2019年7月7日(日) 佐 賀 第3競走 12:40発走
C1-4組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゴールドパール | 出水拓(佐賀) |
|
11
19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
12
19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
4
19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
7
19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
4
19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.27生 | ☆ 55.0 0-0-1-6 | C1-4組 | C1-3組 | C1-4組 | C1-4組 | デイジー賞C1-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 三小幸(佐賀) | 506 (-6) |
8人 512 ☆出水拓 55.0 | 9人 507 川島拓 56.0 | 8人 503 ☆出水拓 55.0 | 4人 509 ☆出水拓 55.0 | 5人 503 ☆出水拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクラドール | 楠田雅文 | 1:32.3 5-6-5-7 40.6 | 1:33.1 2-1-1-6 43.1 | 1:30.5 1-1-1-1 40.0 | 1:30.6 3-4-8-7 39.2 | 1:29.0 2-2-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 神垣道弘 | 1.5 リョウシン | 4.3 クモノカヨイジ | 1.5 シゲルキツネダイ | 1.3 イケノコスモス | 0.6 ボルドネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コールオンミー | 真島正(佐賀) |
|
2
19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
6
19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
8
19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
1
19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 6番 |
2
19.04.27 良 7頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.03生 | 54.0 0-2-1-3 | C1-5組 | C1-5組 | C1-5組 | C1-8組 | C1-13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 三小幸(佐賀) | 450 (-6) |
6人 456 ☆出水拓 53.0 | 9人 455 ☆出水拓 53.0 | 6人 454 ☆出水拓 53.0 | 4人 449 ☆出水拓 53.0 | 2人 452 真島正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コールミースーン | 北原大史 | 1:30.8 3-3-3-2 39.5 | 1:30.8 1-1-1-3 39.7 | 1:30.7 2-2-3-6 39.0 | 1:30.0 1-2-2-2 38.5 | 1:30.5 3-3-3-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リファーズウィッシュ) | 社台ファーム | 0.5 プロットツイスト | 0.8 スイングアリュール | 1.5 ジンライガ | 0.4 アスクノメガミ | 0.4 クモノカヨイジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイショウオオヨド | 竹吉徹(佐賀) |
|
4
19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
8
19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 6番 |
9
19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
6
19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
6
19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-3 | C1-4組 | C1-3組 | C1-4組 | C1-4組 | 麗春賞C1-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 山田徹(佐賀) | 452 (+1) |
11人 451 竹吉徹 56.0 | 12人 453 竹吉徹 56.0 | 9人 452 田中純 56.0 | 7人 455 竹吉徹 56.0 | 6人 456 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンクルチャーミ | (株)本城 | 1:31.1 10-10-10-9 38.7 | 1:31.0 8-8-7-8 37.6 | 1:31.2 11-10-10-8 38.6 | 1:30.2 9-9-7-8 38.7 | 1:31.0 10-9-8-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | フジワラフアーム | 0.3 リョウシン | 2.2 クモノカヨイジ | 2.2 シゲルキツネダイ | 0.9 イケノコスモス | 1.4 ノーブルダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤンキーイズム | 川島拓(佐賀) |
|
5
19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
7
19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 8番 |
7
19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
2
19.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
1
19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-1 | C1-4組 | C1-4組 | C1-4組 | C1-4組 | C1-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 北村欣(佐賀) | 460 (+1) |
6人 459 川島拓 56.0 | 6人 462 下原理 56.0 | 2人 456 藤本現 56.0 | 2人 462 石川慎 56.0 | 3人 461 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロスヴィータ | (株)本城 | 1:31.3 11-11-11-11 38.0 | 1:31.2 9-9-12-12 38.5 | 1:30.8 9-11-11-11 37.8 | 1:29.4 7-8-9-6 37.4 | 1:30.2 4-3-5-3 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | スカイビーチステーブ | 0.5 リョウシン | 1.9 メイショウオオウミ | 1.8 シゲルキツネダイ | 0.1 イケノコスモス | 0.2 シゲルキツネダイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フジヤマイサン | 長田進(佐賀) |
