地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月28日(木) 浦 和 第8競走 14:50発走


北海道カレーラーメン賞C2十一 十二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カガトゥインクル 和田譲(大井)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 2- 1- 5
右   2- 1- 0- 3
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:30.5 良1:30.5
6 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
3 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 4番
2 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 18.10.24 良 7頭
浦和 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C3一 二 特選C3 4歳イ 3歳三選抜馬ア 3歳四
シニスターミニスター 藤原智(浦和) 426
(-3)
3人 429 吉原寛 54.0 3人 423 吉原寛 54.0 3人 421 藤田凌 54.0 5人 433 藤田凌 54.0 3人 433 真島大 54.0
サウスエンピリカル 三岡陽 1:39.9 9-9-6-6 39.5 1:33.7 10-10-9-7 40.4 1:32.5 10-10-10-7 38.6 1:30.5 7-8-6-6 38.6 1:30.6 3-3-3-4 40.4
(マンハッタンカフェ) 高岸順一 2.7 サマーボーイ 0.0 アイビリーブ 0.4 マイネルドゥーナ 1.6 ヴィーヴルサヴィ 1.5 ミネコガンバロウネ
2 2 タケデンローズ 岡村健(船橋)
全   5- 2- 4- 24
左   5- 2- 4- 18
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
2 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
12 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
6 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 1-2-1-1 C2六 七 C2八 九 十ア ミューザ川崎シンフォニーホC1 葉月賞C1五 六 C1七 八
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 476
(+2)
2人 474 岡村健 54.0 6人 483 岡村健 54.5 10人 459 仲野光 54.0 9人 459 仲野光 54.0 3人 463 和田譲 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:15.6 4-5-5 38.7 1:16.2 3-3-3 39.7 1:40.7 13-13-13-13 40.7 1:16.6 6-11-11 38.4 1:15.6 6-6-6 38.3
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.0 オルガンパイプ 0.3 ボラテリティパズル 3.1 サミット 1.7 ホームゲーム 1.3 テラザホット
3 3 ワンダーペスタ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 15
距   0- 0- 1- 9
1:31.7 良1:31.7
12 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
5 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 9番
セン4 鹿毛 05.04生 56.0 1-1-0-9 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 C2十 十一 特選3歳一 特選3歳二 3歳二
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 450
(-1)
9人 451 橋本直 56.0 9人 451 橋本直 56.0 9人 449 橋本直 56.0 8人 445 橋本直 56.0 6人 445 吉留孝 56.0
メイショウシュウカ 山本能成 1:41.4 3-4-5-9 44.3 1:40.0 9-10-10-9 39.2 1:39.9 3-3-3-2 41.1 1:32.8 6-8-9-9 40.6 1:31.7 5-6-5-4 39.2
(サンデーサイレンス) 高昭牧場 3.4 マイネルアンドゥミ 1.9 モーレアモーレ 0.4 コウユーヤマト 0.8 ゲンパチカガヤキ 1.0 シャインジーク
4 4 ジャストミート 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 7- 14
左   0- 2- 0- 6
右   2- 2- 7- 8
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
9 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
5 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 芦毛 04.18生 54.0 0-2-0-3 すみれ賞C2選定牝馬 C2十一 十二 西口渡御成婚記念「C2十 十一 C2十二 十三 nankanオールスC2六 七
ワークフォース 水野貴(浦和) 458
(+2)
