地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月31日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


榊原洋一協賛

祝・洋一40周年特別C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサクサチャンス 塚本雄(高知)
全   6- 8- 6- 28
左   0- 0- 0- 3
右   6- 8- 6- 21
場   6- 8- 6- 20
距   2- 3- 1- 9
1:32.5 良1:34.2
7 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 4番
1 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 2番
3 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 5番
2 19.02.10 重 9頭
高知 右1400 4番
11 19.02.03 重 11頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-6 多田さん起業記念特別C2-2 節分特別C2-1選抜馬
タートルボウル 松木啓(高知) 481
(-6)
2人 487 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 56.0 1人 482 米倉知 56.0 3人 481 米倉知 56.0 7人 484 米倉知 56.0
ダンスオンザルーフ 岡林英雄 1:47.7 5-6-8-8 42.3 1:33.1 4-4-4-1 40.4 1:50.8 3-3-3-4 43.0 1:32.5 1-1-1-2 39.7 1:26.8 4-5-7-11 42.0
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 2.5 タンサンドール 0.4 エイシンペペラッツ 0.8 グレートヒット 0.5 ロジテースト 2.7 トーアアステリオス
2 2 プラントハンター 西川敏(高知)
全   5- 7- 4- 39
左   3- 2- 3- 30
右   2- 5- 1- 9
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:33.5 良1:34.7
2 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 8番
7 19.03.12 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 19.03.03 重 10頭
高知 右1600 4番
2 19.02.24 重 9頭
高知 右1600 3番
4 19.02.10 重 7頭
高知 右1600 6番
牡9 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-1-0-1 C1-3 C1-4 桃の節句特別C2-1選抜馬 残寒特別C2-1選抜馬 立春特別C2-1選抜馬
クロフネ 大関吉(高知) 475
(-1)
5人 476 西川敏 56.0 3人 474 西川敏 56.0 1人 476 永森大 56.0 4人 479 倉兼育 56.0 3人 477 林謙佑 56.0
モスフロックス 三浦直哉 1:45.2 8-8-7-4 40.0 1:33.5 5-5-5-4 41.5 1:48.6 8-8-8-2 41.3 1:48.5 8-6-3-2 41.3 1:47.2 5-5-5-4 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 タンサンドール 1.7 ラベルヴィー 0.0 ビービーロンギング 1.1 エルメネジルド 1.3 ピースフルリバティ
3 3 アンジー 妹尾浩(高知)
全   10- 3- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   10- 3- 6- 20
場   10- 3- 6- 15
距   0- 0- 1- 9
1:32.8 良1:33.4
6 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 3番
7 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 6番
1 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 8番
8 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-6 C1-3 土佐紬特別C1-2 土佐かまぼこ特別C1-2 ファイナルレースC1-5記者選 C1-5
サマーバード 川野勇(高知) 464
(-1)
8人 465 宮川実 54.0 9人 465 妹尾浩 54.0 7人 458 妹尾浩 54.0 5人 466 宮川実 54.0 5人 464 妹尾浩 54.0
フェルガーナ 邑田昌平 1:47.2 4-4-6-7 42.1 1:34.7 3-3-7-9 42.8 1:35.1 5-5-8-9 43.1 1:23.7 1-1-1-1 40.3 1:36.0 2-2-3-8 42.9
(アグネスタキオン) 岡部牧場 2.0 タンサンドール 2.3 サクラシュトローム 4.3 トップフィリア 0.0 カノヤルジャンドル 3.3 アルディバイン
4 4 パスファインダー 林謙佑(高知)
全   11- 15- 9- 50
左   0- 0- 0- 0
右   11- 15- 9- 43
場   3- 4- 3- 10
距   2- 1- 2- 5
1:30.9 良1:33.0
8 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 1番
9 19.03.05 不良 10頭
高知 右1400 1番
2 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 9番
3 19.02.13 不良 7頭
高知 右1400 2番
9 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 2番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-0-0 C1-3 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 竹村和成浦和記念特別C1-3 C1-3 金柑のシロップ煮特別C1-2
ディープインパクト 東原己(高知) 494
(+1)
6人 493 西森将 56.0 9人 491 西森将 56.0 3人 490 林謙佑 56.0 4人 493 西森将 56.0 6人 495 西森将 56.0
ディスカバリングビューティー (株)ボンズ 1:49.2 3-2-3-6 44.9 1:34.3 10-10-10-10 41.0 1:50.8 5-5-5-3 40.8 1:30.9 3-3-3-4 39.0 1:24.4 6-5-4-5 39.5
(Theatrical) ノーザンファーム 4.0 タンサンドール 2.5 シーリーヴェール 0.5 アルディバイン 0.3 トーアアステリオス 2.4 キモンダッシュ
5 5 コウユーハレワタル 宮川実(高知)
全   6- 11- 8- 27
左   0- 1- 0- 2
右   6- 10- 8- 25
場   5- 7- 5- 10
距   3- 4- 1- 5
1:31.7 良1:33.6
6 19.03.21 不良 7頭
高知 右1600 5番
2 19.03.05 不良 8頭
高知 右1400 2番
5 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 5番
2 19.02.06 不良 8頭
高知 右1300 6番
2 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 5-4-4-8 生見海岸特別C1-1選抜馬 C1-3 土佐かまぼこ特別C1-2 C1-3 C1-5
ストーミングホーム 打越勇(高知) 467
(+2)
5人 465 妹尾浩 56.0 4人 462 宮川実 56.0 4人 463 宮川実 56.0 4人 461 宮川実 56.0 2人 459 西川敏 56.0
アオゾラ 加治屋貞光 1:47.3 4-5-6-7 41.3 1:32.7 1-1-1-1 41.5 1:31.7 4-4-4-5 40.2 1:22.5 1-1-1-1 39.0 1:33.6 5-5-5-4 40.1
(ムーンバラッド) ヒカル牧場 2.6 アルジ 0.2 アウラマイスター 0.9 トップフィリア 0.6 シーリーヴェール 0.9 アルディバイン
6 サウストラベラー 赤岡修(高知)
全   9- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 3- 5
場   9- 1- 3- 3
距   3- 1- 1- 2
1:31.0 良1:33.2
取消 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 4番
10 19.03.05 不良 10頭
高知 右1400 7番
1 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 19.01.27 良 8頭
高知 右1400 3番
牡4 栗毛 02.17生 56.0 9-0-2-2 杉本さん御出産祝特別C1-2 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-4 厳冬特別C2-1選抜馬
サウスヴィグラス 松木啓(高知) 490
(+4)
 - 赤岡修 56.0 2人 486 赤岡修 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 1人 489 赤岡修 56.0 1人 488 赤岡修 56.0
サルガソシー 吉野茂久    1:34.7 5-6-9-9 41.9 1:31.0 1-1-1-1 39.2 1:32.0 1-1-1-1 40.2 1:33.2 1-1-1-1 40.9
(Affirmed) 浦新徳司   2.9 シーリーヴェール 0.6 ジャストフォファン 0.9 ジャストフォーユー 0.7 トウショウディスク
6 7 ジャストフォファン 別府衣(高知)
全   8- 7- 3- 25
左   0- 0- 0- 6
右   8- 6- 2- 18
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:31.6 良-
3 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 7番
4 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 7番
6 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 4番
2 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 7番
8 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 2番
牡6 鹿毛 02.11生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1-3 ありがとう!高知特別C1-3 楠山公園特別C1-1選抜馬 C1-3 雪晴賞B3一選抜特別
バゴ 別府真(高知) 511
(-4)
3人 515 倉兼育 56.0 3人 513 倉兼育 56.0 4人 516 畑中信 56.0 2人 518 畑中信 56.0 7人 514 張田昂 56.0
サパス 要海伸治 1:45.7 6-5-4-3 41.0 1:32.5 3-3-3-4 40.0 1:49.3 2-3-3-4 42.9 1:31.6 2-2-2-2 39.7 1:58.4 11-12-10-11 39.1
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 0.5 タンサンドール 1.6 ファドーグ 1.9 ピースフルリバティ 0.6 サウストラベラー 1.1 ミスルーア
8 フォーチュンキセキ 永森大(高知)
全   1- 2- 0- 18
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 2番
12 19.02.28 重 12頭
園田 右1230 8番
9 19.02.05 稍重 12頭
園田 右1230 7番
12 19.01.17 良 12頭
園田 右1230 2番
9 18.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 C1-3 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 3歳以上特別
キンシャサノキセキ 雑賀正(高知) 473
(+3)
4人 470 永森大 54.0 11人 476 竹村達 54.0 10人 477 竹村達 54.0 11人 472 竹村達 54.0 9人 475 永井孝 54.0
ミラクルファンタジ 大月隆寛 1:46.6 1-1-1-1 43.1 1:21.6 5-5-5-8 41.6 1:23.2 3-2-2-1 42.3 1:22.3 7-6-6-5 40.5 1:32.4 3-3-3-3 41.4
(スキャン) モリナガファーム 1.4 タンサンドール 2.9 ナリタサウス 1.9 シービジョンズ 1.6 マルメロ 1.5 キングラズベリー
7 9 エイシンペペラッツ 大澤誠(高知)
全   5- 10- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 7- 29
場   2- 7- 7- 26
距   1- 6- 1- 11
1:29.8 良1:33.3
4 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 5番
2 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 8番
8 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 19.02.06 不良 8頭
高知 右1300 7番
6 18.12.09 重 12頭
高知 右1400 4番
牡8 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-2 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 480
(+1)
7人 479 大澤誠 56.0 3人 473 岡村卓 56.0 6人 471 大澤誠 56.0 6人 478 ☆塚本雄 55.0 2人 474 岡村卓 56.0
エーシンマイスター (株)ボンズ 1:46.5 7-7-5-5 41.5 1:33.5 7-8-8-6 40.3 1:33.3 9-10-9-8 42.0 1:23.3 8-7-6-4 38.6 1:33.3 6-6-6-5 40.8
(タイキシャトル) 栄進牧場 1.3 タンサンドール 0.4 アサクサチャンス 1.8 セレニティフレア 1.4 シーリーヴェール 0.4 エイシンルフィー
10 アルネゴー 倉兼育(高知)
全   8- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 1- 4
場   8- 0- 1- 4
距   3- 0- 0- 1
1:32.7 良1:33.6
5 19.03.17 重 11頭
高知 右1300 11番
4 19.03.05 不良 8頭
高知 右1400 8番
1 19.02.10 重 8頭
高知 右1600 8番
1 19.01.27 良 8頭
高知 右1400 6番
1 18.12.28 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 7-0-0-2 土佐春花賞3歳3歳 C1-3 土佐水木特別3歳3歳 あったかコーヒー特別C2-3 金の鞍賞2歳2歳
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 464
(+2)
3人 462 倉兼育 56.0 2人 466 倉兼育 56.0 1人 470 永森大 56.0 1人 472 倉兼育 56.0 1人 468 倉兼育 56.0
シゲルヨリツキ 田村章 1:26.2 8-7-6-4 39.8 1:33.1 7-8-8-6 39.5 1:46.4 6-5-5-1 39.2 1:33.6 5-5-5-5 40.4 1:32.9 9-9-6-1 40.5
(コマンダーインチーフ) 長浜秀昭 1.8 ナンヨーオボロヅキ 0.6 アウラマイスター 0.1 コスモアニモーソ 0.1 モアニレフア 0.1 ヒゲクレイジー
8 11 ダイワプロシード 嬉勝則(高知)
全   10- 7- 5- 76
左   2- 3- 3- 30
右   8- 4- 2- 45
場   2- 0- 1- 37
距   1- 0- 0- 23
1:31.0 良1:34.4
7 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 6番
8 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 9番
1 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 8番
11 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 7番
牝9 栗毛 05.01生 54.0 0-0-1-26 杉本さん御出産祝特別C1-2 ありがと大平岳志特別C1-2 うるめの天日干し特別C1-5記 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4
デュランダル 那俄哲(高知) 473
(+5)
6人 468 嬉勝則 54.0 6人 468 嬉勝則 54.0 6人 469 佐原秀 54.0 9人 466 嬉勝則 54.0 6人 468 嬉勝則 54.0
パタゴニアウインド 杉浦和也 1:33.7 6-5-6-8 41.9 1:51.8 8-9-8-8 44.0 1:33.1 4-3-2-2 41.8 1:26.2 9-10-11-12 41.1 1:34.4 8-7-7-6 40.2
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 2.1 グランシャリオ 1.9 スマートダイバー 0.0 マジェスティガール 2.5 アンジー 1.6 ネコディール
12 ケイズイーグル 西森将(高知)
全   22- 15- 9- 81
左   0- 0- 0- 3
右   22- 15- 9- 76
場   14- 8- 7- 41
距   3- 2- 2- 25
1:30.3 良1:32.0
6 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 2番
取消 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 3番
9 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 3番
取消 19.02.06 不良 10頭
高知 右1300 4番
2 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 1番
牡10 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-5 ありがとう!高知特別C1-3 竹村和成浦和記念特別C1-3 入野松原特別C1-1選抜馬 金柑のシロップ煮特別C1-2 C1-3
イーグルカフェ 松木啓(高知) 501
(0)
7人 501 西森将 56.0  - 山崎雅 56.0 9人 503 米倉知 56.0  - 米倉知 56.0 7人 503 米倉知 56.0
ヴァンルージュ 蕭敬意 1:33.0 6-8-7-6 39.7    1:33.7 8-9-9-9 40.7    1:34.5 3-3-2-2 40.9
(Night Shift) 山本昇寿 2.1 ファドーグ   3.2 クインズハリジャン   0.7 シゲルムツゴロウ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。