2019年11月23日(土) 高 知 第4競走 16:35発走
セニョールベスト特別C3-14
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | イシマツ | 多田誠(高知) |
|
8
19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 2番 |
7
19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 5番 |
8
19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
10
19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 11番 |
12
19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | △ 54.0 0-0-0-0 | サラ系B3組 | サラ系B3組 | キッチンカーfu-goC2四組 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 國澤輝(高知) | 467 (+11) |
8人 456 池田敏 56.0 | 7人 455 池田敏 56.0 | 6人 452 坂口裕 56.0 | 11人 456 坂口裕 56.0 | 8人 461 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイシーキティ | (同)JPN技研 | 1:47.0 4-3-8-8 43.6 | 1:31.6 2-5-7-7 40.6 | 1:31.8 5-5 42.2 | 1:02.5 3-5 38.2 | 1:03.5 4-10 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タバスコキャット) | 新生ファーム | 4.8 ヒルノコルドバ | 3.4 ピースフォーエバー | 4.9 スターライトキス | 2.6 トゥルームーン | 3.2 トゥルームーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サンドラ | 山崎雅(高知) |
|
7
19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 9番 |
5
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
8
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 8番 |
10
19.09.16 稍重 11頭
高知 右1300 3番 |
6
19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 01.23生 | 54.0 0-0-0-1 | C3-12 | C3-15 | ファイナルレースC3-16 | C3-6 | C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 目迫大(高知) | 476 (+3) |
6人 473 上田将 54.0 | 11人 481 山崎雅 54.0 | 4人 478 佐原秀 54.0 | 5人 470 佐原秀 54.0 | 7人 475 佐原秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジネブラルスキー | 濱田常稔 | 1:29.5 3-2-2-6 43.2 | 1:33.3 1-1-1-2 41.5 | 1:30.7 3-3-3-6 45.2 | 1:30.3 1-1-1-5 45.5 | 1:27.0 1-1-1-3 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピルサドスキー) | 三村卓也 | 2.8 デルマトリアノン | 1.4 ソダネー | 2.1 アイファーキャノン | 3.9 ニッセイオー | 1.6 キングイマデショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モリデンヘイロー | 佐原秀(高知) |
|
2
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 7番 |
8
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 2番 |
5
19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 12番 |
12
19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 12番 |
2
19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-3-3-16 | キリンビバックス特別C3-14 | C3-15 | C3-17 | ファイナルレースC3-14記者 | C3-13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 那俄哲(高知) | 457 (+1) |
3人 456 佐原秀 54.0 | 7人 456 佐原秀 54.0 | 4人 450 佐原秀 54.0 | 6人 451 佐原秀 54.0 | 4人 446 佐原秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リハクタンス | 宮澤健 | 1:30.2 6-6-4-4 43.6 | 1:34.5 3-4-4-8 42.2 | 1:28.8 1-1-1-4 42.9 | 1:27.8 2-3-4-12 43.2 | 1:25.0 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチグローリー) | 森田芳男 | 1.9 コスモターンブルー | 2.6 ソダネー | 1.7 ホワイトソニック | 2.9 クラールス | 0.0 アーミングエリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タイムファクター | 赤岡修(高知) |
|
2
19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 1番 |
2
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 8番 |
1
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 6番 |
12
19.08.31 稍重 14頭
J札幌 右1700 5番 |
9
19.06.23 重 16頭
J東京 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 1-2-0-0 | C3-15 | C3-17 | C3-22 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケープブランコ | 打越勇(高知) | 486 (+2) |
1人 484 赤岡修 56.0 | 1人 485 赤岡修 56.0 | 1人 490 赤岡修 56.0 | 14人 480 菱田裕 56.0 | 13人 484 ▲小林大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オクシペタルム | 松本桂昌 | 1:26.5 3-3-3-3 40.2 | 1:31.2 4-4-4-2 40.3 | 1:27.2 3-3-3-1 40.7 | 1:48.9 12-11-3-6 39.4 | 1:26.7 13-13 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 高村伸一 | 0.0 ブルーリップグロス | 0.8 ヴェネレ | 0.9 オウケンシャトル | 1.9 マーベラスアゲン | 1.4 ジョイナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マタタビニャンニャ | 郷間勇(高知) |
|
8
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 5番 |
10
19.11.03 重 11頭
高知 右1300 5番 |
12
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 11番 |
12
19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 3番 |
9
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.16生 | 54.0 0-2-1-38 | C3-13 | 新高梨のコンポート特別C3イ | C3-15 | C3イ | ファイナルレースC3-16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデピュティ | 平和人(高知) | 424 (-4) |
7人 428 郷間勇 54.0 | 9人 432 郷間勇 54.0 | 9人 432 郷間勇 54.0 | 10人 432 郷間勇 54.0 | 9人 428 郷間勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアロバティックス | 酒井孝敏 | 1:33.2 6-6-7-8 45.2 | 1:32.6 8-9-10-10 45.3 | 1:36.9 8-8-10-11 44.1 | 1:30.1 8-8-12-12 43.2 | 1:30.7 8-8-8-9 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | スピードフアーム | 5.6 ハートフルタイム | 6.3 マジカルモーメント | 5.0 ソダネー | 5.9 ソダネー | 2.1 アイファーキャノン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ルビーエメラルド | 林謙佑(高知) |
|
6
19.11.10 良 11頭
高知 右1300 11番 |
10
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 4番 |
6
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 12番 |
8
19.09.22 不良 12頭
高知 右1300 6番 |
5
19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝12 | 黒鹿毛 | 02.21生 | 54.0 1-2-1-32 | ファイナルレースC3-21記者 | C3-15 | ファイナルレースC3-16 | C3-10 | ファイナルレースC3-15記者 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 田中譲(高知) | 515 (+5) |
1人 510 林謙佑 54.0 | 8人 511 林謙佑 54.0 | 5人 512 石本純 54.0 | 11人 515 石本純 54.0 | 3人 515 林謙佑 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキルビー | 西田數子 | 1:30.1 11-10-11-7 42.2 | 1:35.0 7-5-8-10 42.3 | 1:29.5 6-7-7-7 43.3 | 1:26.4 8-6-6-8 41.1 | 1:28.0 11-11-9-8 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rubiano) | カナイシスタッド | 1.9 サンオーガスタ | 3.1 ソダネー | 0.9 アイファーキャノン | 1.8 レッドヴェルサス | 0.7 キョウエイダブリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ノーブルサイレンス | 木村直(高知) |
|
7
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 7番 |
4
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 7番 |
12
19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 4番 |
7
19.08.24 不良 9頭
高知 右1300 8番 |
9
19.08.03 良 9頭
高知 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 青鹿毛 | 03.20生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | C3-13 | ファイナルレースC3-16 | みちのくふくしま特別C3-12 | つぶやく木下智史特別C3-13 | C3-14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 宗石大(高知) | 455 (-2) |
9人 457 ★濱尚美 50.0 | 10人 461 ★濱尚美 50.0 | 10人 477 妹尾浩 54.0 | 7人 470 ★濱尚美 50.0 | 7人 473 ★濱尚美 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサイレンス | 下妻正次郎 | 1:31.6 3-3-4-7 44.9 | 1:28.9 10-10-10-10 40.7 | 1:30.1 6-6-6-11 43.6 | 1:25.8 6-8-8-7 39.8 | 1:29.1 6-7-9-9 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 城地清満 | 4.0 ハートフルタイム | 0.3 アイファーキャノン | 4.3 スズハヤトウー | 2.4 コールドストーン | 2.5 ペイシャスプリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アエノワールド | 妹尾将(高知) |
|
5
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 6番 |
7
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 12番 |
7
19.09.12 良 7頭
園田 右1230 4番 |
4
19.08.16 重 11頭
園田 右1230 5番 |
4
