地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月16日(日) 金 沢 第10競走 17:15発走


金沢鼓門賞(金沢スプリントCTR)A2一

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着230,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナガラリバー 藤田弘(金沢)
全   6- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 0- 14
場   6- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:31.8 良-
8 19.06.11 不良 11頭
金沢 右1500 11番
10 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 5番
7 19.04.23 良 9頭
金沢 右1500 4番
2 19.04.02 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-1-0-1 徽軫賞 3歳以上牝馬 JCSチャレンA2以下B1以上 J交 金沢城賞A2以下B1以上 春満開!楽天競馬でお得にA2一 C3三 四 五
ジャングルポケット 金田一(金沢) 計不
8人 460 藤田弘 55.0 3人 456 田中学 54.0 6人 458 畑中信 54.0 2人 456 藤田弘 54.0 1人 441 吉原寛 54.0
アンティール 伊藤とみ枝 1:38.7 5-6-8-8 39.7 2:09.0 1-1-1-4 44.0 1:40.7 5-6-3-5 42.1 1:37.8 7-7-5-3 39.3 1:34.4 1-2-4-5 40.7
(ネオユニヴァース) グラストレーニングセ 競走除外 3.1 サノラブ 2.0 ハルヲヨブオンナ 3.3 マッカートニー 0.4 ゴールドハリアー 1.1 ブルベアセロリ
2 2 スマイルゴーイング 堀場裕(金沢)
全   5- 6- 4- 31
左   4- 6- 4- 30
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 5番
8 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
7 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 11番
13 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
5 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-0 ペチュニア特別A2二 エメラルド特別B2選抜馬 山吹特別B2二 花まつり特別B2二 染井吉野特別B2三B3一
カネヒキリ 加藤義(金沢) 計不
3人 528 堀場裕 56.0 10人 521 西村栄 56.0 10人 522 西村栄 56.0 13人 521 西村栄 56.0 11人 517 西村栄 57.0
サザリー 山村太三 1:54.1 6-6-6-5 39.4 1:15.6 8-8-8 38.1 1:30.3 10-10-9-8 38.0 1:46.3 3-2-2-2 42.5 1:36.9 3-4-5-4 39.1
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 競走除外 0.1 トーセンエポナ 1.6 デイジーカーニバル 1.8 サバンナロード 3.0 サウスアメリカン 0.7 コアコンピタンス
3 3 オーバークロック 畑中信(金沢)
全   13- 6- 2- 24
左   12- 6- 1- 20
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良1:34.0
4 19.05.26 良 10頭
金沢 右1700 10番
10 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 2番
3 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1700 8番
9 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
セン8 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 もらってうれしいが貯まるA1二 楽天競馬はもらってうA1一 二 楽天競馬で金沢競馬を楽しA1二 島風スプリントB3選抜馬イ 今日も第9RプレミアムポイB3
ゴールドアリュール 加藤和(金沢) 470
(+8)
7人 462 堀場裕 56.0 3人 472 吉原寛 56.0 4人 482 吉原寛 56.0 6人 477 的場文 56.5 9人 476 的場文 56.5
マサノミネルバ 岩渕瑞生 1:53.5 3-4-4-4 39.4 1:34.0 2-2-2-3 43.1 1:50.9 2-1-1-1 39.2 1:16.9 1-1-1 41.6 1:16.3 3-3-3 40.1
(ラムタラ) 社台ファーム 1.8 ミスアンナ 3.4 フェリシアルチア 0.8 ティモシーブルー 2.1 レクラドリール 1.1 マッサンゴールド
4 4 ボルドープラージュ 吉原寛(金沢)
全   4- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 1番
7 19.05.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
2 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
2 19.02.21 稍重 12頭
園田 右1400 9番
牝3 栗毛 02.23生 52.0 0-0-1-0 ペチュニア特別A2二 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 園田ユースカップ3歳登録馬
アイルハヴアナザー 高橋俊(金沢) 419
(-4)
1人 423 吉原寛 54.0 1人 429 山本聡 57.0 2人 430 山本聡 54.0 2人 430 岡部誠 54.0 9人 422 渡邊竜 54.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメ 1:54.2 3-3-3-2 39.8 1:43.3 5-7-6-7 37.5 1:41.5 3-3-3-2 39.8 1:29.1 1-1-1-1 39.0 1:29.6 1-1-1-1 38.9
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 0.1 スマイルゴーイング 1.6 マツリダレーベン 1.5 グローリアスライブ 0.0 エムワンピーコ 0.1 ジンギ
5 5 アートオブダムール 青柳正(金沢)
全   3- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 18
場   2- 2- 4- 3
距   0- 1- 2- 2
1:31.8 良1:33.1
6 19.05.21 重 11頭
金沢 右1700 4番
6 19.05.05 良 11頭
金沢 右1400 9番
1 19.04.21 良 7頭
金沢 右1500 5番
3 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1500 4番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 1-2-1-1 気多大社ついたA2以下B1以上 小松お旅祭り特別A2一 二 第8回 娯楽のグランゼーB1三 B1二 和倉温泉春花火B1二
ヒルノダムール 中川雅(金沢) 461
(-1)
5人 462 ▲兼子千 51.0 1人 462 ▲兼子千 51.0 2人 457 ▲兼子千 51.0 3人 458 ▲兼子千 51.0 2人 462 青柳正 54.0
ダイタクヴォーグ 東山國栄 1:53.6 4-3-4-5 41.6 1:33.1 9-9-9-8 40.8 1:40.4 6-5-2-2 40.1 1:40.0 8-8-5-4 39.1 1:39.4 6-5-5-3 39.4
(パントレセレブル) 岡田牧場 1.9 コスモボアソルテ 1.5 トサイチ 0.0 ロイジービヴ 0.7 ドリームバンバン 0.6 アザミジョウ
6 6 カトリーヌエミュー 中島龍(金沢)
全   2- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 4- 18
場   2- 7- 4- 18
距   1- 4- 0- 4
1:31.1 良1:32.1
5 19.06.04 良 8頭
金沢 右1700 6番
9 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 3番
2 19.05.05 良 11頭
金沢 右1400 4番
3 19.04.21 良 11頭
金沢 右1700 10番
4 19.04.01 不良 11頭
金沢 右1700 7番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-2-1-1 ペチュニア特別A2二 JCSチャレンA2以下B1以上 小松お旅祭り特別A2一 二 楽天競馬で楽しくおトクにA2二 春の金沢競馬は楽天競馬でA2二
タニノギムレット 高橋道(金沢) 423
(+1)
6人 422 中島龍 54.0 10人 419 村上忍 54.0 5人 424 中島龍 54.0 8人 422 中島龍 54.0 9人 422 青柳正 54.0
キスミープリーズ 今川文夫 1:55.1 7-7-4-6 40.4 2:08.3 4-3-8-8 42.2 1:32.3 7-6-5-2 40.4 1:55.5 7-7-3-4 42.2 1:54.0 9-9-6-4 40.7
(フジキセキ) 成隆牧場 1.0 スマイルゴーイング 1.3 ハルヲヨブオンナ 0.7 トサイチ 3.3 サノイチ 1.9 ディアグリスター
7 7 プラチナバディ 田知弘(金沢)
全   14- 9- 11- 67
左   0- 0- 0- 2
右   14- 9- 11- 63
場   8- 5- 7- 29
距   3- 2- 1- 3
1:30.0 良1:30.5
3 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右900 8番
4 19.05.21 重 12頭
金沢 右1900 11番
9 19.05.12 良 11頭
金沢 右1400 4番
7 19.04.28 重 10頭
金沢 右1900 2番
4 19.04.16 稍重 8頭
金沢 右1700 5番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 報知新聞社杯スーパーA2B3歳 JCSチャレンA2以下B1以上 楽天競馬はもらってうA1一 二 金沢スプリングカップ4歳以上 楽天競馬はうれしいポインA1一
ヨハネスブルグ 加藤義(金沢) 計不
7人 482 堀場裕 57.0 9人 480 鮫島克 56.0 8人 482 堀場裕 56.0 8人 484 堀場裕 56.0 5人 481 堀場裕 56.0
シルクメガヒット 東邦男 0:56.6 2-3 36.3 2:07.5 9-8-4-7 41.6 1:33.8 9-8-7-7 40.7 2:07.0 10-10-9-10 39.1 1:53.0 7-7-6-5 38.8
(サンデーサイレンス) 水上習孝 競走除外 0.8 ミキノグランプリ 0.5 ハルヲヨブオンナ 3.2 フェリシアルチア 2.9 ナガラオリオン 1.4 フェイマスラブ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。