地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月6日(土) 佐 賀 第1競走 12:15発走


C2-22組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アステロイド 長田進(佐賀)
全   0- 0- 1- 54
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 52
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 22
0:57.6 良0:57.6
7 19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 5番
6 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 5番
6 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 6番
7 19.03.03 重 9頭
佐賀 右900 5番
8 19.02.24 稍重 10頭
佐賀 右900 1番
牡5 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-21 C2-31組 C2-28組 C2-45組 C2-31組 C2-35組
ハービンジャー 中野博(佐賀) 521
(-4)
8人 525 長田進 56.0 9人 524 長田進 56.0 6人 528 長田進 56.0 8人 526 長田進 56.0 9人 519 長田進 56.0
レト2 小橋亮太 0:58.5 6-8 38.1 0:58.8 8-8 38.6 0:58.9 7-8 38.8 0:58.0 8-8 37.6 0:58.4 8-9 38.5
(Diesis) ノーザンファーム 2.6 エドノジョンソン 3.5 クラウンカーネル 3.2 ハクユウヴィグラス 2.7 ドラゴンダナ 2.4 エイシンミリオンズ
2 2 バイアストリート 山下裕(佐賀)
全   1- 4- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 36
場   1- 4- 3- 33
距   1- 0- 0- 6
0:56.5 良0:58.3
6 19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 1番
9 19.03.24 良 9頭
佐賀 右900 5番
10 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 3番
5 19.03.02 稍重 8頭
佐賀 右900 2番
7 19.02.17 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 03.20生 56.0 1-1-0-8 C2-31組 C2-27組 C2-45組 C2-30組 C2-31組
ストリートセンス 石川浩(佐賀) 464
(+2)
6人 462 川島拓 56.0 9人 465 山下裕 56.0 9人 469 川島拓 56.0 5人 470 川島拓 56.0 6人 470 川島拓 56.0
マチカネベニザクラ 三岡有香 0:58.3 7-6 37.7 0:58.5 9-9 38.1 1:00.3 10-10 39.5 0:58.5 4-5 38.5 1:30.7 7-7-7-8 40.9
(Royal Academy) 稲原牧場 2.4 エドノジョンソン 3.0 チャナントール 4.6 ハクユウヴィグラス 1.2 ダイドマッセル 2.2 ターメンテアーモ
3 3 サクセスイースター 山口勲(佐賀)
全   0- 4- 7- 9
左   0- 1- 0- 2
右   0- 3- 6- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
0:56.2 良0:56.2
3 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 7番
2 18.12.23 不良 10頭
水沢 右850 5番
3 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 6番
7 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 C2-28組 C2 C2三組 C2三組 C2三組
マツリダゴッホ 手島勝(佐賀) 540
(-4)
3人 544 吉本隆 56.0 4人 523 菅原辰 56.0 5人 521 阿部英 56.0 7人 522 坂口裕 56.0 5人 523 坂口裕 56.0
サクセスストレイン 鈴木芳夫 0:56.2 1-2 38.3 0:51.7 4-3 36.1 1:29.5 1-2-1-1 40.7 1:34.5 5-6-4-5 41.8 1:30.9 4-5-6-6 39.4
(ティッカネン) コスモヴューファーム 0.9 クラウンカーネル 0.3 アテナリ 0.9 エールブラン 2.5 ラルーナ 1.3 ナイトメア
4 4 ジョースパーク 兒島真(佐賀)
全   1- 7- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 11- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 19.03.07 重 10頭
笠松 右1600 3番
2 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 第2回協賛ジャックin笠松C6 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C10組
ディープスカイ 中川竜(佐賀) 426
(-12)
6人 438 筒井勇 54.0 4人 444 筒井勇 54.0 4人 442 筒井勇 54.0 4人 442 藤原幹 54.0 4人 444 森島貴 54.0
スペシャルウィッチ 酒井孝敏 1:30.9 9-7-6-6 39.9 1:44.9 5-4-4-4 39.3 1:31.4 5-5-5-3 39.8 1:30.6 5-5-4-5 38.7 1:30.6 4-5-4-3 38.4
(スペシャルウィーク) 競優牧場 2.6 カレンスレイ 0.5 クリノエリザベッタ 0.1 ピースラヴィング 2.0 クリノカッシミー 1.1 ゴッドミラクル
5 5 アカイバラ 倉富隆(佐賀)
全   0- 5- 3- 51
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 3- 43
場   0- 5- 3- 42
距   0- 2- 3- 31
0:56.6 良0:56.6
3 19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 9番
8 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 1番
7 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 4番
6 19.03.03 重 9頭
佐賀 右900 2番
6 19.02.24 稍重 10頭
佐賀 右900 10番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 0-0-1-2 C2-31組 C2-28組 C2-45組 C2-31組 C2-35組
ディープスカイ 矢野久(佐賀) 439
(0)
4人 439 倉富隆 54.0 4人 435 南谷圭 54.0 8人 438 南谷圭 54.0 7人 436 南谷圭 54.0 7人 434 竹吉徹 54.0
セットインモーション 三岡有香 0:57.3 3-2 38.0 0:59.0 6-6 39.3 0:59.0 6-6 39.4 0:57.6 6-6 37.8 0:58.1 5-8 39.1
(Mr. Prospector) ダーレー・ジャパン・ 1.4 エドノジョンソン 3.7 クラウンカーネル 3.3 ハクユウヴィグラス 2.3 ドラゴンダナ 2.1 エイシンミリオンズ
6 コウザンマカロン 村松翔(佐賀)
全   0- 1- 4- 55
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 51
場   0- 1- 4- 51
距   0- 1- 3- 26
0:56.9 良0:57.5
9 19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 6番
5 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 8番
8 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 1番
9 19.03.03 重 9頭
佐賀 右900 3番
10 19.02.24 稍重 10頭
佐賀 右900 2番
牝5 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-9 C2-31組 C2-28組 C2-45組 C2-31組 C2-35組
トーセンホマレボシ 矢野久(佐賀) 464
(+3)
9人 461 村松翔 54.0 7人 460 村松翔 54.0 7人 459 村松翔 54.0 9人 461 村松翔 54.0 9人 458 村松翔 54.0
タニノミラージュ 三岡有香 0:58.7 9-9 37.7 0:58.6 7-7 38.7 0:59.1 8-7 38.9 0:59.1 9-9 38.2 0:58.6 10-10 38.1
(エリシオ) 小泉学 2.8 エドノジョンソン 3.3 クラウンカーネル 3.4 ハクユウヴィグラス 3.8 ドラゴンダナ 2.6 エイシンミリオンズ
6 7 アラマキ 出水拓(佐賀)
全   3- 3- 3- 32
左   1- 0- 0- 6
右   2- 3- 3- 26
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
0:57.0 良0:57.0
6 19.03.24 良 9頭
佐賀 右900 9番
12 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 4番
8 18.11.16 良 8頭
佐賀 右1300 2番
9 18.10.28 重 10頭
佐賀 右1300 2番
6 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.15生 ☆ 53.0 1-0-1-6 C2-27組 C2-47組 C2-25組 C2-23組 C2-20組
ベーカバド 中川竜(佐賀) 447
(-9)
6人 456 △出水拓 52.0 10人 464 川島拓 54.0 7人 466 ▲出水拓 51.0 9人 465 倉富隆 54.0 4人 463 ▲出水拓 51.0
アラマサマンボウ (有)門脇 0:57.0 3-3 38.0 1:33.3 12-12-12-12 43.7 1:29.1 8-8-8-8 38.7 1:27.2 10-10-10-10 40.2 1:34.7 9-9-9-9 40.1
(ストラヴィンスキー) アラキフアーム 1.5 チャナントール 7.5 マイネルデインティ 2.6 ランナーズハイ 3.3 サンラボック 4.3 シゲルタケノコ
8 カクタスバンガー 田中直(佐賀)
全   2- 2- 2- 25
左   1- 1- 0- 4
右   1- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.12 不良 11頭
高知 右1300 4番
7 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 2番
6 19.02.20 不良 9頭
高知 右1300 1番
9 19.02.13 不良 10頭
高知 右1300 10番
5 19.01.30 良 8頭
高知 右1300 4番
セン5 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C3-9 C3-9 C3-9 C3-10 C3-12
マンハッタンカフェ 井樋明(佐賀) 422
(-9)
8人 431 ☆塚本雄 55.0 9人 429 ☆塚本雄 55.0 9人 431 大澤誠 56.0 10人 433 ☆塚本雄 55.0 8人 431 △塚本弘 54.0
フレンチカクタス 東郷淳二 1:29.0 11-10-9-7 41.2 1:35.2 8-6-7-8 41.7 1:27.6 8-8-8-8 40.6 1:27.0 10-9-9-10 40.5 1:28.3 7-8-8-7 41.3
(タイキシャトル) 服部牧場 2.2 ディアレイカ 2.6 プリズムアーク 2.8 ハイアーヴォルト 2.7 イッツパーフェクト 2.2 サンデーヒロ
7 9 コスタミノル 吉本隆(佐賀)
全   0- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 4- 30
場   0- 2- 4- 27
距   0- 0- 0- 7
0:58.1 良0:58.1
8 19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 8番
8 19.03.24 良 9頭
佐賀 右900 3番
4 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 9番
7 19.03.02 稍重 8頭
佐賀 右900 8番
9 19.02.24 稍重 10頭
佐賀 右900 9番
牝4 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-4 C2-31組 C2-27組 C2-45組 C2-30組 C2-35組
メイショウボーラー 矢野久(佐賀) 425
(+2)
7人 423 吉本隆 54.0 8人 424 吉本隆 54.0 4人 429 竹吉徹 54.0 8人 430 南谷圭 54.0 6人 430 倉富隆 54.0
ティアレスクイーン 三岡陽 0:58.5 4-4 39.2 0:58.4 8-8 38.7 0:58.7 4-5 39.5 0:58.6 1-2 39.4 0:58.4 3-7 39.6
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 2.6 エドノジョンソン 2.9 チャナントール 3.0 ハクユウヴィグラス 1.3 ダイドマッセル 2.4 エイシンミリオンズ
10 クラウンボルチモア 真島正(佐賀)
全   4- 5- 7- 40
左   1- 2- 2- 19
右   3- 3- 5- 16
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
0:55.7 良0:57.4
7 19.03.24 良 9頭
佐賀 右900 1番
3 19.03.03 重 9頭
佐賀 右900 9番
3 19.02.17 稍重 8頭
佐賀 右900 5番
6 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 6番
10 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 C2-27組 C2-31組 C2-33組 C2三組 C2二組
ディープスカイ 東眞市(佐賀) 474
(0)
2人 474 山口勲 54.0 3人 470 小松丈 54.0 4人 464 小松丈 54.0 8人 463 △岩本怜 52.0 9人 465 小林凌 54.0
ヒシクリッパー 矢野雅子 0:57.4 4-5 38.4 0:55.7 3-2 37.0 0:55.9 2-3 37.4 1:29.5 5-6 40.3 1:29.0 5-6 40.0
(ジャングルポケット) カミイスタット 1.9 チャナントール 0.4 ドラゴンダナ 0.5 リムーブザリミット 2.9 マリーツァ 2.7 ウインオーバーカム
8 11 ニパイドゥ 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 33
場   0- 0- 1- 33
距   0- 0- 0- 15
0:56.8 良0:56.8
4 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 6番
5 19.03.17 良 10頭
佐賀 右900 5番
6 19.03.02 稍重 8頭
佐賀 右900 6番
7 19.02.24 稍重 10頭
佐賀 右900 5番
9 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右900 2番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-5 C2-28組 C2-45組 C2-30組 C2-35組 C2-32組
アドマイヤムーン 北村欣(佐賀) 500
(-7)
6人 507 竹吉徹 56.0 10人 504 吉本隆 56.0 6人 511 竹吉徹 56.0 8人 514 吉本隆 56.0 9人 513 川島拓 56.0
タイキノワール (株)本城 0:58.4 4-4 38.9 0:58.7 5-4 39.1 0:58.5 6-7 38.5 0:58.2 7-4 38.6 0:59.7 7-8 39.2
(グラスワンダー) 山田昇史 3.1 クラウンカーネル 3.0 ハクユウヴィグラス 1.2 ダイドマッセル 2.2 エイシンミリオンズ 3.6 ケイツーミネルバ
12 キングフェルメント 川島拓(佐賀)
全   1- 7- 3- 85
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 3- 85
場   0- 5- 2- 36
距   0- 2- 0- 7
0:56.7 良0:57.5
7 19.03.23 良 9頭
佐賀 右900 3番
8 19.03.03 重 9頭
佐賀 右900 8番
8 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右900 1番
4 19.02.03 重 9頭
佐賀 右900 1番
6 19.01.14 良 9頭
佐賀 右900 6番
牡6 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-6 C2-28組 C2-31組 C2-32組 C2-34組 C2-35組
ヴァーミリアン 頼本盛(佐賀) 467
(+3)
5人 464 川島拓 56.0 6人 463 川島拓 56.0 5人 466 長田進 56.0 5人 469 石川慎 56.0 6人 469 石川慎 56.0
ナイキトライアンフ 谷謙介 0:58.9 5-5 39.2 0:58.0 7-7 37.7 0:59.5 9-9 38.5 0:57.4 5-4 37.6 0:57.7 5-5 38.2
(ボストンハーバー) 中川隆 3.6 クラウンカーネル 2.7 ドラゴンダナ 3.4 ケイツーミネルバ 2.9 フジヤマイサン 1.9 グリーンマイン
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。