地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月27日(木) 大 井 第9競走 19:00発走


B2二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーアルバトロス 真島大(大井)
全   6- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 12
場   4- 5- 0- 10
距   4- 5- 0- 10
1:13.6 良1:13.8
2 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 14番
5 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 栗毛 05.29生 54.0 4-2-0-9 B2五 トゥインクルオープニングB3三 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 住めば、北区東京。盃B2五 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 517
(+5)
1人 512 真島大 54.0 2人 511 真島大 54.0 4人 522 真島大 54.0 6人 521 真島大 54.0 7人 519 楢崎功 54.0
リコーパープル 土橋正雄 1:13.6 3-3 38.1 1:13.9 4-4 38.3 1:14.6 4-5 39.2 1:14.3 3-3 38.5 1:14.9 10-7 38.4
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.0 コスモアリオーゾ 0.6 ボナテスタ 1.1 コスモアリオーゾ 1.0 タマノシュタルク 1.0 ムサシトレジャー
2 サンニコーラ 御神訓(大井)
全   2- 0- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 7
場   2- 0- 5- 7
距   2- 0- 2- 4
1:12.9 良1:13.8
4 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
4 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 3番
8 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 6番
7 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 13番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 1-0-2-1 ジェミニ賞B2一選抜特別 あおば賞B2三 六選抜特別 B2五 初夢賞B1二B2二選抜特別 平成最後の年の暮賞B2三 四
パイロ 藤田輝(大井) 485
(0)
2人 485 吉原寛 56.0 3人 476 本田重 56.0 1人 475 本田重 56.0 5人 476 本田重 55.0 1人 478 本田重 56.0
メイショウアレーナ 三嶋昌春 1:14.6 7-7 38.0 1:13.7 7-4 38.0 1:14.3 12-12 38.1 1:29.0 10-10-9 39.8 1:29.7 7-7-8 39.6
(アグネスタキオン) 三嶋牧場 0.3 ナガタブラック 0.1 モンサンルリアン 0.8 ロイヤルサーティン 1.6 クレセントシティー 1.4 ヒコーキグモ
2 3 ノアブリジット 仲原大(大井)
全   3- 5- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 0- 14
場   3- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
16 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 11番
9 19.03.07 不良 12頭
大井 右1600 6番
1 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝5 栗毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 B2四 深秋賞B2二選抜特別 STAR LIGHT賞B2三選
サマーバード 鷹見浩(大井) 473
(-13)
15人 486 岡部誠 55.0 15人 480 坂井英 54.0 6人 482 坂井英 54.0 5人 463 坂井英 54.0 2人 464 矢野貴 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:59.7 4-5-8-9 43.4 1:32.4 4-5-5 41.6 1:43.9 5-5-6-7 41.3 1:43.5 7-4-4-3 39.9 1:28.8 2-2-2 40.0
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 5.4 ヒロイックサーガ 3.4 ミルグラシアス 2.0 ビーザライト 0.2 ヒロイックサーガ 1.2 サノマル
4 キタノユーリン 藤田凌(大井)
全   2- 2- 0- 28
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 0- 19
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:14.2 良1:15.0
5 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
12 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
13 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 6番
2 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 11番
牝5 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 0-0-0-0 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 B2五 あおば賞B2三 六選抜特別 煌華賞B2三 四 B2五
ルーラーシップ 福田真(大井) 500
(-6)
11人 506 ▲大木天 52.0 12人 508 ▲大木天 51.0 7人 500 繁田健 54.0 5人 504 繁田健 54.0 13人 498 繁田健 54.0
ツルマルサンチャン 北所直人 1:29.8 1-2-2 39.2 1:14.8 14-14 37.3 1:15.0 4-5 39.5 1:15.0 11-11 38.1 1:14.2 5-4 39.0
