地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月8日(日) 佐 賀 第12競走 18:00発走

サガテレビ社長賞

りんどう特別B-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着180,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモハーキュリー 竹吉徹(佐賀)
全   7- 4- 2- 27
左   1- 1- 0- 10
右   6- 3- 2- 14
場   6- 3- 2- 13
距   2- 0- 1- 5
1:30.2 良1:30.2
4 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
3 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.07.30 良 10頭
佐賀 右1800 2番
2 19.07.13 不良 9頭
佐賀 右1750 6番
7 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-1 もみじ特別B-2組 あさがお特別B-2組 向日葵特別B-2組 文月特別B-1組 ラベンダー特別B-2組
ロージズインメイ 山田徹(佐賀) 471
(+1)
4人 470 鮫島克 56.0 5人 470 倉富隆 56.0 5人 469 倉富隆 56.0 5人 467 倉富隆 56.0 4人 468 鮫島克 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:55.6 5-5-3-3 38.9 1:30.2 3-4-3-4 37.5 1:59.1 3-3-4-4 37.9 1:53.4 4-4-3-5 38.5 1:54.5 5-5-3-4 38.8
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 0.9 コパノステラート 0.2 ムーンライズ 0.9 ナナルテア 0.2 ムーンパスラブ 1.6 コパノステラート
2 2 エイシンミキサー 倉富隆(佐賀)
全   9- 5- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 2- 20
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:29.9 良-
11 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.06.02 良 8頭
佐賀 右900 4番
9 19.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1800 2番
7 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 2番
牡6 黒鹿毛 02.20生 56.0 1-0-0-3 開聞岳賞B-1組 あじさい特別B-2組 短夜特別B-1組 球磨川賞B-2組 師走賞B-1組
シンボリクリスエス 山田徹(佐賀) 494
(+3)
2人 491 倉富隆 56.0 5人 500 倉富隆 56.0 7人 498 田中純 56.0 6人 493 倉富隆 56.0 1人 487 倉富隆 56.0
エイシンリョンサン 近藤一生 1:33.2 3-4-5-9 42.6 1:29.9 3-3-3-2 38.3 0:53.9 6-5 34.9 2:11.1 3-3-6-9 49.9 1:57.4 2-2-2-3 42.2
(アフリート) 栄進牧場 5.1 ムーンライズ 0.0 リトルカントリー 0.7 エリザベスセーラ 11.3 シゲルポインター 2.8 ムーンパスラブ
3 3 ライディングハイ 川島拓(佐賀)
全   2- 4- 2- 25
左   0- 1- 1- 2
右   2- 3- 1- 19
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 6番
4 19.07.15 不良 12頭
高知 右1400 2番
13 19.06.15 重 13頭
J阪神 右1800 2番
2 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
14 19.04.06 良 16頭
J阪神 右1200 10番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-0 葉月賞B-1組 J交 よさこい盃B以下
3歳上1勝クラス
J交 恵那峡特別A3
4歳上
ファスリエフ 土井道(佐賀) 522
(+2)
2人 520 川島拓 54.0 5人 521 東川公 54.0 12人 512 藤懸貴 55.0 1人 518 岡部誠 55.0 12人 512 藤懸貴 55.0
アイキボウユウキ 酒井孝敏 0:53.4 2-2 35.2 1:30.2 1-1-1-3 40.1 1:59.5 1-1-1-13 45.4 1:26.2 1-1-1-1 37.7 1:14.3 4-3 39.0
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.0 エリザベスセーラ 1.3 ファドーグ 7.8 シェパードボーイ 0.0 ショージョーダ 2.4 スピリットワンベル
4 4 ダイメイリシャール 南谷圭(佐賀)
全   3- 2- 5- 51
左   2- 1- 3- 28
右   1- 1- 2- 22
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.1 良1:30.9
1 19.08.31 重 7頭
佐賀 右1400 4番
7 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 1番
7 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
6 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 7番
牡8 栗毛 05.02生 56.0 1-0-0-0 B-3組 A2・B カンナ特別B-2組 開聞岳賞B-1組 あじさい特別B-2組