13人 456 寺島憂 54.0 6人 456 森泰斗 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 7人 466 森泰斗 54.0 3人 452 今野忠 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:38.6 12-10-9-8 41.3 1:39.7 7-7-5-4 39.7 1:40.7 9-9-11-11 41.1 1:31.3 6-7-3-1 39.8 1:39.0 8-8-8-7 39.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 3.3 チークス 2.5 サマーボーイ 1.3 オヤカタ 0.4 リワードデュラン 0.8 サーキュラーリング
5 5 ドラゴンクイン 高橋利(船橋)
全   1- 2- 4- 15
左   0- 1- 3- 10
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
12 19.02.22 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
7 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
3 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
牝4 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-2 無敗の17連勝記念C2八 九 C2十一十二 C2十一 十二 食べなきゃ損!東西商C2八 九 ポインセチア賞3歳選抜馬
シルバーチャーム 新井清(船橋) 422
(-12)
10人 434 西村栄 54.0 8人 432 高橋利 54.5 10人 424 高橋利 54.0 6人 436 矢野貴 54.5 6人 437 笹川翼 54.0
サクラマシェリ 伊藤將 1:19.0 2-4-5 42.3 1:19.6 7-5-6 41.5 1:40.0 3-4-4-5 40.3 1:19.5 4-3-3 43.3 1:16.3 1-1-2 40.5
(キングカメハメハ) 田村靖典 2.6 クアロア 3.2 ナイトメア 2.8 サマーボーイ 3.5 バーミンガム 1.0 ディオブルネッタ
6 6 ナヴラトリ 的場文(大井)
全   3- 3- 5- 29
左   3- 3- 4- 25
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 3- 12
距   2- 2- 1- 7
1:30.0 良1:30.6
7 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
5 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 3番
8 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 3番
牝6 青鹿毛 05.28生 54.0 1-1-1-1 C2四 五 すみれ賞C2選定牝馬 C2十一 十二 C2十二 十三 東秩父 花桃の郷賞C1四 五
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 453
(-4)
7人 457 保園翔 54.0 7人 448 保園翔 54.0 2人 456 保園翔 54.0 4人 453 酒井忍 54.0 1人 455 的場文 54.0
スヴレッタ 田上雅春 1:39.4 11-11-11-11 40.1 1:38.0 8-8-7-6 41.0 1:40.5 12-12-12-10 39.2 1:31.3 8-8-8-4 39.4 1:37.5 5-4-4-5 40.7
(Nureyev) 岡田スタツド 1.8 ケンブリッジイーサ 2.7 チークス 3.3 サマーボーイ 0.4 リワードデュラン 0.7 ティラール
7 サンベリーニ 瀧川寿(川崎)
全   3- 0- 2- 22
左   3- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 5
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 2- 7
1:30.5 良1:30.5
8 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 3番
5 19.02.15 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 1番
8 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 3-0-1-3 谷芳之退職記念C2九 十 十一 C2十三 十四 C3三 四 五 寄居円良田湖ワカサギC3四 五 ヤングジョッキーズTR浦和C2
ハーツクライ 内野健(浦和) 433
(-2)
3人 435 瀧川寿 54.0 1人 440 森泰斗 54.0 2人 438 瀧川寿 54.0 3人 440 吉原寛 54.0 6人 436 吉井章 54.0
サンヴァンサン 長橋秀雄 1:33.7 12-12-12-10 39.9 1:38.9 11-10-10-8 38.7 1:33.5 12-12-12-10 38.7 1:33.6 11-11-11-10 38.1 1:31.6 11-11-10-11 39.5
(クロフネ) (有)社台コーポレー 2.2 エアハンコック 1.0 コスモロザラム 0.4 コトホギ 1.9 クレアーフォンテン 0.5 アンジェーヌ
7 8 サクラブチャン 柏木健(大井)
全   6- 7- 4- 64
左   2- 6- 4- 51
右   4- 1- 0- 3
場   1- 4- 2- 23
距   1- 3- 1- 12
1:30.0 良1:30.0
4 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
9 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝6 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-3-0-12 袖ヶ浦市ホワイトガウC2六 七 C2十一 十二 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 C2十 十一 小川 花色豊かなクジャクC1三
