2024年4月8日(月) 水 沢 第8競走 15:50発走
B2三組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着550,000円 2着193,000円 3着110,000円 4着72,000円 5着39,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アスリエル | 菅原辰(岩手) |
|
8
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
6
24.03.11 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
23.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
10
23.12.10 重 12頭
水沢 右1600 8番 |
3
23.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-2-3 | B2三組 | カイヤナイト賞B2二組 | バイオタイト賞B1三組 | B1三組 | B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディーマジェスティ | 新田守(岩手) | 489 (+4) |
5人 485 大坪慎 56.0 | 5人 486 村上忍 56.0 | 5人 478 菅原辰 56.0 | 5人 483 菅原辰 56.0 | 8人 473 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートライラ | 植田信行 | 1:47.5 6-6-8-8 41.6 | 1:44.7 5-5-5-4 40.3 | 1:43.6 5-5-5-4 40.3 | 1:44.5 10-10-10-11 39.2 | 1:41.3 5-5-5-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | シンボリ牧場 | 2.4 ヤマニンエピクーレ | 2.0 キタノキャスター | 0.4 デッドアヘッド | 2.5 ビクロイ | 0.7 グレートキャンベラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヴェスパーローズ | 阿部英(岩手) |
|
9
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 7番 |
8
24.03.10 重 12頭
水沢 右1400 3番 |
取消
23.12.14 重 9頭
名古屋 右1700 5番 |
11
23.11.16 良 11頭
名古屋 右1500 6番 |
3
23.10.20 稍重 11頭
名古屋 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-1 | B2三組 | B2 | B6組 | B5組 | B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 新田守(岩手) | 469 (+18) |
7人 451 村上忍 54.0 | 9人 449 阿部英 54.0 | - 横井将 54.0 | 8人 447 横井将 54.0 | 2人 454 塚本征 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモスプラッシュ | 谷謙介 | 1:47.5 7-8-8-9 41.5 | 1:32.4 7-6-9-9 40.0 | 1:41.2 11-11-11-11 41.5 | 1:52.9 9-10-7-6 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロブライト) | シンカンファーム | 2.4 ヤマニンエピクーレ | 1.7 レディブラウン | 4.2 サウスエクスプレス | 0.9 リンクスターツ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラウンシー | 高松亮(岩手) |
|
5
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 3番 |
4
24.03.11 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
23.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
4
23.12.10 重 11頭
水沢 右1600 9番 |
9
23.11.26 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 54.0 1-2-0-0 | B2二組 | カイヤナイト賞B2二組 | B2二組 | B2二組 | B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 佐藤浩(岩手) | 469 (+3) |
7人 466 山本聡 54.0 | 7人 464 山本聡 54.0 | 3人 470 山本聡 54.0 | 6人 466 山本聡 54.0 | 1人 461 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デストリアー | 鈴木雅俊 | 1:45.5 11-11-11-11 39.3 | 1:44.3 7-8-7-4 39.3 | 1:44.2 11-11-11-11 39.3 | 1:42.6 11-11-10-8 37.1 | 1:43.5 9-9-10-10 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープスカイ) | ダーレー・ジャパン・ | 1.0 パーペチュイティ | 1.6 キタノキャスター | 1.9 ストロングフーヴス | 0.7 コイビトサンタ | 2.0 ヴォウジラール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オウケンアマゾネス | 服部大(岩手) |
|
10
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 2番 |
10
24.03.10 重 12頭
水沢 右1400 10番 |
11
23.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
10
23.11.24 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
6
23.06.26 良 10頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-0 | B2三組 | B2 | B2一組 | 射手座特別C1一 | 向暑特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 三野通(岩手) | 483 (+7) |