フサイチリシャール 大垣敏(佐賀) 471
(-10)
5人 481 南谷圭 56.0 5人 464 田中純 55.0 7人 487 田中直 56.0 8人 486 田中直 56.0 7人 492 田中直 56.0
ベルモントリボン 宮本孝一 1:31.1 3-3-3-2 37.6 1:30.9 7-7-7-7 38.2 1:30.1 3-3-4-3 38.8 1:30.2 7-7-10-8 38.9 1:30.9 2-2-2-1 39.5
(カコイーシーズ) 池本久志 騎手変更 0.1 トーセンプルメリア 3.1 エリザベスセーラ 0.7 タッチスプリント 2.1 ムーンライズ 1.0 エイシンミキサー
5 5 ラインアストリア 山口勲(佐賀)
全   1- 1- 4- 14
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 4- 6
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
2 19.08.11 良 6頭
佐賀 右1750 6番
11 19.07.13 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
6 19.06.23 重 14頭
J函館 右1700 7番
14 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 14番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 もみじ特別B-2組 新涼特別B-1組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
ワークフォース 山田義(佐賀) 476
(-7)
2人 483 竹吉徹 54.0 2人 487 竹吉徹 54.0 10人 486 ▲藤田菜 52.0 14人 478 古川吉 55.0 7人 478 蛯名正 55.0
クレヨンルージュ (株)本城 1:55.3 6-6-6-5 38.2 1:53.8 5-4-4-2 38.7 1:47.9 14-14-10-9 39.5 1:47.4 13-12-13-10 39.7 1:39.8 8-8 38.5
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.6 コパノステラート 0.4 ナナルテア 1.6 ロジシルキー 0.7 レンブランサ 1.3 メヌエット
6 6 シゲルホタルイシ 村松翔(佐賀)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.06 良 16頭
J中山 右1200 14番
7 19.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
5 19.02.11 良 16頭
J東京 左1400 13番
4 19.01.27 良 15頭
J中京 左1200 10番
6 19.01.05 良 16頭
J中山 右1200 13番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 九日光(佐賀) 490
(+12)
2人 478 内田博 56.0 5人 482 ☆武藤雅 55.0 5人 484 ☆武藤雅 55.0 3人 484 丸山元 56.0 4人 482 ☆武藤雅 55.0
シゲルウエンセン 森中蕃 1:13.0 3-5 38.3 1:13.7 11-10 38.7 1:28.8 2-3 38.3 1:15.1 8-8 38.5 1:13.4 6-6 38.3
(ジャングルポケット) 中村雅明 騎手変更 0.5 アールランペイジ 1.0 ブラックアウト 0.5 ホウオウクリスティ 1.4 イチバンヤリ 0.5 サニークラウド
7 ケンシスピリット 兒島真(佐賀)
全   9- 18- 9- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 18- 9- 33
場   8- 17- 8- 24
距   2- 10- 6- 13
1:28.8 良1:29.4
2 19.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 9番
5 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 4番
5 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 3番
4 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1750 6番
牡8 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-0 萩月賞B-4組 季夏特別B-1組 カンナ特別B-2組 あじさい特別B-2組 鶴見岳賞B-2組
マイネルラヴ 三小幸(佐賀) 482
(+1)
6人 481 兒島真 56.0 8人 481 吉田順 56.0 3人 474 吉田順 56.0 6人 481 吉田順 56.0 6人 498 吉田順 56.0
ウイッシュウイング 林田憲次 1:29.4 5-6-5-2 38.2 1:30.3 7-7-8-7 38.7 1:30.0 4-5-6-6 38.4 1:30.5 4-4-4-3 38.7 1:55.3 3-3-3-3 38.9
(バブルガムフェロー) 対馬正 0.2 スイングアリュール 2.3 タッチスプリント 0.6 タッチスプリント 0.6 エイシンミキサー 0.7 ファイナンス
7 8 サンボルチモア 石川慎(佐賀)
全   4- 3- 3- 40
左   4- 3- 1- 23
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 5
1:30.4 良1:30.4
3 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 4番
5 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1750 4番
7 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1750 8番
8 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 4番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-8 葉月賞B-1組 A2・B 鶴見岳賞B-2組 あやめ特別B-2組 B-3組
ジャイアントレッカー 手島勝(佐賀) 516
(+6)
8人 510 ☆出水拓 55.0 8人 504 ☆出水拓 54.0 8人 507 石川慎 56.0 11人 506 石川慎 56.0 8人 512 石川慎 56.0
チャレンジセイエン 湯浅健司 0:54.2 5-5 35.0 1:30.4 4-5-5-5 38.9 1:57.2 7-7-8-8 39.7 1:54.8 9-9-8-7 38.8 1:30.5 4-4-5-6 38.2
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 0.8 エリザベスセーラ 2.6 エリザベスセーラ 2.6 ファイナンス 1.9 イケノアサ 1.4 ビレッジエンペラー
9 ウインヴォルケーノ 鮫島克(佐賀)
全   15- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   15- 6- 3- 25
場   15- 6- 3- 24
距   12- 4- 1- 15
1:28.6 良1:28.6
2 19.08.14 良 7頭
佐賀 右1400 5番
7 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 4番
7 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 5番
6 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
取消 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 13-5-3-15 BAOOサマーチャレンジ賞-3 J交 霧島賞九州産 カンナ特別B-2組 J交 大隅特別九州産 あじさい特別B-2組
ロージズインメイ 大島静(佐賀) 515
(+4)
1人 511 鮫島克 56.0 12人 508 小松丈 56.0 5人 503 ☆出水拓 55.0 6人 509 鮫島克 56.0  - 鮫島克 56.0
デンコウブルー 成富直行 1:31.1 3-3-3-3 37.7 1:29.7 12-12-11-12 37.9 1:30.2 8-8-8-8 36.5 1:30.7 9-10-10-10 38.6   
(キングカメハメハ) 本田土寿 0.0 スズマッカートニー 2.9 キヨマサ 0.8 タッチスプリント 2.2 ダンツブライト  
8 10 ハクユウジャック 小松丈(佐賀)
全   11- 10- 11- 47
左   6- 7- 8- 21
右   5- 3- 3- 24
場   3- 3- 2- 4
距   1- 0- 1- 2
1:29.3 良1:29.3
7 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
5 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 5番
10 19.07.09 重 12頭
大井ナ 右1200 8番
8 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 11番
牡8 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 もみじ特別B-2組 あさがお特別B-2組 季夏特別B-1組 オープス中郷賞C2三 四 C2一 二
ノボジャック 東眞市(佐賀) 476
(-2)
9人 478 ☆出水拓 55.0 4人 481 山口勲 56.0 9人 483 ☆出水拓 55.0 9人 486 和田譲 56.0 8人 485 和田譲 56.0
ナッツベリー (株)H.Iコーポ 1:56.5 9-9-8-7 39.2 1:30.8 7-7-5-5 37.7 1:29.3 10-10-6-6 37.6 1:16.1 6-7 39.5 1:15.3 10-10 38.8
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 1.8 コパノステラート 0.8 ムーンライズ 1.3 タッチスプリント 1.0 ヤマニントルーパー 1.4 メガビックジョン
11 ムーンライズ 真島正(佐賀)
全   6- 5- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   5- 5- 0- 2
場   5- 5- 0- 2
距   4- 3- 0- 2
1:28.1 良1:28.1
1 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 3番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 2番
1 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 19.06.08 重 11頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.16生 55.0 3-4-0-2 あさがお特別B-2組 季夏特別B-1組 吉野ヶ里記念オープン 開聞岳賞B-1組 B-3組
アドマイヤムーン 真島元(佐賀) 471
(+10)
1人 461 真島正 54.0 1人 462 真島正 54.0  - 的場文 54.0 1人 466 真島正 54.0 1人 467 真島正 54.0
セントフロンティア 平井裕 1:30.0 1-1-1-1 37.4 1:28.1 1-1-1-1 37.3    1:28.1 2-2-1-1 37.7 1:29.0 2-2-2-1 38.2
(Danehill) 白井牧場 0.1 タッチスプリント 0.1 タッチスプリント   0.3 ドンゲイボルグ 0.7 コウユーヤマト
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。