19.07.24 重 12頭
園田 右1230 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.08生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | C3-13 | C3-15 | C2 3歳以上特別 | C2 3歳以上特別 | C2 3歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 別府真(高知) | 449 (-5) |
5人 454 ▲妹尾将 51.0 | 3人 451 ▲妹尾将 51.0 | 1人 451 川原正 54.0 | 4人 452 笹田知 54.0 | 2人 454 笹田知 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングティアラ | 組)志士十二組合 | 1:29.2 8-8-6-4 41.6 | 1:34.1 5-7-6-9 41.4 | 1:25.2 6-6-7-7 42.5 | 1:19.0 3-3-3-4 39.2 | 1:18.9 8-8-8-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 鎌田正嗣 | 1.6 ハートフルタイム | 2.2 ソダネー | 3.4 ジャイアントケンタ | 1.3 アルチスタ | 0.8 メイクアラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ミコノホマレ | 濱尚美(高知) |
|
6
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 2番 |
6
19.11.03 重 11頭
高知 右1300 10番 |
3
19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 2番 |
10
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 9番 |
2
19.09.23 不良 10頭
高知 右1300 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.31生 | ★ 50.0 0-0-0-0 | C3-13 | 新高梨のコンポート特別C3イ | ファイナルレースC3-22記者 | ファイナルレースC3-16 | C3-13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 田中守(高知) | 518 (-4) |
8人 522 山崎雅 54.0 | 6人 522 林謙佑 54.0 | 1人 522 山崎雅 54.0 | 3人 518 林謙佑 54.0 | 4人 522 山崎雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルセンヌナンバー | 片山敦 | 1:30.5 5-5-5-5 43.4 | 1:28.1 3-3-4-5 42.5 | 1:34.5 5-5-4-3 41.6 | 1:31.5 5-5-4-4 46.0 | 1:26.9 3-3-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 上水牧場 | 2.9 ハートフルタイム | 1.8 マジカルモーメント | 0.2 キョウエイリップル | 2.9 アイファーキャノン | 1.0 スターオブザナイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | セイユウビューティ | 塚本雄(高知) |
|
1
19.11.10 良 11頭
高知 右1300 2番 |
3
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 10番 |
3
19.10.13 良 10頭
高知 右1300 10番 |
1
19.09.22 不良 11頭
高知 右1400 5番 |
11
19.08.11 重 12頭
J札幌 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.26生 | ☆ 53.0 1-0-0-0 | C3-17 | C3-18 | だいち君に感謝!特別C3-20 | 3歳-5 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 目迫大(高知) | 443 (+1) |
2人 442 ☆塚本雄 53.0 | 3人 442 岡村卓 54.0 | 1人 442 岡村卓 54.0 | 3人 436 赤岡修 54.0 | 12人 426 的場勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビャクヤザクラ | 北原光一郎 | 1:28.4 2-3-2-1 41.2 | 1:32.2 2-2-2-3 41.0 | 1:27.8 2-2-2-2 41.2 | 1:32.1 1-1-1-1 40.5 | 0:59.6 5-7 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロベイリー) | カケハムポニークラブ | 0.7 アシタノカゼ | 2.3 モズヘラクレス | 0.8 ヒャクダン | 0.6 ヴェネレ | 1.2 サーストンネイジュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | アッチャイオ | 倉兼育(高知) |
|
4
19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 8番 |
6
19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 6番 |
取消
19.10.13 良 11頭
高知 右1300 3番 |
4
19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 7番 |
4
19.09.07 不良 10頭
高知 右1300 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 56.0 2-1-1-6 | C3-13 | C3-15 | ファイナルレースC3-16 | みちのくふくしま特別C3-12 | C3-12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 中西達(高知) | 453 (+1) |
3人 452 倉兼育 56.0 | 6人 451 上田将 56.0 | - 倉兼育 56.0 | 3人 452 倉兼育 56.0 | 2人 451 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バートラムガーデン | 炭田豊 | 1:28.9 9-9-9-6 40.1 | 1:33.3 10-10-9-7 40.6 | 1:26.2 9-9-7-5 39.3 | 1:26.6 10-9-9-5 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 下河辺牧場 | 1.3 ハートフルタイム | 1.4 ソダネー | 0.4 スズハヤトウー | 0.4 リーガルオフィス |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |