地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月12日(火) 高 知 第7競走 19:00発走


緑の大地応援団協賛

ありがとう!高知特別C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タンサンドール 永森大(高知)
全   8- 5- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 1- 24
場   7- 3- 1- 3
距   3- 1- 0- 1
1:31.3 良-
6 19.03.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 19.02.19 不良 8頭
高知 右1400 8番
2 19.02.10 重 7頭
高知 右1600 5番
4 19.02.03 重 11頭
高知 右1300 4番
2 19.01.20 稍重 9頭
高知 右1400 1番
セン6 栗毛 04.26生 56.0 6-3-1-2 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 C1C2混合 立春特別C2-1選抜馬 節分特別C2-1選抜馬 大寒特別C2-1選抜馬
デュランダル 雑賀正(高知) 497
(0)
6人 497 岡村卓 56.0 1人 499 永森大 56.0 2人 497 永森大 56.0 2人 498 永森大 56.0 1人 492 永森大 56.0
ミルククラウン 遠藤喜和 1:33.6 2-2-2-7 41.3 1:31.3 5-5-5-1 39.7 1:46.7 1-1-1-2 39.6 1:24.2 9-8-8-5 39.5 1:32.7 5-4-3-2 40.3
(Mr. Greeley) 社台ファーム 1.8 シーリーヴェール 0.4 アスターレジェンド 0.8 ピースフルリバティ 0.1 トーアアステリオス 0.0 マサタケゴールド
2 2 ケイズイーグル 西森将(高知)
全   22- 15- 9- 80
左   0- 0- 0- 3
右   22- 15- 9- 75
場   14- 8- 7- 40
距   3- 2- 2- 24
1:30.3 良1:32.0
取消 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 3番
9 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 3番
取消 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 4番
2 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 1番
7 19.01.16 重 11頭
高知 右1400 8番
牡10 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-4 竹村和成浦和記念特別C1-3 入野松原特別C1-1選抜馬 金柑のシロップ煮特別C1-2 C1-3 路面電車特別C1-3
イーグルカフェ 松木啓(高知) 501
(-2)
 - 山崎雅 56.0 9人 503 米倉知 56.0  - 米倉知 56.0 7人 503 米倉知 56.0 10人 503 米倉知 56.0
ヴァンルージュ 蕭敬意    1:33.7 8-9-9-9 40.7    1:34.5 3-3-2-2 40.9 1:34.2 8-9-9-9 41.1
(Night Shift) 山本昇寿   3.2 クインズハリジャン   0.7 シゲルムツゴロウ 2.0 サクラシュトローム
3 3 ファドーグ 上田将(高知)
全   4- 3- 3- 15
左   0- 1- 1- 4
右   4- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.03 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
15 18.12.28 良 16頭
J中山 右1800 15番
5 18.12.01 良 15頭
J中山 右1800 10番
7 18.09.30 不良 15頭
J中山 右1800 8番
15 18.07.14 良 15頭
J福島 右1700 11番
セン8 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0
銀蹄S4歳上
立志S3歳上
北総S3歳上
内房S3歳上
安達太良S3歳上
シンボリクリスエス 別府真(高知) 496
(+10)
12人 486 蛯名正 55.0 9人 488 蛯名正 57.0 13人 490 蛯名正 55.0 10人 486 菱田裕 55.0 7人 476 横山典 57.0
ペニーホイッスル 梶原哲朗 1:25.3 10-11 36.0 1:55.3 11-12-8-7 41.0 1:51.9 10-10-12-9 37.2 1:51.1 9-9-8-7 36.8 1:48.1 8-9-6-7 39.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 スズカコーズライン 2.1 アンデスクイーン 0.5 ゴールデンブレイヴ 1.2 サトノアッシュ 2.2 ノーブルサターン
4 4 コスモキバレ 山頭信(高知)
全   6- 8- 13- 54
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 13- 49
場   6- 8- 13- 49
距   2- 4- 2- 23
1:31.1 良1:33.3
12 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 1番
3 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 2番
9 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
6 19.02.13 不良 7頭
高知 右1400 7番
6 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 8番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 2-2-7-29 ファイナルレースC1-5記者選 竹村和成浦和記念特別C1-3 うるめの天日干し特別C1-5記 C1-3 金柑のシロップ煮特別C1-2
コンデュイット 宮川浩(高知) 479
(-4)
12人 483 山頭信 56.0 6人 480 畑中信 56.0 2人 481 畑中信 56.0 6人 484 畑中信 56.0 10人 490 畑中信 56.0
ダイワノブレス 炭田豊 1:36.6 8-7-6-12 43.6 1:51.7 8-8-7-7 41.2 1:34.4 10-9-9-9 42.1 1:32.2 6-6-6-6 39.4 1:23.9 8-8-8-7 38.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 3.5 アサクサチャンス 1.4 アルディバイン 1.3 ダイワプロシード 1.6 トーアアステリオス 1.9 キモンダッシュ