(ディープインパクト) 村上欽哉 0.9 ダートカナ 1.2 コスモアリオーゾ 1.4 モンサンルリアン 1.0 キャプテンハウテン 0.7 ロイヤルサーティン
3 5 ポッドジョイ 楢崎功(大井)
全   8- 5- 7- 29
左   5- 3- 6- 13
右   3- 2- 1- 14
場   3- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良-
4 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 10番
11 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 12番
8 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 1番
5 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 9番
4 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 4番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-6 東海桜花賞オープン 麗日特別B2B3選抜馬 川崎記念【指定交流】JpnI 初夢賞B1二B2二選抜特別 端月特別B2二B3一
マーベラスサンデー 高野毅(大井) 495
(+8)
9人 487 東川公 57.0 8人 489 楢崎功 57.0 9人 505 楢崎功 57.0 14人 514 楢崎功 55.0 9人 512 楢崎功 57.0
マクロホーネット 谷口祐人 1:31.3 9-9-9-9 39.5 2:11.6 10-10-9-10 39.2 2:19.8 8-7-7-7 41.7 1:28.7 15-15-15 38.3 1:30.7 5-4-5-5 38.7
(Jade Robbery) 川上牧場 1.2 キクノステラ 2.0 ブラウンアニマート 4.8 ミツバ 1.3 クレセントシティー 1.6 ジョーグランツ
6 イチネンセイ 富澤希(大井)
全   8- 9- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 6- 51
場   8- 9- 6- 51
距   7- 9- 6- 44
1:12.2 良1:12.6
9 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
10 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
11 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
10 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 14番
セン8 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 あおば賞B2三 六選抜特別 B2三 四 煌華賞B2三 四
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 508
(+3)
13人 505 富澤希 56.0 13人 508 楢崎功 56.0 11人 506 楢崎功 56.0 10人 508 楢崎功 56.0 12人 506 松崎正 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:15.2 11-11 37.8 1:14.6 10-10 37.9 1:14.2 10-8 38.1 1:15.7 5-5 39.9 1:15.4 14-13 37.8
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.9 ナガタブラック 1.0 コスモアリオーゾ 0.6 モンサンルリアン 2.0 アライア 1.4 キャプテンハウテン
4 7 ニシノオリーブ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 14番
15 19.02.03 稍重 16頭
J東京 左1300 15番
10 19.01.05 良 16頭
J中山 右1200 13番
14 18.12.01 良 16頭
J中山 右1200 7番
1 18.09.01 稍重 12頭
J札幌 右1000 4番
牝4 青毛 03.04生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
リーチザクラウン 市村誠(大井) 468
(+8)
15人 460 ▲菅原明 52.0 14人 462 勝浦正 55.0 12人 456 ☆武藤雅 53.0 14人 458 勝浦正 54.0 4人 448 勝浦正 53.0
ニシノキミヨ 西山茂行 1:13.3 9-13 38.2 1:19.8 2-4 37.5 1:11.9 6-6 37.5 1:12.3 7-11 38.3 0:59.1 1-1 36.1
(バゴ) 本桐牧場 1.8 シアーライン 2.6 リュウノユキナ 1.3 ジャスパープリンス 2.2 スビールアスール 0.2 クーリュ
8 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
全   3- 8- 6- 42
左   3- 7- 2- 25
右   0- 1- 4- 17
場   0- 1- 4- 17
距   0- 0- 4- 12
1:12.8 良1:13.7
10 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
3 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 1番
6 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-3-14 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 晩春賞B2四B3一選抜特別 B2三 四 煌華賞B2三 四
タイムパラドックス 立花伸(大井) 473
(-1)
9人 474 安藤洋 56.0 14人 477 安藤洋 56.0 12人 481 安藤洋 57.0 8人 482 安藤洋 56.0 8人 479 安藤洋 56.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:15.3 10-10 38.1 1:14.1 8-6 37.8 1:01.9 10-10 37.0 1:14.5 9-9 37.9 1:15.5 8-9 38.8
(アフリート) 今牧場 1.0 ナガタブラック 0.5 コスモアリオーゾ 1.5 ミントフレイバー 0.8 アライア 1.5 キャプテンハウテン
5 9 ポルターレ 町田直(川崎)
全   5- 9- 2- 46
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 45
場   5- 9- 2- 42
距   4- 8- 2- 33
1:12.2 良1:12.2
7 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
9 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
5 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
7 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 4番
牡7 栗毛 04.15生 56.0 3-6-2-33 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 あおば賞B2三 六選抜特別 J交 ’18メトロポリA2B1 ポラリス特別A1A2-1
ブライアンズタイム 福田真(大井) 503
(-1)
8人 504 町田直 56.0 7人 503 本橋孝 56.0 6人 493 町田直 56.0 12人 491 町田直 55.0 7人 492 落合玄 55.0
アーペレーヌ 伊達敏明 1:15.2 12-13 37.5 1:14.6 15-15 36.8 1:14.0 13-11 37.4 1:14.1 15-15 37.4 1:13.8 9-8 36.4
(デヒア) サンシャイン牧場 0.9 ナガタブラック 1.0 コスモアリオーゾ 0.4 モンサンルリアン 0.4 スノードリーム 0.9 カツゲキライデン
10 イザ 赤岡修(川崎)
全   2- 5- 1- 16
左   1- 1- 1- 5
右   1- 4- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良1:15.0
7 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 3番
7 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 9番
11 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 14番
16 19.01.05 良 16頭
J中山 右1200 2番
13 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 6番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 煌華賞B2三 四 B2五 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
3歳上
パイロ 福永敏(大井) 508
(+16)
10人 492 藤本現 56.0 12人 501 藤本現 56.0 3人 503 藤本現 57.0 13人 506 △横山武 55.0 13人 506 ☆木幡巧 56.0
ミルトス 松田整二 1:15.0 9-7 38.3 1:14.9 11-11 38.9 1:16.5 3-3 40.9 1:12.8 3-5 38.7 1:11.6 12-12 37.1
(サクラバクシンオー) 白井牧場 1.0 キャプテンハウテン 1.4 ロイヤルサーティン 2.9 サンダーマックス 2.2 ジャスパープリンス 1.0 シャインヴィットゥ
6 11 ヴィブラビ 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 2
1:12.8 良1:13.5
9 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
5 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
13 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
3 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 J交 ’18メトロポリA2B1 J交 アーバンステージB2B3 晩秋賞B1一B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 優駿スプリント3歳オープン重賞
ネオユニヴァース 荒山勝(大井) 453
(+5)
2人 448 御神訓 53.0 2人 449 森泰斗 55.0 4人 454 本田重 53.0 1人 430 本田重 54.0 6人 436 本田重 54.0
ショウリダバンザイ 梶本尚嗣 1:14.5 3-3 39.1 1:13.5 1-1 37.9 1:29.6 9-6-6 40.0 1:15.1 2-3 40.0 1:12.8 8-6 37.3
(プリサイスエンド) タイヘイ牧場 0.8 スノードリーム 0.1 タマノシュタルク 0.4 モシオトゥニヤ 1.7 スノードリーム 0.2 クルセイズスピリツ
12 エイシンユニコーン 東原悠(大井)
全   3- 4- 0- 18
左   0- 1- 0- 1
右   3- 3- 0- 16
場   3- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:14.3 良1:14.7
8 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
12 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 14番
16 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
9 19.03.26 良 12頭
園田 右1230 8番
9 19.03.05 重 9頭
園田 右1870 7番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 B2四 薫風賞B2二選抜特別 緑風賞B2三 六 ムスカリ賞B1 4歳以上特別 解氷特別A2 4歳以上
ディープブリランテ 久保信(大井) 537
(+7)
10人 530 東原悠 56.0 11人 537 早田功 56.0 12人 527 早田功 56.0 6人 527 廣瀬航 56.0 6人 529 永島太 56.0
オレゴンガール 豊島愛子 1:30.5 7-7-7 40.5 1:30.4 8-7-9 41.2 1:30.6 2-1-1 42.7 1:20.5 2-2-2-3 40.7 2:04.0 2-2-5-8 41.7
(Rubiano) 栄進牧場 2.1 キタサンコンサート 3.4 レガロデルソル 3.4 ミルグラシアス 1.9 トーホウハンター 4.1 イスズイーグル
7 13 マドモアゼルサキ 大木天(大井)
全   7- 1- 4- 22
左   1- 1- 0- 7
右   6- 0- 4- 15
場   6- 0- 4- 15
距   6- 0- 4- 14
1:13.1 良1:13.6
15 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
15 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
14 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 4番
5 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 5番
6 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 4番
牝5 鹿毛 05.30生 ▲ 51.0 0-0-0-1 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 B2五 競馬場で歩いて健康になろB2五 ガーネット賞B1三B2三選抜特
オリオンザサンクス 三坂盛(大井) 468
(-12)
10人 480 ▲大木天 51.0 11人 470 西啓太 54.0 5人 476 西啓太 54.0 2人 474 森泰斗 54.0 4人 480 森泰斗 53.0
マルスフラウ 高岡義光 1:19.9 1-2 44.1 1:16.6 1-1 41.5 1:16.0 3-3 41.5 1:15.2 2-2 39.9 1:15.0 7-5 38.8
(マルゼンスキー) 川上牧場 5.6 ナガタブラック 3.0 コスモアリオーゾ 2.5 ロイヤルサーティン 0.7 アポロモンスター 0.5 マックスゴーゴー
14 ボナテスタ 和田譲(大井)
全   4- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 4- 22
場   4- 4- 4- 19
距   4- 4- 4- 14
1:13.7 良1:13.9
6 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
7 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
2 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 11番
5 19.02.05 稍重 9頭
大井 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 トゥインクルオープニングB3三 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 B3四 五
フレンチデピュティ 月岡健(大井) 451
(0)
6人 451 笹川翼 56.0 5人 449 笹川翼 56.0 1人 449 笹川翼 56.0 6人 447 柏木健 56.0 3人 447 笹川翼 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二 1:15.1 13-12 37.4 1:14.5 11-11 37.6 1:14.5 11-11 38.1 1:14.0 11-9 37.8 1:15.1 7-6 38.3
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー 0.8 ナガタブラック 0.9 コスモアリオーゾ 0.6 リコーアルバトロス 0.5 コスモアリオーゾ 0.8 プレディクト
8 15 スカイムーヴァー 矢野貴(大井)
全   5- 5- 2- 23
左   0- 0- 1- 0
右   5- 4- 1- 16
場   5- 4- 1- 16
距   0- 0- 0- 3
1:14.3 良1:15.2
8 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
5 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 10番
7 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
14 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 青鹿毛 03.23生 56.0 0-2-0-3 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 晩春賞B2四B3一選抜特別 B2三 四 深秋賞B2二選抜特別
ディープインパクト 久保隆(大井) 484
(-5)
5人 489 矢野貴 56.0 6人 492 矢野貴 56.0 5人 493 矢野貴 57.0 11人 491 山崎誠 56.0 4人 484 本田重 56.0
ランフォーイット 星野壽市 1:15.2 4-5 39.0 1:14.3 2-2 39.1 1:00.8 2-2 37.4 1:14.5 2-3 39.1 1:46.5 2-3-13-15 42.3
(El Prado) 下河辺牧場 0.9 ナガタブラック 0.7 コスモアリオーゾ 0.4 ミントフレイバー 0.8 アライア 3.0 ノアブリジット
16 アポロモンスター 吉井章(大井)
全   3- 4- 4- 13
左   0- 1- 0- 2
右   3- 3- 4- 11
場   3- 2- 4- 10
距   3- 0- 4- 7
1:13.3 良1:13.3
5 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
11 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
15 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
9 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 2番
3 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 4番
牡5 栗毛 04.17生 △ 54.0 0-0-0-1 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 ダイアモンドターンB1四B2二 若葉賞B1二B2二選抜特別 ピスケス賞B1三B2二選抜特別
アポロキングダム 朝倉実(大井) 500
(+1)
11人 499 △吉井章 54.0 10人 499 御神訓 56.0 6人 502 御神訓 55.0 1人 500 御神訓 55.0 5人 504 御神訓 55.0
アポロパステル (株)さくらオフィ 1:15.1 8-9 38.3 1:14.7 16-16 36.9 1:16.8 14-15 39.8 1:15.3 12-13 38.5 1:14.4 8-7 38.1
(ゴールドアリュール) 小屋畑和久 0.8 ナガタブラック 1.1 コスモアリオーゾ 3.2 タマノシュタルク 1.3 コンサートドーレ 0.5 サンダーマックス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。