒカルトクタイセイ 組)きた倶楽部 1:32.5 1-1-2-7 42.1 1:33.3 2-2-3-6 41.5 1:34.2 2-2-2-10 43.1 1:31.9 2-2-2-8 40.9 2:00.4 9-9-10-11 40.4
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 2.6 ビービーアピール 2.6 オーミシャンクス 3.6 トーセンスピネル 2.0 ダイメイピット 3.1 ムーンパスラブ
9 アサクサプライド 山口勲(佐賀)
全   3- 4- 10- 52
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 9- 50
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.30 良 10頭
園田 右1230 10番
11 19.01.17 良 12頭
園田 右1230 11番
9 19.01.03 稍重 9頭
園田 右1400 10番
5 18.12.27 稍重 11頭
園田 右1230 5番
5 18.12.13 稍重 9頭
園田 右1230 3番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 楽天競馬賞B2一4歳以上特別 B2 3歳以上特別 ポインセチア賞B2 3歳以上特
ステイゴールド 平山宏(佐賀) 468
(-3)
10人 471 永井孝 56.0 12人 470 高畑皓 56.0 6人 469 永井孝 56.0 8人 470 永井孝 56.0 6人 469 永井孝 56.0
キャッツプライド (同)JPN技研 1:22.4 6-6-7-8 41.2 1:21.9 9-9-8-10 39.6 1:32.8 7-7-9-9 40.4 1:20.8 2-2-2-2 40.0 1:20.2 3-4-4-3 39.0
(Hennessy) 社台ファーム 1.8 ボンホープ 1.2 マルメロ 2.0 イチネンサンクミ 0.6 スワンナプーム 0.6 ボンホープ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。