9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キャロルハウス 牡 5 マルケイキャロル ミスハマチヨウ 鹿毛 (ナデイア) 熊谷みき子 里深牧場 | 菅原右 (岩手) | 57.0 村松学 (岩手) 5-4-5-12 | 469 2 | | 7-5-6-15 5-4-3-3 2-1-3-10 5-4-3-3 | 盛岡10.26 良 左 1800 フレンドリーカップB B級以下 1/8 1人 村松学 55.0 5番 467 セイウンスター 1554(0.5) 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1600 フレンドリーカップB B級以下 4/12 1人 村松学 55.0 11番 468 レオダヴィンチ 1404(0.7) 非計測 | 水沢09.14 良 右 1800 B 1/10 2人 村松学 55.0 4番 474 ミヤシロニジンオー 1599(0.1) 非計測 | 盛岡08.14 良 左 1800 B 1/9 1人 村松学 54.0 1番 467 トウホクダンチヒ 1565(0.2) 非計測 |
2 | 2 | リドヘイム 牡 8 マルブツアトム マルブツプリテイ 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 大澤毅 高橋農場 | 小西重 (岩手) | 56.0 谷地勝 (岩手) 5-4-3-19 | 483 2 | | 8-5-5-45 4-0-2-11 2-4-2-17 3-0-2-11 | 盛岡10.26 良 左 1600 A 12/12 12人 谷地勝 54.0 10番 481 ダイワハンニバル 1442(3.9) 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 A B混合 6/8 7人 谷地勝 56.0 6番 479 ロックローレル 1413(2.3) 非計測 | 水沢09.28 稍重 右 1600 A B混合 9/10 10人 谷地勝 56.0 4番 475 メグロタイクーン 1444(2.2) 非計測 | 水沢09.15 稍重 右 1600 A B混合 5/10 9人 谷地勝 56.0 2番 475 ダイワハンニバル 1432(1.3) 非計測 |
3 | 3 | マークオブディスティンクション 牡 7 フォージドカイザー トモノカンノン 青鹿毛 (クライムカイザー) 加藤友三 光伸牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 伊藤康 (岩手) 0-0-0-9 | 443 2 | | 4-5-5-37 0-0-0-7 4-5-5-27 0-0-0-5 | 盛岡10.26 良 左 1600 A 7/12 11人 伊藤康 54.0 5番 441 ダイワハンニバル 1415(1.2) 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1800 A 9/10 10人 伊藤康 54.0 6番 440 ハスカップボーイ 1579(1.8) 非計測 | 水沢09.26 不良 右 1800 A 8/10 10人 伊藤康 54.0 5番 446 トウホクシャダイ 1567(1.4) 非計測 | 水沢09.14 良 右 1800 A 9/10 10人 伊藤康 54.0 9番 446 スパニッシュホーク 2016(2.5) 非計測 |
4 | 4 | トニービン セン 8 トニーズガーデン ダイナガーデン 栗毛 (ノースオブザロー) 杉浦俊介 社台フアーム | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 千葉淳 (岩手) 0-1-0-5 | 474 1 | | 2-5-4-39 0-1-0-10 0-3-1-14 0-1-0-8 | 盛岡10.25 良 芝 左 2400 桂樹杯 オープン 7/11 11人 千葉淳 54.0 10番 473 メイショウユウシ 2311(1.0) 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1800 A 2/10 8人 晴山幹 54.0 9番 476 ハスカップボーイ 1563(0.2) 非計測 | 水沢09.26 不良 右 1800 A 6/10 8人 晴山幹 54.0 6番 471 トウホクシャダイ 1560(0.7) 非計測 | 水沢09.14 良 右 1800 A 4/10 8人 佐藤雅 54.0 8番 471 スパニッシュホーク 2000(0.9) 非計測 |
5 | 5 | ジェイドロバリー 牡 7 シルバーピーク コーネリアン 鹿毛 (ノーザンテースト) 内藤静一 ハイランド牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 56.0 三野通 (岩手) 0-0-1-1 | 486 4 | | 7-3-6-14 2-0-4-5 5-3-2-6 2-0-4-5 | 盛岡10.12 良 左 1800 A 3/10 6人 三野通 54.0 8番 482 ハスカップボーイ 1564(0.3) 非計測 | 水沢09.28 稍重 右 1600 A B混合 2/10 4人 千葉淳 56.0 5番 477 メグロタイクーン 1424(0.2) 非計測 | 水沢09.15 稍重 右 1600 A B混合 3/10 8人 千葉淳 56.0 3番 477 ダイワハンニバル 1427(0.8) 非計測 | 盛岡08.15 良 左 1600 A 4/9 6人 小嶋久 54.0 8番 479 イタリアンドリーム 1408(0.6) 非計測 |