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 453
(0)
9人 453 酒井忍 54.5 8人 461 柏木健 54.0 7人 456 柏木健 54.0 5人 458 柏木健 54.0 10人 450 山崎真 54.0
オークションマニア 田頭喜秀 1:16.7 6-5-3 39.3 1:40.5 8-8-9-8 39.9 1:39.0 10-9-10-9 41.1 1:40.0 2-2-2-3 40.8 1:31.5 9-9-10-10 39.4
(Theatrical) 真壁信一 0.8 バーミンガム 3.3 サマーボーイ 1.7 キョウワヴィラン 1.9 モーレアモーレ 2.3 オッズオン
9 クレアーフォンテン 西村栄(船橋)
全   4- 11- 9- 36
左   4- 11- 9- 25
右   0- 0- 0- 8
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
3 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
3 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
2 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 9番
1 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 2番
2 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 8番
牝7 黒鹿毛 05.24生 54.0 1-8-6-17 C2六 七 C2八 九 十イ C3選抜馬 寄居円良田湖ワカサギC3四 五 C3三 四
イーグルカフェ 玉井昇(船橋) 517
(+3)
3人 514 西村栄 54.0 7人 518 西村栄 54.5 4人 518 西村栄 56.5 1人 513 西村栄 54.0 3人 511 西村栄 54.0
ナッシュビル 吉橋興生 1:15.6 2-2-2 39.3 1:16.2 2-2-2 39.4 1:17.3 2-2-2 40.0 1:31.7 1-1-1-1 38.9 1:39.0 3-4-2-2 41.9
(スペシャルウィーク) 清水スタッド 0.0 オルガンパイプ 0.6 ナイトレイド 0.2 リコーパンター 0.7 ユメダンス 0.4 ドリームマオ
8 10 ヤマジュンミクロ 内田利(浦和)
全   0- 2- 2- 25
左   0- 1- 1- 6
右   0- 1- 1- 19
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.5 良1:31.5
2 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 3番
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
8 19.01.07 良 9頭
浦和 左1500 5番
7 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
4 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 1番
牝4 青鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-6 特選C3 4歳ア C3一 二 特選C3 4歳ア やまなみ五湖「相模湖」賞3歳1 特選3歳二
アーネストリー 宇野数(浦和) 444
(-6)
6人 450 内田利 54.0 10人 441 内田利 54.0 6人 450 内田利 54.0 9人 441 内田利 54.0 5人 451 内田利 54.0
アドマイヤシズカ 山下洵一郎 1:39.3 10-10-7-4 38.9 1:35.2 10-9-11-10 40.8 1:40.2 8-8-8-8 40.1 1:47.6 10-10-10-9 41.1 1:32.5 9-9-8-7 40.1
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 0.7 ケイティースミス 0.9 ブルベアナガイモ 2.2 ビットピークス 1.9 ラッキーユー 0.5 ゲンパチカガヤキ
11 ピカリン 吉留孝(浦和)
全   3- 2- 9- 25
左   2- 0- 3- 18
右   1- 2- 6- 7
場   2- 0- 2- 13
距   2- 0- 2- 11
1:30.2 良1:30.2
8 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 9番
12 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
8 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 4番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 2-0-3-14 頑張れ吉田大輔!C2九 十 十一 越生町のマスコット C2九 十 ジュエルミネーショC2七 八 九 C2七 八 九 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 393
(-3)
8人 396 坂井英 54.0 4人 394 吉留孝 54.0 8人 390 張田昂 54.0 5人 400 五十冬 54.0 6人 396 五十冬 54.0
サイキョウヒカリ 篠原憲雄 1:34.0 8-9-9-8 42.2 1:33.1 2-2-6-9 41.5 1:32.7 6-7-7-8 40.5 1:32.4 2-2-2-5 40.8 1:30.2 5-6-6-5 38.9
(フレンチデピュティ) 森永聡 2.1 ブルベアセロリ 2.2 マダムフィガロ 0.9 コスモアリエス 2.0 ケンブリッジベスト 0.8 ラッキーチャンス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。