地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月31日(日) 水 沢 第10競走 16:45発走


光風賞C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィズデライト 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 0- 12
左   1- 2- 0- 5
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 7番
6 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2八組 C2七組 C2七組 C2八組
ローエングリン 村上実(岩手) 458
(+7)
2人 451 村上忍 54.0 3人 459 村上忍 54.0 4人 459 高橋悠 54.0 8人 462 高橋悠 54.0 3人 460 村上忍 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:23.4 1-1-2-1 39.0 1:24.8 3-2-3-3 40.7 1:32.2 6-5-5-6 41.0 1:31.1 7-6-7-7 39.5 1:29.1 2-3 40.0
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 0.5 アマガケ 1.3 ミキノティンパニー 2.0 ヤマニンセノーテ 1.6 アドマイヤテン 1.7 トーセンエクラ
2 2 メスカル 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 5
左   2- 1- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 4番
1 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2六組 C2六組 C2八組 C2十三組
バトルプラン 菅原右(岩手) 440
(+14)
2人 426 坂口裕 54.0 3人 420 坂口裕 54.0 2人 433 坂口裕 54.0 1人 421 坂口裕 54.0 2人 419 坂口裕 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:29.4 2-2-2-1 39.9 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:30.3 3-3-3-2 39.9 1:12.6 1-1 37.4 1:12.8 1-1 36.8
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.5 ウインスペリウス 0.3 ラルーナ 0.5 トーセンエクラ 0.8 スノービスケット 1.2 ヤマニンセノーテ
3 3 ウインダイバー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 2- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 10番
6 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牡4 青鹿毛 05.13生 56.0 1-0-0-2 C2四組 C2四組 C2八組 C2七組 C2九組
マツリダゴッホ 吉田司(岩手) 482
(-3)
4人 485 高橋悠 56.0 4人 488 山本聡 56.0 7人 491 高橋悠 56.0 3人 478 高橋悠 56.0 1人 480 菅原俊 56.0
サマーラグーン 古川忠一 1:30.0 9-10-9-8 38.4 1:33.5 7-7-4-6 41.4 1:30.2 4-4-3-2 39.3 1:28.3 6-6 38.1 1:15.0 3-3 38.5
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 1.7 ヤマニンセノーテ 1.6 フリームーヴメント 0.1 ヤマニンセノーテ 2.3 メイクマイチョイス 1.0 ヒナクイックワン
4 4 カイジンキングオー 阿部英(岩手)
全   3- 7- 4- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 62
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.15 良 8頭
園田 右1400 3番
10 18.12.31 良 10頭
園田 右1400 7番
3 18.12.20 重 8頭
園田 右1400 7番
9 18.12.11 稍重 10頭
園田 右1400 1番
1 18.11.27 良 8頭
園田 右1400 6番
牡7 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 C2三4歳以上 C2二3歳以上 C2四3歳以上 C2四3歳以上 C3三3歳以上
スマートボーイ 高橋純(岩手) 482
(-8)
8人 490 高畑皓 56.0 9人 494 高畑皓 56.0 6人 495 高畑皓 56.0 9人 494 高畑皓 56.0 4人 492 高畑皓 56.0
シアトルスズラン 大黒富美子 1:36.0 8-8-8-8 41.8 1:34.8 8-8-8-9 41.3 1:32.2 6-6-5-4 39.5 1:34.4 9-9-10-10 41.3 1:34.8 3-3-1-1 40.7
(シアトルダンサー2) 浜口牧場 2.3 ロンリーハンター 3.0 シンアンドケン 1.8 マイネルカルム 3.1 クールスモーキー 0.4 ワンダーヴーハーン
5 5 パルティーレ 村上忍(岩手)
全   2- 4- 0- 6
左   1- 1- 0- 0
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
2 18.12.02 重 9頭
水沢 右1400 5番
2 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 3番
2 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 2-4-0-0 C2五組 C2七組 C2八組 C2十組 C2十二組
ローエングリン 三野通(岩手) 469
(+13)
2人 456 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0 2人 473 村上忍 54.0
アルテシア 岩渕瑞生 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:28.7 1-1-1-1 38.6 1:31.0 2-2-2-2 40.6 1:23.5 5-5-4-3 39.5 1:13.8 4-2 37.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ウインカルナヴァル 0.7 クリノセッシュウ 0.7 ブルーオーキッド 0.9 ラルーナ 0.8 アドマイヤテン
6 コンバットパンチ 岩本怜(岩手)
全   4- 1- 8- 34
左   2- 1- 4- 26
右   2- 0- 4- 7
場   2- 0- 4- 7
距   0- 0- 2- 3
1:45.4 良1:45.4
6 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
6 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
6 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 10番
8 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
4 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 黒鹿毛 05.22生 △ 54.0 0-0-0-0 栃木県畜産協会長賞特別C2一 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二 菊日和特別C2三 ヒカリルーファス特別C2二 三 すすき特別C2二
トランセンド 三野通(岩手) 481
(+15)
9人 466 五十冬 56.0 9人 463 吉留孝 56.0 3人 472 瀧川寿 56.0 3人 469 吉留孝 56.0 7人 464 吉留孝 56.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:44.5 7-7-7-6 39.5 1:39.1 8-7-8-8 40.7 1:30.9 4-3-3-4 40.3 1:31.3 7-7-6-7 39.9 1:30.6 3-3-3-1 40.2
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.1 ドリームキャンパス 2.1 ロマンエイト 0.8 フレンドリークロス 1.7 スエツムハナ 0.3 アカデミックドレス
6 7 レベニュー 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 6- 43
左   2- 4- 5- 17