|
3
19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
2
19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
5
19.05.25 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
2
19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
1
19.04.21 良 7頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.15生 | 56.0 5-2-2-1 | C1-5組 | C1-5組 | C1-5組 | ホトトギス賞C1-6組 | ツバメ賞C1-10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィフトカレント | 中野博(佐賀) | 465 (-2) |
3人 467 長田進 56.0 | 4人 464 長田進 56.0 | 2人 462 長田進 56.0 | 2人 459 長田進 56.0 | 2人 468 長田進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディワンダー | 谷謙介 | 1:31.3 6-6-4-3 39.7 | 1:30.3 7-7-6-7 38.7 | 1:30.1 7-5-4-5 38.2 | 1:30.2 6-6-4-3 37.8 | 1:30.4 4-4-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 和田牧場 | 1.0 プロットツイスト | 0.3 スイングアリュール | 0.9 ジンライガ | 0.4 シンマ | 0.1 イッツパーフェクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エドノジョンソン | 山口勲(佐賀) |
|
1
19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1400 5番 |
1
19.05.25 良 12頭
佐賀 右1400 12番 |
1
19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
1
19.04.20 良 9頭
佐賀 右1300 9番 |
1
19.03.30 良 9頭
佐賀 右900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 5-1-0-0 | カワセミ賞C1-8組 | ケンタウルス座特選C2-2組 | C2-11組 | C2-22組 | C2-31組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 九日光(佐賀) | 492 (+5) |
1人 487 山口勲 56.0 | 1人 488 山口勲 56.0 | 1人 483 山口勲 56.0 | 1人 482 山口勲 56.0 | 1人 475 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキタムレット | 遠藤喜和 | 1:30.2 3-3-2-1 39.4 | 1:29.4 6-4-2-2 39.2 | 1:29.0 1-1-1-1 38.0 | 1:23.1 1-1-1-1 37.7 | 0:55.9 1-1 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | 高松牧場 | 0.4 クラウンカーネル | 0.0 リネンオーカン | 1.5 カプリロマン | 1.4 マオノキャッツアイ | 1.3 メイショウパルサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シンシアリティー | 石川慎(佐賀) |
|
3
19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
11
19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 2番 |
6
19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
6
19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
2
19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.22生 | 56.0 5-2-2-3 | C1-4組 | C1-3組 | C1-4組 | C1-3組 | デイジー賞C1-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 石川浩(佐賀) | 524 (+2) |
7人 522 石川慎 56.0 | 3人 518 石川慎 56.0 | 4人 521 石川慎 56.0 | 1人 525 石川慎 56.0 | 1人 527 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンプリシティー | (同)JPN技研 | 1:30.8 7-8-6-5 39.0 | 1:32.6 12-12-12-12 39.2 | 1:30.7 8-9-9-10 38.4 | 1:30.3 6-6-6-6 37.9 | 1:28.7 9-8-5-4 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | ヒダカフアーム | 0.0 リョウシン | 3.8 クモノカヨイジ | 1.7 シゲルキツネダイ | 2.0 テイエムボンバー | 0.3 ボルドネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | シンマ | 小松丈(佐賀) |
|
9
19.06.23 良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
9
19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 12番 |
10
19.05.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
1
19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
4
19.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.20生 | 56.0 1-0-0-2 | C1-4組 | C1-3組 | C1-3組 | ホトトギス賞C1-6組 | ミモザ賞C1-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 渡辺博(佐賀) | 436 (+3) |
10人 433 小松丈 56.0 | 6人 439 村松翔 56.0 | 4人 438 村松翔 56.0 | 4人 434 真島正 56.0 | 3人 436 村松翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアパルティール | 小池保則 | 1:31.9 4-4-4-4 40.2 | 1:31.5 1-2-2-5 41.4 | 1:31.2 5-6-6-7 40.0 | 1:29.8 1-1-1-1 37.9 | 1:31.2 4-3-5-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファンタスティックライト) | 赤石久夫 | 1.1 リョウシン | 2.7 クモノカヨイジ | 1.9 レアファルコン | 0.4 フジヤマイサン | 0.4 マエガミ |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |