2021年6月28日(月) 盛 岡 第8競走 15:50発走
B1三組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着550,000円 2着193,000円 3着110,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモジョイジョイ | 木村暁(岩手) |
|
4
21.05.30 良 12頭
水沢 右1600 3番 |
3
21.05.17 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
11
21.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 9番 |
8
20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 11番 |
5
20.11.24 稍重 9頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-1-1-4 | 紫陽花賞B1 | ラナンキュラス賞B1二組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 師走特別A一組 | 2020盛岡ファイナル特A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 吉田司(岩手) | 490 (-2) |
5人 492 木村暁 56.0 | 8人 492 木村暁 56.0 | 7人 492 大坪慎 56.0 | 10人 502 木村暁 56.0 | 6人 500 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバージョイ | 山口久仁子 | 1:44.3 3-3-3-3 40.4 | 1:44.6 2-2-1-1 40.2 | 1:44.1 9-10-10-10 39.4 | 1:44.3 10-11-8-7 39.7 | 1:55.6 6-8-7-6 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 田端牧場 | 0.6 アドマイヤホルン | 0.1 アップバング | 2.1 カナタ | 2.1 タイセイブラスト | 0.9 アドマイヤメテオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クリノオオクニヌシ | 岩本怜(岩手) |
|
9
21.06.14 良 11頭
水沢 右1600 11番 |
8
21.05.19 重 10頭
園田 右1400 4番 |
11
21.04.27 良 11頭
園田 右1400 9番 |
12
21.04.07 稍重 12頭
姫路 右1400 12番 |
10
21.03.25 稍重 10頭
姫路 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-0 | デルフィニウム賞B1三組 | C2一4歳以上 | C1一4歳以上 | C1 4歳以上 | C1 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 三野通(岩手) | 471 (-8) |
9人 479 村上忍 56.0 | 8人 466 永井孝 56.0 | 10人 482 長谷駿 56.0 | 11人 484 長谷駿 56.0 | 7人 491 永井孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリノスペシャル | 栗本八江 | 1:46.7 8-8-7-9 41.3 | 1:37.1 8-8-8-8 41.0 | 1:35.5 7-7-8-10 39.6 | 1:33.5 6-6-9-10 39.9 | 1:41.3 8-9-10-9 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 木村牧場 | 1.6 ワットポー | 2.6 グラシーナ | 2.0 ブルベアガロン | 3.6 メイショウコホク | 3.6 コンドルノユメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タイトルリーフ | 阿部英(岩手) |
|
7
21.06.13 良 12頭
水沢 右1400 5番 |
7
21.05.30 良 12頭
水沢 右1600 5番 |
5
21.05.17 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
6
21.05.03 不良 10頭
水沢 右1800 2番 |
5
21.04.13 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 02.02生 | 54.0 6-4-1-11 | レースフラワー賞B1 | 紫陽花賞B1 | B1 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 金盞花特別A四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 佐々由(岩手) | 458 (-4) |
9人 462 阿部英 54.0 | 11人 462 阿部英 54.0 | 6人 461 阿部英 54.0 | 6人 458 阿部英 54.0 | 4人 457 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクトルマリン | 欠畑圭一 | 1:31.5 8-8-10-8 41.0 | 1:45.0 5-5-6-7 40.7 | 1:30.7 8-9-7-6 40.4 | 1:58.0 2-2-2-3 39.8 | 1:46.5 2-2-1-3 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 笠松牧場 | 1.4 ボタニーク | 1.3 アドマイヤホルン | 1.5 ボタニーク | 1.3 チスジ | 1.5 ダンストンレガーメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クラヴィクトリー | 七夕裕(岩手) |
|
3
21.06.14 良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
21.06.01 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
6
21.05.17 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
5
21.05.02 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
5
21.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 芦毛 | 04.26生 | ▲ 53.0 0-0-1-1 | B1四組 | B1三組 | チャイナアスタ賞B1三組 | B1二組 | ハイペリカム賞B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 佐藤祐(岩手) | 480 (-2) |
5人 482 高松亮 56.0 | 7人 484 ▲七夕裕 53.0 | 7人 484 ▲七夕裕 53.0 | 6人 485 村上忍 56.0 | 5人 480 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラビッグレディ | 倉見利弘 | 1:45.0 6-6-5-5 40.7 | 1:43.8 4-4-4-5 40.7 | 1:45.3 3-4-4-4 40.8 | 1:42.7 9-9-9-7 38.8 | 1:44.0 4-3-4-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 倉見牧場 | 1.8 ブリリアントリリー | 1.8 アオイスイセイ | 0.8 ドリームリヴァール | 0.5 アナト | 0.8 チスジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | デルマロンシャン | 関本玲(岩手) |
|
6
21.06.14 良 11頭
水沢 右1600 1番 |
8
21.05.30 良 12頭
水沢 右1600 4番 |
6
21.05.17 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
21.05.03 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
7
21.04.13 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.30生 | ★ 52.0 0-0-0-2 | デルフィニウム賞B1三組 | ウィステリア賞B1二組 | ラナンキュラス賞B1二組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 金盞花特別A四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 菅原勲(岩手) | 453 (-6) |
7人 459 ★関本玲 52.0 | 9人 459 大坪慎 56.0 | 9人 452 大坪慎 56.0 | 9人 451 坂口裕 56.0 | 6人 456 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユッカマウンテン | 高橋一己 | 1:46.5 11-11-11-10 40.6 | 1:46.0 12-12-12-12 39.4 | 1:45.8 8-8-9-9 39.5 | 1:57.9 10-9-9-6 38.8 | 1:47.1 8-8-7-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 社台ファーム | 1.4 ワットポー | 1.0 マーシゴッドレッグ | 1.3 アップバング | 1.2 チスジ | 2.1 ダンストンレガーメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サレンティーナ | 村上忍(岩手) |
|
6
21.06.01 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
2
20.08.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 2番 |
5
20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 2番 |
12
20.07.13 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番 |
11
20.06.16 稍重 11頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 01.19生 | 56.0 0-0-0-0 | B1 | オッズパーク賞B1 | B1 | レインボーカップB1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 佐藤浩(岩手) | 483 (-8) |
8人 491 ★関本玲 52.0 | 9人 480 ★関本玲 52.0 | 9人 482 山本聡 56.0 | 9人 484 山本聡 56.0 | 10人 486 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サルヴェジェルマニア | 横山育生 | 1:24.2 7-7-6-4 40.0 | 1:46.3 4-3-4-4 36.9 | 0:59.3 3-3 35.4 | 1:40.7 5-5-5-6 39.4 | 1:24.3 7-7-8-11 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Peintre Celebre) | (有)社台コーポレー | 1.6 プリティドール | 0.1 ニシノゲンセキ | 0.4 ユイノルフィ | 2.2 ロンリーウェイ | 2.7 アテナリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイディアライフ | 山本政(岩手) |
|
取止
21.06.15 良 0頭
水沢 右1600 5番 |
5
21.05.17 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
10
21.03.27 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1600 6番 |
取止
20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.26生 | 56.0 1-0-0-0 | B1二組 | ラナンキュラス賞B1二組 | 沈丁花特別A三組 | 新春特別A二組 | うまのわ特別A三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 橘友和(岩手) | 488 (-3) |
489 山本政 56.0 | 3人 491 村上忍 56.0 | 3人 471 岩本怜 56.0 | - ☆塚本涼 55.0 | - 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペルヴィアンリリー | 三田昌宏 | 1:45.2 4-4-4-6 40.2 | 1:47.0 8-8-8-9 41.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 0.7 アップバング | 2.0 アドマイヤメジャー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ソレアード | 坂口裕(岩手) |
|
取止
21.06.15 良 0頭
水沢 右1600 8番 |
6
21.05.31 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
7
21.05.03 不良 10頭
水沢 右1800 4番 |
3
21.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | B1二組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 佐藤浩(岩手) | 527 (-2) |
520 坂口裕 54.0 | 6人 529 ☆塚本涼 53.0 | 2人 522 山本聡 54.0 | 4人 519 山本聡 54.0 | 4人 512 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシエロ | 池田俊道 | 1:45.8 1-1-1-2 43.0 | 1:58.1 7-7-8-9 39.2 | 1:43.0 7-7-8-7 38.6 | 1:44.9 2-2-2-1 40.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | フジワラフアーム | 1.2 マベルロンジュ | 1.4 チスジ | 1.0 カナタ | 0.4 クラヴィクトリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヤマニンボアソルチ | 高橋悠(岩手) |
|
4
21.06.14 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
9
21.05.30 良 12頭
水沢 右1600 10番 |
2
21.05.17 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
1
21.05.03 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
2
21.04.12 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 7-6-2-7 | デルフィニウム賞B1三組 | ウィステリア賞B1二組 | チャイナアスタ賞B1三組 | B2二組 | ブッシュローズ賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 伊藤忍(岩手) | 457 (-6) |
2人 463 菅原辰 56.0 | 1人 465 岩本怜 56.0 | 2人 468 岩本怜 56.0 | 1人 460 高橋悠 56.0 | 1人 463 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井久美子 | 1:46.0 1-1-1-1 41.7 | 1:46.0 2-1-3-4 42.0 | 1:44.8 1-1-1-1 40.8 | 1:43.5 1-1-1-1 39.1 | 1:46.0 1-1-1-1 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 0.9 ワットポー | 1.0 マーシゴッドレッグ | 0.3 ドリームリヴァール | 0.0 ジャーネジャーネ | 0.1 コンバットパンチ |
- コースレコード 1:32.7 アルクトス 57 田 邊 裕 信 2020/10/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |