地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月2日(日) 盛 岡 第5競走 14:20発走


C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントセブン 高橋悠(岩手)
全   13- 6- 9- 127
左   6- 2- 5- 35
右   7- 4- 4- 87
場   3- 1- 1- 11
距   3- 1- 1- 6
1:14.5 良1:14.5
3 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 2番
1 19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 5番
7 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番
セン11 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 未知の駒会会長杯C2十三 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十八組 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 C2十四組
グラスワンダー 吉田司(岩手) 485
(+7)
7人 478 鈴木祐 56.0 8人 483 菅原俊 56.0 7人 480 鈴木祐 56.0 6人 480 鈴木祐 56.0 11人 476 鈴木祐 56.0
スターリーナイト 山口久仁子 1:15.6 3-5 38.2 1:18.1 9-9 38.5 1:26.3 1-1-1-1 41.9 1:27.9 3-3-5-6 43.0 1:28.9 3-4-4-6 43.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 1.4 エドノエレーナ 2.5 フラッシュイメル 0.0 セントオブウーマン 2.4 サビーナクレスタ 3.6 ユトリチャン
2 2 ハリケーンズアイ 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 4- 19
左   0- 1- 1- 7
右   0- 1- 3- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:13.9 良1:15.7
2 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
4 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-3-7 C2十四組 C2十四組 C2十四組 C2十六組 C2十四組
ハービンジャー 新田守(岩手) 503
(+1)
3人 502 坂口裕 56.0 3人 501 坂口裕 56.0 6人 497 坂口裕 56.0 3人 500 坂口裕 56.0 8人 501 坂口裕 56.0
ホーカーハリケーン 高橋敏英 1:15.7 6-6 37.4 1:15.7 7-6 38.0 1:16.8 9-7 37.9 1:25.4 8-8-7-7 40.1 1:22.8 7-7-7-7 38.1
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.6 バトルグランドリイ 0.7 カムヒア 0.3 ヴィクトリーパワー 0.8 コメンテーター 0.5 コースタルブルー
3 3 ワンモアベット 山本政(岩手)
全   1- 5- 4- 21
左   1- 1- 2- 7
右   0- 4- 2- 14
場   1- 1- 2- 7
距   0- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
2 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
5 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 10番
牝4 青毛 03.12生 54.0 0-2-0-3 C2十二組 C2十五組 C2十三組 C2十二組 C2七組
ロージズインメイ 小西重(岩手) 463
(+5)
2人 458 山本政 54.0 5人 450 山本政 54.0 5人 451 山本政 54.0 4人 453 山本政 54.0 10人 453 山本政 54.0
シンハルカジョウ 新井昭二 1:14.5 1-1 38.2 1:23.6 2-2-2-1 40.1 1:26.5 8-8-7-7 40.2 1:25.5 6-6-7-5 39.9 1:26.3 9-9-9-8 41.1
(ブラックタキシード) ハーモニーストックフ 0.1 スナイドル 0.0 ビッグサワラ 1.2 サンエイルビー 1.2 アラノボル 1.0 メイショウウララカ
4 4 ハルノタビ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 5- 32
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 4- 27
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:15.5 良1:15.6
3 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 5番
7 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
7 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牝4 青鹿毛 04.01生 54.0 0-0-4-12 C2十三組 C2十二組 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十五組 C2十三組
ドリームジャーニー 佐藤敏(岩手) 396
(-6)
6人 402 鈴木祐 54.0 3人 403 鈴木祐 54.0 4人 401 鈴木祐 54.0 8人 395 鈴木祐 54.0 5人 392 鈴木祐 54.0
サンスプリング 畠山勝武 1:15.6 6-6 37.7 1:17.0 8-8 39.2 1:16.0 5-5 37.5 1:24.1 9-9-8-6 39.3 1:23.2 8-8-8-7 39.2
(Southern Halo) スガタ牧場 0.3 ゴールドフィルド 2.6 スナイドル 0.4 フラッシュイメル 0.5 ビッグサワラ 1.5 オフザウォール
5 5 メモリアルウッド 岩本怜(岩手)
全   9- 11- 7- 94
左   5- 6- 1- 41
右   4- 5- 6- 49
場   5- 6- 1- 36
距   2- 0- 0- 7
1:15.1 良1:15.1
5 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
5 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牡7 黒鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2十三組 未知の駒会会長杯C2十三 いわて山形村短角牛賞C2十三 C2十五組 C2十三組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 513
(0)
3人 513 陶文峰 56.0 3人 509 陶文峰 56.0 3人 512 陶文峰 56.0 3人 517 陶文峰 56.0 4人 512 陶文峰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:16.0 8-8 37.4 1:15.9 6-6 37.9 1:16.6 6-6 37.9 1:24.8 7-7-7-7 40.3 1:22.4 5-7-7-5 38.5
(Danzig) 出口牧場 0.7 ゴールドフィルド 1.7 エドノエレーナ 1.0 フラッシュイメル 1.2 ビッグサワラ 0.7 オフザウォール
6 6 ブランドチャーム 木村暁(岩手)
全   5- 1- 3- 40
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 39
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
1 19.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番
7 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 8番
9 19.04.11 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 C2十七組 サラ系C10組 令和元年井上毅名古屋参上C10 サラ系C9組 C8組
ゴールドアリュール 平沢芳(岩手) 421
(+1)
3人 420 陶文峰 54.0 7人 426 大塚研 54.0 4人 426 大原浩 54.0 8人 427 森島貴 54.0 8人 430 大原浩 54.0
エアリカコ (有)ホースケア 1:15.6 2-2 38.1 1:31.4 7-7-7-7 39.2 1:35.8 9-9-9-9 41.2 1:31.3 8-8-8-8 40.2 1:37.8 7-7-8-9 42.9
(Halling) 沖田忠幸 0.0 コッコリーノ 3.0 ヤマニンフェイト 3.8 テイエムベアッコ 3.0 ミメウルワシ 6.6 カノウムスビ
7 ローザルーナ 大坪慎(岩手)
全   1- 7- 2- 55
左   0- 1- 0- 3
右   1- 6- 2- 52
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.6 良1:15.6
7 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
2 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-1-0-0 C2十三組 C2十四組 C2十四組 C2十六組 C2十五組
ローズキングダム 平沢芳(岩手) 387
(+1)
4人 386 関本淳 54.0 9人 386 菅原辰 54.0 4人 385 菅原辰 54.0 5人 380 陶文峰 54.0 5人 373 菅原辰 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:16.1 2-1 39.5 1:15.6 2-2 38.8 1:17.5 8-8 38.6 1:25.1 2-4-5-5 40.5 1:23.6 3-3-2-2 38.6
(チーフベアハート) 高村牧場 0.8 ゴールドフィルド 0.6 カムヒア 1.0 ヴィクトリーパワー 0.5 コメンテーター 0.5 ビハインドクラウズ
7 8 ガンダルヴァ 菅原辰(岩手)
全   7- 4- 13- 99
左   4- 1- 4- 37
右   3- 3- 8- 55
場   4- 1- 4- 37
距   3- 0- 2- 24
1:14.2 良1:14.9
4 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 9番
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 3-2-3-51 C2十三組 未知の駒会会長杯C2十三 C2十二組 C2十四組 C2十二組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 439
(0)
7人 439 菅原辰 56.0 9人 441 菅原辰 56.0 8人 446 菅原俊 56.0 9人 451 菅原辰 56.0 7人 453 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:15.7 1-1 39.1 1:16.1 5-4 38.6 1:17.4 1-2 41.0 1:26.5 3-3-3-4 42.5 1:23.7 3-4-3-5 40.5
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 0.4 ゴールドフィルド 1.9 エドノエレーナ 1.4 ミスティックリズム 1.9 クーペオブジェミニ 2.1 クリノハリウッド
9 サウンドベティ 塚本涼(岩手)
全   0- 5- 5- 44
左   0- 3- 3- 26
右   0- 2- 2- 17
場   0- 3- 2- 5
距   0- 2- 1- 5
1:13.6 良1:14.6
4 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牝5 鹿毛 05.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十四組 C2十一組
ディープスカイ 菅原右(岩手) 446
(0)
10人 446 陶文峰 54.0 6人 448 陶文峰 54.0 7人 451 笠野雄 54.0 7人 452 陶文峰 54.0 7人 455 陶文峰 54.0
キハク 後藤順男 1:16.3 9-8 38.3 1:16.4 10-9 37.9 1:16.9 9-9 37.9 1:26.3 7-8-9-9 41.2 1:23.2 7-7-7-7 39.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.1 ヤマニンアルバス 2.0 スナイドル 0.9 ミスティックリズム 1.7 クーペオブジェミニ 2.1 アポロノホウリン
8 10 エイシンヘラクレス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 3- 27
左   0- 0- 0- 13
右   1- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 13
1:16.9 良1:16.9
10 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 1番
10 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番
10 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
7 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 2番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-2-8 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2十四組 C2十一組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 465
(+3)
9人 462 村上忍 56.0 9人 461 小林凌 56.0 7人 464 村上忍 56.0 5人 465 村上忍 56.0 4人 464 村上忍 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:17.4 5-5 40.7 1:18.0 6-7 40.5 1:17.5 10-9 39.3 1:24.9 1-1-1-1 41.2 1:24.6 1-1-3-6 41.9
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 2.2 ヤマニンアルバス 3.6 スナイドル 3.1 リュウビ 0.3 クーペオブジェミニ 3.5 アポロノホウリン
11 クルーズヴォイス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 34
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:15.2 良1:16.6
8 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.27 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-4 C2十三組 C2十二組 C2十二組 C2十四組 C2十七組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 420
(-5)
9人 425 ☆岩本怜 53.0 7人 422 ☆岩本怜 53.0 9人 423 千田洋 54.0 6人 427 ☆岩本怜 53.0 5人 426 ☆岩本怜 53.0
デヴォニアンガーデン 後藤順男 1:16.8 6-7 38.9 1:17.4 9-10 39.1 1:17.3 6-8 39.0 1:25.7 6-6-6-4 40.9 1:23.5 1-1-1-1 38.8
(Vindication) 矢野牧場 1.5 ゴールドフィルド 3.0 スナイドル 1.3 ミスティックリズム 1.1 クーペオブジェミニ 0.5 ギンザモヒート
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。