右   2- 2- 1- 25
場   2- 2- 1- 13
距   1- 0- 0- 3
1:42.4 良-
12 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 9番
8 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 11番
8 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 5番
7 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 コウテイダリア賞C1一組 B2五組 B2七組 チロリアンランプ賞B2五組 C1一組
ケイムホーム 小林俊(岩手) 491
(+3)
10人 488 高松亮 56.0 11人 487 高松亮 56.0 5人 483 山本聡 56.0 3人 478 山本聡 56.0 4人 477 山本聡 56.0
ネオイグザンプル 風早信昭 1:45.1 9-8-11-12 40.9 1:45.9 7-8-9-8 39.6 1:41.0 4-7 39.3 1:42.9 4-5 38.0 1:40.0 5-4 37.9
(ネオユニヴァース) 隆栄牧場 3.5 ワンダーフォルテ 1.7 スズヨブラック 2.3 アイリスロード 1.0 テキサスハート 0.5 トキノカサドール
8 サンエイプリンス 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 5- 6
左   1- 1- 3- 3
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 5番
3 18.12.03 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
8 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-2-3-4 C1八組 C1七組 盛岡愛馬の会賞C1七組 キリン一番搾り賞C1七組 C2四組
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 487
(+9)
3人 478 菅原辰 56.0 1人 472 高松亮 56.0 2人 468 菅原辰 56.0 3人 466 菅原辰 56.0 1人 461 菅原辰 56.0
スロットル 鈴木雅俊 1:29.4 7-7-3-1 39.4 1:32.0 5-5-5-3 40.9 1:30.1 5-6 40.5 1:28.3 6-4 38.7 1:26.2 1-1 36.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 0.2 トーセンエクラ 1.2 ナンヨーセゾニエ 2.9 ワイドライジング 1.7 サクセスストーリー 1.2 ドライヴスター
7 9 ノノレタ 山本聡(岩手)
全   2- 3- 2- 7
左   1- 1- 1- 2
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 10番
3 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 4番
1 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝4 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2四組 C2五組 C2五組 C2九組
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 415
(-15)
3人 430 高松亮 54.0 2人 430 高松亮 54.0 5人 440 高松亮 54.0 3人 440 高松亮 54.0 1人 441 高松亮 54.0
セドゥクティーバ 内藤正生 1:28.8 2-2-2-2 38.9 1:30.9 2-2-1-2 39.9 1:30.0 2-2-2-2 39.9 1:27.8 1-2 38.4 1:15.0 1-1 37.2
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.5 ヤマニンセノーテ 0.6 トーセンリゲル 0.3 アドマイヤサン 0.7 プレシャスグリーン 0.3 メイクマイチョイス
10 インプレスシチー 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 13番
12 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 9番
7 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
16 18.08.26 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 11番
牡4 青毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 的中祈願隊賞C2七 八 C2五 六 七 C2七 八
3歳上
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 481
(+22)
11人 459 有年淳 56.0 8人 459 有年淳 56.0 12人 453 有年淳 56.0 10人 458 有年淳 56.0 14人 452 丹内祐 54.0
マイティーダンサー 廣松金次 1:18.8 10-9 42.1 1:17.5 5-5 40.9 1:31.7 13-10-8 39.2 1:49.1 10-10-8-7 44.4 2:07.2 3-3-3-8 39.8
(Alzao) オリオンファーム 3.6 ディーエスパースン 2.4 ジュンクミチャン 1.4 フィアットルクス 5.2 ソルファ 3.0 シスターフラッグ
8 11 ジェイエレガンス 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 8- 62
左   1- 1- 2- 34
右   3- 4- 4- 20
場   3- 4- 3- 17
距   0- 1- 1- 3
1:44.3 良1:46.0
5 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 6番
9 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 3番
11 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
6 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 4番
3 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-1-1-0 ブルーデイジー賞C1二組 B2六組 B2 アハルテケイオン杯タルト B2 B2
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 456
(-4)
10人 460 ☆木村直 53.0 11人 460 菅原辰 54.0 9人 463 ☆木村直 53.0 1人 468 鈴木祐 54.0 5人 463 菅原辰 54.0
ヒトリシズカ (株)ボンズ 1:44.3 6-7-5-5 39.0 1:46.1 3-4-3-7 41.8 1:42.6 7-11 40.4 1:01.2 3-4 36.8 1:00.0 6-6 36.1
(シンボリクリスエス) 前谷武志 1.2 イスラドラーダ 3.2 パッショノン 3.4 メイショウキョウジ 2.2 ロビンエッグ 1.0 ダズンフラワー
12 シュヌーク 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 0- 13
左   1- 2- 0- 6
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 5番
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
8 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 5番
2 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 青鹿毛 04.26生 54.0 2-3-0-7 C2四組 C2三組 C2三組 C2五組 C2四組
ブラックタイド 工藤裕(岩手) 417
(-5)
10人 422 鈴木祐 54.0 6人 426 鈴木祐 54.0 10人 428 小林凌 54.0 5人 432 鈴木祐 54.0 8人 435 鈴木祐 54.0
エスジーボナンザ 欠畑圭一 1:34.7 9-9-8-7 42.0 1:31.9 4-5-5-5 40.3 1:31.9 12-12-12-9 39.0 1:29.0 3-1 38.4 1:27.9 4-3 39.0
(ブライアンズタイム) 様似共栄牧場 2.8 フリームーヴメント 1.6 キッズジョリー 2.3 ナイトメア 0.3 ナインハーフ 0.9 ラサンタクルス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。