地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月20日(月) 大 井 第7競走 17:51発走(変更)


C1四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノライト 高橋利(船橋)
全   7- 5- 3- 36
左   6- 3- 3- 28
右   1- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 12番
10 19.04.17 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
10 19.04.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 19.02.18 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-2 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 キセキのビギナーズセC1三 四 全22,537レース記念C1一 アクアマリン賞C1七 八 今開催の第9RプレミC1七 八
ディープスカイ 新井清(船橋) 475
(-1)
13人 476 高橋利 56.0 11人 468 本橋孝 56.0 11人 466 高橋利 56.0 6人 461 瀧川寿 56.0 6人 465 張田昂 56.5
オンリーザロンリー 田村誠 1:47.0 4-4-4-7 42.7 1:46.0 7-7-7-6 40.5 1:47.0 7-7-7-9 42.4 1:44.1 1-1-1-1 40.8 1:46.9 4-4-4-4 42.9
(Bering) 村上欽哉 1.4 キングズミッション 1.1 ララクードゥリオン 2.4 ハヴアナイスディ 0.0 レインボーシャトル 3.5 キングアンドアイ
2 2 エイシンスペード 有年淳(大井)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:45.3 良1:45.4
12 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 7番
12 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
除外 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 8番
9 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 4番
8 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 8番
牡5 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-2 C1三 四 五 C1二 三 四 麗日賞C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三
エイシンアポロン 月岡健(大井) 489
(+3)
13人 486 有年淳 56.0 12人 493 有年淳 56.0  計不 有年淳 56.0 11人 498 村上忍 56.0 11人 496 村上忍 56.0
エーシンフラクタル 谷口祐人 1:45.8 7-9-11-13 42.0 1:45.4 4-3-3-5 41.7    1:45.3 7-8-11-11 42.9 1:46.2 5-5-7-6 42.0
(Came Home) 松本牧場 3.0 レアルイモン 1.7 パイオニアゴールド   2.5 トーセンエターナル 3.6 リコーパイソン
3 3 リヴフォーエバー 本田重(船橋)
全   2- 3- 6- 38
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 5- 36
場   2- 3- 5- 36
距   1- 0- 1- 10
1:42.9 良1:43.2
6 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 14番
3 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
3 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
4 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-2-3 C1三 四 五 C1五 六 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五
スターリングローズ 佐宗応(大井) 503
(+1)
4人 502 本田重 56.0 6人 501 本田重 56.0 8人 492 達城龍 56.0 9人 497 達城龍 56.0 9人 494 瀧川寿 56.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:43.9 3-3-3-2 41.4 1:44.2 9-9-8-5 40.2 1:29.7 4-3-4 40.1 1:29.6 1-1-1 40.2 1:29.1 10-11-10 38.7
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 1.1 レアルイモン 1.1 エンパイヤアーサー 1.1 ツルマルパラダイス 0.4 ジャストゥラヴ 0.4 ジャストゥラヴ
4 エドノジョウオー 柏木健(大井)
全   1- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 11
場   1- 2- 5- 11
距   1- 2- 2- 4
1:44.5 良1:44.5
7 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
14 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 19.03.20 良 13頭
大井 右1400 8番
14 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 青鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-1 C1三 四 五 C1五 六 C1六 七 八 C1五 六 C1六 七
ヴァーミリアン 渡邉和(大井) 458
(-7)
12人 465 町田直 54.0 9人 469 町田直 54.0 8人 462 町田直 54.0 10人 463 吉原寛 54.0 5人 448 瀧川寿 54.0
ビリーヴザミラクル 遠藤喜松 1:30.0 6-6-7 40.0 1:48.8 5-5-9-12 45.2 1:30.3 7-8-8 39.4 1:48.2 7-8-5-6 45.0 1:46.9 7-7-4-4 41.5
(フジキセキ) 村下清志 1.3 アイヴァン 5.7 エンパイヤアーサー 2.1 スクワールプリンス 3.5 エムオーマンボ 0.2 ソロムコ
4 5 パノラマ 山崎誠(川崎)
全   7- 7- 8- 16
左   4- 2- 5- 11
右   3- 5- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
7 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.03.25 良 11頭
浦和 左1600 7番
11 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
3 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 3番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-2-0-3 豊四季特別C1二 京葉特別C1二 桜月特別C1三 八肥の会ジオファームC1三 四 C1三 四