11人 476 △佐々志 52.0 | 10人 468 菅原辰 54.0 | 8人 481 高野誠 54.0 | 8人 478 ☆七夕裕 53.0 | 8人 446 △室陽一 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンハナミズキ | (株)アプエンテ | 1:47.7 11-11-11-10 41.1 | 1:33.3 11-11-9-10 40.5 | 1:46.7 12-12-11-11 41.4 | 1:31.7 10-10-10-9 40.0 | 1:29.2 8-10-8-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バゴ) | 辻牧場 | 2.6 ヤマニンエピクーレ | 2.6 レディブラウン | 4.9 ロワマージュ | 2.2 ヒラリ | 1.1 モズハッピーロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイショウケイゼン | 塚本涼(岩手) |
|
4
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 6番 |
5
24.03.11 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
23.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
11
23.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
11
23.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 4-3-4-27 | B2三組 | カイヤナイト賞B2二組 | B2四組 | B2四組 | JBBA静内種馬場特別B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 酒井仁(岩手) | 473 (+2) |
10人 471 塚本涼 56.0 | 9人 471 塚本涼 56.0 | 10人 465 塚本涼 56.0 | 10人 463 塚本涼 56.0 | 8人 463 塚本涼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピエナマーメイド | Iレーシング(株) | 1:46.2 2-2-2-3 41.0 | 1:44.7 6-6-6-6 40.1 | 1:43.1 6-5-5-4 37.7 | 1:43.9 10-9-9-12 39.7 | 1:43.3 5-5-8-10 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | まるとみ冨岡牧場 | 1.1 ヤマニンエピクーレ | 2.0 キタノキャスター | 0.1 バイオレットモーヴ | 2.6 アメイジングスター | 2.2 コイビトサンタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブルースカイラニ | 岩本怜(岩手) |
|
7
23.12.16 良 10頭
船橋ナ 左1500 6番 |
9
23.11.14 良 13頭
大井ナ 右1600 10番 |
9
23.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番 |
10
23.10.02 良 12頭
大井ナ 右1400 2番 |
12
22.12.30 良 14頭
大井 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 | C1六 七 | ギムレット賞C1七 八 | C1十一 十二 | アレキサンダー賞C1八 九 十 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラニ | 三野通(岩手) | 566 (+26) |
6人 540 小杉亮 56.0 | 7人 531 笹川翼 56.0 | 9人 538 本田重 56.0 | 9人 541 本田重 56.0 | 9人 516 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエリークイーン | 前田敏文 | 1:38.8 7-8-8-9 40.0 | 1:46.6 3-4-2-2 42.2 | 1:46.1 6-6-5-5 42.1 | 1:29.4 7-6-6 39.4 | 1:44.9 10-11-11-12 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 高橋フアーム | 2.8 アオイコウキ | 2.4 ヴァランセカズマ | 1.4 アウトビアンキ | 2.2 アサクサロック | 2.1 グラッブザトップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | プライムデイ | 南郷家(岩手) |
|
3
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 5番 |
3
24.03.12 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
9
23.12.10 重 12頭
水沢 右1600 8番 |
2
23.11.26 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
2
23.11.12 不良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.10生 | 56.0 0-0-0-0 | B2三組 | B2三組 | B2一組 | B2二組 | ブルーアンバー賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 高橋純(岩手) | 522 (-1) |
3人 523 坂口裕 56.0 | 3人 526 坂口裕 56.0 | 7人 526 高松亮 56.0 | 3人 526 坂口裕 56.0 | 2人 522 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストオブミー | 加藤和成 | 1:46.2 10-10-7-6 40.3 | 1:43.9 9-9-9-9 39.1 | 1:43.9 11-10-9-7 38.9 | 1:41.8 7-7-4-2 39.2 | 1:41.3 5-4 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 1.1 ヤマニンエピクーレ | 1.3 ゴールデンギフト | 2.1 フューチャーアゲン | 0.7 パーペチュイティ | 0.5 エルフィンドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ツアーモデル | 山本政(岩手) |
|
5
24.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 8番 |
2
24.03.12 重 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
23.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
3
23.12.10 重 11頭
水沢 右1600 11番 |
取消
23.11.26 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.16生 | 54.0 2-4-4-8 | B2三組 | B2三組 | B2二組 | B2二組 | B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 小西重(岩手) | 473 (+5) |
2人 468 山本政 54.0 | 4人 470 山本政 54.0 | 1人 474 山本政 54.0 | 5人 475 山本政 54.0 | - 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャリシー | 長澤茂 | 1:46.3 7-7-4-4 40.6 | 1:43.4 8-8-3-2 39.1 | 1:43.5 8-7-6-4 39.9 | 1:42.6 7-6-6-3 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハービンジャー) | 高橋フアーム | 1.2 ヤマニンエピクーレ | 0.8 ゴールデンギフト | 1.2 ストロングフーヴス | 0.7 コイビトサンタ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | モンサンイルベント | 坂口裕(岩手) |
|
9
24.02.27 重 10頭
大井 右1800 7番 |
7
24.02.12 稍重 7頭
大井 右1800 3番 |
13
24.01.21 不良 15頭
大井ナ 右2000 2番 |
10
23.12.29 良 14頭
大井 右1800 7番 |
4
23.09.04 不良 12頭
大井ナ 右2000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-0-0 | 円通寺坂賞B2三B3一選抜特別 | 白富士賞B2二選抜特別 | ウェルカム2024B2三B3一 | フジテレビ賞B2二選抜特別 | オフトひたちなか賞B1以下選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 高橋純(岩手) | 490 (+4) |
9人 486 和田譲 57.0 | 6人 489 服部茂 56.0 | 13人 485 服部茂 57.0 | 8人 485 和田譲 56.0 | 11人 491 和田譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セクシーディナー | 岩渕道良 | 2:02.5 6-6-8-8 42.2 | 2:02.5 3-2-1-1 45.3 | 2:16.2 6-7-12-12 44.5 | 2:00.3 2-2-2-2 42.0 | 2:07.1 6-6-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 川島牧場 | 2.4 ラストストーリー | 4.6 マイネルサブマリン | 4.9 マイネルサブマリン | 1.3 ラストストーリー | 0.9 ラブラブパイロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | レティクル | 山本聡(岩手) |
|
4
24.03.10 稍重 8頭
高知 右1400 5番 |
7
24.03.03 重 10頭
高知 右1400 6番 |
4
24.02.18 稍重 8頭
高知 右1400 1番 |
6
24.02.11 重 8頭
高知 右1600 2番 |
3
24.01.21 重 9頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-3 | C2-3 | 味・塩・こ賞冬特別C2-3 | バレンタイン特別C2-1選抜馬 | 祝尾崎幸代還暦特別C2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスクリートキャット | 工藤裕(岩手) | 474 (-2) |
4人 476 郷間勇 56.0 | 8人 474 郷間勇 56.0 | 3人 474 郷間勇 56.0 | 6人 478 郷間勇 56.0 | 5人 475 郷間勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルデデルマ | 吉田啓 | 1:33.5 5-4-4-4 40.4 | 1:33.1 9-9-9-8 40.6 | 1:34.6 4-4-4-2 42.2 | 1:48.5 3-2-3-4 42.6 | 1:32.3 2-2-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 梅田牧場 | 2.1 ナムラスワガー | 2.0 ロードレイライン | 1.6 コモドアーズ | 2.8 ワイドカント | 0.1 チリセラーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | タイセイグリード | 陶文峰(岩手) |
|
6
24.03.23 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
11
24.03.10 重 11頭
水沢 右1400 7番 |
7
24.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
4
24.01.23 稍重 6頭
笠松 右1400 2番 |
4
24.01.10 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.18生 | 56.0 0-0-0-0 | B2 | B2 | A6組 | A6組 | A5・B3組A5B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 飯田弘(岩手) | 477 (+9) |
5人 468 坂口裕 56.0 | 1人 467 小林凌 56.0 | 7人 473 ☆長江慶 55.0 | 4人 467 ☆長江慶 55.0 | 6人 473 ☆長江慶 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモカラーズ | 山口謙太郎 | 1:32.6 9-9-9-8 40.4 | 1:32.0 10-9-9-11 40.6 | 1:29.8 6-4-8-8 38.0 | 1:30.9 6-6-5-4 38.3 | 1:29.9 6-6-5-3 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランド牧場 | 1.1 ダイヤモンドブルー | 1.9 ビッグノースルーフ | 1.1 イイネイイネイイネ | 0.9 コトシロ | 0.5 ツクバキセキ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |