2019年5月12日(日) 高 知 第9競走 19:15発走
C1-2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シーリーヴェール | 佐原秀(高知) |
|
5
19.05.02 不良 11頭
高知 右1400 7番 |
4
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 12番 |
3
19.03.28 重 12頭
高知 右1400 6番 |
取消
19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 7番 |
1
19.03.05 不良 10頭
高知 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 02.24生 | 56.0 3-1-2-3 | J交 桂浜盃B以下 | 内原野公園特別C1-1 | BC1混合 | J交 はりまや盃B以下 | 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 細川忠(高知) | 503 (-4) |
9人 507 佐原秀 56.0 | 7人 503 佐原秀 56.0 | 1人 503 佐原秀 56.0 | - 佐原秀 56.0 | 5人 500 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーリーコート | 門脇ゆり | 1:31.5 8-9-9-7 40.7 | 1:30.7 4-3-3-3 40.4 | 1:33.4 8-9-7-9 40.4 | 1:31.8 4-4-3-1 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Distorted Humor) | 追分ファーム | 1.8 ジャスパーモア | 1.2 ポンデザムール | 1.3 アルディバイン | 0.0 ピースフルリバティ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オーバーラッキー | 山崎雅(高知) |
|
3
19.04.28 重 12頭
高知 右1400 9番 |
6
19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 5番 |
6
19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 10番 |
9
19.01.01 重 12頭
高知 右1400 7番 |
9
18.12.16 不良 9頭
高知 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.27生 | 56.0 1-0-0-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 西川敏弘三千勝特別C1-2 | 雑賀厩舎サンクス特別B-3 | 破魔矢特別B-3記者選抜 | 安芸川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 松木啓(高知) | 511 (-2) |
4人 513 岡村卓 56.0 | 9人 512 山崎雅 56.0 | 10人 516 山崎雅 56.0 | 6人 523 畑中信 56.0 | 8人 524 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウーマン | 中山純子 | 1:33.0 7-8-6-4 41.7 | 1:32.6 4-5-6-6 40.6 | 1:49.4 6-8-9-10 42.3 | 1:34.4 5-5-8-8 41.7 | 1:48.7 9-9-9-9 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 平野牧場 | 1.3 イーストイン | 3.1 アルジ | 2.1 ウインアヴァンティ | 2.9 コウユーアンドレ | 4.9 サクラエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アルジ | 宮川実(高知) |
|
9
19.05.02 不良 10頭
高知 右1600 5番 |
1
19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
1
19.03.21 不良 7頭
高知 右1600 1番 |
1
19.03.05 不良 8頭
高知 右1400 3番 |
1
19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 11-0-1-1 | 福永洋一記念4歳以上 | 西川敏弘三千勝特別C1-2 | 生見海岸特別C1-1選抜馬 | C1-4 | 雨水特別C2-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 打越勇(高知) | 485 (+5) |
2人 480 宮川実 57.0 | 2人 487 宮川実 56.0 | 1人 482 宮川実 56.0 | 1人 487 宮川実 56.0 | 1人 490 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィーリングトーン | 増田和啓 | 1:45.2 6-8-9-8 40.3 | 1:29.5 1-1-1-1 39.0 | 1:44.7 1-1-1-1 39.3 | 1:31.1 2-2-2-1 39.6 | 1:31.1 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | (有)社台コーポレー | 1.9 コスタアレグレ | 0.3 クールフォルム | 0.9 ナンヨーアーミー | 1.2 サクラボヌール | 0.8 サクラボヌール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コパノリクエスト | 赤岡修(高知) |
|
5
19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 5番 |
6
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
10
19.03.21 不良 10頭
高知 右1400 1番 |
7
19.03.03 重 11頭
高知 右1400 1番 |
3
19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 1-1-4-5 | 第2回渡辺逢心特別C1-2 | 内原野公園特別C1-1 | ポッ娘来場記念特別A-5 | A-3 | 松田川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 田中守(高知) | 570 (+1) |
1人 569 赤岡修 56.0 | 9人 580 山頭信 56.0 | 5人 570 郷間勇 56.0 | 2人 569 赤岡修 56.0 | 2人 571 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレンシア | 古町純代 | 1:31.0 6-6-6-6 40.0 | 1:31.4 12-12-9-8 40.3 | 1:31.8 10-9-7-7 40.1 | 1:34.2 8-8-8-10 41.0 | 1:31.0 10-10-10-7 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 服部牧場 | 1.0 サクラシュトローム | 1.9 ポンデザムール | 2.9 サクラエール | 1.9 スプリングガール | 1.3 スプリングガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バルダッキーノ | 嬉勝則(高知) |
|
12
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 3番 |
3
19.03.11 不良 10頭
高知 右1400 9番 |
6
19.02.26 重 8頭
高知 右1600 2番 |
5
19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 8番 |
8
19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 56.0 4-6-2-12 | 内原野公園特別C1-1 | 智明&久留美結婚特別B-3 | B-2 | 第6回渡辺彩夢特別B-2 | 伊与木川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 田中譲(高知) | 475 (+5) |
8人 470 嬉勝則 56.0 | 4人 470 嬉勝則 56.0 | 4人 471 嬉勝則 56.0 | 4人 471 嬉勝則 56.0 | 6人 471 嬉勝則 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロムハート | (同)JPN技研 | 1:33.2 10-8-10-12 42.0 | 1:31.4 2-2-2-2 39.9 | 1:51.4 1-1-3-5 44.0 | 1:31.8 2-2-2-2 40.3 | 1:46.5 1-1-1-6 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 小西ファーム | 3.7 ポンデザムール | 1.1 ピースフルリバティ | 3.5 ポンデザムール | 1.5 キモンダッシュ | 2.9 キャプテンオリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トウカイガンバ | 上田将(高知) |
|
6
19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 10番 |
8
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 10番 |
5
19.03.28 重 10頭
高知 右1600 2番 |
5
19.03.21 不良 10頭
高知 右1400 4番 |
5
19.03.11 不良 9頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-1-4-10 | 第2回渡辺逢心特別C1-2 | 内原野公園特別C1-1 | AB混合 | ポッ娘来場記念特別A-5 | A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 中西達(高知) | 497 (+5) |
6人 492 上田将 56.0 | 10人 496 上田将 56.0 | 5人 500 西川敏 56.0 | 8人 499 上田将 56.0 | 7人 497 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイローレル | 杉浦和也 | 1:31.4 4-3-3-4 40.8 | 1:32.1 9-10-11-10 40.9 | 1:47.8 4-4-1-2 42.1 | 1:30.8 6-6-6-5 39.2 | 1:30.8 4-4-3-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 的場牧場 | 1.4 サクラシュトローム | 2.6 ポンデザムール | 1.3 モンテネオ | 1.9 サクラエール | 1.1 ポンデザムール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レモンフェイヴァー | 大澤誠(高知) |
|
7
19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 9番 |
12
19.04.20 重 12頭
高知 右1400 12番 |
2
19.03.28 重 12頭
高知 右1400 11番 |
10
19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 4番 |
12
19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 54.0 1-0-0-12 | 第2回渡辺逢心特別C1-2 | スピカ特別4歳以上牝馬 | B-2 | 昭男山本引退特別B-2 | 神峯山特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 大関吉(高知) | 478 (0) |
7人 478 大澤誠 54.0 | 10人 479 大澤誠 54.0 | 7人 476 郷間勇 54.0 | 7人 477 大澤誠 54.0 | 10人 480 大澤誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッズフェイヴァー | 濱田修一 | 1:32.4 2-2-4-7 41.8 | 1:36.5 6-8-9-12 43.8 | 1:32.6 2-2-2-2 40.9 | 1:49.8 2-2-3-10 43.4 | 1:32.1 11-12-12-12 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 梅田牧場 | 2.4 サクラシュトローム | 2.9 ジュンハーツ | 1.1 ボーントゥレイン | 3.7 ナムライチバンボシ | 2.2 モンテネオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スマートダイバー | 妹尾将(高知) |
|
4
19.04.29 不良 8頭
高知 右1400 7番 |
10
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
12
19.03.28 重 12頭
高知 右1400 3番 |
4
19.03.20 不良 9頭
高知 右1600 8番 |
3
19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 02.14生 | ▲ 53.0 0-0-0-2 | 第2回渡辺逢心特別C1-2 | 内原野公園特別C1-1 | 四十寺山特別B-1選抜馬 | 野根川特別B-1選抜馬 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 松木啓(高知) | 497 (-3) |
8人 500 ▲妹尾将 53.0 | 12人 502 ▲妹尾将 53.0 | 3人 502 宮川実 56.0 | 2人 496 西川敏 56.0 | 1人 502 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウッドウインド | 岡林英雄 | 1:30.8 8-7-7-5 39.6 | 1:32.2 5-6-7-11 41.4 | 1:34.0 8-8-8-9 41.7 | 1:46.8 5-5-4-4 40.3 | 1:31.4 5-3-4-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台ファーム | 0.8 サクラシュトローム | 2.7 ポンデザムール | 2.4 ホスト | 0.9 クインズハリジャン | 0.5 ヒロノフェロー |
- コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼 育 康 2000/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |