地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月8日(土) 佐 賀 第7競走 14:50発走


C1-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンライズアイドル 倉富隆(佐賀)
全   7- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 0- 4
場   7- 3- 0- 2
距   3- 1- 0- 2
1:29.7 良1:30.7
11 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 2番
8 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 2番
1 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.03.03 重 12頭
佐賀 右1400 12番
1 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1750 5番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 6-3-0-2 C1-3組 清明賞C1-3組 C1-5組 桜月賞C1-8組 節分特選C2-1組
モンテロッソ 川田孝(佐賀) 477
(-8)
3人 485 倉富隆 56.0 1人 494 倉富隆 56.0 1人 486 倉富隆 56.0 1人 491 倉富隆 56.0 2人 497 倉富隆 56.0
トシキャンディ 松岡隆雄 1:31.2 1-1-1-3 40.8 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:31.1 1-1-1-1 39.2 1:29.7 2-2-2-1 37.8 1:57.6 1-2-1-1 39.8
(バブルガムフェロー) 浦河小林牧場 1.9 レアファルコン 1.5 サンライズタキオン 0.5 シンシアリティー 0.2 モンテガナール 0.4 ビワチャン
2 2 シンシアリティー 石川慎(佐賀)
全   5- 2- 6- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 6- 14
場   5- 2- 1- 2
距   3- 2- 1- 2
1:28.7 良1:30.3
6 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 11番
6 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.04.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
2 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 5-2-1-2 C1-4組 C1-3組 デイジー賞C1-4組 C1-4組 C1-5組
バトルプラン 石川浩(佐賀) 518
(-3)
4人 521 石川慎 56.0 1人 525 石川慎 56.0 1人 527 石川慎 56.0 3人 528 石川慎 56.0 2人 528 石川慎 56.0
シンプリシティー (同)JPN技研 1:30.7 8-9-9-10 38.4 1:30.3 6-6-6-6 37.9 1:28.7 9-8-5-4 37.6 1:29.4 10-9-6-7 37.5 1:31.6 6-6-4-2 39.1
(ラムタラ) ヒダカフアーム 1.7 シゲルキツネダイ 2.0 テイエムボンバー 0.3 ボルドネス 0.3 カシノエイシ 0.5 サンライズアイドル
3 3 クモノカヨイジ 鮫島克(佐賀)
全   9- 13- 7- 13
左   0- 0- 0- 1
右   9- 13- 7- 8
場   4- 2- 1- 0
距   4- 2- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
2 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 19.04.27 良 7頭
佐賀 右1400 4番
2 19.04.20 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 19.03.16 稍重 6頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 4-2-1-0 C1-4組 C1-13組 山吹草賞C1-9組 C1-9組 C2-32組
ストーミングホーム 大島静(佐賀) 473
(+2)
3人 471 鮫島克 56.0 1人 466 鮫島克 56.0 3人 466 鮫島克 56.0 4人 467 鮫島克 56.0 1人 463 鮫島克 56.0
ミココロ (同)JPN技研 1:29.1 10-8-5-3 37.3 1:30.1 4-4-4-1 38.5 1:30.3 4-4-2-1 38.0 1:30.1 7-7-6-2 38.5 1:31.8 4-4-4-1 38.5
(エイシンサンディ) 清水スタッド 0.1 シゲルキツネダイ 0.4 コールオンミー 0.2 ジンライガ 0.7 マンハッタンガール 0.7 マイネルデインティ
4 4 ゴールドパール 川島拓(佐賀)
全   17- 15- 12- 58
左   0- 0- 0- 2
右   17- 15- 12- 56
場   16- 13- 12- 46
距   15- 12- 11- 37
1:28.8 良1:29.1
4 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 2番
7 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 1番
4 19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 19.04.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
4 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡8 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 C1-4組 C1-4組 デイジー賞C1-4組 C1-4組 ウグイス賞C1-4組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 507
(+4)
