地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月16日(日) 高 知 第9競走 19:20発走


C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリクエスト 郷間勇(高知)
全   5- 5- 8- 30
左   3- 1- 3- 10
右   2- 4- 5- 20
場   2- 4- 4- 15
距   1- 2- 4- 7
1:30.8 良1:32.3
5 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 7番
5 19.05.12 良 8頭
高知 右1600 4番
5 19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 5番
6 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 7番
10 19.03.21 不良 10頭
高知 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-0-3 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 C1-2 第2回渡辺逢心特別C1-2 内原野公園特別C1-1 ポッ娘来場記念特別A-5
バトルプラン 田中守(高知) 570
(-1)
9人 571 郷間勇 56.0 3人 570 赤岡修 56.0 1人 569 赤岡修 56.0 9人 580 山頭信 56.0 5人 570 郷間勇 56.0
ローレンシア 古町純代 1:26.1 10-10-10-9 39.3 1:49.9 8-8-8-5 41.8 1:31.0 6-6-6-6 40.0 1:31.4 12-12-9-8 40.3 1:31.8 10-9-7-7 40.1
(ホリスキー) 服部牧場 1.7 ソルプレーサ 3.6 アルジ 1.0 サクラシュトローム 1.9 ポンデザムール 2.9 サクラエール
2 2 ヘイポーラ 岡村卓(高知)
全   10- 4- 6- 17
左   1- 0- 0- 2
右   9- 4- 6- 15
場   8- 4- 6- 11
距   2- 0- 3- 6
1:30.7 良1:32.4
6 19.05.26 良 9頭
高知 右1300 1番
4 19.05.12 良 10頭
高知 右1600 4番
3 19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 8番
11 19.04.20 重 12頭
高知 右1400 11番
1 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 2-1-0-3 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 第2回渡辺逢心特別C1-2 スピカ特別4歳以上牝馬 羽根岬特別C1-1選抜馬
ヴィクトワールピサ 川野勇(高知) 490
(-7)
7人 497 岡村卓 54.0 6人 495 岡村卓 54.0 3人 493 西川敏 54.0 6人 492 ▲多田誠 51.0 8人 489 林謙佑 54.0
エンドレスビジネス 岡村勝喜 1:26.2 5-7-7-6 40.3 1:48.3 3-2-2-3 42.0 1:30.7 4-5-5-3 39.9 1:35.6 3-3-4-8 43.8 1:33.0 3-3-1-2 39.8
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.5 イーストイン 0.6 クールフォルム 0.7 サクラシュトローム 2.0 ジュンハーツ 0.0 アスターレジェンド
3 3 トウカイガンバ 上田将(高知)
全   15- 19- 13- 55
左   13- 11- 8- 29
右   2- 8- 5- 26
場   2- 8- 5- 25
距   1- 2- 3- 12
1:30.8 良1:31.1
4 19.06.09 重 12頭
高知 右1300 11番
4 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 9番
4 19.05.12 良 8頭
高知 右1600 6番
6 19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 10番
8 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 10番
牡10 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-4-13 C1イC2イ混合 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 C1-2 第2回渡辺逢心特別C1-2 内原野公園特別C1-1
マイネルラヴ 中西達(高知) 497
(-3)
6人 500 上田将 56.0 6人 493 上田将 56.0 6人 497 上田将 56.0 6人 492 上田将 56.0 10人 496 上田将 56.0
トウカイローレル 杉浦和也 1:24.4 5-5-6-5 39.6 1:25.8 4-6-6-4 40.0 1:48.6 5-6-5-3 41.7 1:31.4 4-3-3-4 40.8 1:32.1 9-10-11-10 40.9
(ダンスインザダーク) 的場牧場 0.8 トゥモローウィング 1.4 ソルプレーサ 2.3 アルジ 1.4 サクラシュトローム 2.6 ポンデザムール
4 4 ココイチバン 木村直(高知)
全   8- 17- 12- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 12- 52
場   7- 10- 8- 32
距   3- 5- 2- 18
1:30.1 良1:31.5
2 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 11番
10 19.04.29 重 10頭
高知 右1400 9番
5 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 3番
9 19.03.21 不良 10頭
高知 右1400 7番
4 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-1-0-3 陽一朗入学特別C1-3 只今競馬歴9年目特別C1-3 西川敏弘三千勝特別C1-2 ポッ娘来場記念特別A-5 ポンカンジャム特別B-2
ファンタスティックライト 胡本友(高知) 487
(-2)
5人 489 ☆木村直 55.0 9人 494 西森将 56.0 6人 488 ☆木村直 55.0 7人 494 ▲山田敬 53.0 10人 496 西森将 56.0
オンワードビビアン 八木徹 1:25.6 1-1-1-2 40.5 1:31.3 4-4-6-9 40.0 1:32.2 2-2-4-5 41.0 1:31.8 5-5-5-9 40.3 1:32.5 6-7-6-4 40.3
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 0.4 プラントハンター 2.8 バリスコア 2.7 アルジ 2.9 サクラエール 0.7 アロンジェ
5 5 グランシャリオ 佐原秀(高知)
全   6- 8- 3- 44
左   1- 0- 0- 1
右   5- 8- 3- 33
場   5- 7- 1- 20
距   3- 4- 1- 11
1:30.7 良1:34.8
6 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 3番
2 19.05.12 良 9頭
高知 右1600 3番
8 19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 2番
7 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 10番
9 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 12番
牡7 栗毛 05.14生 56.0 2-1-0-4 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 尚美とけんちゃん特別C1-3 第2回渡辺逢心特別C1-2 西川敏弘三千勝特別C1-2 BC1混合
ハーツクライ 目迫大(高知) 488
(0)
5人 488 佐原秀 56.0 6人 492 佐原秀 56.0 5人 490 佐原秀 56.0 5人 493 佐原秀 56.0 3人 489 宮川実 56.0
オリーブクラウン 橘勝年 1:26.2 5-4-4-6 40.5 1:48.0 3-3-3-3 40.7 1:32.8 7-8-8-8 41.3 1:33.0 6-7-7-7 40.9 1:34.3 10-10-8-12 41.2
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 1.8 ソルプレーサ 0.5 イーストイン 2.8 サクラシュトローム 3.5 アルジ 2.2 アルディバイン
6 ファドーグ 倉兼育(高知)
全   5- 4- 5- 16
左   0- 1- 1- 4
右   5- 3- 4- 10
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:30.2 良-
2 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 4番
6 19.04.29 不良 10頭
高知 右1400 8番
3 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 3番
セン8 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-1-0-0 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 桜づつみ公園特別C1-1選抜馬 西川敏弘三千勝特別C1-2 J交 はりまや盃B以下 ありがとう!高知特別C1-3
シンボリクリスエス 別府真(高知) 483
(-3)
4人 486 倉兼育 56.0 6人 491 上田将 56.0 1人 493 上田将 56.0 1人 492 上田将 56.0 1人 496 上田将 56.0
ペニーホイッスル 梶原哲朗 1:24.7 6-5-5-3 39.0 1:30.4 7-7-7-6 39.4 1:30.7 3-3-2-3 39.8 1:30.2 8-7-4-2 39.8 1:30.9 2-2-2-1 38.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.3 ソルプレーサ 1.7 デルマキミノナハ 1.2 アルジ 0.5 サイモンサーマル 1.4 トーセンスパンキー
6 7 タンサンドール 石本純(高知)
全   9- 5- 4- 35
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 2- 29
場   8- 3- 2- 8
距   3- 1- 1- 3
1:30.5 良-
8 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 1番
4 19.05.19 稍重 12頭
高知 右1300 3番
4 19.05.12 良 9頭
高知 右1600 5番
5 19.04.29 重 10頭
高知 右1400 10番
4 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 4番
セン6 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 出腹も出腹森隼人特C1イC2イ 尚美とけんちゃん特別C1-3 只今競馬歴9年目特別C1-3 西川敏弘三千勝特別C1-2
デュランダル 田中伸(高知) 494
(0)
7人 494 ☆塚本雄 55.0 3人 497 岡村卓 56.0 2人 505 永森大 56.0 5人 499 岡村卓 56.0 3人 496 岡村卓 56.0
ミルククラウン 遠藤喜和 1:26.7 7-8-8-7 40.2 1:26.2 4-4-5-4 40.7 1:48.9 5-5-6-4 40.9 1:30.5 7-7-7-7 39.1 1:32.1 7-6-5-4 40.5
(Mr. Greeley) 社台ファーム 2.3 ソルプレーサ 1.9 ビービーロンギング 1.4 イーストイン 2.0 バリスコア 2.6 アルジ
8 オーバーラッキー 山崎雅(高知)
全   9- 10- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 5- 24
場   9- 10- 5- 22
距   1- 1- 2- 14
1:31.2 良1:34.2
8 19.05.26 良 9頭
高知 右1300 3番
3 19.05.12 良 8頭
高知 右1600 2番
3 19.04.28 重 12頭
高知 右1400 9番
6 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 5番
6 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-0-1-4 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 C1-2 ファイナルレースC1-7記者選 西川敏弘三千勝特別C1-2 雑賀厩舎サンクス特別B-3
アイルハヴアナザー 松木啓(高知) 515
(+6)
8人 509 山崎雅 56.0 7人 511 山崎雅 56.0 4人 513 岡村卓 56.0 9人 512 山崎雅 56.0 10人 516 山崎雅 56.0
スペシャルウーマン 中山純子 1:26.5 7-9-9-8 40.1 1:48.6 5-5-4-4 41.7 1:33.0 7-8-6-4 41.7 1:32.6 4-5-6-6 40.6 1:49.4 6-8-9-10 42.3
(スペシャルウィーク) 平野牧場 1.8 イーストイン 2.3 アルジ 1.3 イーストイン 3.1 アルジ 2.1 ウインアヴァンティ
7 9 サーベイヤー 西川敏(高知)
全   3- 6- 6- 27
左   2- 4- 2- 17
右   1- 2- 4- 10
場   1- 2- 3- 8
距   1- 2- 1- 6
1:31.0 良1:32.5
4 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 6番
2 19.05.12 良 8頭
高知 右1400 1番
8 19.04.29 重 10頭
高知 右1400 8番
7 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 10番
5 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 陽一朗入学特別C1-3 祝別府先生二千勝特別C1-4 只今競馬歴9年目特別C1-3 祝西川騎手三千勝特別C1-3 B-2
フリオーソ 別府真(高知) 486
(+3)
6人 483 上田将 56.0 7人 484 郷間勇 56.0 7人 484 △別府衣 54.0 7人 481 倉兼育 56.0 3人 485 倉兼育 56.0
ブッチ 萩原挙 1:26.5 10-8-8-5 39.6 1:33.4 7-7-7-2 40.5 1:31.0 10-10-10-10 38.8 1:31.4 12-12-10-7 38.3 1:33.3 12-12-12-8 40.2
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 1.3 プラントハンター 0.4 アスターレジェンド 2.5 バリスコア 2.5 デルマキミノナハ 1.8 ボーントゥレイン
10 バンケットスクエア 下原理(兵庫)
全   4- 3- 1- 9
左   2- 2- 0- 4
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:29.6 良-
2 19.06.09 重 12頭
高知 右1300 6番
中止 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 10番
3 19.05.12 良 9頭
高知 右1600 8番
7 19.04.29 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 19.04.14 不良 11頭
高知 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 C1イC2イ混合 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 尚美とけんちゃん特別C1-3 桜づつみ公園特別C1-1選抜馬 C1-5
Bellamy Road 雑賀正(高知) 522
(-6)
1人 528 永森大 56.0 3人 528 岡村卓 56.0 1人 532 岡村卓 56.0 1人 530 永森大 56.0 1人 530 永森大 56.0
Cathy’s Love 小橋亮太 1:23.8 6-6-5-3 39.1    1:48.3 2-2-2-2 41.4 1:30.8 2-2-2-5 40.8 1:30.3 1-1-1-1 39.7
(A.P. Indy) Dr.Masatak 0.2 トゥモローウィング  ソルプレーサ 0.8 イーストイン 2.1 デルマキミノナハ 0.4 サクラボヌール
8 11 スマートダイバー 東川公(高知)
全   3- 4- 5- 43
左   1- 1- 1- 16
右   2- 3- 4- 27
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:30.3 良-
9 19.06.09 重 12頭
高知 右1300 9番
4 19.05.26 良 12頭
高知 右1300 9番
7 19.05.12 良 8頭
高知 右1600 8番
4 19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 7番
10 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 1番
牡8 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 C1イC2イ混合 ファイナルレースC1-7記者選 C1-2 第2回渡辺逢心特別C1-2 内原野公園特別C1-1
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 493
(-2)
7人 495 林謙佑 56.0 10人 494 林謙佑 56.0 5人 497 ▲妹尾将 53.0 8人 500 ▲妹尾将 53.0 12人 502 ▲妹尾将 53.0
ウッドウインド 岡林英雄 1:25.5 3-3-3-7 41.2 1:25.8 5-5-5-3 40.8 1:51.2 7-7-7-7 43.6 1:30.8 8-7-7-5 39.6 1:32.2 5-6-7-11 41.4
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.9 トゥモローウィング 0.5 エイシンフランキー 4.9 アルジ 0.8 サクラシュトローム 2.7 ポンデザムール
12 バルダッキーノ 嬉勝則(高知)
全   7- 16- 5- 36
左   0- 1- 1- 7
右   7- 15- 4- 25
場   4- 9- 2- 17
距   1- 5- 1- 6
1:30.1 良1:32.7
9 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 11番
6 19.05.12 良 8頭
高知 右1600 5番
12 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 3番
3 19.03.11 不良 10頭
高知 右1400 9番
6 19.02.26 重 8頭
高知 右1600 2番
セン5 黒鹿毛 03.05生 56.0 4-6-2-14 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 C1-2 内原野公園特別C1-1 智明&久留美結婚特別B-3 B-2
メイショウボーラー 田中譲(高知) 470
(-5)
10人 475 嬉勝則 56.0 4人 475 嬉勝則 56.0 8人 470 嬉勝則 56.0 4人 470 嬉勝則 56.0 4人 471 嬉勝則 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:26.8 2-2-3-5 41.3 1:50.8 4-4-6-6 43.8 1:33.2 10-8-10-12 42.0 1:31.4 2-2-2-2 39.9 1:51.4 1-1-3-5 44.0
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 2.4 ソルプレーサ 4.5 アルジ 3.7 ポンデザムール 1.1 ピースフルリバティ 3.5 ポンデザムール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。