地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月12日(火) 高 知 第8競走 19:35発走


川西の愉快な仲間協賛

杉本さん御出産祝特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルインパラ 西川敏(高知)
全   2- 4- 5- 25
左   1- 3- 4- 12
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 10
距   0- 1- 0- 6
1:33.3 良1:34.7
2 19.03.05 不良 11頭
高知 右1400 9番
7 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
4 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 19.01.30 良 7頭
高知 右1400 6番
4 19.01.22 良 8頭
高知 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-1-7 一絃琴特別C1-6記者選抜 うるめの天日干し特別C1-5記 ファイナルレースC1-5記者選 C1-2 BC1混合
カンパニー 大関吉(高知) 447
(-3)
1人 450 永森大 54.0 1人 448 倉兼育 54.0 3人 451 上田将 54.0 2人 450 赤岡修 54.0 3人 449 西川敏 53.0
プモ (株)ボンズ 1:33.8 3-3-3-2 41.7 1:33.9 6-5-4-3 42.2 1:24.3 11-11-9-4 39.5 1:34.7 2-2-2-4 42.4 1:35.1 2-2-1-1 43.7
(アグネスデジタル) 大林ファーム 0.9 セファイド 0.8 ダイワプロシード 0.6 アンジー 2.2 サーベイヤー 1.2 ポステリタス
2 2 シゲルムツゴロウ 倉兼育(高知)
全   8- 9- 4- 55
左   1- 0- 1- 10
右   7- 9- 3- 38
場   5- 3- 3- 25
距   4- 2- 2- 13
1:30.4 良1:33.8
9 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 9番
8 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 1番
12 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 4番
1 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 4番
10 19.01.23 良 10頭
高知 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 01.22生 56.0 1-0-0-1 土佐紬特別C1-2 土佐かまぼこ特別C1-2 にこ淵特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-2
サムライハート 大関吉(高知) 468
(0)
8人 468 倉兼育 56.0 9人 470 嬉勝則 56.0 10人 469 嬉勝則 56.0 4人 471 倉兼育 56.0 6人 471 西川敏 56.0
モルフェクラウン (同)JPN技研 1:35.9 4-4-5-8 44.2 1:33.2 3-3-3-8 41.9 1:25.3 4-6-7-11 41.4 1:33.8 1-1-1-1 40.7 1:34.7 3-3-3-9 42.7
(ニューイングランド) 坂本智広 3.5 サクラシュトローム 2.4 トップフィリア 3.4 サクラエール 0.7 ケイズイーグル 2.1 クインズハリジャン
3 3 ジャストフォーユー 岡村卓(高知)
全   5- 1- 9- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 4- 10
場   3- 0- 4- 10
距   2- 0- 2- 6
1:31.1 良1:33.2
8 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 1番
3 19.02.20 不良 10頭
高知 右1400 6番
1 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 10番
5 19.01.30 良 9頭
高知 右1400 7番
4 19.01.23 良 9頭
高知 右1400 5番
セン7 鹿毛 01.31生 56.0 1-0-3-6 楠山公園特別C1-1選抜馬 咸陽島特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-6 C1-4
スペシャルウィーク 川野勇(高知) 467
(+8)
6人 459 岡村卓 56.0 7人 463 倉兼育 56.0 3人 465 宮川実 56.0 3人 464 岡村卓 56.0 4人 462 岡村卓 56.0
トーセンフォーユー 岡村勝喜 1:50.4 4-5-6-7 43.6 1:31.2 3-3-3-2 40.4 1:31.1 4-3-3-2 39.1 1:34.0 6-6-5-8 41.3 1:33.2 2-2-2-2 41.7
(トニービン) 岡田スタツド 3.0 ピースフルリバティ 1.0 ホスト 0.7 サクラプリズム 1.1 エイシンルックス 0.8 インバッティービレ
4 4 サウストラベラー 赤岡修(高知)
全   9- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 3- 5
場   9- 1- 3- 3
距   3- 1- 1- 2
1:31.0 良1:33.2
10 19.03.05 不良 10頭
高知 右1400 7番
1 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 19.01.27 良 8頭
高知 右1400 3番
1 19.01.20 稍重 9頭
高知 右1400 9番
牡4 栗毛 02.17生 56.0 9-0-2-2 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-4 厳冬特別C2-1選抜馬 C2C3混合
サウスヴィグラス 松木啓(高知)
2人 486 赤岡修 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 1人 489 赤岡修 56.0 1人 488 赤岡修 56.0 1人 488 赤岡修 56.0
サルガソシー 吉野茂久 1:34.7 5-6-9-9 41.9 1:31.0 1-1-1-1 39.2 1:32.0 1-1-1-1 40.2 1:33.2 1-1-1-1 40.9 1:34.4 1-1-1-1 41.2
(Affirmed) 浦新徳司 出走取消 2.9 シーリーヴェール 0.6 ジャストフォファン 0.9 ジャストフォーユー 0.7 トウショウディスク 1.2 エイシンサワー
5 5 ニシノオタケビ 西森将(高知)
全   3- 2- 8- 47
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 6- 19
場   0- 1- 6- 17
距   0- 0- 5- 9
1:31.7 良1:33.4
6 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 1番
7 19.02.13 不良 8頭
高知 右1400 7番
6 19.01.30 良 6頭
高知 右1400 4番
3 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 9番