6 | 6 | ラシアンルーブル 牡 6 グリーンヒルホープ ニツトウローマン 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 西村專次 日東牧場 | 千葉次 (岩手) | 56.0 小嶋久 (岩手) 9-4-4-5 | 484 3 | | 11-4-4-8 3-0-3-3 8-4-1-5 3-0-3-3 | 盛岡10.26 良 左 1600 A 3/12 8人 小嶋久 54.0 1番 481 ダイワハンニバル 1411(0.8) 非計測 | 盛岡08.03 良 左 1600 A 9/10 3人 小嶋久 54.0 1番 481 トップトパーズ 1420(2.9) 非計測 | 水沢07.05 重 右 1600 A B混合 2/9 2人 小嶋久 56.0 9番 480 ピアノレッスン 1435(0.5) 非計測 | 盛岡06.06 良 左 1800 A 5/11 2人 小嶋久 54.0 7番 483 サカモトテイオー 1561(0.5) 非計測 |
7 | アンシストリー 牝 7 マルゼンチキータ エリモチキータ 芦毛 (ゼダーン) 小野茂子 川上悦夫 | 小 竹 (岩手) | 53.0 渡邉正 (岩手) 0-0-0-0 | 480 3 | | 7-1-4-35 6-1-2-20 1-0-2-15 0-0-0-1 | 盛岡10.25 良 左 1800 B 6/11 7人 関本浩 53.0 4番 477 ファインナップ 1584(1.2) 非計測 | 上山09.22 良 右 1800 サファイヤ特別A2 8/9 8人 山中初 53.0 4番 478 ロイヤルアラブ 2007(3.8) 非計測 | 上山08.17 重 右 1500 A2 7/9 9人 宮﨑謙 53.0 4番 476 ドラゴンボブ 1388(2.7) 非計測 | 上山07.19 良 右 1500 ルビー特別A3 5/9 2人 山中初 53.0 3番 468 イシノテースト 1402(1.5) 非計測 |
7 | 8 | フオテイテン 牡 5 ロックローレル ミスクウォーテッド 栗毛 (Proudest Roman) 小原ナカ子 清水牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 山本裕 (岩手) 11-6-2-1 | 494 -4 | | 11-6-2-1 7-3-0-0 4-3-2-1 7-3-0-0 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 A B混合 1/8 1人 山本裕 56.0 2番 498 アカツキホーオー 1390(0.1) 非計測 | 水沢09.26 不良 右 1600 ながつき賞B 5/9 3人 山本裕 56.0 2番 492 キャニオンビューチ 1420(1.2) 非計測 | 盛岡08.29 不良 左 1600 はづき賞B 2/12 1人 山本裕 56.0 8番 496 ハッピーハッピー 1383(0.4) 非計測 | 盛岡08.02 不良 左 1800 B 1/11 1人 山本裕 55.0 1番 497 ゲンパチスイジン 1533(0.3) 非計測 |
9 | パークリージエント 牡 6 クラシックウイン レディーシャルダン 芦毛 (サクラユタカオー) 加藤利美 加藤牧場 | 小 竹 (岩手) | 56.0 菅原雅 (岩手) 0-0-0-1 | 425 -3 | | 3-2-1-30 0-1-0-9 3-1-0-13 0-0-0-1 | 盛岡10.26 良 左 1600 A 8/12 9人 菅原雅 54.0 8番 428 ダイワハンニバル 1419(1.6) 非計測 | J新潟07.26 良 右 1700 麒麟山特別 4才上 12/12 12人 矢原洋 57.0 12番 438 リンガスエリート 1512(5.3) 3-3-7-10 42.6 | J福島07.12 良 芝 右 2000 織姫賞 5才上 7/8 8人 矢原洋 57.0 8番 440 マチカネヤマビコ 2031(3.0) 7-8-8-8 38.1 | J福島06.28 稍重 右 1700 猪苗代特別 5才上 11/13 11人 矢原洋 57.0 7番 436 リンガスエリート 1480(3.0) 11-11-11-11 40.0 |
8 | 10 | スリルシヨー セン 6 スリルオブターフ モルトカリーナ 鹿毛 (ロングリート) 横山秀男 川島貞二 | 村上昌 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 462 -3 | | 1-5-1-18 0-0-1-9 1-3-0-7 0-0-0-1 | 盛岡10.25 良 左 1800 B 4/11 4人 小林俊 54.0 6番 465 ファインナップ 1579(0.7) 非計測 | J新潟07.19 良 芝 右 2000 4才上 14/15 12人 小林久 57.0 9番 460 セントオアシス 2027(2.9) 11-11-9-10 38.5 | J中京03.08 良 芝 左 1800 5才上 13/16 6人 小林淳 57.0 3番 450 マチカネヒガノボル 1497(2.2) 10-9-10-8 37.0 | J東京02.15 不良 左 1600 5才上 8/16 6人 後藤浩 57.0 15番 460 マチカネハテンコウ 1401(1.4) 5-5 39.3 |
11 | ブレイヴエストローマン 牡 6 ダイワハンニバル パメラトウショウ 黒鹿毛 (アンバーシヤダイ) 大久保和夫 吉田実 | 千博次 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 8-0-1-0 | 541 2 | | 14-2-2-1 1-0-0-0 13-2-2-1 1-0-0-0 | 盛岡10.26 良 左 1600 A 1/12 1人 菅原勲 54.0 7番 539 キャニオンビューチ 1403(0.8) 非計測 | 水沢09.26 不良 右 1600 ながつき賞B 3/9 1人 菅原勲 57.0 3番 541 キャニオンビューチ 1412(0.4) 非計測 | 水沢09.15 稍重 右 1600 A B混合 1/10 1人 小嶋久 56.0 4番 540 ハスカップボーイ 1419(0.4) 非計測 | 水沢07.19 良 右 1600 はまゆり賞B 1/10 1人 菅原勲 54.0 1番 540 ロックローレル 1435(0.3) 非計測 |