アドマイヤムーン 新井清(船橋) 533
(0)
10人 533 山崎誠 56.0 8人 540 山崎誠 56.0 3人 540 笹川翼 56.0 2人 533 岡部誠 56.0 2人 534 左海誠 56.0
ティエッチグリーン 伊藤壽孝 1:46.7 5-4-7-8 41.7 1:46.5 2-2-2-3 42.9 1:44.2 6-5-7-7 39.6 1:46.5 5-6-4-4 42.3 1:37.2 4-5-3-4 40.5
(Kingmambo) 松浦牧場 2.1 ケンイーサリアム 2.9 キングアンドアイ 0.9 キングポセイドン 1.7 ジャンプショット 0.6 クオリティスタート
6 カズノスイセイ 達城龍(大井)
全   4- 3- 1- 17
左   3- 3- 0- 7
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:44.2 良1:44.7
6 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 19.03.06 不良 11頭
大井 右1600 10番
1 19.01.24 良 16頭
大井 右1600 3番
4 18.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
6 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 4-3-1-7 C1五 六 C1六 七 C1C2 吉谷彩子さんがTCC1八 九 十 人権尊重都市品川宣言2C1C2
ハーツクライ 納谷和(大井) 486
(+8)
3人 478 達城龍 54.0 4人 480 達城龍 54.0 6人 482 達城龍 55.0 5人 485 達城龍 54.0 4人 490 達城龍 55.0
ペパーミントラヴ 鈴木可一 1:44.7 3-3-4-4 41.1 1:44.2 6-6-5-4 40.9 1:45.5 10-10-11-10 41.3 1:45.7 6-6-5-5 40.7 1:46.1 2-2-2-3 41.6
(シンボリクリスエス) 前川正美 1.6 エンパイヤアーサー 0.3 ドラゴンイモン 0.4 ゴールドカラー 0.9 マインヘルツ 2.5 バンダイクブラウン
5 7 シャーロック 西啓太(大井)
全   0- 2- 5- 24
左   0- 1- 3- 12
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.6
11 19.04.23 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
9 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 3番
11 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
7 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-2 C1三 四 五 C1五 六 麗日賞C1四 五 早春特別C1四 小寒特別C1四
ヴァーミリアン 荒井朋(大井) 467
(+3)
11人 464 西啓太 56.0 11人 465 西啓太 56.0 9人 462 高松亮 56.0 10人 462 藤江渉 56.0 7人 460 寺島憂 56.0
マッキーアリエス 谷謙介 1:15.5 11-11 38.5 1:45.8 2-2-5-6 42.3 1:44.6 4-4-4-4 40.7 1:45.5 3-3-4-8 42.2 1:38.7 3-4-6-6 41.2
(チーフベアハート) 吉田三郎 2.3 シガーヲスウオトコ 2.7 エンパイヤアーサー 1.6 スターズテソーロ 3.8 プリモガナドール 2.4 チョコレートパフェ
8 マイネルリノセロス 藤本現(大井)
全   6- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 12
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 6
1:42.3 良1:44.7
11 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 12番
1 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 19.03.22 良 14頭
大井 右1600 14番
4 19.03.08 不良 13頭
大井 右1600 12番
5 19.02.04 稍重 15頭
大井 右1600 4番
牡4 栗毛 04.13生 ☆ 55.0 1-0-0-4 C1三 四 五 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1十一 十二 C1十 十一 C2一 二 三
ディープスカイ 阪本一(大井) 467
(-1)
1人 468 ☆藤本現 55.0 7人 471 ☆藤本現 55.0 2人 466 森泰斗 56.0 7人 476 藤本現 56.0 12人 472 藤本現 56.0
スピネッタ (株)ファーストビ 1:45.7 4-4-5-6 43.1 1:42.3 5-5-1-1 40.0 1:44.7 5-5-4-4 40.5 1:43.6 6-6-4-4 40.9 1:45.5 8-7-8-9 40.2
(シンボリクリスエス) 西村和夫 2.9 レアルイモン 0.4 リープスプラウト 0.6 コハク 1.2 パイオニアゴールド 1.0 サングラスポテト
6 9 ウリボー 森泰斗(船橋)
全   5- 4- 0- 27
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 0- 12
場   3- 3- 0- 2
距   3- 2- 0- 0
1:42.1 良1:43.3
1 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
1 19.04.09 良 14頭
大井 右1600 1番
2 19.03.19 良 14頭
大井 右1600 8番
2 19.03.06 不良 13頭
大井 右1600 7番
1 19.02.07 重 12頭
大井 右1600 4番
牡7 栗毛 02.02生 56.0 3-3-0-1 C1八 九 C2四 五 C2四 五 C2七 八 九 C2十 十一 十二
Midshipman 堀千亜(大井) 532
(-2)
1人 534 森泰斗 56.0 1人 533 森泰斗 56.0 1人 530 森泰斗 56.0 1人 535 森泰斗 56.0 3人 536 森泰斗 56.0
Honorable Peace 冨士井直哉 1:42.7 1-1-1-1 39.3 1:43.4 1-1-1-1 40.7 1:43.3 1-1-1-1 40.1 1:42.1 1-1-1-1 40.6 1:43.5 1-1-1-1 39.4
(Honor Grades) Dr.Charles 0.2 マイネルミシシッピ 0.6 スパーダ 0.9 サーストンアクセス 0.1 トリプルアロー 0.7 レオパルト
10 コハク 笹川翼(大井)
全   1- 1- 3- 20
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 2- 15
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 7
1:42.8 良1:42.8
2 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 3番
4 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 19.03.22 良 14頭
大井 右1600 12番
7 19.03.08 不良 13頭
大井 右1600 3番
3 19.02.04 稍重 15頭
大井 右1600 14番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 1-1-0-2 C1三 四 五 C1五 六 C1十一 十二 C1十 十一 C2一 二 三
デビッドジュニア 辻野豊(大井) 485
(+5)
3人 480 笹川翼 56.0 4人 476 笹川翼 56.0 5人 477 笹川翼 56.0 4人 475 笹川翼 56.0 11人 475 柏木健 56.0
ハナガスミ 中村勝彦 1:42.8 5-6-4-4 39.9 1:44.4 11-11-10-9 40.5 1:44.1 8-7-6-5 39.5 1:45.2 11-10-10-9 41.5 1:45.1 6-6-5-5 40.3
(クロコルージュ) 松浦牧場 0.0 レアルイモン 1.3 エンパイヤアーサー 0.6 サンルイビル 2.8 パイオニアゴールド 0.6 サングラスポテト
7 11 プリトヴィツェ 本橋孝(船橋)
全   1- 4- 4- 14
左   1- 4- 3- 13
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
8 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
12 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-1 チドリ賞C1選抜牝馬 仲春特別C1二 最終日も第9RプレミアムポC1 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ 長月賞C1選抜馬ア
マルカシェンク 山下之(船橋) 445
(+2)
6人 443 本橋孝 54.0 8人 438 矢野貴 54.0 6人 450 服部茂 54.5 5人 454 服部茂 54.0 3人 443 川島正 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:16.0 9-10-11 37.6 1:30.5 9-9-8-7 38.7 1:18.0 9-11-11 40.4 1:15.7 3-5-6 39.3 1:16.1 3-5-4 40.1
(Salt Lake) 社台ファーム 0.7 ホームゲーム 2.4 ラッキーチャンス 1.9 スターシード 0.9 トルマリ 2.2 タイセイエピローグ
12 トチノタイヨー 坂井英(大井)
全   7- 2- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 9- 38
場   4- 2- 7- 35
距   1- 0- 2- 12
1:42.4 良1:42.4
4 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 2番
3 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
4 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 9番
7 18.10.08 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牝8 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 C1三 四 五 C1一 二 三 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 C1一 二 三 C1八 九 十
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 467
(+3)
5人 464 坂井英 54.0 8人 470 和田譲 54.0 4人 469 和田譲 55.0 3人 466 和田譲 54.0 4人 467 和田譲 54.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:43.7 1-1-1-1 41.3 1:44.4 2-2-2-2 40.7 1:44.2 6-5-6-5 40.4 1:44.7 6-6-6-7 40.5 1:43.1 1-1-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.9 レアルイモン 0.7 クライフォーローズ 0.5 ビジネスライク 0.9 アルティマックス 0.8 クインズコースト
8 13 マイネルインペリオ 和田譲(大井)
全   12- 18- 8- 41
左   0- 0- 0- 4
右   12- 18- 8- 35
場   8- 16- 7- 31
距   7- 13- 6- 27
1:42.7 良1:42.7
9 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 8番
8 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
9 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 11番
10 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 3番
7 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 5番
牡9 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-4 C1三 四 五 C1二 三 四 麗日賞C1四 五 C1四 五 C1四 五
スマートカイザー 宗形竹(大井) 516
(+8)
10人 508 和田譲 56.0 14人 507 和田譲 56.0 10人 506 和田譲 56.0 13人 512 高松亮 56.0 16人 516 和田譲 56.0
ルシールシーダー 鈴木芳夫 1:45.6 8-7-7-8 42.6 1:45.0 7-6-4-3 41.0 1:45.3 3-3-3-3 42.0 1:45.5 8-9-10-10 40.8 1:45.6 8-8-8-7 41.1
(クリスタルグリツターズ) 増本牧場 2.8 レアルイモン 1.3 パイオニアゴールド 2.3 スターズテソーロ 2.1 エブリバディ 1.6 スーパースナッズ
14 ロンプフェイス 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:46.4 良1:46.4
14 19.04.23 良 14頭
大井 右1600 13番
10 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 10番
14 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 2番
15 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C1三 四 五 C1五 六 麗日賞C1四 五 C1四 五 C1四 五
トーセンホマレボシ 辻野豊(大井) 440
(+8)
14人 432 吉原寛 54.0 13人 433 吉原寛 54.0 11人 432 今野忠 54.0 14人 439 西啓太 54.0 8人 432 吉原寛 54.0
ベルファム 村山哲生 1:47.4 10-10-10-12 44.1 1:46.4 14-14-13-10 41.9 1:48.0 5-5-6-9 44.0 1:46.5 12-12-13-13 40.7 1:46.9 16-16-16-16 40.5
(ブライアンズタイム) 石田牧場 騎手変更 4.6 レアルイモン 3.3 エンパイヤアーサー 5.0 スターズテソーロ 3.1 エブリバディ 2.9 スーパースナッズ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。