6 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 9番
牡7 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-4-10 ありがと大平岳志特別C1-2 第12回嫉妬の炎特別C1-2 花の里公園特別C1-1選抜馬 はりまや橋特別C1-2 依存症無料相談会特別C1-2
アドマイヤオーラ 胡本友(高知) 476
(+4)
8人 472 西森将 56.0 5人 477 西森将 56.0 5人 477 西森将 56.0 4人 478 西森将 56.0 2人 475 西森将 56.0
ニシノミライ 柴原榮 1:51.3 6-7-7-5 43.9 1:32.5 4-5-4-6 40.9 1:35.6 4-3-3-6 41.7 1:33.4 2-2-1-1 41.6 1:26.6 5-6-6-7 41.0
(セイウンスカイ) 川上牧場 1.4 スマートダイバー 1.8 グランシャリオ 4.2 カレンマタドール 0.8 ダノンウィンザー 1.3 アシュランス
6 6 ダイワプロシード 嬉勝則(高知)
全   10- 7- 5- 75
左   2- 3- 3- 30
右   8- 4- 2- 44
場   2- 0- 1- 36
距   1- 0- 0- 22
1:31.0 良1:34.4
8 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 9番
1 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
11 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 7番
4 19.01.16 重 9頭
高知 右1400 7番
牝9 栗毛 05.01生 54.0 0-0-1-25 ありがと大平岳志特別C1-2 うるめの天日干し特別C1-5記 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1-5
デュランダル 那俄哲(高知) 468
(0)
6人 468 嬉勝則 54.0 6人 469 佐原秀 54.0 9人 466 嬉勝則 54.0 6人 468 嬉勝則 54.0 8人 467 嬉勝則 54.0
パタゴニアウインド 杉浦和也 1:51.8 8-9-8-8 44.0 1:33.1 4-3-2-2 41.8 1:26.2 9-10-11-12 41.1 1:34.4 8-7-7-6 40.2 1:33.9 6-6-6-5 40.2
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.9 スマートダイバー 0.0 マジェスティガール 2.5 アンジー 1.6 ネコディール 1.4 ウイントラゲット
7 7 レヴェンスホール 林謙佑(高知)
全   6- 6- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 32
場   6- 6- 4- 29
距   2- 2- 3- 18
1:31.5 良1:33.7
10 19.03.05 不良 11頭
高知 右1400 3番
6 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 2番
3 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 3番
3 19.01.23 良 11頭
高知 右1400 5番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-2-7 一絃琴特別C1-6記者選抜 ファイナルレースC1-4記者選 入野松原特別C1-1選抜馬 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選
クロフネ 中西達(高知) 466
(-6)
2人 472 林謙佑 56.0 8人 467 林謙佑 56.0 6人 465 林謙佑 56.0 1人 466 林謙佑 56.0 2人 464 林謙佑 56.0
フローリッドコート 中山純子 1:36.0 7-7-9-10 42.6 1:33.0 8-9-10-7 41.6 1:33.6 6-5-6-8 41.3 1:34.5 6-5-2-3 40.7 1:34.3 8-8-7-4 40.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.1 セファイド 1.5 セレニティフレア 3.1 クインズハリジャン 0.7 シゲルムツゴロウ 1.8 レモンフェイヴァー
8 8 グランシャリオ 佐原秀(高知)
全   5- 7- 3- 40
左   1- 0- 0- 1
右   4- 7- 3- 29
場   4- 6- 1- 16
距   2- 4- 1- 8
1:30.7 良1:34.8
7 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 8番
1 19.02.13 不良 8頭
高知 右1400 2番
5 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 7番
4 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 5番
5 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 3番
牡7 栗毛 05.14生 56.0 1-0-0-1 楠山公園特別C1-1選抜馬 第12回嫉妬の炎特別C1-2 C1-3 C1-4 浦戸湾特別C1-5
ハーツクライ 目迫大(高知) 485
(0)
8人 485 佐原秀 56.0 8人 482 佐原秀 56.0 3人 479 上田将 56.0 4人 482 赤岡修 56.0 6人 479 上田将 56.0
オリーブクラウン 橘勝年 1:49.8 4-7-8-9 42.2 1:30.7 5-4-4-1 39.2 1:34.8 5-6-5-5 41.1 1:33.3 10-7-7-6 39.9 1:26.3 9-9-8-8 40.1
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 2.4 ピースフルリバティ 0.5 ビッグスター 1.0 シゲルムツゴロウ 1.7 アサヒキリ 1.5 ポステリタス
9 パドミニ 郷間勇(高知)
全   7- 6- 2- 22
左   3- 0- 0- 16
右   4- 6- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 10番
12 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 金柑のシロップ煮特別C1-2 名水百選「風布川・日本水C1九 小川 花色豊かなクジャクC1三 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 ねぎは越谷で賞C1六 七
セイントアレックス 田中守(高知) 421
(0)
8人 421 山頭信 54.0 9人 446 内田利 54.0 12人 444 寺島憂 54.0 11人 464 瀧川寿 54.0 9人 462 繁田健 54.0
プリモエナジー 酒井孝敏 1:25.1 9-9-9-10 39.2 1:33.8 7-8-11-12 40.5 1:31.4 11-12-12-12 38.8 1:31.6 2-2-2-5 40.4 1:32.2 2-2-3-6 42.6
(スマートボーイ) 沖田哲夫 3.1 キモンダッシュ 3.9 ラッキーチャンス 2.2 オッズオン 1.9 レオチェックメイト 4.2 ナスノフラッシュ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。