地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月27日(水) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-5記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラストジョブ 妹尾浩(高知)
全   10- 6- 15- 126
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 15- 124
場   10- 6- 15- 124
距   1- 2- 2- 35
1:32.5 良1:36.1
6 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 3番
6 19.03.10 不良 9頭
高知 右1400 8番
5 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 1番
8 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 2番
7 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 6番
牝8 鹿毛 04.17生 54.0 3-3-3-51 C2-4 TERU社長特別C2-3 麗しの淺間純香特別C2-3 天使のささやき2特別C2-5 C2-4
アドマイヤムーン 川野勇(高知) 449
(+6)
7人 443 妹尾浩 54.0 6人 445 妹尾浩 54.0 5人 443 妹尾浩 54.0 9人 451 大澤誠 54.0 6人 451 大澤誠 54.0
ドリームワークス 爲永良弘 1:35.8 8-8-8-6 42.7 1:34.0 5-5-5-5 41.7 1:51.5 4-3-3-5 42.4 1:35.9 4-6-7-9 42.3 1:34.8 8-7-7-7 42.3
(ドリームウェル) 杵臼牧場 4.8 ブリクスト 1.9 ダノンキラメキ 2.3 セイソ 2.7 ビービーロンギング 3.9 エアマエル
2 2 ローブトウショウ 岡村卓(高知)
全   7- 9- 11- 109
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 11- 109
場   2- 5- 3- 80
距   1- 3- 1- 42
1:31.4 良1:34.3
10 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 10番
8 19.03.10 不良 10頭
高知 右1400 9番
6 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 6番
6 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 8番
9 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 5番
牝8 鹿毛 02.27生 54.0 1-0-1-2 C2-4 キンメ鯛の煮こごり特別C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 麗しの淺間純香特別C2-3 天使のささやき2特別C2-5
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 457
(+5)
6人 452 永森大 54.0 8人 449 ☆塚本雄 53.0 7人 450 倉兼育 54.0 8人 451 ☆塚本雄 53.0 10人 455 ☆松木大 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:37.4 9-9-9-10 44.0 1:35.9 4-5-6-8 44.3 1:36.9 5-5-6-6 43.1 1:52.1 5-5-6-6 42.4 1:36.4 7-6-8-10 42.7
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 6.4 ブリクスト 4.6 メイショウランマル 3.4 トラストエンジェル 2.9 セイソ 3.2 ビービーロンギング
3 3 ウマミン 山崎雅(高知)
全   4- 8- 7- 63
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 7- 63
場   4- 4- 4- 50
距   1- 3- 2- 30
1:32.6 良1:35.5
7 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 9番
8 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 8番
7 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 10番
8 19.02.03 重 10頭
高知 右1300 10番
8 19.01.20 稍重 8頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 05.08生 54.0 2-2-0-12 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 天使のささやき2特別C2-5 C2-5 C2-6
コンデュイット 那俄哲(高知) 459
(-2)
9人 461 山崎雅 54.0 6人 460 山崎雅 54.0 8人 458 山崎雅 54.0 8人 459 山崎雅 54.0 7人 456 山崎雅 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:35.9 4-4-6-7 43.2 1:37.2 3-3-5-7 43.6 1:35.2 2-2-2-5 42.3 1:28.1 3-3-5-8 43.1 1:37.9 1-1-3-8 45.0
(トニービン) 岡田スタツド 4.9 ブリクスト 3.7 トラストエンジェル 2.0 ビービーロンギング 2.4 アブソルーター 4.6 セトアロー
4 4 アフェクトダンサー 西森将(高知)
全   4- 6- 4- 64
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 4- 58
場   1- 1- 1- 21
距   0- 0- 1- 13
1:32.0 良1:38.3
7 19.03.10 不良 9頭
高知 右1400 6番
10 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 1番
6 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 4番
9 19.02.03 重 10頭
高知 右1300 7番
8 19.01.27 良 8頭
高知 右1400 6番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 TERU社長特別C2-3 土佐あかうし特別C2-4 C2-4 C2-5 C2-4
ファルブラヴ 目迫大(高知) 492
(+2)
9人 490 嬉勝則 54.0 10人 490 西森将 54.0 7人 498 ☆松木大 53.0 10人 491 西森将 54.0 7人 493 西森将 54.0
ヤマノビクトリア アジェンダ(同) 1:34.5 6-6-6-6 41.7 1:39.8 5-4-5-8 46.8 1:35.3 9-9-8-8 40.7 1:28.1 7-6-7-10 42.8 1:38.3 5-5-4-8 44.5
(クロフネ) 片倉拓司 2.4 ダノンキラメキ 4.5 アタゴタイゼン 3.2 エルメネジルド 2.4 アブソルーター 4.8 ピースフルリバティ
5 5 メイショウアバラガ 石本純(高知)
全   4- 7- 3- 30
左   0- 2- 2- 5
右   4- 5- 1- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.1 良-
9 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 4番
除外 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 1番
8 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 1番
11 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 7番
9 18.12.11 不良 11頭
金沢 右1500 1番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-3 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 博之未里の記念日特別C2C3混 C2-7 B1四
エンパイアメーカー 田中伸(高知) 510
(-3)
8人 513 石本純 56.0  518 ☆塚本雄 55.0 4人 516 石本純 56.0 3人 506 石本純 56.0 6人 537 沖静男 56.0
オールオールオール 蟹江知彦 1:37.1 10-10-10-9 43.2    1:38.1 5-6-7-8 44.7 1:31.6 8-8-9-11 42.9 1:42.1 1-1-1-2 44.4
(アグネスタキオン) 高昭牧場 6.1 ブリクスト   6.2 コンプレアンノ 4.2 インバッティービレ 2.8 ツガノホマレ
6 ホッコーマグニート 倉兼育(高知)
全   5- 6- 12- 46
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 12- 46
場   0- 0- 3- 21
距   0- 0- 2- 13
1:32.5 良1:34.9
10 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 4番
5 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 4番
4 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 3番
5 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 2番
6 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 2番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-2 ファイナルレースC2-5記者選 土佐あかうし特別C2-4 天使のささやき2特別C2-5 C2-6 土木第三課来場特別C2-7記者
ワイルドラッシュ 宮川浩(高知) 479
(-6)
4人 485 岡村卓 56.0 5人 483 ☆別府衣 55.0 5人 483 畑中信 56.0 7人 477 畑中信 56.0 3人 478 畑中信 56.0
ドリームヒット (同)JPN技研 1:34.9 3-3-3-9 42.9 1:36.6 6-6-6-4 43.5 1:34.4 5-5-4-4 41.1 1:26.1 8-7-7-5 40.0 1:36.1 8-8-7-4 42.0
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 1.9 オールラウンド 1.3 アタゴタイゼン 1.2 ビービーロンギング 2.0 アルジ 0.6 サミダレ
6 7 ハートクレスト 佐原秀(高知)
全   0- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:34.9 良1:36.8
9 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 3番
11 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 7番
5 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 8番
4 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 9番
9 19.02.10 重 10頭
高知 右1400 5番
牝5 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-5 なおちゃんの桜特別C2-3 まっちゃん転勤特別C2-2 C2-5記者選抜 C2-4 祝齋藤プロ誕生日特別C2-3
ワークフォース 胡本友(高知) 429
(+2)
9人 427 佐原秀 54.0 11人 429 佐原秀 54.0 5人 429 佐原秀 54.0 8人 425 佐原秀 54.0 10人 428 西森将 54.0
マリアヴェロニカ 岡田龍太郎 1:36.4 8-7-8-8 41.8 1:35.0 7-6-6-11 41.6 1:51.9 4-4-4-5 43.1 1:34.9 5-5-5-5 40.6 1:35.2 7-7-8-10 41.7
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 3.1 サクラヴァローレ 3.7 エアマエル 2.1 スプリットセコンド 2.8 エルメネジルド 2.4 アムールバローズ
8 シャンデリアケーブ 上田将(高知)
全   1- 7- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 47
場   0- 1- 2- 21
距   0- 0- 1- 12
1:31.9 良1:35.0
8 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 8番
12 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
9 19.03.03 重 12頭
高知 右1400 5番
6 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 4番
12 19.02.17 不良 12頭
高知 右1400 4番
牝6 鹿毛 02.05生 54.0 0-1-2-13 なおちゃんの桜特別C2-3 ファイナルレースC2-5記者選 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-5記者選抜 C2-3
フレンチデピュティ 宮路洋(高知) 449
(0)
8人 449 ☆別府衣 53.0 12人 452 山崎雅 54.0 11人 449 上田将 54.0 2人 450 宮川実 54.0 11人 451 上田将 54.0
ローランハビーバ 酒井孝敏 1:36.1 5-8-9-9 41.4 1:36.2 4-7-11-12 43.1 1:37.7 4-8-10-10 42.7 1:52.1 1-1-1-4 43.8 1:35.4 8-10-11-12 40.9
(アジュディケーティング) 宮内牧場 2.8 サクラヴァローレ 3.2 オールラウンド 3.6 レッドリュンヌ 2.3 スプリットセコンド 2.1 グレートヒット
7 9 イツモシアワセ 別府衣(高知)
全   5- 12- 6- 45
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 6- 42
場   5- 11- 6- 40
距   1- 2- 3- 21
1:32.0 良1:32.3
9 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 10番
4 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 1番
5 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 4番
8 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 7番
8 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 10番
牝6 鹿毛 02.23生 ☆ 53.0 4-10-4-33 土佐あかうし特別C2-4 C2-5記者選抜 天使のささやき2特別C2-5 C2-6 土木第三課来場特別C2-7記者
ドリームジャーニー 別府真(高知) 431
(-2)
7人 433 宮川実 54.0 3人 432 ☆別府衣 53.0 6人 431 ☆別府衣 53.0 6人 432 ☆別府衣 53.0 10人 432 ☆別府衣 53.0
プレゼンスウーマン (有)オート・エー 1:39.7 1-1-1-10 47.7 1:51.8 8-8-8-8 42.3 1:34.7 10-10-10-8 40.4 1:26.6 9-9-9-8 39.6 1:36.4 10-11-11-10 41.6
(サクラローレル) ヤナガワ牧場 4.4 アタゴタイゼン 2.0 スプリットセコンド 1.5 ビービーロンギング 2.5 アルジ 0.9 サミダレ
10 ヴェスペルティリオ 郷間勇(高知)
全   3- 9- 5- 70
左   2- 6- 3- 27
右   1- 3- 2- 41
場   0- 1- 0- 22
距   0- 0- 0- 13
1:33.3 良1:37.0
5 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 2番
10 19.03.10 不良 10頭
高知 右1400 1番
7 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 5番
7 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 3番
8 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 01.30生 56.0 0-1-0-12 C2-4 キンメ鯛の煮こごり特別C2-4 土佐あかうし特別C2-4 C2-5記者選抜 C2-4
ネオユニヴァース 平和人(高知) 460
(+5)
10人 455 大澤誠 56.0 9人 461 林謙佑 56.0 9人 459 林謙佑 56.0 7人 457 郷間勇 56.0 9人 461 郷間勇 56.0
アドマイヤレッド 杉浦和也 1:35.7 5-4-5-5 43.3 1:38.7 6-7-8-9 46.4 1:37.6 7-7-9-9 44.2 1:52.2 6-6-6-6 43.1 1:35.9 5-6-5-7 41.7
(Stravinsky) (有)社台コーポレー 4.7 ブリクスト 7.4 メイショウランマル 2.3 アタゴタイゼン 2.4 スプリットセコンド 3.8 エルメネジルド
8 11 クインズオレンジ 塚本雄(高知)
全   2- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 21
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:35.4 良1:35.8
8 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 5番
2 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 9番
5 19.02.26 重 11頭
高知 右1300 8番
7 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 4番
5 19.02.03 重 11頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 02.22生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-4 ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-4記者選 博之未里の記念日特別C2C3混 ファイナルレースC3-5記者選
ファルブラヴ 宮川浩(高知) 438
(+6)
4人 432 ☆別府衣 53.0 2人 424 岡村卓 54.0 5人 425 山崎雅 54.0 5人 425 山崎雅 53.0 6人 429 畑中信 54.0
ケイアイエーデル 遠藤喜和 1:36.4 6-7-7-8 43.4 1:36.1 2-2-2-1 41.6 1:31.0 2-2-1-3 44.7 1:35.4 3-3-3-6 42.4 1:26.3 7-7-7-6 40.6
(トワイニング) 佐竹学 5.4 ブリクスト 0.2 ノットユーアゲイン 1.6 マロンスライム 3.5 コンプレアンノ 0.3 ドリームリン
12 タルトフリュイ 林謙佑(高知)
全   7- 7- 8- 58
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 8- 58
場   7- 7- 8- 58
距   2- 0- 1- 24
1:33.7 良1:37.8
10 19.03.17 重 12頭
高知 右1400 8番
9 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 6番
11 19.02.17 不良 12頭
高知 右1400 10番
9 19.02.10 重 10頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 1-0-0-4 スッて嗜む冷水は特別C2-2 ファイナルレースC2-5記者選 C2-2 高木瑛士誕生日特別C2-2 ファイナルレースC2-5記者選
ファスリエフ 工藤真(高知) 451
(+4)
10人 447 上田将 54.0 8人 449 林謙佑 54.0 9人 453 林謙佑 54.0 10人 449 佐原秀 54.0 9人 452 佐原秀 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:35.5 4-3-4-4 43.1 1:34.8 1-1-1-6 43.1 1:36.1 4-4-4-4 42.5 1:35.1 3-3-5-7 42.2 1:35.0 1-1-1-6 43.2
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 2.6 ロードコランダム 1.8 オールラウンド 1.6 エスケイアタック 2.6 エイシンフランキー 2.6 ワンダラーズ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。