8人 503 ☆出水拓 55.0 4人 509 ☆出水拓 55.0 5人 503 ☆出水拓 55.0 6人 502 ☆出水拓 55.0 8人 505 長田進 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:30.5 1-1-1-1 40.0 1:30.6 3-4-8-7 39.2 1:29.0 2-2-2-2 39.1 1:29.7 5-5-7-5 37.9 1:30.5 6-6-6-4 38.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.5 シゲルキツネダイ 1.3 イケノコスモス 0.6 ボルドネス 0.6 カシノエイシ 0.1 ポジティブスタンド
5 5 シラーグランツ 兒島真(佐賀)
全   8- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 5- 15
場   6- 7- 4- 11
距   5- 6- 4- 10
1:29.1 良1:29.1
1 19.05.26 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 19.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.04.13 良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝6 芦毛 03.31生 54.0 1-1-1-2 C1-6組 ホトトギス賞C1-6組 ミモザ賞C1-6組 C1-6組 C1-6組
Lonhro 渡辺博(佐賀) 486
(+1)
3人 485 兒島真 54.0 7人 481 兒島真 54.0 5人 484 兒島真 54.0 7人 479 兒島真 54.0 7人 486 △出水拓 52.0
Saracina 三岡陽 1:29.1 3-3-1-1 37.9 1:30.2 4-4-6-5 37.7 1:31.5 1-1-1-1 40.2 1:30.8 1-1-1-1 38.8 1:32.8 3-3-5-8 39.9
(Bertrando) DoubleKLLC 0.0 メイショウオオウミ 0.4 シンマ 0.7 マエガミ 0.4 ストームクルーズ 1.7 カシノソルジャー
6 メイショウオオヨド 竹吉徹(佐賀)
全   0- 4- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 34
場   0- 2- 1- 23
距   0- 1- 1- 17
1:29.8 良1:30.2
9 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番
9 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 C1-4組 C1-4組 麗春賞C1-3組 清明賞C1-3組 ウグイス賞C1-4組
メイショウサムソン 山田徹(佐賀) 453
(+1)
9人 452 田中純 56.0 7人 455 竹吉徹 56.0 6人 456 石川慎 56.0 9人 454 鮫島克 56.0 6人 456 鮫島克 56.0
ティンクルチャーミ (株)本城 1:31.2 11-10-10-8 38.6 1:30.2 9-9-7-8 38.7 1:31.0 10-9-8-7 38.5 1:31.6 11-10-10-11 39.2 1:31.3 10-10-10-8 38.5
(スウェプトオーヴァーボード) フジワラフアーム 2.2 シゲルキツネダイ 0.9 イケノコスモス 1.4 ノーブルダイヤ 1.9 サンライズタキオン 0.9 ポジティブスタンド
6 7 ポーラーブレイズ 小松丈(佐賀)
全   7- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   7- 0- 1- 15
場   7- 0- 1- 6
距   6- 0- 1- 4
1:30.2 良1:30.3
4 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 1番
8 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1750 9番
5 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 C1-3組 C1-3組 エメラルド特選C1-1組 清明賞C1-3組 グッドラックカップC1-3組
キャプテントゥーレ 真島元(佐賀) 438
(+2)
10人 436 小松丈 56.0 4人 438 真島正 56.0 6人 438 吉田順 56.0 3人 443 真島正 56.0 2人 444 真島正 56.0
スイリンカ 藪内正次 1:30.3 7-7-7-8 38.8 1:31.0 9-7-8-8 38.5 1:58.9 1-1-1-10 44.5 1:30.9 8-8-7-8 38.8 1:31.6 8-4-2-2 40.2
(ワイルドラッシュ) 広富牧場 1.0 レアファルコン 2.7 テイエムボンバー 5.3 カシノソルジャー 1.2 サンライズタキオン 0.2 カシノレビン
8 トークーブケパロス 長田進(佐賀)
全   6- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 25
場   6- 5- 3- 25
距   1- 1- 1- 13
1:29.2 良1:29.9
6 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 4番
6 19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 青毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 C1-3組 C1-3組 麗春賞C1-3組 清明賞C1-3組 グッドラックカップC1-3組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 460
(-1)
6人 461 兒島真 56.0 7人 460 村松翔 56.0 9人 457 兒島真 56.0 10人 456 長田進 56.0 8人 453 村松翔 56.0
サンデーシャドウ 牧広人 1:30.5 3-3-3-6 39.9 1:30.4 2-2-2-4 39.0 1:31.0 5-5-6-5 38.7 1:30.9 3-3-2-3 39.6 1:32.9 3-2-3-6 41.5
(ビッグサンデー) カタオカステーブル 1.2 レアファルコン 2.1 テイエムボンバー 1.4 ノーブルダイヤ 1.2 サンライズタキオン 1.5 カシノレビン
7 9 ポジティブスタンド 出水拓(佐賀)
全   5- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 5
場   5- 3- 2- 5
距   5- 3- 1- 3
1:30.0 良1:30.0
8 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1750 2番
6 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 3番
5 19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 5番
1 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
セン4 鹿毛 03.30生 ☆ 55.0 5-2-2-5 ジェイド特選C1-1組 メイ特選C1-1組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 ウグイス賞C1-4組
ハービンジャー 北村欣(佐賀) 474
(+6)
9人 468 ☆出水拓 55.0 6人 476 ☆出水拓 55.0 7人 472 ☆出水拓 55.0 3人 472 ☆出水拓 55.0 5人 476 △出水拓 54.0
スタンドオンエンド (株)本城 1:56.4 5-4-7-7 38.6 1:30.3 7-7-7-7 38.6 1:30.3 5-5-4-4 38.5 1:57.8 8-8-7-3 37.5 1:30.4 8-8-8-6 38.1
(End Sweep) 追分ファーム 1.7 ボルドネス 1.0 クーロゼ 0.9 コウエイサムライ 1.7 ナナルテア 0.1 サングリアロッサ
10 ダイヤモンドセーラ 吉田順(佐賀)
全   4- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 21
場   2- 0- 2- 17
距   2- 0- 1- 12
1:28.9 良1:30.1
8 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
11 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 9番
8 19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 7番
5 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-1-10 C1-3組 メイ特選C1-1組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 グッドラックカップC1-3組
メイショウサムソン 北村欣(佐賀) 453
(0)
8人 453 吉田順 56.0 10人 449 吉田順 56.0 11人 454 吉田順 56.0 10人 449 吉田順 56.0 6人 450 吉田順 56.0
ハワイアンシェーナ 藤井陸治 1:31.2 9-9-9-10 38.8 1:31.6 6-6-9-10 39.7 1:31.4 4-4-6-9 39.7 1:58.5 3-4-4-7 38.8 1:31.8 4-3-4-4 40.4
(キングカメハメハ) 武田寛治 1.9 レアファルコン 2.3 クーロゼ 2.0 コウエイサムライ 2.4 ナナルテア 0.4 カシノレビン
8 11 セイユウファイター 田中純(佐賀)
全   11- 11- 5- 37
左   0- 0- 0- 3
右   11- 11- 5- 34
場   5- 6- 2- 12
距   4- 6- 1- 7
1:30.0 良1:30.8
11 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 1番
9 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
2 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-2 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 メイ特選C1-1組 エメラルド特選C1-1組 グッドラックカップC1-3組 プロミネントカップC1-4組
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 527
(+5)
6人 522 兒島真 56.0 8人 528 兒島真 56.0 7人 531 兒島真 56.0 4人 530 兒島真 56.0 5人 532 兒島真 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 0:55.7 7-8 37.1 1:30.8 1-1-3-4 39.3 1:56.1 7-7-7-8 39.9 1:31.5 5-8-10-9 38.8 1:30.8 1-1-2-4 39.2
(ダンスインザダーク) 中川欽一 2.2 ライオンクイーン 1.5 クーロゼ 2.5 カシノソルジャー 0.1 カシノレビン 0.8 プリンセスブーケ
12 シンマ 村松翔(佐賀)
全   5- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 10
場   4- 2- 1- 5
距   4- 1- 1- 3
1:29.8 良1:29.8
10 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 19.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.04.14 重 11頭
佐賀 右1400 4番
8 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1800 7番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 1-0-0-2 C1-3組 ホトトギス賞C1-6組 ミモザ賞C1-6組 花まつり特選C2-1組 SAGAジョッキーズグランC2
スクリーンヒーロー 渡辺博(佐賀) 439
(+1)
4人 438 村松翔 56.0 4人 434 真島正 56.0 3人 436 村松翔 56.0 6人 437 村松翔 56.0 4人 440 石川慎 56.0
ディアパルティール 小池保則 1:31.2 5-6-6-7 40.0 1:29.8 1-1-1-1 37.9 1:31.2 4-3-5-4 39.1 1:30.1 1-1-1-1 38.4 2:03.0 3-4-4-7 43.4
(ファンタスティックライト) 赤石久夫 1.9 レアファルコン 0.4 フジヤマイサン 0.4 マエガミ 0.0 キャノンプレート 3.0 ジンライガ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。