5 5 トーセンスパンキー 宮川実(高知)
全   10- 4- 2- 37
左   6- 4- 1- 13
右   4- 0- 1- 20
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:31.6 良1:33.2
9 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 6番
1 19.02.13 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 19.01.30 良 9頭
高知 右1400 2番
6 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 02.05生 56.0 1-0-1-1 楠山公園特別C1-1選抜馬 C1-5 C1-6 ゴールデンジョッキーズシリC1 ストレリチア賞C1三組
スペシャルウィーク 打越勇(高知) 500
(-7)
7人 507 宮川実 56.0 1人 494 宮川実 56.0 2人 492 宮川実 56.0 2人 507 岩本怜 56.0 1人 507 山本聡 56.0
バースデイローズ 豊島愛子 1:51.4 6-6-5-8 44.7 1:31.6 6-6-5-1 39.5 1:33.2 7-7-7-3 40.3 1:29.0 7-7-4-3 38.9 1:45.2 5-5-5-3 39.4
(トニービン) 社台ファーム 4.0 ピースフルリバティ 0.1 ゼフィールネイジ 0.3 エイシンルックス 0.9 ヒューリスティクス 0.3 ミーヤリープリー
6 6 ウッチャリ 西川敏(高知)
全   16- 22- 31- 118
左   2- 4- 1- 12
右   14- 18- 30- 102
場   2- 5- 7- 32
距   2- 3- 4- 17
1:30.9 良1:32.9
4 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 9番
4 19.02.27 重 7頭
高知 右1600 5番
7 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 11番
7 19.02.13 不良 7頭
高知 右1400 4番
3 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 1番
牡10 黒鹿毛 03.29生 56.0 2-4-3-16 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3 C1-4
ブラックタキシード 大関吉(高知) 431
(+1)
10人 430 嬉勝則 56.0 5人 433 西川敏 56.0 10人 433 妹尾浩 56.0 5人 436 ☆別府衣 55.0 5人 435 妹尾浩 56.0
ランニングタッチ (同)JPN技研 1:34.1 12-12-12-8 40.4 1:50.8 7-7-6-5 41.8 1:33.1 11-11-11-10 41.1 1:32.5 5-5-5-7 39.7 1:33.9 4-3-3-3 40.3
(ランニングフリー) 飯原牧場 1.0 アサクサチャンス 1.4 アスターレジェンド 1.6 セレニティフレア 1.9 トーアアステリオス 1.1 ネコディール
7 7 ジャストフォファン 倉兼育(高知)
全   8- 7- 2- 24
左   0- 0- 0- 6
右   8- 6- 1- 17
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:31.6 良-
6 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 4番
2 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 7番
8 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 2番
9 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
8 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 楠山公園特別C1-1選抜馬 C1-3 雪晴賞B3一選抜特別 船えもん!「ええもん探しB3二 B2五
バゴ 別府真(高知) 513
(-3)
4人 516 畑中信 56.0 2人 518 畑中信 56.0 7人 514 張田昂 56.0 9人 517 張田昂 56.5 10人 519 張田昂 56.0
サパス 要海伸治 1:49.3 2-3-3-4 42.9 1:31.6 2-2-2-2 39.7 1:58.4 11-12-10-11 39.1 1:46.8 14-13-13-13 37.9 1:44.6 4-4-3-4 41.5
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 1.9 ピースフルリバティ 0.6 サウストラベラー 1.1 ミスルーア 0.9 チェゴ 1.6 ビーザライト
8 8 ニシケンチニタ 岡村卓(高知)
全   6- 12- 8- 47
左   0- 0- 2- 4
右   6- 12- 6- 43
場   4- 5- 5- 38
距   2- 1- 4- 24
1:29.8 良1:33.3
4 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 6番
5 19.02.13 不良 7頭
高知 右1400 1番
8 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 5番
6 19.01.23 良 9頭
高知 右1400 6番
8 18.12.09 重 11頭
高知 右1400 3番
牝6 青鹿毛 05.22生 54.0 0-2-1-3 竹村和成浦和記念特別C1-3 C1-3 金柑のシロップ煮特別C1-2 C1-3 C1-4
エンパイアメーカー 胡本友(高知) 431
(+2)
5人 429 上田将 54.0 7人 431 上田将 54.0 9人 433 上田将 54.0 6人 434 上田将 54.0 7人 434 西森将 54.0
クレメンティア 中嶋弘士 1:51.7 6-6-5-2 41.5 1:32.1 7-7-7-5 39.2 1:24.3 10-10-10-9 37.8 1:34.0 7-7-8-8 40.2 1:34.5 11-11-10-9 41.9
(フジキセキ) オリエント牧場 1.4 アルディバイン 1.5 トーアアステリオス 2.3 キモンダッシュ 1.7 メラニオーン 1.5 カナナ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。