地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月16日(日) 金 沢 第3競走 12:40発走


3歳B6

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユラニュス 葛山晃(金沢)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 2番
3 19.05.26 良 9頭
金沢 右1400 5番
6 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 8番
10 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 5番
9 19.02.03 稍重 16頭
J中京 左1200 13番
牝3 青鹿毛 05.10生 54.0 0-0-1-2 3歳B6 3歳B二走4 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 菅原欣(金沢) 430
(-2)
1人 432 葛山晃 54.0 3人 435 葛山晃 54.0 4人 436 葛山晃 54.0 16人 424 ▲小林大 51.0 13人 418 古川吉 54.0
マイウィル 永見貴昭 1:35.3 3-3-5-5 41.6 1:34.0 2-2-2-2 41.7 1:35.1 4-5-5-5 41.8 1:11.5 10-10 37.6 1:15.8 15-15 38.2
(フジキセキ) 泊寿幸 1.5 サステイナビリティ 0.6 デルマヴォージュ 1.5 アオカチ 1.4 ベルポート 2.1 ウォータービジョン
2 2 オリアナロゼッタ 吉田晃(金沢)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 1番
8 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 1番
18 19.04.06 良 18頭
J阪神 芝右1400 1番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-1 3歳B8 3歳B8
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 佐藤茂(金沢) 460
(+1)
9人 459 吉田晃 54.0 6人 462 吉田晃 54.0 18人 464 高倉稜 54.0
エリザベススイート 山口敦広 1:35.8 8-7-6-5 40.4 1:36.1 9-8-8-8 42.0 1:25.8 18-18 36.3
(ティンバーカントリー) 白瀬盛雄 1.8 カズマッケンリー 2.5 アオカチ 3.2 アレス
3 3 カトリーヌボヌール 青柳正(金沢)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 14
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 7
1:40.4 良1:45.1
6 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 8番
8 19.05.19 良 8頭
金沢 右1400 5番
10 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 8番
9 19.04.23 良 11頭
金沢 右1500 2番
7 19.04.09 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 0-0-1-9 3歳B6 3歳B5 3歳B5 3歳B3 3歳B3
タイムパラドックス 高橋道(金沢) 430
(0)
9人 430 中島龍 54.0 6人 432 青柳正 54.0 8人 434 青柳正 54.0 6人 438 青柳正 54.0 7人 428 青柳正 54.0
キスミープリーズ 今川文夫 1:35.7 4-4-3-4 42.2 1:38.0 2-6-6-7 42.7 1:45.1 6-6-6-8 43.6 1:46.5 10-10-10-9 43.0 1:46.0 8-8-8-7 41.9
(フジキセキ) 成隆牧場 1.9 サステイナビリティ 3.9 ディーエスマグナム 3.5 セイカヴォーグ 4.2 ウインコンダクター 3.7 ルリユール
4 4 キタサンデー 鈴木太(金沢)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 7
1:42.9 良1:44.3
10 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 5番
8 19.05.19 良 10頭
金沢 右1500 2番
6 19.05.06 良 9頭
金沢 右1400 4番
6 19.04.23 良 11頭
金沢 右1500 1番
5 19.04.14 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-14 3歳B6 3歳B6 3歳B6 3歳B3 3歳B4
スクワートルスクワート 加藤義(金沢) 計不
8人 399 鈴木太 56.0 8人 401 鈴木太 56.0 8人 400 鈴木太 56.0 8人 404 堀場裕 56.0 6人 404 鈴木太 56.0
キザキノサイン 北村守彦 1:38.8 10-10-10-10 42.8 1:44.3 9-9-8-6 41.7 1:36.6 7-8-7-7 41.4 1:45.0 9-9-8-6 42.0 1:38.7 8-8-7-6 41.8
(メジロディザイヤー) 北村牧場 競走除外 5.0 サステイナビリティ 2.4 パープルカムカム 1.6 ビバーチェランラン 2.7 ウインコンダクター 2.3 ミスターバトルマン
5 5 フミタツタイガー 栗原大(金沢)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 5
1:41.1 良1:43.9
9 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 1番
6 19.05.19 良 10頭
金沢 右1500 1番
8 19.05.14 良 11頭
金沢 右1400 6番
9 19.05.06 良 9頭
金沢 右1400 1番
8 19.04.23 良 9頭
金沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-8 3歳B6 3歳B6 3歳B二走3 3歳B6 3歳B4
カジノドライヴ 菅原欣(金沢) 451
(+5)
7人 446 松戸政 54.0 9人 447 葛山晃 54.0 10人 448 葛山晃 54.0 9人 446 栗原大 54.0 9人 456 沖静男 54.0
マリーブーケトス 大黒富美子 1:37.2 8-9-9-9 42.0 1:43.9 7-7-6-7 41.4 1:37.7 8-8-8-8 40.7 1:37.4 5-7-8-8 42.0 1:41.0 7-7-8-9 43.2
(グラスワンダー) 船越牧場 3.4 サステイナビリティ 2.0 パープルカムカム 3.5 アンクルロイヤル 2.4 ビバーチェランラン 4.9 スイセー
6 6 ダナキル 沖静男(金沢)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
5 19.06.09 重 11頭
金沢 右1400 7番
7 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 7番
7 19.05.19 良 10頭
金沢 右1500 5番
3 19.05.06 良 8頭
金沢 右1400 7番
15 19.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-3 3歳B二走3 3歳B6 3歳B6 3歳B8
3歳未勝利
ルーラーシップ 川添明(金沢) 418
(-7)
4人 425 沖静男 54.0 5人 424 沖静男 54.0 4人 425 沖静男 54.0 7人 427 池田敦 54.0 15人 420 嶋田純 54.0
ハッピーユーゲント (同)JPN技研 1:35.3 7-6-6-4 41.0 1:36.8 7-6-6-5 42.8 1:43.9 4-4-4-4 42.3 1:35.3 4-4-4-4 41.0 1:15.6 15-15 38.2
(ディープインパクト) タガミファーム 2.2 フガク 3.0 サステイナビリティ 2.0 パープルカムカム 0.4 ドナリエラ 5.4 スキップ
7 7 プエブラ 服部大(金沢)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 3
1:40.9 良1:46.5
10 19.06.09 重 11頭
金沢 右1400 1番
8 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 6番
9 19.05.19 良 10頭
金沢 右1500 8番
8 19.05.06 良 9頭
金沢 右1400 10番
4 19.04.30 不良 8頭
金沢 右1400 1番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-3 3歳B二走3 3歳B6 3歳B6 3歳B6 3歳B二走3
トーセンジョーダン 宗綱泰(金沢) 415
(-4)
10人 419 柴田勇 54.0 10人 422 堀場裕 54.0 10人 422 服部大 54.0 7人 412 服部大 54.0 8人 420 堀場裕 54.0
メジャーフラガール (同)JPN技研 1:38.7 3-4-5-7 44.8 1:37.1 6-7-8-8 42.3 1:46.5 7-7-9-9 43.5 1:37.3 4-4-6-6 42.5 1:35.4 5-4-5-5 40.5
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 5.6 フガク 3.3 サステイナビリティ 4.6 パープルカムカム 2.3 ビバーチェランラン 1.3 カズノマックイーン
8 8 ブルーアトール 松戸政(金沢)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
4 19.06.09 重 11頭
金沢 右1400 3番
5 19.06.02 良 9頭
金沢 右1400 1番
6 19.05.19 良 9頭
金沢 右1400 5番
5 19.05.14 良 11頭
金沢 右1400 10番
6 19.05.06 良 8頭
金沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-6 3歳B二走3 3歳B7 3歳B7 3歳B二走3 3歳B8
アドマイヤマックス 宗綱泰(金沢) 434
(-4)
8人 438 松戸政 54.0 6人 436 柴田勇 54.0 6人 430 柴田勇 54.0 8人 433 松戸政 54.0 8人 424 松戸政 54.0
ノーブルペニー (同)JPN技研 1:35.3 10-9-9-7 40.4 1:38.3 7-8-8-6 40.6 1:36.1 6-7-9-6 39.2 1:36.1 5-6-6-7 39.5 1:36.6 4-6-8-8 39.9
(Bahri) 中橋正 2.2 フガク 4.8 グットラン 2.2 ラストライト 1.9 アンクルロイヤル 1.7 ドナリエラ
9 バルディッシュ 中島龍(金沢)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.06.09 重 8頭
金沢 右1400 2番
4 19.06.02 良 9頭
金沢 右1400 5番
4 19.05.26 良 9頭
金沢 右1400 1番
9 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 4番
13 19.04.20 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
牝3 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-4 3歳B二走2 3歳B7 3歳B二走4 3歳B8
3歳未勝利
ロージズインメイ 加藤義(金沢) 計不
8人 408 中島龍 54.0 5人 409 中島龍 54.0 7人 406 中島龍 54.0 7人 413 中島龍 54.0 16人 406 ▲山田敬 51.0
オースミマイカ 宮下元胤 1:34.6 5-6-7-6 40.5 1:36.4 3-4-4-4 41.7 1:36.7 5-5-6-6 42.4 1:37.8 7-9-10-10 43.1 1:13.0 15-14 36.7
(ディープインパクト) 若林牧場 競走除外 2.4 エイシンジョーカー 2.9 グットラン 3.3 デルマヴォージュ 4.2 アオカチ 2.3 チャリオット
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。