2020年10月5日(月) 盛 岡 第10競走 17:00発走
南部杯カウントダウン7B2七組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グレナディアーズ | 関本玲(岩手) |
|
6
20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
6
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 7番 |
8
20.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 8番 |
3
20.08.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
除外
20.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 01.29生 | ★ 52.0 0-0-0-1 | B2五組 | B2五組 | C1二組 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗C1二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 飯田弘(岩手) | 497 (-6) |
2人 503 ★関本玲 52.0 | 3人 508 小林凌 56.0 | 2人 495 小林凌 56.0 | 5人 507 ☆塚本涼 55.0 | 510 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィートマルシェ | 小橋亮太 | 1:43.9 4-9 42.0 | 1:43.9 3-6 40.7 | 1:46.5 8-8-7-8 39.7 | 1:40.8 3-3 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 0.9 シゲルシチフクジン | 2.0 スズヨローズ | 1.8 ミオリパヤヤーム | 0.5 ピスタロッソ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カラスミヤビ | 塚本涼(岩手) |
|
9
20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
5
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
6
20.08.29 良 11頭
水沢 右1400 11番 |
6
20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1200 10番 |
11
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.04生 | ☆ 53.0 1-1-2-11 | B2四組 | B2五組 | 田瀬湖賞C1 | C1 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 酒井仁(岩手) | 451 (+1) |
9人 450 ☆塚本涼 53.0 | 7人 447 ☆塚本涼 53.0 | 11人 455 ☆塚本涼 53.0 | 8人 452 ☆塚本涼 53.0 | 11人 450 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーリーライン | 鈴木雅俊 | 1:44.2 3-9 42.2 | 1:43.7 7-7 39.5 | 1:32.4 3-3-1-3 42.2 | 1:14.3 3-5 38.6 | 1:42.0 9-11 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 2.5 ケープフィア | 1.8 スズヨローズ | 1.7 アイアムヒラケゴマ | 1.0 エイシンスプリーム | 2.4 ムーヴィング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レーヴドブラン | 坂口裕(岩手) |
|
8
20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
7
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
1
20.08.24 良 6頭
水沢 右1400 3番 |
7
20.08.10 重 9頭
盛岡 左1400 7番 |
3
20.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 8-11-11-42 | B2五組 | B2四組 | C2二組三組 | 八萬屋 いろは賞C2一組 | C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 村上昌(岩手) | 437 (-1) |
9人 438 坂口裕 54.0 | 3人 436 坂口裕 54.0 | 1人 437 坂口裕 54.0 | 7人 438 坂口裕 54.0 | 2人 435 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒラボクドリーム | 及川謙三 | 1:44.7 8-8 42.4 | 1:45.8 8-8 39.9 | 1:30.3 2-2-2-1 40.5 | 1:27.9 8-8 38.0 | 1:27.8 4-4 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 千代田牧場 | 1.7 シゲルシチフクジン | 3.5 ビブショウ | 0.2 リリーマーキュリー | 1.4 ゼルター | 0.2 コンチパーティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | パッションアイコ | 木村暁(岩手) |
|
4
20.09.20 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
6
20.08.31 重 8頭
水沢 右1600 5番 |
2
20.08.16 良 6頭
盛岡 左1000 5番 |
4
20.08.10 重 7頭
盛岡 左1000 5番 |
2
20.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 0-1-0-0 | B2 | C1三組 | C2 | うまレター賞C2 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 及川良(岩手) | 440 (-7) |
3人 447 南郷家 54.0 | 4人 442 阿部英 54.0 | 2人 436 木村暁 56.0 | 2人 442 阿部英 56.0 | 3人 442 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツクバエンジェル | 大黒富美子 | 1:29.4 8-6 39.5 | 1:43.6 4-5-6-5 40.4 | 1:01.2 3-2 36.6 | 1:00.5 4-4 35.5 | 1:26.6 3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 有限会社中田牧場 | 0.7 オイランドウチュウ | 1.4 インペリアルエア | 0.5 ヤマニンラボーナ | 0.8 サウスパッキオ | 0.0 ピスタロッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エムワンリーフ | 関本淳(岩手) |
|
2
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
2
20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1800 3番 |
6
20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1800 5番 |
6
20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
4
20.06.16 稍重 9頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 1-2-0-3 | B2六組 | ひまわり賞3歳牝馬 | やまびこ賞3歳 | 3歳A | 3歳B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 晴山厚(岩手) | 464 (+5) |
3人 459 関本淳 54.0 | 10人 457 関本淳 54.0 | 6人 460 関本淳 54.0 | 8人 465 菅原辰 54.0 | 6人 455 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングルーシー | (株)マネジメント・ワン | 1:42.4 5-4 39.5 | 1:53.1 7-7-7-4 37.9 | 1:54.3 3-3-5-6 39.6 | 1:39.3 9-8 36.6 | 1:45.2 9-8-7-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | 様似共栄牧場 | 1.4 ムキズ | 0.3 マルケイマーヴェル | 3.7 ピアノマン | 1.2 エイシンナーサリー | 1.0 エイシンナーサリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エンドゾーンダンス | 鈴木祐(岩手) |
|
8
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
4
20.08.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
2
20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 8番 |
1
20.07.14 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
1
20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 2-1-1-2 | B2五組 | 岩手伝統工芸 浄法寺塗C1二組 | C2 | C2二組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 工藤裕(岩手) | 476 (0) |
1人 476 山本政 56.0 | 2人 477 鈴木祐 56.0 | 1人 478 鈴木祐 56.0 | 1人 480 鈴木祐 56.0 | 1人 476 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オージーカンパニー | 尾上寿夫 | 1:44.2 5-5 41.0 | 1:40.9 1-1 39.4 | 1:40.2 6-3 38.0 | 1:27.6 4-1 37.8 | 1:25.1 10-8-3-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Catrail) | パカパカファーム | 2.3 スズヨローズ | 0.6 ピスタロッソ | 0.8 ティラール | 0.0 キープザレスト | 0.1 ワンモアベット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヤマショウリターン | 高松亮(岩手) |
|
4
20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
6
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
7
20.08.22 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
7
20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1800 9番 |
3
20.07.28 不良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 1-0-0-3 | B2六組 | B2六組 | 3歳B1 | ひまわり賞3歳牝馬 | 3歳B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 小林俊(岩手) | 456 (-2) |
8人 458 鈴木祐 54.0 | 7人 459 高松亮 54.0 | 7人 461 岩本怜 54.0 | 8人 461 鈴木祐 54.0 | 6人 458 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェネカー | 山下勇 | 1:42.9 8-8 38.7 | 1:43.3 6-6 40.1 | 1:45.9 5-6-6-6 40.5 | 1:54.7 11-11-9-10 38.8 | 1:39.6 8-7 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 三輪牧場 | 0.7 ダテノトライアンフ | 2.3 ムキズ | 1.5 モモイロキッス | 1.9 マルケイマーヴェル | 0.3 マルゼンスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヤマニンミルラ | 菅原辰(岩手) |
|
7
20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
4
20.09.14 不良 12頭
盛岡 左1000 3番 |
7
20.08.31 重 8頭
水沢 右1600 1番 |
7
20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1200 2番 |
3
20.08.01 良 10頭
盛岡 左1000 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-0-3 | B2五組 | C1 | C1三組 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 伊藤忍(岩手) | 462 (0) |
5人 462 陶文峰 54.0 | 5人 464 菅原辰 54.0 | 6人 462 菅原辰 54.0 | 9人 457 菅原辰 54.0 | 7人 459 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンラレーヌ | 土井久美子 | 1:44.4 3-1 42.7 | 1:00.5 6-4 35.7 | 1:43.9 1-1-1-3 41.4 | 1:14.3 10-9 37.3 | 0:59.7 2-2 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンセラフィム) | 錦岡牧場 | 1.4 シゲルシチフクジン | 1.0 セイヴァーベナ | 1.7 インペリアルエア | 1.0 エイシンスプリーム | 0.5 コンチディナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | バトルクウ | 大坪慎(岩手) |
|
9
20.09.21 良 11頭
盛岡 左1400 4番 |
9
20.09.14 不良 12頭
盛岡 左1000 6番 |
8
20.08.29 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
10
20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1200 5番 |
3
20.08.02 良 10頭
盛岡 左1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 03.27生 | 54.0 3-6-6-27 | B2 | C1 | 田瀬湖賞C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 橘友和(岩手) | 498 (+6) |
10人 492 南郷家 54.0 | 9人 492 大坪慎 54.0 | 9人 483 大坪慎 54.0 | 7人 497 大坪慎 54.0 | 7人 488 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シリウストウショウ | 大田恭充 | 1:29.9 8-10 40.3 | 1:01.0 5-8 36.2 | 1:33.5 11-11-11-10 41.6 | 1:14.9 5-6 38.8 | 1:00.5 2-2 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | トウショウ産業株式会 | 1.8 アストロブレーム | 1.5 セイヴァーベナ | 2.8 アイアムヒラケゴマ | 1.6 エイシンスプリーム | 0.8 ラバーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ディープチル | 村上忍(岩手) |
|
2
20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
3
20.09.07 良 7頭
盛岡 左1600 5番 |
3
20.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 10番 |
4
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
3
20.07.19 不良 11頭
盛岡 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 0-2-0-2 | B2七組 | B2七組 | C1五組 | C1五組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 晴山厚(岩手) | 447 (0) |
4人 447 村上忍 54.0 | 1人 450 関本淳 54.0 | 2人 443 鈴木祐 54.0 | 1人 442 関本淳 54.0 | 2人 441 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チリースタート | 竹洞博 | 1:42.3 5-4 39.9 | 1:44.2 3-2 39.3 | 1:26.9 5-4 37.0 | 1:27.8 4-5 38.4 | 1:25.8 5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ダーレー・ジャパン・ | 0.2 シャイニーキャット | 1.3 ミドリノイブキ | 0.2 ドリームシイ | 0.3 ヒラヒラ | 0.7 ティーグローリー |
- コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊 裕 信 2016/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |